Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 63 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"zlat_natal" пишет:

http://www.avito.ru/zlatoust/drugie_zhivotnye/rys_258910430
кто хочет киску? продаётся.

__________________
Наталия

А у меня вот такие южные родственники laugh
http://www.avito.ru/perm/koshki/mekongi_v_permi_259326912

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Нам рысь покупать не надо. у нас она тут в лесах обитает, даже у меня в лесу есть и 70км в сторону Уфы тоже рысь касуль ловит. люди рассказывали как рысь прям по деревне бежала за касулей.
а у меня в лесу она живёт в глуши, я так далеко не хожу.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Интересная информация попалась...

http://inform.kz/rus/article/2575779
20 Июля 2013, 19:16
В Атырау приступили к строительству фермы для коз альпийской породы

http://mgov.kz/v-aty-rauskoj-oblasti-unichtozheno-900-bol-ny-h-brutselle...
АТЫРАУ. 3 сентября. КАЗИНФОРМ — В Кзылкогинском районе Атырауской области за несколько летних недель уничтожено 900 больных бруцеллезом овец и коз.
Для того, чтобы не допустить распространения болезни больных животных отправляют на убойные пункты, где туши сжигаются. Из областного бюджета выделено 2 млн. тенге на возмещение потерь, понесенных владельцами заболевшего скота.

Только у меня сложилось впечатление от этой информации, что идет обычный распил бабла? Как вы считаете?

20.12.2013 - 22:12
: 40

С наступившим! И нас поздравьте - пополнение моя маленькая Белка сегодня родила. Маленький безрогий козлик. clap

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52
"UfaV" пишет:

С наступившим! И нас поздравьте - пополнение моя маленькая Белка сегодня родила. Маленький безрогий козлик.

Поздравляю с пополнением roma

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52

Всех, Всех, Всех поздравляю с наступившим Новым Годом! Желаю всем в наступившем году побольше Радости, Счастья и конечно увеличения и процветания Вашим хозяйствам! wub roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"dima_kz" пишет:

как так shok на ферме должно быть вет обслуживание и регулярно сдача анализов.
и стадо огромное и при провозе через границу выдаётся вет сертефикат.
здесь 2 варианта:
1 продали больных коз.
2. или инфекция уже была в х-ве.
или что то там не так.

у меня был апьпиеци я была от него в восторге. и сейчас довольна что от него дочери растут.

а отец примы и шурки тоже шикарный был и его дочери очень радуют и потомство они дали хорошее.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
UfaV пишет:

С наступившим! И нас поздравьте - пополнение моя маленькая Белка сегодня родила. Маленький безрогий козлик. clap

Поздравляем, новый год и новый сезон начался, для коз, козлят, козоводов и козоведов! roma

Насчет Атырау, я понял так что начали строить ферму чтобы завести коз издалека, пропиарили проект, что типа молоко детям будет и т.д. И не привлекая внимания, подстраховались - уничтожили коз, чтобы в дальнейшем монопольно быть производителем, без конкуренции с мелкими хозяйствами.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Где то в новостях видел что в Златоусте сделали в школах типа "молочной перемены" и каждый школьник получает стакан молока - вот реальное дело по моему, какие бы расклады не стояли за этим проектом. Дети получили бесплатно нормальное живое молоко, и это очень правильно. Молодцы кто придумал.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

для здровья достаточно утром выпить на тощак молока, а на ночь свежий кефир.
уже для организма огромная поддержка.
а мясо козлятина - очень полезное и вкусное мясо.
а навоз от коз сразу можно использовать и овощи хорошо растут.
на свежем навозе очень хорошо растут кабачки картофель свекла и столовая и кормовая. а на след год на эти грядки можно сеять морковь и морковь шикарная вырастит, а если морковь на свежий навоз то морковь прёт во все стороны и будет не тованого вида.
так что КОЗЫ - это настоящий КЛАД!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"dima_kz" пишет:

новый сезон начался, для коз, козлят,

мы этот сезон ещё называем СЕЗОН ОКОТОВ, тут столько хлопот)))) и ожидания и волнения и рожают друг за другом и в этот сезон не до сна. зато сколько восторгу когда козлята родятся и восторгу как у ребёнка.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"dima_kz" пишет:

Где то в новостях видел что в Златоусте сделали в школах типа "молочной перемены" и каждый школьник получает стакан молока - вот реальное дело по моему, какие бы расклады не стояли за этим проектом. Дети получили бесплатно нормальное живое молоко, и это очень правильно. Молодцы кто придумал.

__________________

)))))))))Акция школьное молоко....Я когда училась во 2 классе,нас гоняли из одной школы в другую,чтоб мы выпили стакан молока....Но то раньше было молоко...Да и сейчас есть на Урале 3х дневное молоко....А сейчас меня просто добровольно принудительно попросили написать заявление,чтоб дочка получала молоко...Блин...ну какое это молоко???Срок годности-6мес!!!"Приключение Джови"производят совместно с Америкой вим-биль-дан...Вот такая перемена у нас...я пытаюсь объяснить что это гадость...но ведь весь класс пьёт...и моей хочется bang

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"zlat_natal" пишет:

козлят от козы сразу убираю по причинам:
1. я должна знать сколько коза даёт молока?
2. сколько козлята выпивают?
3. козлята за мной как за мамой ходят.
4. коза доится и кормится по режиму и её никто не беспокоит.
5. и молоко сама распределяю и все сыты и довольны.

__________________

наташа вы окончательно убедили меня забирать козлят . я как раз сейчас думала как быть весной с козлятами - оставлять с козой или кормить из соски . и хочу добавить в этот список еще пункт 6 :козлят -сосочников можно со второй недели отправлять пастись со всеми козами и они ни у кого не будут высасывать молоко .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"E.T.C." пишет:

. я как раз сейчас думала как быть весной с козлятами - оставлять с козой или кормить из соски

весной ещё проще!
козу подоила и козлятам сначала подогреваю молоко потом напоют козлят и все вместе идём на пасбище. козлята на пасбище с 5 дней гуляют.
а постарше стают так козлятам сразу выпаиваю парное молоко.
каш варить не надо. козлята крепкие вырастут на молоке 3раза в день и на траве.

из миски козлята быстро выпивают чем из соски тянут.
и козу козлята не мучают и вы сами молоко распределяете.
мне так нравится.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"E.T.C." пишет:

козлят -сосочников можно со второй недели отправлять пастись со всеми козами и они ни у кого не будут высасывать молоко .

это зависит от козы. если подпустит тогда козлята будут сосать на пасбище.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"НатальяБелка2" пишет:

Вот такая перемена у нас...я пытаюсь объяснить что это гадость...но ведь весь класс пьёт...и моей хочется

А вы дайте дочке в школу либо свое шоколадное молоко либо свой йогурт, пусть весь класс обзавидуется! face
А учителям скажите, что врачи запретили пить коровье, пьет козье agree

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"zlat_natal" пишет:

как так на ферме должно быть вет обслуживание и регулярно сдача анализов.

Что на ферме, мы вот уже три дома сменили за 4 года в деревне, так вет за нами бегает и везде нас находит и кровь берет ya

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Дамы, а подскажите пожалуйста по рациону, кто дает козам пророщенное зерно? Можно ли давать пророщ пшеницу, как часто и не вредно ли беременным? (на последнем месяце)

"UfaV" пишет:

И нас поздравьте - пополнение моя маленькая Белка сегодня родила. Маленький безрогий козлик.

С пополнением вас! roma
Псину-то свою обуздали?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Веселая Коза" пишет:

Дамы, а подскажите пожалуйста по рациону, кто дает козам пророщенное зерно?

я пшеницу беременым не давала ни разу. а вот дойным по горсти даю.

у нас ячменя не где купить вот и сейчас использую пшеницу и овёс, пшеницу замачу и стоит несолько дней, пшеница мягкая получается.
затоя у меня озы в охоту приходят толь от козла взрослого толи от пшеницы толи и то и другое вместе.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

овёс,

Наташа скажи как у Вас корма в этом году? В частности овес? по полноценности зерна меня интересует,ну такая гадость у нас прям слезы а не зерно, при замачивании процентов 70 всплывает сразу прорастает соответственно cry выброс денег прям.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"zlat_natal" пишет:

я пшеницу беременым не давала ни разу. а вот дойным по горсти даю.

Наташа, каждый день по горсти? Очень хочется беременным дать, витамины же... но боюсь scratch_one-s_head

"zlat_natal" пишет:

у нас ячменя не где купить вот и сейчас использую пшеницу и овёс,

Ячмень это перловка? он лучше чем пшеница и овес?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У нас овёс вообще cen попался

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Веселая Коза" пишет:

Ячмень это перловка? он лучше чем пшеница и овес?

я думаю что ячмень - ячка.
сейчас козлятам из ячки сварила кашу жидкую, а густоту мамтери доедают.
ячмень сытое зерно на 2 козы даю ведро майонезное на 600г, в пойло 2 раза в день.

в этом году я поленилась надробить зерно для козлят (смесь овес ячмень пшеница 3:2:1) такая смесь удобна тем что быстро запаривается и козлята сытней.

в этом году зерно чистое и даже дроблёнка попалась хорошая и то я её взяла потому что от макфы и мешок зашит.

"Веселая Коза" пишет:

аташа, каждый день по горсти? Очень хочется беременным дать, витамины же... но боюсь

нее я ведёрко наберу пшеницы и расыпать и намочить . пока пшеница стоит овсом коз камлю у меня получается это ведёрко на 2 раза значит получается 4 раза в неделю даю.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
"Веселая Коза" пишет:

Ячмень это перловка

"zlat_natal" пишет:

я думаю что ячмень - ячка

Перловка это очищенный ячмень, а ячка или ячневая крупа- это очищенный и дроблёный ячмень.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Здравствуйте козоводы.Я тоже вскармливаю козлят отдельно от матерей,зимой 2-3 недели держу дома их а потом в сарай.В прошлом году был козленок который родился очень слабым,пришлось оставить с козой и не рады были.Сосал ее пока не закололи его осенью,есть ей даже не давал на пастбище,она все бегала от него.Я тоже считаю что лучше держать их отдельно.Еще раз всех с Новым годом!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"sveta ikovka" пишет:

,пришлось оставить с козой и не рады были.Сосал ее пока не закололи его осенью,

Я в прошлый окот сразу козлят забрала от матери,три недели жили отдельно она их не видела, а когда поместили рядом принялись сосать ее и она не отказывала так иногда ногой взбрыкивала но сосали все равно, так что отделение не панацея.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня сначала козлята дома живу, а потом в отдельную клетку, а фоткать я грома вытащила и они такие удивлёные, чего я от них хочу?

ещё озочки узнают своих козлят. шурка с сыном спокойно стоит, а козочек гоняет.

20.12.2013 - 22:12
: 40

Спасибо! С псиной тут случай произошел wink Не знаю даже смеяться мне или ругаться... Мужу попало по самое нехочу... Муж 2 числа отдыхал... beer Новый год все таки, ну и собакам решил праздник устроить - отпустил. Я вылетела из дома на рык... Во дворе была только Белка, она на тот момент была еще беременная. Собака получила от меня, а на следующий день собака получила еще и от Машки <рогатой>. Теперь в общем он клацкает зубами на коз из далека. good
Вопрос - подскажите, пжлст, можно ли держать вместе 3 дневного козлика и 18 дневных хулиганов? На улице холодно и периодически близняшек затаскиваю домой погреться, а они естес-но бегают, прыгают, бодаются, кусаются - не затопчут?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"UfaV" пишет:

Вопрос - подскажите, пжлст, можно ли держать вместе 3 дневного козлика и 18 дневных хулиганов? Н

я подсадила забаву в 13 дней, а козику и 2 козочкам было 27 дней.
я смотрю какой козлёнок сможет он устоять перед старшими? если слабый то не стоит. а если крепкий и шустрый и дома уже не удержать тогда обьединяю и пусть вместе в стайке хулиганят.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"zlat_natal" пишет:

это зависит от козы. если подпустит тогда козлята будут сосать на пасбище.

__________________

то есть если даже сразу после рождения их забрать не дав пососать мамку ни разу - это не гарантия? могут потом научиться?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах