Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 48 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Нина Григорьевна пишет:

Бира,а нельзя козу вернуть назад???? Я хоть покупаю,да спрашиваю анализ молока сданного перед продажей.И сама со справкой продаю,что мастита нет. Люди совсем совесть потеряли,продают такую козу и как спится им спокойно????

Говорят, что коз обратно не возвращают. Об этом была целая полемика в какой-то теме. Муж сказал чтобы не принимала близко к сердцу, а делала выводы. А везти, значит опять нервотрёпка. Ладно, пусть будет на совести хозяйки. Насчёт анализа на мастит: у нас на рынке не делают. Я заходила в лабораторию, так мне сказали, что определяют только жирность. Ничего себе.... А мы живём здесь год уже, и я постоянно покупаю там творог, сметану и часто молоко. Оказывается, там запросто можно купить маститное молоко или продукты, приготовленные из этого молока.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Urtica dioica][quote="Нина Григорьевна" пишет:

спрашиваю анализ молока сданного перед продажей.

Тоже хочется проверить на состав молочко. Вы где это делаете, в какой структуре?
Молоко вожу в вет.лабораторию.Беру направление у ветов и везу.Ч\полчаса ответ готов.А на жирность и другие показатели анализа молока везу на рынок.Там более развёрнутый анализ.Стоит недорого 52 руб.А на мастит стоит 32 руб.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Нина Григорьевна" пишет:

Молоко вожу в вет.лабораторию.Беру направление у ветов и везу.Ч\полчаса ответ готов.А на жирность и другие показатели анализа молока везу на рынок.Там более развёрнутый анализ.Стоит недорого 52 руб.А на мастит стоит 32 руб.

Спасибо за ответ roma

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Urtica dioica пишет:

[quote="
Спасибо за ответ roma

Нина Викторовна,да пожалуйста!!! thank_you Что сама делаю,то и написала.
Девочки,вот такая красавишна может кого заинтересует ?Надеюсь,что свадьбу сыграли с Принцем удачно. smile3

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Nasten'ka пишет:
Нина Григорьевна пишет:

Девочки,вот такая красавишна может кого заинтересует ?Надеюсь,что свадьбу сыграли с Принцем удачно. smile3

И правда красавица super Альпийка?

Альпийка 87,5%. smile3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Нина Григорьевна" пишет:

Девочки,вот такая красавишна может кого заинтересует ?

Ох и красотка правда что wub

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Нина Григорьевна" пишет:

Альпийка 87,5%.

Как вы эти проценты высчитываете???я только 50% и 75% могу понять...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Nasten'ka" пишет:

Наташа, я так понимаю, что один родитель был чистокровным, а второй на 75% альпик. Вот и получается, что 87,5%. Хотя может ошибаюсь.

И дальше вот покрыть 87,5% ч/п козликом и + еще 12,5%? Типа получился 100% ч/п.....как то не то...а потом бац и вылезло что нибудь,не смотря что порода доминантна...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Нина Григорьевна" пишет:

Девочки,вот такая красавишна

Какая стройная, красивая козочка, шёрстка блестит, хвостик пушистый, рожки ровненькие good
А ножки....длиннющие какие! Особенно заметно, что копытца всегда вовремя стригли roma

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ КОЗОВОДЫ УРАЛА.чТО-ТО ПРОПАЛИ ВСЕ КУДА-ТО,ДАВНО УЖЕ НЕТСВЕЖИХ СООБЩЕНИЙ-ДАЖЕ СКУЧНО НА СТРАНИЦЕ???????????оГОРОДНАЯ ПОРА ЗАКОНЧИЛАСЬ,СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ СВОБОДНОГО ВЕЧЕРОМ,МОЖНО И ПООБЩАТЬСЯ.ааааааууууууууу????????????ГДЕ ВСЕ????????

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"svetlana Pahmutova" пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ КОЗОВОДЫ УРАЛА.

Здравствуйте Светлана hi тут мы не делись никуда,к зиме готовимся)))
Светлана у меня прям личная просьба у Вам не могли бы Вы уменьшить надпись Курган у себя в профайле? Сообщения Ваши не всегда удобно читать из за такой большой надписи blush2 .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"svetlana Pahmutova" пишет:

ааааааууууууууу????????????ГДЕ ВСЕ????????

"Nasten'ka" пишет:

Здравствуйте Все в засаде сидят

"Она" пишет:

тут мы не делись никуда,

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Доброго дня соседи.
Я из Костаная,Казакстан.Но мы рядышком живем с границей.
Вот прикупили козу с козлятами,им было по 3 мес.обе козочки.
В общем брали кота в мешке со всеми неизвестными.
Теперь подозреваю,что малышки покрылись еще 2,5 мес-жуть.
Коза вроде тоже покрылась.Хотим запускать.Сейчас она литр дает за две дойки.Если только утром доить-молоко можно пить?
Конечно вопросов куча,но уж постепенно будем общаться,знакомиться.
Меня зовут Александр.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"delfin36397" пишет:

.Если только утром доить-молоко можно пить?

hi соседям! Мы немного подальше находимся, но на вопросы отвечать будем smile3
При таком малом кол-ве молока можно доить 1 раз в сутки и спокойно пить.
Утрешнее молоко даже ещё считается полезнее (где-то читала).
Козочки хорошенькие, шёрстка красивая...сколько им сейчас? Да.....с покрытием wacko2
Я не слышала, чтобы покрывались в 2,5 месяца, рекорд!!! Жаль, конечно, кормите хорошо, минерал. добавки обязательно.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Спасибо за прием.
Пытался найти форум и везде как то неполучается пообщаться.
Я сам в шоке от таких малолеток.Думал оставить себе,папа у них хороший,а теперь и незнаю что получится.
Они на подсосе были,козу никто не доил и сразу после окота в июне отправили на выпаса в другую деревню на все лето.В общем конечно житуха была еще та.Привезли кожа и кости.Сейчас конечно поправились.Козочки прямо справные,аппетит зверский.Конечно даем всевесь день с чашечками к ним.
На фото Катька-мама,ну и малышек покаже.Первая Лизанька-тихушница.Все ее бьют,поэтому она сама по себе и все ищет защиты и всяких кусочков от меня,ну и ей больше всех вкусностей достается.
Вторая Линда-сволочь еще та-вредная,хотрая и злая,но знает как себя представить и добиться своего.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Молоко вкусное.Только из за этого и взяли козу.
По поводу покрытия ничего неизвестно.Вроде пастух говорил,что гуляла,но это может и неправда.Коза по рукам ходила-3х хозяев сменила.Когда взяли,раздоили,давала 2 литра,теперь совсем сбавила и всем видом показывает,что нехочет доиться.Вот поэтому и решили запускать.Ну и за 1,5 месяца в охоту не приходили.Хотя я внимательно присматриваюсь.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"delfin36397" пишет:

нехочет доиться.Вот поэтому и решили запускать

А животик видно?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"delfin36397" пишет:

Думал оставить себе,папа у них хороший,а теперь и незнаю что получится

Про папу от пастуха знаете? Тут хорошо бы, чтобы у папы была молочная мама-коза(передаётся дочкам-козочкам).

: Челябинск
04.08.2009 - 21:14
: 170

О-о-очень не торопясь ищем жениха в УрФО. У кого ламанчи есть, признавайтесь wink .

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Животик видно.У Лизоньки особенно,еще у молодых вымечко с кулак появилось.
Папу я имел ввиду молодых козочек.Он известен от хороших коз.
А теперь покрылись конечно непоими кем.В табуне там сброд разный был,немолочные.Ну козлят мы полюбому оставлять непланировали.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Sunny_chel" пишет:

О-о-очень не торопясь ищем жениха в УрФО

Какие миленькие маленькие невесты roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"delfin36397" пишет:

Животик видно.У Лизоньки особенно,еще у молодых вымечко с кулак появилось.

Можно и запускать, знаете как?
А у первокоток, пишут, вымя появляется в 3 месяца. Но это не на 100% точный срок, бывают и по разному.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Sunny_chel" пишет:

. У кого ламанчи есть, признавайтесь

УТИБОЗЕМОЙ super какие лалоньки .

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Спасибо за советы.
Запускать знаю как .
Ну а что дальше получится-посмотрим.Конечно лучшебы взрослую козу вторую купил бы,чем с этими малолетками возиться.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Добрый вечер всем!К сожелению я плохо умею пользоваться ноутбуком и не знаю как изменить надпись в профайле и еще я не знаю как размещать фото здесь.Если кто-то подскажет мне как это сделать я буду очень благодарна.То что немного оживились в теме очень приятно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"delfin36397" пишет:

Доброго дня соседи.
Я из Костаная,Казакстан

и вам всего доброго!

"delfin36397" пишет:

Теперь подозреваю,что малышки покрылись еще 2,5 мес-жуть.

конечно плохо, но раз так получилось, то кормить хорошо и постараться как можно дольше не крыть, что больше окрепли.
есть случай, что коза покрылась в 2мес и уже 2м окотом 4л спокойно давала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

1 фото. этой козочке 1г. родила она в 8мес козочку. раздоилась до 1л.
img_0647.jpg
2 фото.а вот её дочь вырасла. на фото ей 11мес. в 10мес покрылась.
2декабря должна родить. потом расскажу.img_1016.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"svetlana Pahmutova" пишет:

не знаю как изменить надпись в профайле и еще я не знаю как размещать фото здесь

Зайдите в "Мой аккаунт" (в самом конце слева от ленты (сообщений).
Там есть персональная информация на вас, сверху нажать на "редактировать".....можно поменять или что-о исправить.

Чтобы загрузить фото с компа, в самом конце странички есть надпись "выберите файл" - нажмите, выберите фото и правой кнопкой мышки нажмите "выбрать" и фото будет у вас внизу странички... (можно уточнять, может кто понятнее объяснит).

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Доброго утра всем.
Красиво у Вас Наталья,и козочки ухоженные(смотрел Ваш блог)
У нас степь да степь кругом.Коз держим без выпаса.Участок большой-17 соток,выращиваем корнеплоды,тыкву,кабачки,в общем корма хватает,а вот погулять на травке негде.Поэтому будем 2 козы держать без молодняка.
непутевых малолеток конечно хорошо кормлю,даже вот побаиваюсь что пережор-толстеют уж сильно.Фелуцен-лизунец есть,брал фелуцен-витамины для коз гранулы,они наотрез отказываются есть.Позже уколю витамины и проглистую во второй половине беременности,взял Альбен,может что другое надо?

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Александр,добрый день!!! Очень приятно познакомиться.У меня из Костаная брали козлика и козочек.Вы случаем,не родственников наших прикупили? smile3 МАльчик нубиец,а девочки п/нубийки.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах