Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 44 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Может и нам покажите своих девочек?
Кормить то молочком козьим будете, есть?

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Обязательно покажу, да и козочку молочную взяли, она не давно отражалась и сейчас пока еще молозиво идет, но Т-Т-Т много, и выпаиваю им, и геркулесик варю...уффф...рада конечно очень

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Egoza@chel" пишет:

рада конечно очень

clap главное, что вы довольны!

пусть вас радуют ваши звёздочки roma

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

blush2 Спасибо! air_kiss

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Egoza@chel" пишет:

Обязательно покажу, да и козочку молочную взяли,

Вот здорово good Поздравляю с исполнением МЕЧТ)))))))Это так здорово когда получаешь того чего реально хотел.А я вот чешку хочу чот не магу аж)) засвербило,но если и предлагают что то опять полу или вообще не пойми что,не хачу чот хочу чистопородную чеху. cry

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
"Egoza@chel" пишет:

.девочки месячные,

"Egoza@chel" пишет:

и козочку молочную взяли

Поздравляю с таким многочисленным пополнением!

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Всем еще раз спасибо, а вот по поводу полукровок, ну тут уж кто, что говорит, вроде как на молочность и на имунку это влияет благотворно. Хотя может и не верная информация. В козах я только только ничинаю понимать, вот тоже смотрите к примеру, взять козлика 100% нубика или все же Нубик/Зааненка 50/50...мне так кажется что молочные качества у второго варианта (в его последующем поколении) все же явно будут поболее....Как думаете? Как знаете?

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Вот я сама всю жизнь собаками занималась, потом хорьками, и тоже выдерживала стандарты, и занималась исключительно породными животными...с козами то главное это ж молочко! Хотя цены на Нубиков впечатляют...ОЧЕНЬ впечатляют...и лишь потому что животное КРАСИВОЕ, реально красивое...а вот молочностью, судя по всему, как к примеру Зааненки , не блещут...чуть жирнее ДА, чуть слаще возможно...а смысл переплачивать? Нет, ну конечно, если бы передо мной стояла полу-нубиечка и 100% нубиечка в разбег по цене ну хотя бы тыс. в 5-10, я бы Нубика взяла однозначно 100%, и слюнками бы исходила от этой малявки....а когда мы говорим о 50-150 тыс.руб...о нее...это из области фанатизма, а я пока еще новичек. Да вообще козы - классные животные, ласковые и умные. Никогда не думала про них так ранее...И еще я заметила что в стаде все же существует иерархия...есть главная коза, а есть и не главные...роли и функции НЕ главных пока не понятны...буду наблюдать wink

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Egoza@chel" пишет:

есть главная коза, а есть и не главные..

у коз слабый уступает сильному. сначала они это выясняют между собой.
вожаком стаёт сильная коза и ей уже ни кто не перечит и все послушно идут за ней.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Egoza@chel" пишет:

если бы передо мной стояла полу-нубиечка и 100% нубиечка в разбег по цене ну хотя бы тыс. в 5-10, я бы Нубика взяла однозначно 100%,

каждый решает индивидуально и держит животных имено тех, которые ему по душе.

а для меня главное - молоко.
теперь какая коза меня устраивает:
это коза высокая с удобным выменем. с хорошей отдачей молока .
с удоем 4-5л. что неприхотливая была в уходе и корме.

и такие козы у меня есть - это МИЛА и БЕЛЯНА. и такие же растут их дочери.
а дуню нужно просто осторожно кормить, потому что её легко перекормить, но дуня очень молочная козочка и её дочери не прихотливы.
и для своих козочек обязательно выращиваю не родственого козла.

тка что я ГОРЖУСЬ СВОИМИ КОЗОЧКАМИ clap

Россия
: Челябинск
28.09.2011 - 16:52
: 9
Egoza@chel пишет:

Татьяна wink мне кажется, Вы не заслужено сидите в тени... roma

Раньше я ходила по сайтам козоводческим но по не которым причинам я для себя решила что не буду больше переписываться .Общаюсь с козоводами но в соц. сетях.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
zlat_natal пишет:
"Egoza@chel" пишет:

если бы передо мной стояла полу-нубиечка и 100% нубиечка в разбег по цене ну хотя бы тыс. в 5-10, я бы Нубика взяла однозначно 100%,

каждый решает индивидуально и держит животных имено тех, которые ему по душе.

а для меня главное - молоко.
теперь какая коза меня устраивает:
это коза высокая с удобным выменем. с хорошей отдачей молока .
с удоем 4-5л. что неприхотливая была в уходе и корме.

и такие козы у меня есть - это МИЛА и БЕЛЯНА. и такие же растут их дочери.
а дуню нужно просто осторожно кормить, потому что её легко перекормить, но дуня очень молочная козочка и её дочери не прихотливы.
и для своих козочек обязательно выращиваю не родственого козла.

тка что я ГОРЖУСЬ СВОИМИ КОЗОЧКАМИ clap

И правильно , и как иначе clap roma

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Egoza@chel пишет:

Вот я сама всю жизнь собаками занималась, потом хорьками, и тоже выдерживала стандарты, и занималась исключительно породными животными...с козами то главное это ж молочко! Хотя цены на Нубиков впечатляют...ОЧЕНЬ впечатляют...и лишь потому что животное КРАСИВОЕ, реально красивое...а вот молочностью, судя по всему, как к примеру Зааненки , не блещут...чуть жирнее ДА, чуть слаще возможно...а смысл переплачивать? Нет, ну конечно, если бы передо мной стояла полу-нубиечка и 100% нубиечка в разбег по цене ну хотя бы тыс. в 5-10, я бы Нубика взяла однозначно 100%, и слюнками бы исходила от этой малявки....а когда мы говорим о 50-150 тыс.руб...о нее...это из области фанатизма, а я пока еще новичек. Да вообще козы - классные животные, ласковые и умные. Никогда не думала про них так ранее...И еще я заметила что в стаде все же существует иерархия...есть главная коза, а есть и не главные...роли и функции НЕ главных пока не понятны...буду наблюдать wink

Вот так появляются достойные владельцы коз super Очень здорово, что вы за ними наблюдаете, только так и можно делать настоящие открытия wink

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"roman33" пишет:

Очень здорово, что вы за ними наблюдаете,

По моему с козками по другому нельзя)))) они сами иногда прям чудить так начинают не хуже обезьянок в зоопараке и оторваться не возможно от наблюдения за ними.И что интересно чем дальше тем интереснее)))))Мне муж уже пригрозил что диванчик скоро в козовнике соорудит sad

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

lol Диванчик козам наверняка понравится clap

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"roman33" пишет:

Диванчик козам наверняка понравится

Он сказал что откидной сделает,только для меня sad

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Мне муж уже пригрозил что диванчик скоро в козовнике соорудит

на меня тоже муж ворчал:
- ты скоро жить к козам переедешь! тебя из стайки не вытащишь!!!!! надо всех коз переколоть!!!!!
а мне домой идти не хочется. не хочу слушать пьный и не адыквакный бред.
если меня нет в стайке, тогда я вогороде или в лесу. домой заходила редко.
а он днём выспится, а ночью нам концерты. вот мы с сыном и ушли, жить стало не вмоготу.
теперь я занимаюсь СВОИМ. ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ clap

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Она" пишет:

Мне муж уже пригрозил что диванчик скоро в козовнике соорудит

Вот они какие,мужья...когда сами не горят нашим делом,мой своей родне сказал что он на третьем месте...дети,козы,а уж потом он...Обещает,что на пенсии займется козами вплотную вместе со мной,да куда там...полмесяца просила опилки...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Ну у меня слава богу из другой серии.Он просто ревнует наверное что я много времени там провожу))) а я везде все почистила у кур у коз там такая красотища стала что и дворцов не нужно laugh .Да и как еще можно узнавать животных если не находится с ними много времени и не наблюдать за ними.
А в остальном он мне ОООчень помогает и разделяет мои интересы за это и люблю его уже почти 25 лет blush2 .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Девочки нет ли у Вас где поблизости козы хорошей и не дорогой))))))на продажу?Нужна только комолая коза,и чтоб доилась.Не хватает молока от моей Чеши людям и нам.Мало ли вдруг кто продает маякните мне пожалста. hi

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вчера разговаривала с женщиной с соседней улицы...у неё 3х л коза, была ложная беременность и они остались без молока.
Так они ездили по всей округе, искали козу, что доится. Ни одной козы, даже 2л, нет на продажу.
А с большим выменем, хотя бы на 3 л dntknw
Узнала от неё много новостей. Оказывается, что у нас в посёлке почти все козы прохолостили wacko2
Не было козла бродячего, а за деньги, к соседке за козлом только два человека приходили.
Вот так бывает....нет козла - нет и молока.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

Вот так бывает....нет козла - нет и молока

вот вот

"roman33" пишет:

Диванчик козам наверняка понравится

мои когда в доме маленькими были это пик наслажения на диване напрудонить)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

Вот так бывает....нет козла - нет и молока

вот вот

Я то запаслась козликом!!! Двух кастрировала, а один-то ...ого-го ещё какой боевой!!! wub victory
Не знаю теперь, как от него маленьких козочек предохранить dntknw
Ведь гуляют всё равно вместе и пасти вместе буду...не держать же закрытым.
Думала про фартук scratch_one-s_head Но что же он будет в моче всё время ходить? Не менять же по 3 раза в день?
Советовали тюлью воспользоваться.....что-то надо придумать scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"mihail71" пишет:

мои когда в доме маленькими были это пик наслажения на диване напрудонить)))

это они любят laugh

"Urtica dioica" пишет:

Оказывается, что у нас в посёлке почти все козы прохолостили
Не было козла бродячего,

зато у меня начался период переживаний. мои девочки по очереди стали приходить в охоту. а по соседству есть козёл и запрасто на крик козы прибежит. а мне этого не надо. я жду своих альпийцев, чтоб они покрыли и как раз девочки подрастут, ведь им только по 6мес а дойные тоже пусть период меж беременостями по больше будет и они отдохнут хорошо.
так нет! мила родила в октябре и теперь кричит по дурному))))))))
а сосед отзывается и мила ещё громче начинает, аш готова убежать к нему.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Девочки нет ли у Вас где поблизости козы хорошей

на авито челябинск были дойные. посмотри.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

на авито челябинск были дойные. посмотри.

Да вроде смотрела все близлежащие города ничо не увидала.Ну гляну еще раз конечно.

А вот у коз зубы меняются или как?Я сегодня к своей заглянула в пасть wacko2 у нее одни зуб видно что вылез недавно и больше чем остальные он.Думаю что мож эти были у нее еще молочные а новый лезет настоящий как бы.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"mihail71" пишет:

вот вот

lol Миша щас кого имел ввиду?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

А вот у коз зубы меняются или как?

Меняются, я у своей козы, где-то в год вроде, нашла в чашке после еды зуб wacko2
Всё, что было съела, а зуб оставила laugh Это молочные резцы выпадают и заменяются постоянными.
А вот в 3,5-4 года у коз зубы уже сформировавшиеся.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"zlat_natal" пишет:

а сосед отзывается и мила ещё громче начинает, аш готова убежать к нему.

__________________

У меня прям сердце разрывается,когда коза орет....да еще если козел дразнит...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сейчас позвонила Надя и сказада что сегодня дымку закололи.
всё. дымочка отмучилась. она прожила 4года после удара током.
дымка уже не ела постояно в охоте после родов. вымя и соски шишками покрылись. молока не было.
дымке было 6лет. она мама милки и беляны.

ещё Надя сказала что красуля уехала жить в миасс.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах