Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 415 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090

А еще эти заразы любят на голову садиться.
Безобразничала у меня одна коза. Тут пришли покупатели и приглянулась им она. Уехали с думой до утра. Я ей говорю-вот довыделывалась, купят тебя, а я и продам, зачем мне такая непослуха. Она на меня глаза вылупила от удивления. И что вы думаете, при мне теперь как шелковая. А покупателям я отказала-не отпускало чувство предательства. Да и хуже ей там бы было чем у меня.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Всем доброго дня!
Я использую санофлай. От комаров он не спасает. Не знаю, спасает ли от чего-то))) но так спокойнее. От комаров использую спреи. Иначе коз не выгнать на вечернюю прогулку... А если в высокую траву зайти... Это же ужас!!! Можно руками снимать тучи комаров.
У меня вопрос. Коза бодает своих козлят. Захожу - стоит спокойно кормит. Подхожу к загону - она рога в ход пускает и под лавку их довольно жестоко загоняет. Чего делать с ними? Не прибьет она их?(

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Птица счастья пишет:

У меня вопрос. Коза бодает своих козлят. Захожу - стоит спокойно кормит. Подхожу к загону - она рога в ход пускает и под лавку их довольно жестоко загоняет. Чего делать с ними? Не прибьет она их?(

а не от тебя она козлят прячет?

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Доброго дня всем! уж написали так написали))) вот что значит вечер в форуме пропустить.
ПРО пакеты: у меня был однажды случай. гуляли мы в хозпроезде всей своей козосемьёй, а там соседи навыкидывали синтетических верёвок (ими ещё сено в рулонах связывают). уж я их собирала собирала... одну проглядела! и моя Динка вместе со стеблем полыни прямо у меня на глазах сожрала 0,7 метра этой верёвки. как я к ней бежала...но перед самым моим носом конец верёвки пропал в её рту. cry мужу рассказала, настроилась на самое страшное... наблюдаю...час, два, ночь прошла, день наступил, коза как ни в чем не бывало ест, какает, молоко даёт...и тут я выдохнула. видимо вот так у них устроен организм dntknw скоро весна опять весь мусор вытает - не прияно((((

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Птица счастья пишет:

Всем доброго дня!
Я использую санофлай. От комаров он не спасает. Не знаю, спасает ли от чего-то))) но так спокойнее. От комаров использую спреи. Иначе коз не выгнать на вечернюю прогулку... А если в высокую траву зайти... Это же ужас!!! Можно руками снимать тучи комаров.
У меня вопрос. Коза бодает своих козлят. Захожу - стоит спокойно кормит. Подхожу к загону - она рога в ход пускает и под лавку их довольно жестоко загоняет. Чего делать с ними? Не прибьет она их?(

Думаю, что прячет.

Россия
: Курган
22.03.2017 - 10:32
: 72

Мне прежняя хозяйка сказала- коза луговое сено не ест. Я только посмеялся про себя,как это луговое не ест? Купил рулон лугового,точно не ест!!! Она нормальная вообще?! shok

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Динк@ пишет:

наблюдаю...час, два, ночь прошла, день наступил, коза как ни в чем не бывало ест, какает, молоко даёт...и тут я выдохнула. видимо вот так у них устроен организм

Пакеты, веревки, тряпочки это мины замедленного действия. Действуют через полгода -год, может чуть дольше.

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60
Релена пишет:
Динк@ пишет:

наблюдаю...час, два, ночь прошла, день наступил, коза как ни в чем не бывало ест, какает, молоко даёт...и тут я выдохнула. видимо вот так у них устроен организм

Пакеты, веревки, тряпочки это мины замедленного действия. Действуют через полгода -год, может чуть дольше.

Вооот, этого то я и боюсь!

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60
malamutkurgan пишет:

Мне прежняя хозяйка сказала- коза луговое сено не ест. Я только посмеялся про себя,как это луговое не ест? Купил рулон лугового,точно не ест!!! Она нормальная вообще?! shok

и смех, и грех

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Екатерина_Миасс пишет:

Что делать? может намазать чем?

Возможно такое от подстилки. Хорошо помогает мыть р-ром фурацилина и мазать цинковой или тетрациклиновой мазью.

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
Релена пишет:

помогает мыть р-ром фурацилина и мазать цинковой или тетрациклиновой мазью.

спасибо! Цинковая мазь есть. буду пробовать

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Релена пишет:
Динк@ пишет:

наблюдаю...час, два, ночь прошла, день наступил, коза как ни в чем не бывало ест, какает, молоко даёт...и тут я выдохнула. видимо вот так у них устроен организм

Пакеты, веревки, тряпочки это мины замедленного действия. Действуют через полгода -год, может чуть дольше.

тоже так думаю, ведь эта верёвка не выйдет, будет там находиться и чем это кончится остаётся только догадываться. dntknw обидно, что сроду её подобная пакость не интересовала, а тут с этим стеблем зажевала и сама не поняла, что съела верёвку...

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

У нас такса пока была маленькая, интересовалась всем чем не надо! В помощь к ней сынок(тогда ещё двухлетний).Угостил Ее беляшиком, а если мама заставляет мыть руки после щенка, а мыть не хочется.Вобщем тот беляш был положен в мешочек и отдан Аське! Вместе с мешочком она и покушала. Как итог дня через два вытянули из под хвоста то что было мешочком,большую его часть. Радовались!!!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
zlat_natal пишет:
Птица счастья пишет:

У меня вопрос. Коза бодает своих козлят. Захожу - стоит спокойно кормит. Подхожу к загону - она рога в ход пускает и под лавку их довольно жестоко загоняет. Чего делать с ними? Не прибьет она их?(

а не от тебя она козлят прячет?

Если я заглядываю в стайку, она их запихивает под лавку wacko2 Сегодня на руки брала, так она меня взглядом чуть не съела wacko2 wacko2 wacko2

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60
Наталья 174 пишет:

Катя что делать! Хорошо хоть не часто такие ситуации бывают! Сама успокойся и распорядок дня утверди. Рацион ей продумай и потом придерживайся! Конечно дети дороже козы(приоритеты расставляй). Просто пережить надо эту адаптацию и все на свои места станет.

Наталья 174, спасибо на добром слове!

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Катя я сама в январе коз купила. Здесь начиталась и понесло меня!

Россия
: Тюмень
26.03.2017 - 20:12
: 10

Добрый день! Незнаю уже где писать. :(
Куплю козу комолую чистопородистую альпийку или зааненку в Тюменской, Курганской, Свердловской обл. Писать в личку.

Россия
: Тюмень
26.03.2017 - 20:12
: 10
Наталья 174 пишет:

Катя я сама в январе коз купила. Здесь начиталась и понесло меня!

Здравствуйте! Где коз купили? Какая порода?
Может кто подскажет ЛПХ Кизеровых с. Окуневское, у них зааненские козы, они продают?

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

"Замутил" сегодня бочку комбика своим - овес, ячмень, пшеница, соя, шрот подсолнечный. Послезавтра еду за козочками на Южный Урал.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

У меня старшая коза зааненка, окотилась у меня (первокотка),вторая козочка50%нубийка,ей 3,5мес. Ну и детки старшей козы 2козлика50%нубзааненские. Покупала в хоз ве Татьяны Гинтнер.Про Кизеровых ничего не знаю.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308
dima_kaz пишет:

"Замутил" сегодня бочку комбика своим - овес, ячмень, пшеница, соя, шрот подсолнечный. Послезавтра еду за козочками на Южный Урал.

К кому путь держите?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

Послезавтра еду за козочками на Южный Урал.

у вас сколько голов? я уже со счёта сбилась.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Сейчас 10 дойных, два козла взрослых, 10 ремонтных козочек этого года, два козлика этого года. Еще троих козочек привезу. Потом расскажу. как приедем.)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

Потом расскажу. как приедем.)

удачи roma

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Спасибо Наталья! roma Постараемся.)

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

всем желаю здравия, сегодня неожиданно моя Зинаида Петровна принесла тройню, девочку и двух хлопчиков, должна по расчетам 3 апреля родить, пришел, хотел на прогулку вывести, а там уже козочка сидит, сначала не понял, кто там пищит, а тут подарок такой clap минут через двадцать еще пошёл один, я помог, очень быстро вышел и уже сразу третий выскочил, роды прошли успешно smile3 , она и сена успела поесть между первым и вторым, сейчас лопает сено как будто и не рожала, послед отошел через полтора часа. Дала литру молока, козей отсадили от нее, попили они грамм по 100, сейчас прыгают, с мамкой через перегородку переговариваются.
вот такие вышли, им тут 2 часа

Вложение
img2017-03-30164856.jpg
img2017-03-30164952.jpg
img2017-03-30165256.jpg
img2017-03-30165001.jpg
Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Поздравляю!!! С удачным окотом!!!

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Юрий Пермь пишет:

принесла тройню, девочку и двух хлопчиков,

Поздравляю с малышами!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

спасибо

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Юрий Пермь пишет:

всем желаю здравия,
вот такие вышли, им тут 2 часа

примите поздравления! pie
прямо как мой Принцтолько у него на мордочке тёмного много


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах