Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 413 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Курган
22.03.2017 - 10:32
: 72
Людмила Германовна пишет:
malamutkurgan пишет:

Она как будто сдерживает молоко bang . Вроде начнешь доить ,весело так струйки идут,только обрадуешься-все ,кран перекрыт. Потом понемногу сцеживает.

Алексей, добрый вечер. У меня тоже есть две козы, которые как и ваши, начинают быстро спускать молочко, но через минуту, молоко как бы исчезает, но я потихоньку продолжаю их доить и они опять мне спускают всё молоко.Это две мои лучшие козы.. Так что не унывайте, всё нормализуется.

Спасибо Вам за добрые слова yes3 . Я думаю раздоится smile3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
malamutkurgan пишет:

Ну буду надеяться на лучшее

А козлята то под матерью или отдельно ? scratch_one-s_head Я стараюсь на каждую дойку под морду ведерко ставить с вкусным пойлом . Морковку свеколку капусту ...ну что есть ..туда еще овса насыплю кормопродукта мучкигороховой и водички...и не сухое и вкусное ! Помоешь помассажируешь вымя она на пойло отвлекается и молоко лучше отдает. Но все козы разные кто то сразу молоко отпускает кто с минутку попридержит уж .у каждой свой характер.
У меня сейчас только две дойные поэтому я на кормах не экономлю разные покупаю им . Коза за раз 7 литровое ведро выпивает .
Еще у меня одна психуетпо другому и не скажешьесли халат другой надену на дойку . Сяду доить а она зубами дергает .чего это ты вырядилась ....не в то что нужно ! laugh

Россия
: Курган
22.03.2017 - 10:32
: 72
Незабудка пишет:
malamutkurgan пишет:

Ну буду надеяться на лучшее

А козлята то под матерью или отдельно ? scratch_one-s_head Я стараюсь на каждую дойку под морду ведерко ставить с вкусным пойлом . Морковку свеколку капусту ...ну что есть ..туда еще овса насыплю кормопродукта мучкигороховой и водички...и не сухое и вкусное ! Помоешь помассажируешь вымя она на пойло отвлекается и молоко лучше отдает. Но все козы разные кто то сразу молоко отпускает кто с минутку попридержит уж .у каждой свой характер.
У меня сейчас только две дойные поэтому я на кормах не экономлю разные покупаю им . Коза за раз 7 литровое ведро выпивает .
Еще у меня одна психуетпо другому и не скажешьесли халат другой надену на дойку . Сяду доить а она зубами дергает .чего это ты вырядилась ....не в то что нужно ! laugh

laugh Козлята у прежних хозяев остались,их с рождения от марки осадили. Я так понял,что её не сильно усердно доили-собирались на мясо пустить.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Я стараюсь на каждую дойку под морду ведерко ставить с вкусным пойлом . Морковку свеколку капусту ...ну что есть ..туда еще овса насыплю кормопродукта мучкигороховой и водички...и не сухое и вкусное ! Помоешь помассажируешь вымя она на пойло отвлекается и молоко лучше отдает.

когда твои козы у меня день пожили. так они на дойке стояли спокойно и без корма.
молоко отлично отдавали и больше чем тебе.

мне Люба сказала что 6 л от двух коз и комбикорм привезла чтоб я кормила их. а лето. в лесу они наедались дома пили воду. а молока от них я получила 7 л.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

ПРивет Наташа ! Так я примерно сказала laugh Они и у меня когда 8 когда 7 а когда и 6 дают .вдвоем за день кормишь вроде одинаково dntknw А я и летом всегда подкармливаю ..трава травой а где ей сил то взять .козе этой маленькой ...весь организм ведьна молоко работает уних . Зато я уколми их не пичкаю никаими витаминами ..ставлю в исключительных случаях только ! .......Мы же воттоже можем суцпом одним питаться ..а еще и хлебушек сметанкой помазать хочется и кусочек сыра положить .....так и они ....И трава .пойдетона конечно в конце апреля то ....новедь .жидкая она еще .трава тоэта .... dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Ты Наташа любишь животных ..а они это чувствуют .они все понимают и оченьхорошо yes3 А вотв том году я просила женщину подоить своих девок дня 4 .так они ей молоконе отдавали путем .по часу их она доила laugh Хоть козы вроде смирные sad Ну хотьпродаивала ..и на том спасибо ! yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
malamutkurgan пишет:

её не сильно усердно доили-собирались на мясо пустить

А попробуйте ей пойло давать почаще ...и что нибудь молокогонное ....ну сочные свеклу морковку ..укроп можно заварить ..и в аптеке таблетки продают для лактации молока . Ну и доить почаще ....как после родов раз пять в день . должна раздоиться а скоротрава пойдет .... yes3 Нужно обязательно сено сначала давать а уж потом пасти выводить . Чтоб переход на новый корм постепенный был.

Россия
: Курган
22.03.2017 - 10:32
: 72
Незабудка пишет:
malamutkurgan пишет:

её не сильно усердно доили-собирались на мясо пустить

А попробуйте ей пойло давать почаще ...и что нибудь молокогонное ....ну сочные свеклу морковку ..укроп можно заварить ..и в аптеке таблетки продают для лактации молока . Ну и доить почаще ....как после родов раз пять в день . должна раздоиться а скоротрава пойдет .... yes3 Нужно обязательно сено сначала давать а уж потом пасти выводить . Чтоб переход на новый корм постепенный был.

Спасибо Вам огромное! Благодарю всех откликнувшихся! Очень приятно,когда люди объясняют всё досконально таким чайникам ,как я blush2 . На других форумах,кроме извечного -читайте темы bang ,ничего не услышишь. Ещё раз всем спасибо!

Россия
: Курган
22.03.2017 - 10:32
: 72

Если верить прежним хозяевам - коза трижды котилась,каждый раз тройня shok . Это нормально?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
malamutkurgan пишет:

. Это нормально?

yes3 Нормально ..они и приносят обычно по два - три козленка ..редко по одному . Но если коза высокоудойная то это хорошо а если молок мало даетто чем их кормить dntknw

Россия
: Курган
22.03.2017 - 10:32
: 72

Вот я и пытаюсь понять,как так тройню приносит,а молока мало? dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
malamutkurgan пишет:

Вот я и пытаюсь понять

скорей всего коза стресует по смене хозяина. у меня обычно такие 2-3 мес и в норму приходит.
у вас скорей всего на траве молоко покажет

Россия
: Курган
22.03.2017 - 10:32
: 72
zlat_natal пишет:
malamutkurgan пишет:

Вот я и пытаюсь понять

скорей всего коза стресует по смене хозяина. у меня обычно такие 2-3 мес и в норму приходит.
у вас скорей всего на траве молоко покажет

Тоже надеюсь,что на траве увеличит литраж smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ВСЕМ здравствуйте roma

Незабудка пишет:

Ты Наташа любишь животных ..а они это чувствуют .они все понимают и оченьхорошо

у нас на 2 улице одни держали козу. сейчас они дом продали и переехали в деревню в башкирию.
так вот у них 1 коза. доят её вдвоём. дочка 30 лет козу держит и уговаривает а мама 60 лет доит.
козу они купили покрытую 1 окотом а она родила у них 2 раза а они до сих пор так мучаются с дойкой.
когда маме надо уехать тогда звонят мне чтоб ходила их козу доила потому что дочке молока коза не даёт.
первый раз я пришла её доить а коза круги наворачивает и на дыбы. в начале дойкеи козу держали а потом она раслабилась и стояла спокойно и сразу всё молоко отдала.
потом след дойки коза стояла спокойно и млела.
10 ноября она приходила на свидание к брюлику так её кое как увели. ей там скучно а тут есть с кем пообщать и поиграть.
мне предлагали её купить перед отьездом - я отказалась хоть и знала что она стресовать не будет. так и уехала она в башкирию.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
malamutkurgan пишет:

Вот я и пытаюсь понять,как так тройню приносит,а молока мало? dntknw

У меня в этом году Катька тройню принесла, а дает молока меньше чем Беляна и Белма, хотя они по одному принесли

Россия
: Курган
22.03.2017 - 10:32
: 72
Людмила Германовна пишет:
malamutkurgan пишет:

Вот я и пытаюсь понять,как так тройню приносит,а молока мало? dntknw

У меня в этом году Катька тройню принесла, а дает молока меньше чем Беляна и Белма, хотя они по одному принесли

dntknw

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Здравствуйте, козоводы Урала! Позвольте присоединиться к Вашей дружной компании!
18 марта купила себе дойную козочку, окотилась 2-м окотом. Бывшая хозяйка говорила, что дает 2 литра. На утро, действительно надоила литр, а потом давай сбавлять. Надаивала утром грамм 400, вторая дойка - 100, и третья - 100. Десять дней было так. Сегодня начала прибавлять. Я думаю - это из-за стресса! Да, начала ей давать пойло, своим не давала раньше, теперь она пьет и мои тоже.
Беленькие мои, купила в прошлом году в возрасте 2 мес. Не крыла (держу до 1,5 лет).

Вложение
180317024.jpg
270716092.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Stepanida пишет:

Здравствуйте, козоводы Урала! Позвольте присоединиться к Вашей дружной компании!

добро пожаловать roma

Stepanida пишет:

Беленькие мои, купила в прошлом году в возрасте 2 мес. Не крыла (держу до 1,5 лет).

о женихе позаботились?

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297
zlat_natal пишет:
Stepanida пишет:

Здравствуйте, козоводы Урала! Позвольте присоединиться к Вашей дружной компании!

добро пожаловать roma

Stepanida пишет:

Беленькие мои, купила в прошлом году в возрасте 2 мес. Не крыла (держу до 1,5 лет).

о женихе позаботились?

Спасибо!
Да, купила тоже в прошлом году. Так же в зааненском типе, 26 марта год был.

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60

Все, девоньки, накрылась моя коза кажись cry сожрала мешочек целлофановый.

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60

СОС! ХЕЛП! какие человеческие рвотные ей надо дать? сожрала 10 мин назад пакет. вет.средств -дома - никаких! могу только в человеч.аптеку мужа отправить! ПОМОГИТЕ!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я не знаю чем помочь.
а где она их находит?

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60

Да она, собака такая, сорвалась с крючка, пока меня не было в сарае, попереворачивала все, что могла и крем свой нашла для сосков, а он в пакете был. пришла -крем валяется, пакета нет. так и поняла , что съела

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60

Может, кока - колой попробовать напоить?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маринка Малинка пишет:

Да она, собака такая, сорвалась с крючка,

она на цепи стоит?
а угол ей отгородить не хотите?ведь проще так.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Маринка Малинка пишет:

СОС! ХЕЛП! какие человеческие рвотные ей надо дать? сожрала 10 мин назад пакет. вет.средств -дома - никаких! могу только в человеч.аптеку мужа отправить! ПОМОГИТЕ!

Татьяна - Г.Т.А недавно у себя писала как вызвать рвоту у козы, тоже чтоб вышел пакет.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Маринка Малинка пишет:

сожрала 10 мин назад пакет

Привет ! Ничего не сделаешь ...съела и съела ....Если это единичный случай то мнеикажется можеттинормально все обойтись ...У меня знакомая со мной коз пасетиногда так у нее коза весь мусор который ей встретится обнюхаетти если она не уследитто обязательно съест или мешок или пакетткакой нибудь зажует . Купила она ее .уже взрослую . И еще вредная ..этотчто то мое стадо пасется ..ее козочки тоже ..так нет .этой спокойно не пасется обязательно докапается и бодаться начинает . А рожищи острые да большие . Я и так и этак ....как обычно угостить ее пыталась ....потом довела она меня . За рога взяла и отлупила поморде .при хозяйке прям. Такую только на мясо .пока кого нибудь инвалидом не сделала .

А про мешки ....эти самые . Я обычнокоз режу и кишки стоятв тазу ..собаки утащатсъедят.. А туткак то зарезали козу ..стояттонив тазу день .два ....никто их не трогает. Я подошла палку взяла пошевелила ...а там ..там не кишки а здоровый клубок мешков этих самых ..Тоже коза покупная была . Скоро пастись пойдем ..после зимы чего толькотна пути не встретишь по дороге . Мусорные мешки валяются с отходами всякими. Нужно очень внимательно за ними смотреть чтоб какой нибудьгадости не наелись. Но я сама пасу их ..только под контролем . Это козы такие есть ....которых так итянеттккую нибудь дрянь съесть . yes3

...Доброе утро .Уральцы ! hi

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Релена пишет:

писала как вызвать рвоту у козы

mail
Скоро ещеиодна напасть начнется -клещи ! sad bang

Россия
: Курган
22.03.2017 - 10:32
: 72
Незабудка пишет:
Релена пишет:

писала как вызвать рвоту у козы

mail
Скоро ещеиодна напасть начнется -клещи ! sad bang

Клещей у нас много. Чем бы защитить козюлек? dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
malamutkurgan пишет:

Чем бы защитить козюлек?

Да продают средства то разные ! И им и себе тоже надо .....Прививкииделать нужно и страховаться обязательно на всякий случай . Если страховка то при укусе уколы бесплатные .Не дай то Бог конечно...но все же dntknw


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах