Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 49 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Нина Григорьевна,тоже рад знакомству.
Нет мои совсем дворовые.Я из района,сдесь по месту и взяли коз-наши местные,а вот нубийцы мне очень нравятся.
В Костанае неслышал,кто держит,я бы с удовольствием завел,ну вся жизнь впереди.
Я любитель ездить в Россию.На выставки часто езжу,правда цветочные.Уже 30 лет комнатными растениями занимаюсь.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"delfin36397" пишет:

Позже уколю витамины и проглистую во второй половине беременности,взял Альбен,может что другое надо?

Я бы не советовала вам во время "беременности" укалывать коз.
Ведь вы пишите, что много овощей ....чем это не натуральные витамины?
А глистогонить....тем более, глистов можно и не вывести (смотря какие), а на козлятах может аукнуться.
Не зря же забивать на мясо, после принятия альбена, можно только через 2 недели.
Я тоже сажу и тыкву, коз кормлю, нарезаю кусочками, прямо с семечками.... wiggle

"delfin36397" пишет:

фелуцен-витамины для коз гранулы,они наотрез отказываются есть

Я тоже взяла на пробу - не едят!!! А соль лижут smile3

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Да я тоже несторонник всех этих вмешательств,но придется.
Козочки очень молодые-надо поддержать,а витамины помогут,да и не теперь,чуть позже.
Глистогонить тоже необходимость,малых небуду,а Катьку надо-подкашливает,а это первый признак глистов.Они не разу непроходили профилактику даже.
Козки запущенные,я непривык к таким животным-моя живность вся холеная и избалованная вниманием.
Вот на Ваших фото козочки какие упитанные да ладные-сразу видно хозяйское внимание,а мне своих и показывать стыдно.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Всем здравствуйте. Может надо кому хорошего производителя?. Жалко забивать. Мать первым окотом 4л давала.Живу рядом с Челябинском.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"delfin36397" пишет:

даже вот побаиваюсь что пережор-толстеют уж сильно.

К зиме козы обычно все как бэ толстеют набирают жирка
пузени становятся больше чтоб холода легче переносить я думаю.Витаминами можете в питье капать и пропаивать вот например элеовит очень мне нравится витаминчик,я правда в пойло или в овощи капаю пару раз в неделю чем не профилактика,ну и по глистам я глистогоню прям почти перед родами если есть необходимость,а профилактически чеснок пижма в кормежке обязательна good .

"delfin36397" пишет:

.Участок большой-17 соток,

я бы отделила пару тройку соток для девочек да засадила весной или даже осенью если тепло травой ячмень или овес что нибудь подобное что очень быстро растет ну и кустов конечно же да навес небольшой, от бы Ваши козюли паслись хоть немножко да спасибо бы Вам говорили).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"delfin36397" пишет:

Уже 30 лет комнатными растениями занимаюсь

good Очень интересное и красивое у вас увлечение!

Может вы знаете, как наз-ся цветочек на моей ав-ке?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"викторович" пишет:

Мать первым окотом 4л давала

Классный производитель и рогов нет super Жалко такого убирать....

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Мне тоже козлик понравился.

Да козы у нас хорошо бегают-весь двор и хоз.двор в их расположении,есть и навес и в сарае стайки у каждой просторные.

В цветах я конечно больше разбираюсь.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Я тоже сажу и тыкву, коз кормлю, нарезаю кусочками, прямо с семечками....

Нина, на форуме читала,что нельзя им тыквенные семечки,очень тонкая книжка...может повредиться.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Я тоже семечки убираю из тыквы почему то( как чувствовала)))их курочки хорошо клюют.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

Нина, на форуме читала,что нельзя им тыквенные семечки,очень тонкая книжка...может повредиться

Наташа, спасибо за информацию, будем искать правильный ответ. Вообще-то семя не сухое, мяконькое, глистогонное.
Мне кажется, что это такое же заблуждение, как и про сырую картошку.
Надо у Любовь Павловны спросить, но она тут, наверное, не читает dntknw
Сомнительно, что может повредить книжку scratch_one-s_head ведь в неё попадает пища уже после жвачки.
Да и как тогда семя подсолнуха? Им кормить-то можно. Да и всякие дерев. ветки и кора, лапник...едят ведь.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Мне кажется, что это такое же заблуждение, как и про сырую картошку.
Надо у Любовь Павловны спросить, но она тут, наверное, не читает
Сомнительно, что может повредить книжку ведь в неё попадает пища уже после жвачки.
Да и как тогда семя подсолнуха? Им кормить-то можно. Да и всякие дерев. ветки и кора, лапник...едят ведь.

__________________

Ну вот не помню кто и где написал...так вот запомнила)))да я тоже всяко уже думала и про ветки и т.д...недавно тыкву пришлось начать,видимо сорт не для хранения(((и вижу что семечки мягкие.Эх,некогда было мне анатомию посмотреть,даже и не знаю как книжка то выглядит и где она...Да,противоречий полно и не знаешь что принять...сказали что от дробленки у козлят книжка забивается,я уже их приучила к дробленому овсу...а цельный теперь и коза не хочет есть.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

сказали что от дробленки у козлят книжка забивается,я уже их приучила к дробленому овсу

Опять набрехали. Дала за один раз 200-300гр, и никакого забива книжки. Сама дробишь?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Сама дробишь?

__________________

Да,зернодробилку в том году по интернету заказала.С нашими ценами на зерно только самим дробить....да я тоже козлятам же даю,из за них и начала дробить.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

Да,зернодробилку в том году по интернету заказала.

Наташ покажи какую купила дробилку.Что то стали меня мысли посещать о приобретении такой штуковины замечательной,а уж куры то как рады будут laugh .

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Да такая штуковина для всех пригодится)))и курятам и поросятам.Только поищи получше на сайтах,здесь дорого и может без доставки обойдешься.Я когда первый раз попробовала-слишком мелко,чуть ли не мука,муж что то подделал,вроде отверстия увеличил в сетке и сейчас настоящая дробленка)))
http://zerno-drobilka.ru/zernodrobilka1.php

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Urtica dioica" пишет:

Может вы знаете, как наз-ся цветочек на моей ав-ке?

Я не профессиональный цветовод, но на сколько я помню, цветок на вашем аватаре называется Клеродендрум госпожи Томсон . Тип- лиана. Если его подстригать, то он цветёт шикарными шапками и очень долго) Если не стричь- получится лиана. Стебли, со временем покрываются корой и становятся жёсткими, древесными)))) roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

и сейчас настоящая дробленка)))

Спасибо Наташ,вовсе тут не дорого, а то я смотрела что то все около 30 тыр были ))) так что эта почти бесплатно получается.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Она" пишет:

Спасибо Наташ,вовсе тут не дорого, а то я смотрела что то все около 30 тыр были ))) так что эта почти бесплатно получается.

Там наверно для производства? Эта же для ЛПХ...не знаю,не знаю сколько она мне прослужит...главное чтоб мужик с мозгами при таких аппаратах был.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"СабинаТан" пишет:

цветок на вашем аватаре называется Клеродендрум госпожи Томсон

thank_you он у меня, как лиана и цветёт, но не знала, что для лучшего цветения нужно обрезать :roma:.
Мне, вообще-то, девочки писали название...но я запомнила только имя госпожи huh laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Девочки, к великому сожалению придётся выставить на продажу козочек без рогих, первоокоток, покрыты чужими козлами. лада покрыта альпийцем. сами козочки близкие родственики. козочки от 4л родителей.
причина: кормить не чем и зимовать им не где.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Я бы с удовольствием присмотрелся,но мы далеко и заграница.
Но всеж интересно узнать подробнее и фото.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"delfin36397" пишет:

интересно узнать подробнее и фото.

http://www.avito.ru/zlatoust/drugie_zhivotnye/kozochka_1god_233594088 на авито- шурка.

а лада уже готовится к родам, в конце месяца родит. у неё уже начали расходиться тазобедреные кости.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Красивые козочки.Я понял,что глубоко котные.Конечно лучше на месте подыскать новых хозяев,в дорогу лучше не рисковать.
Удачи Вам.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"zlat_natal" пишет:

причина: кормить не чем и зимовать им не где.

и сын очень тяжёло заболел. sad

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

спасиб

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

и сын очень тяжёло заболел.

Наташ а что с ним случилось?Или старые болячки ?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Наташ а что с ним случилось?Или старые болячки ?

старые болячки, мы к ним уже привыкли. проблема в давление и арториальное ии внутри черепное, боли в сердце. сил нет ни каких. обследование покажет

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Наташа терпения тебе и сыну,что поделать ты ж знаешь что проходит со временем станет лучше,и все таки Вам надо снизить наверное физические нагрузки,слишком уж много вы делаете.Все потихонечку наладится.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Что то наша Катерина не хочет запускаться.Измотала уже.
10 дней на раз перешли-по 700гр.примерно.Теперь решили через день-она девкам отдала,а те и рады ,насосались и ходят только на сиськи и поглядывают.
Вот что ее теперь-ПОБИТЬ или закрыть?
Хуже нет когда козлята на подсосе выращивались-теперь вот и как девки поведут себя дальше?Так и будем играться.
Я бы уже позарезал их,а себе вторую взрослую купил-так уже привыкли и избаловали,а они и сели на шею.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах