Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 47 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не сгущайте краски, по сравнению с мировой революцией , это же сущие пустяки dread опыт дорогого стоит.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"roman33" пишет:

опыт дорогого стоит.

" Опыт очень хороший учитель обьясняет ДОХОДЧИВО,правда и берет дорого"

"roman33" пишет:

по сравнению с мировой революцией , это же сущие пустяки

А вот с этим согласна полностью good

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Да ну ее, эту мировую революцию, где то , с кем то, когда то... А этот "пустяк" в собственном дворе. Обидно, однако...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
roman33 пишет:

Не сгущайте краски, по сравнению с мировой революцией , это же сущие пустяки dread опыт дорогого стоит.

Никто не застрахован от недобросовестных хозяев. Когда покупала, вымя не вызывало никаких подозрений. Проявилось через месяц. Так что.... И в другой раз можно купить брак, который проявится через некоторое время.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
roman33 пишет:

Не сгущайте краски, по сравнению с мировой революцией , это же сущие пустяки dread опыт дорогого стоит.

Никто не застрахован от недобросовестных хозяев. Когда покупала, вымя не вызывало никаких подозрений. Проявилось через месяц. Так что.... И в другой раз можно купить брак, который проявится через некоторое время.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Вот я тоже немного в тему...когда развели меня с козой будто зааненской...еще и летом она белая а на зиму бежевой становится laugh ,нифига она цвет не поменяла)))меня вот что интересует-вот не смогла ее запустить,всяко старалась-а она никак.Дает по литру,вот заметила только что пару раз электричество вырубали-сбавляет...может мне ее в темноту потом?Гуляла 5июля,жду контрольные дни...и потом опять голову ломать как ее запустить...а продавать ее таким способом как то не хочется и на мясо котную то куда...а покрыла,так надеюсь на чудо...молоко у этой заразы вкусное.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Первая в моей жизни коза, обошлась мне в 200рублей, она была в возрасте, хозяева милые люди продавали со словами - она молочка не много даёт всего 3 литра, редко больше, с ней в придачу был 3 месячный козлик, выращенный на молоке. Козу звали Катя,доилась легко и молочка было много, а козлик Кузя, был от козла Дундука, похожего на южнорусскую овчарку , только с рогами. Кузя вырос огромным козлом и невест ему возили со всей округи. Это были прекраснейшие экземпляры, их крови до сих пор в моих козах. А вот следующая коза, купленная почти в тоже время стоила 2000рублей и продавалась со словами, что это очень молочная коза аж три литра, хозяйки её боялись, коза оказалась с маститом, запущенным, очень с ней намучился и естественно убрал. Вот такой был опыт, так, что все мы с подобным сталкиваемся.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

roma Всем привет) Отмечусь, чтоб не потеряться)

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

ДЕВОЧКИ ВОТ ТАКОЙ КРАСАВЧИК ПРИЕХАЛ КО МНЕ....!!! чЕМУ Я ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ РАДА!!! clap

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Нина Григорьевна" пишет:

козлик красивый, а откуда он? кто родители?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Нина Григорьевна" пишет:

АБАЛДЕННЫЙ good парень.Рассказывайте кто и откуда такой жоних нарисовался.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Девочки.спасибо!!! Жоних приехал из Кахасии от Светланы Калягиной.Мама его даёт уже почти пять литров вторым окотом(нубийка) папа его Лёва(многим известен) тоже очень хорошо передаёт молочность своим деткам.Будем ждать,что и Принц будет радовать своими детками.Сейчас подыскиваем хорошую невесту. scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Нина Григорьевна" пишет:

Жоних приехал из Кахасии

Расскажите сами везли или переправляли козла как то?
Мне предстоит тоже везти Жониха для Чеши своей из Улан -Уде wacko2 от Ирины Коптеловой.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
roman33 пишет:

Первая в моей жизни коза, обошлась мне в 200рублей, она была в возрасте, хозяева милые люди продавали со словами - она молочка не много даёт всего 3 литра, редко больше, с ней в придачу был 3 месячный козлик, выращенный на молоке. Козу звали Катя,доилась легко и молочка было много, а козлик Кузя, был от козла Дундука, похожего на южнорусскую овчарку , только с рогами. Кузя вырос огромным козлом и невест ему возили со всей округи. Это были прекраснейшие экземпляры, их крови до сих пор в моих козах. А вот следующая коза, купленная почти в тоже время стоила 2000рублей и продавалась со словами, что это очень молочная коза аж три литра, хозяйки её боялись, коза оказалась с маститом, запущенным, очень с ней намучился и естественно убрал. Вот такой был опыт, так, что все мы с подобным сталкиваемся.

Да, только цена опыта разная- 2 тысячи и 70 тысяч....)))))

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Ольга,жених приехал поездом.Светлана его "посадила" на поезд и он ч\з 1,5 суток доехал до места назначения.Втретили и поехали уже дальше,домой.Ещё машиной ехал три часа.Всё нормально,но наверное всё-таки ему страшновато и тяжеловато было.И возраст его уже три месяца,малышки наверное легче переносят,такие поездки.Ну и у Вас всё получится,было бы желание.Удачи,Вам!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Нина Григорьевна" пишет:

Ольга,жених приехал поездом.Светлана его "посадила" на поезд и он ч\з 1,5 суток доехал до места назначения.Втретили и поехали уже дальше,домой.Ещё машиной ехал три часа

теперь понятно. а то думала, что сгоняли вы за ним smile3

"Нина Григорьевна" пишет:

И возраст его уже три месяца,м

а меня кузя удивил shok
я думала что он не рабочий козлик, ходит спокойный, как кастрат.
я вчера ждала примму, она должна придти 27го в охоту 6й раз - тишина. вот я сегодня её осмотрела - беремена wacko2 значит в 8,5мес покрылась.
пошла ладу смотреть, лада приходила в охоту 26 июня, ей было 3,5мес - беремена! shok
козёл оказывается рабочий!!! в 4мес начал покрывать.
придётся на зиму оставить 6 коз и козла.
с 26 ноября по 7 декабря будут рожать Лада Шурка и Примма.
скоро будет гулять Октябрина следущая Милка и потом Дуня.
Беляна уезжает в другое х-во.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Мы купили сегодня сено,за 7 рулонов отдали 7 тысяч.Осталось веники заготовить.Завтра надеюсь снимут мне аппарат с ноги,будет полегче и буду вязать.Козлик у Нины Григорьевны конечно красавец!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"svetlana Pahmutova" пишет:

Мы купили сегодня сено,за 7 рулонов отдали 7 тысяч

рулон 300кг?

"svetlana Pahmutova" пишет:

Завтра надеюсь снимут мне аппарат с ноги,будет полегче

roma вот и хорошо! smile3

"svetlana Pahmutova" пишет:

и буду вязать.

что вяжешь? на продажу или для себя?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
"zlat_natal" пишет:

что вяжешь? на продажу или для себя?

"svetlana Pahmutova" пишет:

Осталось веники заготовить.

Как я поняла веники вязать будет! laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Релена" пишет:

Как я поняла веники вязать будет!

новерно laugh
у нас дожди. уже замучили. все ягоды и грибы водянистые и стали не вкусные. всё желтеть и жухнуть стало, в июле - осень и туманы пошли.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Настюшка, вылазь из сумрака)))) Рассказывай, как у тебя дела двигаются))) roma

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Ко нечно я имела ввиду заготовку веников.Только что приехала из института,аппаратсняли частично.Еще 2 недели ходить со спицами.Вообще-то и на спицах я тоже не плохо вяжу,бывает и на заказ.Всю осень и зиму сидела на диване с оперированной ногой ,пришлось вязать на заказ.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"svetlana Pahmutova" пишет:

Вообще-то и на спицах я тоже не плохо вяжу,бывает и на заказ.Всю осень и зиму сидела на диване с оперированной ногой ,пришлось вязать на заказ.

молодец! roma

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
БИРА пишет:
roman33 пишет:

Первая в моей жизни коза, обошлась мне в 200рублей, она была в возрасте, хозяева милые люди продавали со словами - она молочка не много даёт всего 3 литра, редко больше, с ней в придачу был 3 месячный козлик, выращенный на молоке. Козу звали Катя,доилась легко и молочка было много, а козлик Кузя, был от козла Дундука, похожего на южнорусскую овчарку , только с рогами. Кузя вырос огромным козлом и невест ему возили со всей округи. Это были прекраснейшие экземпляры, их крови до сих пор в моих козах. А вот следующая коза, купленная почти в тоже время стоила 2000рублей и продавалась со словами, что это очень молочная коза аж три литра, хозяйки её боялись, коза оказалась с маститом, запущенным, очень с ней намучился и естественно убрал. Вот такой был опыт, так, что все мы с подобным сталкиваемся.

Да, только цена опыта разная- 2 тысячи и 70 тысяч....)))))

Это очень относительно, деньги были другие 1998 год и положение было другое, скорее, что мой опыт обошёлся дороже к тому же это был лишь первый опыт dread yes3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Она пишет:
"roman33" пишет:

опыт дорогого стоит.

" Опыт очень хороший учитель обьясняет ДОХОДЧИВО,правда и берет дорого"

"roman33" пишет:

по сравнению с мировой революцией , это же сущие пустяки

А вот с этим согласна полностью good

Оно, конечно, пустяки. Когда лично Вас не коснулось. Вот умер козлик, купленный в том же хозяйстве и тоже за хорошие деньги. Да и дело не в деньгах. Привязались, стал как член семьи. Ну а деньги..... что ж.... Кому-то везёт, покупают достойных коз за 200 рублей. Но это не про меня.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
БИРА пишет:

[quote=. Ну а деньги..... что ж....кому-то везёт, покупают достойных коз за 200 рублей. Но это не про меня.

И не про меня.... Тоже в этом году разорилась на козах dread
Покупаю,не нравятся,отдаю почти за даром и снова покупаю.Надеюсь,что Принц справится и появится для меня девочка от козочек,но будет уже чисто моя-родненькая..... smile3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Нина Григорьевна пишет:
БИРА пишет:

[quote=. Ну а деньги..... что ж....кому-то везёт, покупают достойных коз за 200 рублей. Но это не про меня.

И не про меня.... Тоже в этом году разорилась на козах dread
Покупаю,не нравятся,отдаю почти за даром и снова покупаю.Надеюсь,что Принц справится и появится для меня девочка от козочек,но будет уже чисто моя-родненькая..... smile3

А я, наверное, так никогда и не поумнею. Вот опять купила себе козу, а она с хроническим маститом. Когда козу вывели и показали, хотела потрогать вымя, она не далась,стала лягаться. Хозяйка говорит, привыкнет. Ага, а уже дома нащупала уплотнение. Потом,выявились все симптомы типичного мастита. Теперь лечу, кручусь около неё целыми днями. Вот такая я балда. Вместо молока одни проблемы.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Бира,а нельзя козу вернуть назад???? Я хоть покупаю,да спрашиваю анализ молока сданного перед продажей.И сама со справкой продаю,что мастита нет. Люди совсем совесть потеряли,продают такую козу и как спится им спокойно????

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Нина Григорьевна" пишет:

спрашиваю анализ молока сданного перед продажей.

Тоже хочется проверить на состав молочко. Вы где это делаете, в какой структуре? Говорят, можно на рынках?
Хоть подготовиться....сейчас молока нет, запустила козу.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Нина Григорьевна пишет:

Бира,а нельзя козу вернуть назад???? Я хоть покупаю,да спрашиваю анализ молока сданного перед продажей.И сама со справкой продаю,что мастита нет. Люди совсем совесть потеряли,продают такую козу и как спится им спокойно????

Говорят, что коз обратно не возвращают. Об этом была целая полемика в какой-то теме. Муж сказал чтобы не принимала близко к сердцу, а делала выводы. А везти, значит опять нервотрёпка. Ладно, пусть будет на совести хозяйки. Насчёт анализа на мастит: у нас на рынке не делают. Я заходила в лабораторию, так мне сказали, что определяют только жирность. Ничего себе.... А мы живём здесь год уже, и я постоянно покупаю там творог, сметану и часто молоко. Оказывается, там запросто можно купить маститное молоко или продукты, приготовленные из этого молока.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах