Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 64 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"E.T.C." пишет:

могут потом научиться?

Это от характера козы зависит,моя флегматичная особа вот и разрешала им сосать вымя.Попробуйте прям максимально долго держать их отдельно,и потом только через перегородку а не в одну стайку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619


Сегодня праздник! Рождество!
Пускай в ваш дом приходит
Святое Божье волшебство!
Пусть беды вас обходят!
Пусть ангел к вам, взмахнув крылом,
Опустится на плечи!
И греет вас своим теплом
В святой морозный вечер!
http://www.supertosty.ru/pozdravleniya/prazdniki/rozhdestvo/

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Всех форумчан поздравляю с Рождеством Христовым!!!

Поздравляю с Рождеством!

Пусть приходит праздник в дом

С теплом душевным, радостью,

Пускай все будет благостно.

Желаем крепкого здоровья,

Пусть к вам относятся с любовью,

И вы любите этот мир,

В этом счастья эликсир.

И судьбу благодарите,

Радость и другим дарите,

Так заведено у нас,

Богом, что наши души спас.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Девочки спасибо и Вас всех всех Поздравляю со светлым праздником Рождества.

20.12.2013 - 22:12
: 40

Ветеринария: Автор Суздаль Тема:"помогите вылечить козленка"
"Поздравляю всех с новым годом.Прошу совета опытных козоводов.Отдали трех маленьких козлят:две козочки и козлик.Привезли через пятые руки,не нужны никому.Возраст думаю недели две.Проблемы с одной козочкой,не действуют задние ножки,на шее две большие шишки,кушает хорошо.Ездила к ветеринару,прописали:витамины Мильгамма,антибиотик Энрофлокс,Глюконат кальция (однократно) все колоть 5 дней.Улучшений нет,только головку стала уверенно держать и ушки поднялись.Завтра пятый день.У нас в Суздале ветеринаров не хвалят,может другое лечение нужно.Она плачет,сердце разрывается."

Это я скопировала. В той теме, что то никто не отвечает. Жалко козленка. Может знает кто нибудь как можно помочь.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"UfaV" пишет:

,на шее две большие шишки

Вот у нас было подобное, если шишки спереди, пришли к выводу, что это щитовидка, острая нехватка йода в организме, пока определялись с лечением, то выяснилось, что у нас в районе и с селеном очень плохо (мышцы как раз не работают при диффиците), но те козлята были с рождения очень слабенькими и на ножки не вставали, в общем лечение не помогло. cry У вас ситуация полегче, может все же микроэлементов добавить? селен с йодом поколоть?

Когда утерли слезы - начали анализировать, в эту беременность козам не добавляли в корм премикс, беременность пришлась на самы тяжелый период - пол зимы и весна. sad Еще один момент, возможно поле, на котором гуляли козы , поливали отравой против сорняков bang Вот так-то, у двух коз козлята не выжили.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"UfaV" пишет:

Может знает кто нибудь как можно помочь.

здесь я без сильна. я не врач и живу только своим опытом.
у меня вопрос:
а нужны эти козлята? и для чего? на племя? - я сомневаюсь. а на мясо - столько мучений и хозяевам и козлятам и мяса много не будет и денег на лекарства потраться.
НО это решать хозяевам и дай бог им здоровья и терпения и награда за труды.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Добрый вечер всем.Подскажите пожайлуста можно или нет держать в одной сарайке молочных и пуховых коз?Мне предложили поменять.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"sveta ikovka" пишет:

Подскажите пожайлуста можно или нет держать в одной сарайке молочных и пуховых коз?

Я думаю, что можно. Главное, чтобы они между собой в мире жили.
А то начнут за старшинство сражаться....козы с рогами? Какой характер?

20.12.2013 - 22:12
: 40

Спасибо кто откликнулся. Скопировала, переслала.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"UfaV" пишет:

.Проблемы с одной козочкой,не действуют задние ножки,на шее две большие шишки,кушает хорошо.Ездила к ветеринару,прописали:витамины Мильгамма,антибиотик Энрофлокс,Глюконат кальция (однократно) все колоть 5 дней.Улучшений нет,

Я думаю что нет смысла мучить ни животное ни хозяина.
Вопрос задавался в теме "Коза на дворе" Филипп подробно на него ответил hi .

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"Она" пишет:

Я думаю что нет смысла мучить ни животное ни хозяина.

я всегда стараюсь сделать по максимуму что возможно, считаю, что больное животное это нам экзамен, как бы мера нашей человечности smile3 а то мы с рождеством друг друга поздравляем и любви желаем, а любим получается только здоровых и полезных? Но.... "каждый заблуждается в меру своих возможностей" hi

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Веселая Коза" пишет:

я всегда стараюсь сделать по максимуму что возможно

Я рада что Вы есть.
А чтоб судить кого либо,прочитайте данную ситуацию полностью

"UfaV" пишет:

не действуют задние ножки

в ситуации написано что козлушка на ножки задние не встает мекает и ползает насколько я помню( могу ошибаться).

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"Она" пишет:

А чтоб судить кого либо,прочитайте данную ситуацию полностью

Я разве сужу? shok Каждый сам себе судья, думаю...
Чтож за напасть такая, все вы меня читать отправляете, да прочитала я все, но и на ножки можно поставить, если бог даст. Я щенка своего поднимала после чумки анаболиками, долгую и плодотворную жизнь прожил потом пес, а козлят поднять не удалось - всяко в жизни бывает yes3
Просто я считаю, что если человек задает вопрос - как поднять, то наверное совет - убирайте, пусть не мучается, это не из той оперы dntknw
А еще я думаю, что любая жизнь это лучше чем небытие... вопрос об эвтаназии сложен и к единому мнению человеческое сообщество не пришло, думаю, что мы тоже не сможем. dntknw

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"Она" пишет:

Я рада что Вы есть

clap а уж я-то как рада! и сама есть и другим того же желаю yes3 замечание как раз в тему... laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Веселая Коза" пишет:

. Я щенка своего поднимала после чумки анаболиками,

Сколько щенок дает молока? Вам не кажется что животное с молока матери напичкать антибиотиками не есть хорошо,какое молоко эта коза будет давать? И будет ли вообще? Сколько хозяйке придется переживать и смотреть на страдания малютки .Не?Этот факт не учитывается? А самой козлушке сколько мучится когда твои ровесники скачут прыгают и не гнушаются обидеть а ты не в состоянии ответить в полной мере?

"Веселая Коза" пишет:

вопрос об эвтаназии сложен и к единому мнению человеческое сообщество не пришло,

ОООО чот и мухи и котлеты все в кучу,мы ж не решаем вопрос жить ЧЕЛОВЕКУ не приведи господи.Не будем забывать что мы в ответе за них в полной мере и обрекать на мучения живониту потому что АХ я такая вся душевно воздушная не самый разумный вариант.
Лена поверьте со временем содержания животных вы придете к такому же мнению,я по первости за каждой курочкой или цыпленком плакала,уверяю это не значит что я очерствела душой.

"Веселая Коза" пишет:

все вы меня читать отправляете,

Да упаси господь никуда я Вас не отправляю shok .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ВСЕМ привет!!!!!!!!
сегодня Гром уехал в Копейск.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"Она" пишет:

Лена поверьте со временем содержания животных вы придете к такому же мнению,я по первости за каждой курочкой или цыпленком плакала,уверяю это не значит что я очерствела душой.

Я и не делаю такого вывода dont , думаю просто люди разные. Я животных держу всю свою жизнь, просто четыре года назад к собакам и кошкам добавились козы (одно время кони, но...не потянули) и птица, но у меня ничего не изменилось в этом плане dntknw
Цитата - "...ее преклонный возраст не позволял надеяться, что она когда-нибудь поумнеет ...." Ильф и Петров lol

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Веселая Коза" пишет:

у меня ничего не изменилось в этом плане

Тяжёлый случай. Вам надо перестраиваться, а то нервы себе испортите ненароком.
Это же не дело......что, по каждой убиенной птице переживаете? Зачем же тогда так мучиться?
Да.....нельзя же сравнивать дом. кошек-собак с сел.\хозяйственными животными и тем более, с человеком.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Веселая Коза" пишет:

но у меня ничего не изменилось в этом плане

Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится, но меня жизнь учит радикальными способами. Первый же падёж, когда стоит выбор - спасать здоровых или сдохнут ВСЕ. И я быстро научилась принимать решения. Голод с маленьким ребёнком на руках и кусок мяса стал- даром Божьим. Естественный, природный отбор животных. Сильные на воспроизводство, слабые в суп, дабы не портили кровь и не переводили корма. Как-то так. ИМХО, но гуманнее добить мучающуюся животинку, чем мучить её и мучиться самой. dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Nasten'ka" пишет:

Можно поднять животину, вкачать в неё литры лекарств,

У меня когда-то была собака. Взяла щенка из жалости. Отдавали просто так. Лапа перебита, нос обварен... Подняла, выходила. Заболел чумкой. Неделю бодалась. Каждые пол часа клизма (ЖКТ перекрыло уже) с крапивой и по чайной ложке через пасть, капельницы, лекарства. Ветеринар даже денег не взял, сказал, что никогда не видел, чтобы за жизнь собаки так боролись. 5 лет прожил, единственное осложнение было- хронически писялся. Не держал мочевой. Блин, прикиньте телёнка, помесь лабрадора с ньюфом. В квартире. huh Ребёнок ползает маленький и тут чудо это лохматое лужи творит wacko2 В общем, через 5 лет вышла с ним утром гулять, а он ушёл... Помирать ушёл. Нашла его ночью под колесом своей машины. Почти мёртвого. Всю ночь проревела, поехала и усыпила. В общем-то, это было самое начало моего осознания, что судьба- она и есть судьба. Суждено ему было помереть, я только отсрочила. И его мучила, и сама намучилась. А уж когда столкнулась с сельским хозяйством, тут вообще все вопросы отпали. И дело даже не в финансовой стороне вопроса (затраты на корм, лекарства, врача и т.д), а в том, что смысла нет "тянуть" животное. Ну, хорошо, ну вылечили. Дальше что с ним делать? dntknw Себе оставить? Так вряд ли вы будете молоко с такой козы пить. Продать? Ну, совсем не красиво. Съесть? Я бы не стала. Так куда это животное???? И уж совсем будет "нормально", когда поставите на ноги, вылечите, а животина возьмёт и помрёт. По другой причине. bang

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Не думаю, что так радикально, рубить и все. Для того, чтобы поддержать и поднять малышку, может быть не так много и средств надо и немного заботы и все будет хорошо. И козочка может вырасти хорошая и удойная и здоровенькая. Три дня антибиотика, небольшой курс седимина или габивит -селена с иммнофаном и все козочка будет здорова. Из-за дефицита каких-то микроэлементов на первых порах в организм животного, разве можно так сразу и забить?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Demosfen" пишет:

И козочка может вырасти хорошая и удойная и здоровенькая

Она УЖЕ не здоровенькая. Хотя, что хорошо в своём хозяйстве, так это то, что выбор делаем МЫ- САМИ, и только МЫ. Так, что вольному- воля.Я всего лишь рассказала свой опыт и своё видение ситуации. dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Demosfen" пишет:

разве можно так сразу и забить?

Это наз-ся выбраковка. А то слово то какое написали - "забить"...ну убрать, хотя бы.
Всем жалко, нам женщинам на роду написано - жалеть.
Но, ведь это же козочка и нужно, чтобы от неё было здоровое потомство, сильное, молочное.
У меня вот тоже козочка, одна из 3х, "родилась" с 4я сосками.
А что делать? Будем убирать, а ведь очень жалко...

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"Urtica dioica" пишет:

Тяжёлый случай. Вам надо перестраиваться, а то нервы себе испортите ненароком.
Это же не дело......что, по каждой убиенной птице переживаете? Зачем же тогда так мучиться?
Да.....нельзя же сравнивать дом. кошек-собак с сел.\хозяйственными животными и тем более, с человеком.

__________________

Ну врядли я уже больше испорчу чем уже испорчено, но за заботу спасибо :)))
Я не сравниваю животных и людей, жизнь для меня в любой форме жизнь, не я ее сотворила и не мне ее убивать. Я и правда животных иногда люблю больше чем людей, уж извините..
Но.. речь идет о больном существе, можете в меня кидаться тапками, но я больному щенку всегда буду помогать. а вот заболевшему человеку - нет. Хотя были и другие времена. С возрастом и опытом я пришла к выводу, что человека нельзя лечить просто лекарствами или иными методами (мой случай целительство), он должен еще и изменяться сам, а вот наши животные болеют именно потому, что это НАШИ животные, они проявляют наши ошибки и помогают совершенствоваться именно нам. Именно по этому, видя больное животное, я чувствую ответственность за него.
Но повторюсь - никого не призываю делать так же, кто как чувствует, тот так и должен поступать! Весь этот спор возник потому, что на вопрос "как лечит?" было отвечено "не лечите". вот и все.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Вот еще интересная информация

Уголовная ответственность за убийство цыплят
30 декабря 2013 в 09:38
article40014.jpg
В Германии официально запретили убийство однодневных цыплят на яичных фабриках

На территории Вестфалии (Северный Рейн) на законодательной основе запретили убийство цыплят, вылупившихся у кур-несушек. Согласно действующему положению об округах, был установлен полный запрет на умерщвление цыплят-самцов и на их инкубацию.

По данным статистики, только на территории Германии ежегодно убивают более 40 млн однодневных цыплят, непригодных для дальнейшего выращивания или продажу. После многочисленных судебных разбирательств, правительство Германии признало подобные действия незаконными и противоречащими принципам гуманного обращения с животными.

Предварительный срок действия закона – 1 января 2015 года. Введение в действие нового закона, по мнению властей, позволит покончить со старым варварским способом птицеводческой практики, которая ради получения большей прибыли от продажи яиц, признает вылупившихся цыплят отходами производства и избавляется от них.

В конце сентября министерство издало указ, согласно которому компетентные органы обязаны отменить инкубаторы как средства, противоречащие защите животных. Данное решение возникло в ходе предварительных слушаний по будущему законопроекту. При подозрении на факт данного уголовно наказуемого деяния министерство обязано ввести определённые санкции.

Интересно, что в Мюнстерской адвокатуре убийство однодневных самцов цыплят также признанно уголовно наказуемым. Власти признают, что сейчас одной из важнейших задач является пересмотр взгляда людей на ведение сельского хозяйства. Животные и птица, используемые для производства продуктов питания должны восприниматься людьми не только как материал, но, в первую очередь, как живые существа.

По окончанию срока, предписанного для ответственных за инкубацию цыплят, должны быть разработаны новые, более приемлемые пути решения вопроса о защите животных. Кроме того, власти настаивают на том, что технология производства мяса птицы и яиц должна быть радикально пересмотрена. От интенсификации яичного производства, негативно влияющего на продолжительность жизни курицы и ее состояние, следует переходить к методам, направленным на получение мяса птицы и более продуктивных откорм бройлеров.

В четырех округах Германии под запрет подпало 12 инкубаторов.

Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/novosti/ugolovnaja-otvetstvennost-...

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"СабинаТан" пишет:

когда поставите на ноги, вылечите, а животина возьмёт и помрёт. По другой причине.

__________________

Правда интересный вопрос? неужели не станете после этого репу чесать и соображать почему такое с именно с ВАМИ произошло? заметьте у соседа нормально козочка родилась и выздоровела после болезни, а у вас взяла и сдохла... а? э.... scratch_one-s_head

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"СабинаТан" пишет:

но меня жизнь учит

ключевая фраза, Сабина, вы не находите? вопрос в том чему именно она вас учит, если со временем вас перестали ставить перед таким (согласитесь травмирующим ) выбором, то значит вы действовали правильно, а если у вас время от времени гибнут животные, да же те, которых вы вылечили, то видимо задачка была решена не верно...
Сразу скажу, что я вас не сужу, я рассуждаю...

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"Nasten'ka" пишет:

Настенька, я ждала этого вопроса, логично - нет, я не вегетарианка. Козликов, которых мы вырастили я ем, первых правда не очень получилось, следующих ем, с благодарностью, за то что у они нас реально в этом году выручили. Вот такой парадокс - здоровых есть могу, а мимо больных пройти нет. smile3 И все равно считаю, что не мне решать жить новорожденному ребенку (козы, цыпленку , котенку...) или отбраковаться dntknw
Еще не могу мимо больных детей пройти, и больные растения тоже сильно корежат. В прошлом году муж экспериментировал - помидоры не поливал, так у меня было чувство, что меня убивают dread Почему так - не знаю. Но именно по этому и говорю, что конечно каждый человек должен поступать так, как чувствует, если в одном человеке столько противоречивого, то что уж про сообщество говорить... wacko2

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Nasten'ka" пишет:

Но когда пожила на гроши со своего хозяйства с детками, мировоззрение изменилось. Если курица сломала лапу- в суп. И нервы в порядке, и дети сыты.

super подписываюсь под каждым словом! голод и бедность быстро излечивают вегетарианские фантазии laugh


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах