Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 412 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Киреева Римма пишет:

А у вас не бывает картошки с ростками? У нас в подполе быстро ростки растут, из-за этого я варю очистки.

Я всегда картофель перебираю зимой и ростки обламываю.

Мария Хяннинен пишет:

Если картоха зеленая, то ее только выбросить.
Если с ростками, но не зеленая,то ростки обламать и все.
Очистки можно и сырыми давать.

Хотела ответить, а Мария уже всё сказала.

С-Еленка пишет:

Соланин на свету образуется - в ростках из погреба его по идее не должно быть. Они летом ботву едят и ничего )))

Всё правильно, и едят они ботву с удовольствием, правда не все. Я уже писала как потеряла Франца из-за отравления соланином. Он с удовольствием ел ботву картошки, а заодно и томатов. А я, дура, всё подбрасывала довольная.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

Никто у себя не наблюдал такого?

мне одна жаловалась.
дни тёплые были и козы стали гулять в загоне и они резко все убавили молоко на несколько дней.
хозяйка пришла к выводу что козы стрессонули.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

здравствуйте всем! hi roma
являюсь администратором группы в Одноклассниках-Козоводы Башкортостана...в этом году вновь работает программа Эльвиры Гречиной...очень прошу козоводов из Башкортостана отклинуться и вступить в группу, а так же желающим-ознакомиться с информацией по программе и оставить заявку!всем рады! и не только тем,кто из Башкирии
https://ok.ru/kozu.bashkirtostan/topic/66336169730063

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
Чайка1 пишет:

Киреева Римма пишет:
А у вас не бывает картошки с ростками? У нас в подполе быстро ростки растут, из-за этого я варю очистки.
Я всегда картофель перебираю зимой и ростки обламываю.

Мария Хяннинен пишет:
Если картоха зеленая, то ее только выбросить.
Если с ростками, но не зеленая,то ростки обламать и все.
Очистки можно и сырыми давать.
Хотела ответить, а Мария уже всё сказала.

Вот я также все делаю. И ростки обламываю, и зеленую не использую. Наверно Мария неправильно меня поняла smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Cветлана_02 пишет:

здравствуйте всем! hi roma
являюсь администратором группы в Одноклассниках-Козоводы Башкортостана...в этом году вновь работает программа Эльвиры Гречиной...очень прошу козоводов из Башкортостана отклинуться и вступить в группу, а так же желающим-ознакомиться с информацией по программе и оставить заявку!всем рады! и не только тем,кто из Башкирии
https://ok.ru/kozu.bashkirtostan/topic/66336169730063

Света, я не вдавалась в подробности, просто нет времени почитать, если кратко, что за процедура передачи козликов, каких, всех подряд, или чистых, с каких хозяйств, в 2х словах если не трудно?

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Читаю в одноклассниках как Эльвира ругается с козоводами Челяб обл. Очень некрасиво ведёт себя! Лично у меня доверия не вызывает!

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Отвратительные тёрки. Меня не напугать грязью, но такое... Это уже за гранью добра и зла. Какое счастье что не участвовал.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

я знаю вот что-в прошлом году Курганская область получила и пользуется козликами по этой программе...с кем ругается-не слежу,вот чес слово!
знаю что будут передаваться по желанию породы-зааненская,альпийская,нубийская...передается бесплатно, уплачивается только перевозка (делится на всю группу)+молоко в дороге+справка с вет.станции за ввоз.....
про хозяйства-точно не скажу,в этом году сама не участвую, веду только административную переписку,помогаю другим желающим....уточню-напишу

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Cветлана_02 пишет:

я знаю вот что-в прошлом году Курганская область получила и пользуется козликами по этой программе...с кем ругается-не слежу,вот чес слово!
знаю что будут передаваться по желанию породы-зааненская,альпийская,нубийская...передается бесплатно, уплачивается только перевозка (делится на всю группу)+молоко в дороге+справка с вет.станции за ввоз.....
про хозяйства-точно не скажу,в этом году сама не участвую, веду только административную переписку,помогаю другим желающим....уточню-напишу

И уточните заодно, какие обязанности по содержанию и дальнейшему использованию козликов. И совет - оформляйте все документально, каждый шаг. И внимательно читайте всегда условия передачи. И поинтересуйтесь сразу, какие документы о происхождении будут передаваться.
У Вас в группе написано: (Оплачиваем стоимость вет.свидетельства и дорогу) Лучше, наверное, было бы написать что-то типа участники оплачивают. А то непонятно, может, какой благотворитель оплачивает.
Курганцы-то пользуются козликами.. только лечили их сначала от эктимы.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Как поняла я из ругани- никаких документов и отчетов по прошлому году нет!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Наталья 174 пишет:

Как поняла я из ругани- никаких документов и отчетов по прошлому году нет!

Так и по этому году нет никаких документов. Ответ один - ждите. Кстати, Курганцы в своей теме выкладывали и фото, и что-то типа отчетов (выжил-работает-довольны, или наоборот). Никому не надо, наверное, оказалось, хотя изначально обещания отчитаться от организатора программы были.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
dima_kaz пишет:

Отвратительные тёрки. Меня не напугать грязью, но такое... Это уже за гранью добра и зла. Какое счастье что не участвовал.

Значит и не стоит читать, негатива и так хватает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Значит и не стоит читать,

Таня не советую не лезь туда

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

ну отзывы 50/50..кто против,кто за..я лично Гречину не знаю, пока в сторонке....посомтрим что в этом году будет

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Cветлана_02 пишет:

ну отзывы 50/50..кто против,кто за..я лично Гречину не знаю, пока в сторонке....посомтрим что в этом году будет

Ну нубиков она своих обещала. А про альпийцев известно, из какого хозяйства?

Россия
: Тюмень
26.03.2017 - 20:12
: 10

Добрый вечер козоводы! Я в ваши ряды, но пока без коз. Меня звать Ксения, я из города Тюмень, точнее в 22 км от Тюмени в сторону Ирбита. Попробовав молочка от зааненской козы, загорелась идеей разводить коз. Муж конечно как услышал про козу был против, точнее в ужасе( так как были предубеждения о не выгодности и дороговизне содержания домашних животных), но со временем моих "напеваний" о полезности и прочтении информации что от козы одна сплошная польза. Он согласился и сейчас сам больше меня заинтересован в покупке коз.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А я-то как была против, когда муж первую козу домой привел... laugh
Так что молодцы насчет коз надумали. Сплошная от них польза.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

А я первую козу тайком домой притащила пока муж на работе был, он был категорически против. Пришел утром, козу увидел и дара речи лишился. Даже ругаться не стал. А сейчас всех любит, и коз, и козла, но своих куриц все равно больше..

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Добавили на утренней дойке, сверх обычного даже. Возможно потому что от блох обработал вчера вечером, санофлай прокапал всем по 1.5-2 кубика по позвоночнику.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

потому что от блох обработал вчера вечером, санофлай прокапал всем по 1.5-2 кубика по позвоночнику.

вот тебе и стресс. скорей всех зуд беспокоил

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Ивушкина пишет:

Сплошная от них польза.

главное-моральная....я к своим козам выговариваться хожу, одни их глаза-очарование! засмотришься и все забудешь....вот тебе и психотерапия....а еще и вся молочка wub

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Cветлана_02 пишет:
Ивушкина пишет:

Сплошная от них польза.

главное-моральная....я к своим козам выговариваться хожу, одни их глаза-очарование! засмотришься и все забудешь....вот тебе и психотерапия....а еще и вся молочка wub

dri

Россия
: Курган
22.03.2017 - 10:32
: 72

Доброго дня всем! yes3 . Кто-то может подсказать- сколько времени надо,чтобы раздоить козу? Три стакана в день- это ведь очень мало?

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090
dima_kaz пишет:

Добавили на утренней дойке, сверх обычного даже. Возможно потому что от блох обработал вчера вечером, санофлай прокапал всем по 1.5-2 кубика по позвоночнику.

Мои тоже сегодня с утра добавили, хотя не должны были. Вчера на свадьбе гуляли-ели, плясали (козел вырвался))))
Видимо все таки природа или погода виноваты)))

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Мало конечно! Возможно раздоится в течении месяца? А возможно генетика не позволит ей давать больше!Все очень индивидуально!

Россия
: Курган
22.03.2017 - 10:32
: 72
Наталья 174 пишет:

Мало конечно! Возможно раздоится в течении месяца? А возможно генетика не позволит ей давать больше!Все очень индивидуально!

Спасибо огромное! Ну буду надеяться на лучшее. Она как будто сдерживает молоко bang . Вроде начнешь доить ,весело так струйки идут,только обрадуешься-все ,кран перекрыт. Потом понемногу сцеживает.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
malamutkurgan пишет:

Доброго дня всем! yes3 . Кто-то может подсказать- сколько времени надо,чтобы раздоить козу? Три стакана в день- это ведь очень мало?

Обычно раздой до двух месяцев после окота (прибавляют) . Попробуйте рацион кормления проанализировать.

Россия
: Курган
22.03.2017 - 10:32
: 72
Ивушкина пишет:
malamutkurgan пишет:

Доброго дня всем! yes3 . Кто-то может подсказать- сколько времени надо,чтобы раздоить козу? Три стакана в день- это ведь очень мало?

Обычно раздой до двух месяцев после окота (прибавляют) . Попробуйте рацион кормления проанализировать.

Сено,овёс, морковь,свекла,капуста,соль. Воды мало пьёт(

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
malamutkurgan пишет:

Она как будто сдерживает молоко bang . Вроде начнешь доить ,весело так струйки идут,только обрадуешься-все ,кран перекрыт. Потом понемногу сцеживает.

Алексей, добрый вечер. У меня тоже есть две козы, которые как и ваши, начинают быстро спускать молочко, но через минуту, молоко как бы исчезает, но я потихоньку продолжаю их доить и они опять мне спускают всё молоко.Это две мои лучшие козы.. Так что не унывайте, всё нормализуется.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=malamutkurgan
Сено,овёс, морковь,свекла,капуста,соль. Воды мало пьёт([/quote]

Кормление у вас отличное, а соли козы получают?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах