Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 433 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Я по бонитировкам не ориентируюсь. Разве в трёхмесячном возрасте проводят бонитировку? Или это мероприятие по выбраковке молодняка? И тоже называется бонитировкой? Знающие, подскажите.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Stepanida пишет:

Где конкретно проходила бонитировка - не знаю, указан владелец, председатель кооператива "Заимка" Текеев М.А.-Х., г.Кисловодск, Ставропольский край. А, справка заверена с.н.с. лаборатории козоводства и пастушеского собаководства ФГБНУ ВНИИОК.

Вот так заинтересовалась, аж перекопала весь инет по новому плем. хозяйству, тем более присматриваю себе козлика на будущее и вот что нашла из 20 с лишнем ссылок, за коз не слова. Завтра позвоню поинтересуюсь, откуда "дровишки"
http://unfall.ru/view/skhk_artel_zaimka/4790104
https://sbis.ru/contragents/2628024649/262801001
Может конечно плохо искала.
Нужно ещё сестре в Кисловодск позвонить может где в горах спрятаны.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем козоводам! Принимайте в свои ряды! Меня и моих козюль!

Вложение
img20170813134028.jpg
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Козы у меня появились в марте 2016 года. На данный момент в хозяйстве альпийка Маня , Ангелина и дочка Мани Ждана! Вот такие у меня козочки! Я их очень люблю! Сегодня у нас очень холодно! Сейчас - 30 на термометре! Я приболела хандроз! Вот появилось время , да и давно собиралась с вами пообщаться ! Надеюсь на понимание.Но если ,что то не так,прошу сильно нас не ругать!

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Альфия Низямова пишет:

Привет всем козоводам! Принимайте в свои ряды! Меня и моих козюль!

Добро пожаловать! Красивые у вас козочки!

Альфия Низямова пишет:

Сегодня у нас очень холодно! Сейчас - 30 на термометре

Как у вас холодно у нас потеплее, но очень сильный ветер.

Альфия Низямова пишет:

Я приболела хандроз! Вот появилось время , да и давно собиралась с вами пообщаться

Выздоравливайте!

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

[qВот появилось время , да и давно собиралась с вами пообщаться ! Надеюсь на понимание.Но если ,что то не так,прошу сильно нас не ругать![/quote]
Альфия, ругать вас никто не будет, сами недавно были такими же начинающими козоводами. И до сих пор куча вопросов и всему учимся) Так что даже не волнуйтесь! hi

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

У нас два дня холод до -26 и сильный ветер, в реале ощущается как -35 гр...бррррр....Козы сидят в козлятнике...а мы два дня дома, даже в школу не ходим. wacko2

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет привет! Девчонки!Люба ты меня помнишь? Наконец-то начала с вами общаться! Просто иногда читаешь! И люди начинают друг другу вредничать! Вот это и останавливало меня! А сейчас думаю начнут писать вредничать не буду реагировать на такие комментарии! И все! В основном то все тут доброжелательные люди! Сьездила на уколы ! Пока есть время буду писать свой блог! Так что если кому интересно заглядывайте ко мне! Там я начала описывать с чего начиналось! Пока совсем не позабыла! Буду фиксировать!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Спасибо вам за тёплый приём! Надеюсь будем дружить! Немного стишков! На Урале мерзлота! Очень плохо для скота! Козоводские дела нас собрали всех сюда! Будем мы здесь все тусить! И немножечко шалить! Так весну дождемся мы! И опять пойдём пасти!

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

huh Альфия, ой прости, не помню.....а мы где-то уже общались или знакомились? Или склероз у меня уже? dntknw

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
Альфия Низямова пишет:

Спасибо вам за тёплый приём! Надеюсь будем дружить! Немного стишков! На Урале мерзлота! Очень плохо для скота! Козоводские дела нас собрали всех сюда! Будем мы здесь все тусить! И немножечко шалить! Так весну дождемся мы! И опять пойдём пасти!

good ну вот и отлично! Со стихами даже веселее...Альфия, молодец)

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Мои родители всегда держали коров,овец , гусей и кур! Весной когда я была школьницей пасла гусят за огородом ! Теляток маленьких заносили домой зимой! Родители короулили выходили по ночам проверять коров перед отелом! Вот и меня затянуло! И ещё держу индюков,цесарок,индоуток , гусей и конечно же курочек!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Когда я собиралась заводить коз , немного с тобой переписывались! И когда с первой козой была проблема тоже я тебе писала ,ты мне отвечала! Зайди в болг начнешь читать и вспомнишь ! Я про Сару козу писала тебе!Вспоминай!

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
Альфия Низямова пишет:

Когда я собиралась заводить коз , немного с тобой переписывались! И когда с первой козой была проблема тоже я тебе писала ,ты мне отвечала! Зайди в болг начнешь читать и вспомнишь ! Я про Сару козу писала тебе!Вспоминай!

Хорошо, зайду покопаюсь у себя в блоге...
Альфия, а я уже мечтаю о весне и лете....Сижу вяжу и смотрю канал про сад-огород. Пора уже закупать семена и кое-что уже начинать сеять. В этом году надо бы основательно заняться огородом, из-за коз и переработки молока мой огород был в полузаброшенном состоянии.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
Альфия Низямова пишет:

Мои родители всегда держали коров,овец , гусей и кур! Весной когда я была школьницей пасла гусят за огородом ! Теляток маленьких заносили домой зимой! Родители короулили выходили по ночам проверять коров перед отелом! Вот и меня затянуло! И ещё держу индюков,цесарок,индоуток , гусей и конечно же курочек!

труженица!

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143
La-vanda74 пишет:

мой огород был в полузаброшенном состоянии.

Не знаю как у вас, а у нас прошлым летом даже при уходе огород таковым был. Столько трудов и все зря. На грядках пол лета вода стояла, томаты в воде. Картошку меленькую и ту с трудом выкапывали, земля как камень внутри. Урожай не удался, только тыква порадовала, я ее прям в зимний навоз посадила.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Да неуспеем оглянуться! Придёт весна! Потом лето! Дома будем только ночевать, а остальное время на хозяйстве и огороде!

Вложение
img-20170816-wa0000.jpeg
img20171215121951.jpg
img20170813134438.jpg
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! У нас утром -30 было,сейчас -23 !

Вложение
img-20180113-wa0000.jpg
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Девочки, держитесь!!! А у нас тоже ,похоже, зима решила в гости зайти. Ночь-17, сейчас-12

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Держимся! Нам ваши градусы!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Альфия Низямова пишет:

Привет всем козоводам! Принимайте в свои ряды! Меня и моих козюль!

Красивая козочка! Ну и с вступление в козоводы roma

Альфия Низямова пишет:

Привет привет! Девчонки!Люба ты меня помнишь? Наконец-то начала с вами общаться! Просто иногда читаешь! И люди начинают друг другу вредничать! Вот это и останавливало меня! А сейчас думаю начнут писать вредничать не буду реагировать на такие комментарии! И все! В основном то все тут доброжелательные люди! Сьездила на уколы ! Пока есть время буду писать свой блог! Так что если кому интересно заглядывайте ко мне! Там я начала описывать с чего начиналось! Пока совсем не позабыла! Буду фиксировать!

А вы на Вреден" не обращайте внимание, Здесь есть такие, которые на практике ну оочень умные, а на дели .. фото коз таких вылкадывают , страшно смотреть

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Stepanida пишет:

Лариса Васильевна, козлик родился 15.03.2017 г., на дату бонитировки, ему получается было 3 мес. Где конкретно проходила бонитировка - не знаю, указан владелец, председатель кооператива "Заимка" Текеев М.А.-Х., г.Кисловодск, Ставропольский край. А, справка заверена с.н.с. лаборатории козоводства и пастушеского собаководства ФГБНУ ВНИИОК.
Мой был ничуть не маленький, я его еле подняла, когда из машины вытаскивала. Забирали мы со знакомой их в Челябинске. У ней тоже крупный козлик. Были там ещё мелкие, водитель сказал, что это европейской линии, рогатые, с бирками в ушах. Мы выбрали новозеландской линии, комолых, покрупнее, татуированных.

Г.Т.А. пишет:

Вот так заинтересовалась, аж перекопала весь инет по новому плем. хозяйству, тем более присматриваю себе козлика на будущее и вот что нашла из 20 с лишнем ссылок, за коз ни слова. Завтра позвоню поинтересуюсь, откуда "дровишки"

У меня продолжают возникать вопросы.
Мне никто не ответил в каком возрасте делают бонитировку.
Если козликов забирали в Челябинске, то как они попали в Кисловодск? Специально из Красноозёрного, который находится в Ленинградской области везли малышей в Кисловодск для бонитировки? У меня есть два ответа. Либо это козлики не из Красноозёрного, Либо эта справка писалась по "справочнику стеля" ( с потолка. укр.) И ещё. Если это действительно козлята из Красноозёрного, то почему они сами справок не выдали?
Прошу обосновать, если я ошибаюсь.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Лариса Васильевна, в прошлом году козлят которых раздавали , были от куда то с Краснодарского края. С Красноозерного козлят не было.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Значит из кооператива "Заимка". А у кого есть информация о таком племенном хозяйстве? Можно ли верить этой ч/породности.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Отмечусь

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Вот что я нашла.
Основной вид деятельности.
01.41 - Разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока
Про коз- ни слова.
Бухгалтерская отчетность публикуется Федеральной службой государственной статистики с задержкой, отчет за предыдущий (2017) год обычно становится доступен в сентябре-октябре текущего (2018).
Вот последняя публикация и обороты этого кооператива составляют 199 тысяч рублей. В том числе уставный капитал 11700 рублей. Информация об учредителях не достоверна. Как-то не солидно. Кто разбирается в отчётности, может её посмотреть здесь
http://www.rusprofile.ru/accounting?ogrn=1022601321918

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

На тепло кажется пошло. Одна коза родила в -35, но в сарае плюсовая температура так что все штатно. Первая козочка в этом сезоне на фото, назвали Дочка, ибо полная копия отца. Первый раз такое видим, до этого все в мам козочки шли, козёл от Кати из Липецка. В сухом остатке на сегодня из 10 коз родили трое, 2:2 счет (козочки:козлики).

Вложение
cam00844.jpg
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Поздравляю! С пополнением!

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Спасибо Альфия!

Stepanida пишет:

22.06.17г.

Да, только лето-осень принимается срок.

Чайка1 пишет:

в каком возрасте делают бонитировку

Да, тоже озадачился. В понедельник спрошу у специалистов, тоже интересно.

А по сабжу последних страниц... Давно пора у частных заводчиков внедрять систему такую, где в режиме "онлайн" можно получать информацию о состоянии каждой козы, когда покрылась, когда ожидается окот и когда он реально происходит, и вообще все детали о животном. Это дисциплинирует, упорядочивает деятельность. Сейчас делаю заготовку такую для своего сайта, никаких "тёрок", вся инфа доступна всегда. Гугл натолкнул на эту идею, у них это срабатывает на-раз, если посмотреть гугл-карту ЛЮБОГО города, то все больше на ней фирм, привязанных к конкретному адресу. А чтобы его получить и подтвердить, надо списаться с гуглом, там свои правила и условия. Мне письмо с пин-кодом пришло из Франции например, я его ввел на сайт и точка (где ферма обозначена) сразу появилась на картах. И получается, что все участники рынка в одних условиях - дают инфу о себе в формате "мир-Земля", а там уже дальше люди сами решают у кого брать. просто они видят что реальные фирмы (заводчики), сколько расстояние до них, у кого брать - дорога дешевле выйдет и т.д.
Я думаю что наши государства к этой идее рано или поздно тоже придут, сделают свою классификацию хозяйств, соответственно и ценовой диапазон.
Я знаю, что есть частные карты сейчас какие-то. Но у нас в РК например их не открыть.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
dima_kaz пишет:

Давно пора у частных заводчиков внедрять систему такую, где в режиме "онлайн" можно получать информацию о состоянии каждой козы, когда покрылась, когда ожидается окот и когда он реально происходит, и вообще все детали о животном. Это дисциплинирует, упорядочивает деятельность.

yes3 good


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах