Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 408 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Спасибо!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Женя - поздравляю с козлами roma Мне хоть 5 козочек из 16 подарили ))) И ещё две остались))) lol Уже так замоталась с ними - козлы такие настырные, все вперд норовят в кастрюлю запрыгнуть всем телом блин huh wacko2

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Мы отстрелялись я опять все пропустила))) с детьми все, зашла все нормально, сено принесла , детей с улицы завела, раздела пока, тут мелкая орет, брат мужа пошел проверять козу, и заходит и говорит что родила уже одного, второй лезет, я в шоке говорю мин 20 назад заходила все хорошо было.... козочка и козлик, воды сладкой принесла, попила, когда доить, что то все забыла

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Поздравляем с малышами!!!
И попутно вопрос возник - витамин B12 дойным в какой дозировке ставят обычно?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Спасибо! Мне видимо в следующем году хотят девчонок нарожать! В этом году прямо заговор!
Лена , тебя тоже с козлятками!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:

Спасибо! Мне видимо в следующем году хотят девчонок нарожать! В этом году прямо заговор!
Лена , тебя тоже с козлятками!

Спасибо Женя и тебя) сдоила, не много дергалась, даже не знаю сколько сдоила примерно 0,5

18.03.2017 - 17:17
: 15
С-Еленка пишет:

Женя - поздравляю с козлами roma Мне хоть 5 козочек из 16 подарили ))) И ещё две остались))) lol Уже так замоталась с ними - козлы такие настырные, все вперд норовят в кастрюлю запрыгнуть всем телом блин huh wacko2

Всем привет! Сидел в засаде.
Вот умора. Козлы участь свою знают, сами в кастрюлю раньше срока.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol lol lol

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У меня еще одна условно беременна месяц, ну если и тут козел, не знаю что и думать. Может это от козла зависеть?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Евгения цыпка пишет:

У меня еще одна условно беременна месяц, ну если и тут козел, не знаю что и думать. Может это от козла зависеть?

Пол всегда от самца зависит.
Статистически 50/50, но часто бывает, что Y спермики более подвижные
и живучие, чем Х. И наоборот.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

вторая тоже пузатая первородка только, молока от нее особо не жду, вымя и сосочки маленькие, уж не знаю, что будет... и кого вообще приведет, до последнего совневалась в ее беременности, два боченка одинаковых ходили, а сейчас первая родила и вижу разницу)))) значит пузатая вторая

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Мария Хяннинен пишет:
Евгения цыпка пишет:

У меня еще одна условно беременна месяц, ну если и тут козел, не знаю что и думать. Может это от козла зависеть?

Пол всегда от самца зависит.
Статистически 50/50, но часто бывает, что Y спермики более подвижные
и живучие, чем Х. И наоборот.

У меня муж грозится козла на колбасу в этом случае пустить. smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:
Евгения цыпка пишет:

У меня еще одна условно беременна месяц, ну если и тут козел, не знаю что и думать. Может это от козла зависеть?

Пол всегда от самца зависит.
Статистически 50/50, но часто бывает, что Y спермики более подвижные
и живучие, чем Х. И наоборот.

У меня в 15-м году Султан всех коз крыл, были одни козлы, в 16 году Султан крыл одну козу- две козочки и козлик. остальных коз его сын(один у козы был) в итоге три козы окотились 4\1, козочки лидируют

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Евгения цыпка пишет:

У меня еще одна условно беременна месяц, ну если и тут козел, не знаю что и думать. Может это от козла зависеть?

Пол всегда от самца зависит.
Статистически 50/50, но часто бывает, что Y спермики более подвижные
и живучие, чем Х. И наоборот.

У меня в 15-м году Султан всех коз крыл, были одни козлы, в 16 году Султан крыл одну козу- две козочки и козлик. остальных коз его сын(один у козы был) в итоге три козы окотились 4\1, козочки лидируют

Мне обьясняли генетики:
Активность спермиков зависит от времени года, кормления и тп.
У кобелей проследить легче, особенно у популярных, которые часто вяжутся. Есть определенная закономерность.
Сначала например рождается много самочек, потом 50/50, потом больше самцов и тд.
Еще есть закономерность:
Если покрытие случается до выхода яйцеклетки в трубы, то больше самочек рождается. Потому что Х-спермики более живучие.
А если покрытие когда яйцеклетка уже ближе к входу, то больше самцов, потому что У-спермики более резвые и активные.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Значит, как только козочка загуляла, сразу под козла ее ! У меня обе козы с внеплановым покрытием.
1,Белочка. На 3 день ее охоты уже поздно вечером Мирон разобрал свою стайку и вырвался на волю. Я надеялась, что уже поздно и она не покрылась, по моему графику этот момент должен был произойти на 2 месяца позже. Итог 4 козла.,
2. Малышка. Тоже был конец охоты, я уже было вздохнула с облегчением. Возвращались мы с козами из леса, козел был закрыт надежно в отремонтированной стайке, и вдруг на встречу нам вылетает- Голова в крови, по ногам тоже кровь, как с войны вернулся. Поймал козу в дверях сарая, она и не против была...Тоже не по графику..Итог-1 козел.
Т. есть обе козы забеременнели в конце охоты.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну не угадаешь и не запланируешь, у меня козёл постоянно с козами. Результат 1 козочка 6 козлов.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Ну вот! dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Г.Т.А. пишет:

Ну не угадаешь и не запланируешь, у меня козёл постоянно с козами. Результат 1 козочка 6 козлов.

Ну это ж все в теории, частенько подтверждающееся практикой.
Но на активность спермиев может влиять что угодно.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки успокойте меня, у козы отек, напомню, вчера родились, я не могу понять, отек понятно, но плотно как то, боюсь мастита, толи сдерживает молока , выдаиваю вроде все, но плотное вымя как будто есть молоко, но не сдаивается, походит опять начинаю доить течет несколько струек... как мне быть, вечером сдоила 0,5 а поздно вечером 0,2

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки успокойте меня, у козы отек, напомню, вчера родились, я не могу понять, отек понятно, но плотно как то, боюсь мастита, толи сдерживает молока , выдаиваю вроде все, но плотное вымя как будто есть молоко, но не сдаивается, походит опять начинаю доить течет несколько струек... как мне быть, вечером сдоила 0,5 а поздно вечером 0,2

Намажь троксевазином на ночь.
Пройдет.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки успокойте меня, у козы отек, напомню, вчера родились, я не могу понять, отек понятно, но плотно как то, боюсь мастита, толи сдерживает молока , выдаиваю вроде все, но плотное вымя как будто есть молоко, но не сдаивается, походит опять начинаю доить течет несколько струек... как мне быть, вечером сдоила 0,5 а поздно вечером 0,2

Лена, у меня сейчас у козы тоже отек,вымя каменное, и в том году был. Перед каждой дойкой компрессы полотенцем, смоченным в горячей воде делай, подержи, чтоб вымя прогрелось, потом сдои, потом по новой, раза 3 так. А после дойки хозяйственным мылом хорошо вымя намыль, и оставь. И каждую дойку по новой. Где-то через неделю отек спадет.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Все попробую, я не помню как в прошлом году было, муж со мной ходит и спрашивает нормальнт ли что походит и тогда еще сдаивается

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Нормально все, пройдет это., не переживай Лена. Я до сих пор помню как в том году металась, мастит ночами снился laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:

Нормально все, пройдет это., не переживай Лена. Я до сих пор помню как в том году металась, мастит ночами снился laugh

Евгения цыпка пишет:

Нормально все, пройдет это., не переживай Лена. Я до сих пор помню как в том году металась, мастит ночами снился laugh

Ахаха да да... нормально мы сдоились утром около литра, поели, осталось 300 гр, опять козлик проглот, пока не лопнет, а козка поела и отошла....
переселила я козлят к мамке там же их кормлю, им и ей спокойней ,к сиське они не лезут, но сдерживала утром молоко, после массажа вроде отдала....

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
Евгения цыпка пишет:

Перед каждой дойкой компрессы полотенцем, смоченным в горячей воде делай, подержи, чтоб вымя прогрелось, потом сдои, потом по новой, раза 3 так. А после дойки хозяйственным мылом хорошо вымя намыль, и оставь

я в этот раз 3 недели промаялась с отеком. чем только не мазала. в итоге поставила мастометрин+травматин и сразу же полегчало. сейчас вот думаю, что мучала козу и себя, надо было раньше поставить.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Екатерина_Миасс пишет:
Евгения цыпка пишет:

Перед каждой дойкой компрессы полотенцем, смоченным в горячей воде делай, подержи, чтоб вымя прогрелось, потом сдои, потом по новой, раза 3 так. А после дойки хозяйственным мылом хорошо вымя намыль, и оставь

я в этот раз 3 недели промаялась с отеком. чем только не мазала. в итоге поставила мастометрин+травматин и сразу же полегчало. сейчас вот думаю, что мучала козу и себя, надо было раньше поставить.

Три недели отёк не может быть. Обратите внимание, что не все козы сразу отдают молоко. У меня две козы молоко никак не дают. Даже, если козлят с козой нет. Только дня через три начинает отдавать. Так что прежде, чем колоть что-то всё же определите причину. Если отёк, то вымя на ощупь рыхлое и большое. А, если ещё и твёрдое,но не горячее, то молоко держит. Наблюдать надо. У каждого свой опыт.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Ну что вам про козляток рассказать? Ночью Лайла от Яхонта родила козлика и козочку. Утром Адель с Ромкой подарили козлика. Теперь 5:10. Еще две Ромкины барышни чем то порадуют.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Ну что вам про козляток рассказать? Ночью Лайла от Яхонта родила козлика и козочку. Утром Адель с Ромкой подарили козлика. Теперь 5:10. Еще две Ромкины барышни чем то порадуют.

roma поздравляю.
а чужих сватила. ну думаю выращу и продам чтоб на корма заработать.
а фигу! уговорили себе оставить оставлю. дам родить. за этот период понаблюдаю и собиру о них данные. потом по результам решу их судьбу.
хотела себе отхватить и чп зааненок новорожденых и тоже вырастить но пообоялась что опять оставлю а ведь всех надо куда то разместить и зиму прокормить.
своих коз т.е. моего разведения продавать не буду. они надёжные и провереные.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Чайка1 пишет:

Три недели отёк не может быть

Может-может. При отеке вымя может быть не только пухлое, но и каменное. И вот такой "каменный" отек как раз до месяца проходит.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
zlat_natal пишет:

а чужих сватила. ну думаю выращу и продам чтоб на корма заработать.
а фигу! уговорили себе оставить оставлю. дам родить. за этот период понаблюдаю и собиру о них данные. потом по результам решу их судьбу.
хотела себе отхватить и чп зааненок новорожденых и тоже вырастить но пообоялась что опять оставлю а ведь всех надо куда то разместить и зиму прокормить.
своих коз т.е. моего разведения продавать не буду. они надёжные и провереные.

А чего чужих то козлят будешь оставлять? Своих куда? Или ты их тоже оставляешь?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах