Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 414 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Курган
22.03.2017 - 10:32
: 72
Незабудка пишет:
malamutkurgan пишет:

Чем бы защитить козюлек?

Да продают средства то разные ! И им и себе тоже надо .....Прививкииделать нужно и страховаться обязательно на всякий случай . Если страховка то при укусе уколы бесплатные .Не дай то Бог конечно...но все же dntknw

А как все эти препараты отразится на молоке? Вот я о чём. На многих препаратах написано- не применять беременным и кормящим

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
malamutkurgan пишет:

А как все эти препараты отразится на молоке? Вот я о чём. На многих препаратах написано- не применять беременным и кормящим

Санофлай применяют на дойном стаде, одной обработки хватает на 28 дней.

Россия
: Курган
22.03.2017 - 10:32
: 72
Релена пишет:
malamutkurgan пишет:

А как все эти препараты отразится на молоке? Вот я о чём. На многих препаратах написано- не применять беременным и кормящим

Санофлай применяют на дойном стаде, одной обработки хватает на 28 дней.

Санофлай? Надо будет поискать в ветаптеках. А собак ими можно обрабатывать?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
malamutkurgan пишет:

А как все эти препараты отразится на молоке?

Из двух зол придется выбирать меньшее dntknw Ну деготь есть еще . Отпугиваеттже он паутов всяких . Но япоследний раз покупала так он ина деготь то не похож .так .. sad
Козы энцефалит переносят через молоко sad А они пасутся и выменем как раз по траве проходятся а эти твари любят во всякие интимные места впиваться .типа подхвостка ! У меня один раз козе туда впился .ходит и ходит с хвостом поднятым я подумала в охоту что ли пришла .посмотрела а там .сидит ... bang

Россия
: Курган
22.03.2017 - 10:32
: 72
Незабудка пишет:
malamutkurgan пишет:

А как все эти препараты отразится на молоке?

Из двух зол придется выбирать меньшее dntknw Ну деготь есть еще . Отпугиваеттже он паутов всяких . Но япоследний раз покупала так он ина деготь то не похож .так .. sad
Козы энцефалит переносят через молоко sad А они пасутся и выменем как раз по траве проходятся а эти твари любят во всякие интимные места впиваться .типа подхвостка ! У меня один раз козе туда впился .ходит и ходит с хвостом поднятым я подумала в охоту что ли пришла .посмотрела а там .сидит ... bang

Брр shok ! Каждый год снимают клещей с себя и с собак,но всё равно мерзость!

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60

Здравствуйте! отчитаюсь: по совету ГТА Татьяны Александровны дала козе воду с нашатырем. она выпила и еще просит!!!!!! beer и никаких рвотных позывов bang все утро возле нее просидела в сарайке. Надеюсь, что не аукнется в следующую беременность scratch_one-s_head
почитала, как козы и хозяйки мучаются от этих пакетов.... Ну, что Бог даст.
спасибо всем за поддержку! roma

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Вот так козочка! Тогда пакет ей не помеха! Если нашатырь устраивает!

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60
Наталья 174 пишет:

Вот так козочка! Тогда пакет ей не помеха! Если нашатырь устраивает!

дай - то Бог!

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60

Наснимала свою маленькую козявку, а ума выложить в инет нету. huh жду, когда муж удосужится помочь. а вообще, потешная такая - я дою на корточках, а малявка у меня на спине прыгает . ощутимо так пританцовывает! скоро ее на привязь, а то завалит меня lol

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60
zlat_natal пишет:
Маринка Малинка пишет:

Да она, собака такая, сорвалась с крючка,

она на цепи стоит?
а угол ей отгородить не хотите?ведь проще так.

Наталия, здравствуйте! коза недавно куплена, диковата . раз сбежала от меня ! молодая, прыгучая - через перегородку перемахнула. хорошо, что в снегу застряла и на мой зов отозвалась, ато - ищи свищи ее вечером ! и мне с цепью привычней. вот, хоть посмеетесь с меня, чайника

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Вы разговаривайте с ней почаще, она поймёт!!!А про цепь-жаль козочку!мы тоже купили спонтанно, зимой. Стоит в клетке( но большой)! Разговариваю с ней,чтоб и имя своё знала и голос мой!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Незабудка пишет:

там не кишки а здоровый клубок мешков этих самых ..Тоже коза покупная была .

Аналогичный случай был. Мы ее купили уже, получается с этим, она у нас доилась, покрылась, окотилась, еще сезон отдоилась... И в холодильник, потому как есть плохо стала из-за этого, как выяснилось.

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60
Наталья 174 пишет:

Вы разговаривайте с ней почаще, она поймёт!!!А про цепь-жаль козочку!мы тоже купили спонтанно, зимой. Стоит в клетке( но большой)! Разговариваю с ней,чтоб и имя своё знала и голос мой!

и разговариваю, и хвалю, всегда ласкова к ней. и имя свое знает, и на дойке целует меня, руки лижет. но если отпустить - глаза выпучила и бежит сама не знает куда!

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Привыкнет! Обязательно! Она не у вас окотилась?

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60
Наталья 174 пишет:

Привыкнет! Обязательно! Она не у вас окотилась?

у меня да без меня. пришла, а одно сухое стоит, второго вылизывает
Перепуганная она какая-то. мне кажется, что и сено она только в моем присутствии ест. у прежней хозяйки она в большой компании жила, другие козы ее гоняли частенько.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маринка Малинка пишет:

у прежней хозяйки она в большой компании жила, другие козы ее гоняли частенько.

А сейчас не верит своему счастью :) Привыкнет, конечно.

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60
Ивушкина пишет:
Маринка Малинка пишет:

у прежней хозяйки она в большой компании жила, другие козы ее гоняли частенько.

А сейчас не верит своему счастью :) Привыкнет, конечно.

еще заметила - с козленком ей спокойнее. вчера вечером забрала в дом козленка - на видеосъемку -вот она и устроила дебош с поеданием пакета. huh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маринка Малинка пишет:

Наталия, здравствуйте

здравствуйте.

Маринка Малинка пишет:

коза недавно куплена, диковата . раз сбежала от меня ! молодая, прыгучая - через перегородку перемахнула. хорошо, что в снегу застряла и на мой зов отозвалась, ато - ищи свищи ее вечером

у нас 1 коза была 1 окотка. тоже диковата. хоть и козлята с ней были.
проблема была в том что она жила от нас не далеко. в лес идёт нормально. ест гуляет. а как идти домой - она бегом к старой хозяйке. всё лето промучились.
больше таких случае не было.

приезжают другие козы и козочки и сразу идут со мной в лес и вместе с моими козами спокойно заходят в стайку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маринка Малинка пишет:

прыгучая - через перегородку

есть такие прыгучие. им перегородку делают до потолка.
у меня высота перегородки 1.8 м.

Маринка Малинка пишет:

Перепуганная она какая-то. мне кажется, что и сено она только в моем присутствии ест. у прежней хозяйки она в большой компании жила, другие козы ее гоняли частенько.

при ней не делай резких движений. она следит за тобой внимательно и поверить ей будет трудно. так что терпения вам

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090
Маринка Малинка пишет:

глаза выпучила и бежит сама не знает куда!

Мне кажется еще и от количества коз зависит.
Была у меня КозаМаня и две козлушки, так без поводка выпускать нельзя было-убегает от меня, а козлушки за ней.
Потом стало 3 козы-ходили за глав козой, а она за мной
Теперь 11 коз-все сломя голову несуться за мной.

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60
zlat_natal пишет:

при ней не делай резких движений. она следит за тобой внимательно и поверить ей будет трудно. так что терпения вам

Спасибо!
я знаю, что козы достаточно интеллектуальные животные. и как писал Булгаков - "...лаской, только лаской. террором ничего добиться нельзя..." по такому принципу и веду себя с ней angel

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60
Ир.Ал. пишет:
Маринка Малинка пишет:

глаза выпучила и бежит сама не знает куда!

Мне кажется еще и от количества коз зависит.
Была у меня КозаМаня и две козлушки, так без поводка выпускать нельзя было-убегает от меня, а козлушки за ней.
Потом стало 3 козы-ходили за глав козой, а она за мной
Теперь 11 коз-все сломя голову несуться за мной.

good

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090

У стадных животных видимо есть какая то критическая масса в количестве голов в стаде. Вот сидели у меня 3 селезня, дурни дурнями, ни поесть найти не могут ни попить. Добавила к ним еще 3х, стали как по команде кушать, пить , спать.
И с козами-было 3 козы и 2 козлушки-вроде нормально. Привезла еще 5х, так козы прямо расцвели-они стадо, сила. Прямо видно было что очень довольны, хоть и постоянно меж собой разборки были.

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090

Сейчас коз 11, двух постоянно выгоняют, видимо перебор, а может не нравятся они всем или больные.

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60

Девочки, не бросайте в меня тапками tomato . я мама молодая, а хозяйка еще моложе.
сегодня 16 день после окота. перешла на 3 разовую дойку с 4 разовой и козу на диету посадила(со вчерашнего дня). она же в стрессовой ситуации была сукозная на посл. месяце - а я ее от любимой хозяйки забрала. так она сено 3 НЕДЕЛИ не ела!!!! я ей и веточек - благо за огородом лесок, я ей и сухостой с выгона, и капустку-морковку-свеклу-картоху-овес-комбикорм, и водички только тепленькой, и сухарики... не знала, как ей угодить, чтоб за старой хозяйкой меньше плакала и козлята нормальные родились. за неделю до окота ПРИ МНЕ сено попробовала! вроде есть стала потихоньку. но мне же жалко - я все равно по прежней схеме... а сегодня сказала - баста! своих детей забросила с этой королевишной! она пакетиком полакомилась, а я ребенка старшего в садик не отвела, велела младшего няньчить. сама в сарае прынцессу свою караулила ночь и пол дня да без толку, рвотное средство на нее не подействовало. Вот КОЗА!
Короче, выговорилась thank_you

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

Добрый день!

Релена пишет:

Санофлай применяют на дойном стаде, одной обработки хватает на 28 дней.

в блоге у Като читала про Пиро-стоп. кто нибудь использовал его?

И еще у козы на вымени появились прыщики. У нее такое было после окота, потом когда козлят стала отучать от молока и вымя ей в фартук спрятала, прыщики прошли. 1 марта фартук сняли - сейчас опять прыщики. Что делать? может намазать чем?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Екатерина_Миасс пишет:

про Пиро-стоп. кто нибудь использовал его?

Пиро-стоп используется когда клещ уже укусил, в борьбе с кровепаразитами, которых клещ занес при укусе.

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090

Пользовалась бутокс 7,5 эфекта не видела, комары как грызли так и грызли. Сейчас применяю Цефлунит Флок-воняет мерзко, про комаров и клещей пока ни чего не могу сказать. Оба препарата без ограничений по молоку.

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60
Ир.Ал. пишет:

Пользовалась бутокс 7,5 эфекта не видела, комары как грызли так и грызли. Сейчас применяю Цефлунит Флок-воняет мерзко, про комаров и клещей пока ни чего не могу сказать. Оба препарата без ограничений по молоку.

mail

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Катя что делать! Хорошо хоть не часто такие ситуации бывают! Сама успокойся и распорядок дня утверди. Рацион ей продумай и потом придерживайся! Конечно дети дороже козы(приоритеты расставляй). Просто пережить надо эту адаптацию и все на свои места станет.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах