Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 405 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

можно еще купить отличное животное у известного порядочного заводчика и испортить его. например купить в месячном возрасте и не давать молока а потом пустить с козлом чтоб девочка покрылась месяцев в 5. в таком случае ждать много молока и говорить что заводчик обманул.... а таких случаев много. у меня лично много печальных случаев. последний годовая девочка очень хорошая вздулась и умерла. продала в прошлом году весной. даже с претензиями ко мне. оказалось там вообше скотину кормить не знают как, зерно всегда в кормушке. еще случай продала уже взрослых отличных коз, чел вроде бы адекватный, общались много.... одна погибает при родах, у второй кишки вылезли, да что такое а оказалось он все вместе как овцы стоят и рогатые и беременные... а они при мне не бодаются.... это коз продала больных... отличные козочки были...
но больше всего обычно в кормлении проблем и в раннем покрытии.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

С того момента,как очень захотелось коз,сижу здесь в козоводах урала ну и читаю блоги.Так как хочется грамотного подхода к животным. Хочется продуктивности. На сегодняшний день я покупатель. И выражаю мнение именно покупателя. Когда( бог даст) придёт время продавать своё животное,я буду продавец. Тогда целиком и полностью буду согласна с мнением Ларисы Васильевны!!! Лариса Васильевна очень уважаю вас! Ещё раз повторюсь- читаю ваш блог, козы ваши просто красавицы! Я понимаю сколько труда вложено в них! Просто я описывала мнение покупателя! Не более того!!!О моих детях- два сына! Моя копия! Хотя муж утверждает что похожи на него!

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Наталья 174 пишет:

два сына! Моя копия! Хотя муж утверждает что похожи на него!

Конечно на мужа похожи. Нижняя часть точно его, а в том, что выше пояса хоть 1% да его будет. Так что муж прав. super

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Бри Ван де Камп пишет:

можно еще купить отличное животное у известного порядочного заводчика и испортить его. например купить в месячном возрасте и не давать молока а потом пустить с козлом чтоб девочка покрылась месяцев в 5. в таком случае ждать много молока и говорить что заводчик обманул.... а таких случаев много. у меня лично много печальных случаев. последний годовая девочка очень хорошая вздулась и умерла. продала в прошлом году весной. даже с претензиями ко мне. оказалось там вообше скотину кормить не знают как, зерно всегда в кормушке. еще случай продала уже взрослых отличных коз, чел вроде бы адекватный, общались много.... одна погибает при родах, у второй кишки вылезли, да что такое а оказалось он все вместе как овцы стоят и рогатые и беременные... а они при мне не бодаются.... это коз продала больных... отличные козочки были...
но больше всего обычно в кормлении проблем и в раннем покрытии.

Таких умельцев много. У нас в конце улицы жила корова. На дворе май, травы много, а её стельную держат в хлеву. Хотя детей много, есть кому пасти. Вышла после отёла как велосипедная рама. Теленка привязали на солнцепёке без воды на целый день. Пока соседский дедушка не отругал хозяйку. Только потом его увели во двор. Наверное, в хлев поставили. Говорили, что телёнок не ест траву, только сено. Ну кто этому поверит.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Это уже тема про нерадивых хозяев! Такие кого угодно под ноль подведут! Мое мнение - не лежит душа к животному не заводи его! Не надо издеваться!!!

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Наталья 174 пишет:

Это уже тема про нерадивых хозяев! Такие кого угодно под ноль подведут! Мое мнение - не лежит душа к животному не заводи его! Не надо издеваться!!!

+1500

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Значит,всегда надежнее купить взрослого козла? А я планировала козлёнка!

я предпочитаю самой выростить. сразу привыкаем друг к другу и воспитание и кормление сразу по моему.
а взрослых брала. нубик одни веники ел другие корма не презновал.
другой проблемы с жкт при переходе на другой корм.
я не хочу пристраиваться лучше сама выращу как мне надо и козочку и козлика что генетикой заложено то и покажет

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Наталья 174 пишет:

Значит,всегда надежнее купить взрослого козла? А я планировала козлёнка!

Что значит надежнее? Суди сама. Пусть козлик начнёт крыть в 8 месяцев. Плюс 5 месяцев сукозность, плюс 8 месяцев до покрытия новорожденной козочки и опять плюс 5 месяцев- и его дочка окотилась. Теперь раздой пусть два месяца. Я всё беру по минимуму. И всё равно получается, что о козлике как о производителе можно судить через 28 месяцев, т.е 2,5 года. Мало кто продаёт козлов в таком возрасте.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Чайка1 пишет:

о козлике как о производителе можно судить через 28 месяцев, т.е 2,5 года. Мало кто продаёт козлов в таком возрасте.

Поэтому выбор козла, как и козы, часто - как повезет. Ну еще от "глаза" покупателя зависит, что он там в мелком увидит, Оправдает ли надежды - вот вопрос. Поэтому и пишу - гарантий никаких.
Только предположения и надежды.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Значит все же козлёнок? Я подумала так: маленькой козе только три мес. Большая только окотится. Пока подрастает одна и раздаивается другая у меня есть время купить и вырастить козлёнка. Буду спокойна что не огуляются раньше времени и не бояться на выгуле, так как поблизости козлов нет.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Можно со взрослым козлом залететь и по инфекции. Кроют для выгоды чужих коз. Что он там нацепляет неизвестно. Может мочеполовые заболевания, может вшей, может ещё что. Мои козлы своим козам не "изменяют".

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Чайка1 пишет:

Да, Юля, можно со взрослым козлом залететь и по инфекции. Кроют для выгоды чужих коз. Что он там нацепляет неизвестно. Может мочеполовые заболевания, может вшей, может ещё что. Мои козлы своим козам не "изменяют".

Безсмысленный спор, имхо. Каждый выбирает что ему удобно. Я лично предподчитаю мелких брать только из тех соображений, что не с каждым взрослым справишься. Хотя кто знает, если бы подвернулся суперкозел какой, может, и взрослого приобрела бы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Каждый выбирает что ему удобно.

подерживаю.

Наталья 174 пишет:

Я подумала так: маленькой козе только три мес. Большая только окотится. Пока подрастает одна и раздаивается другая

хорошо тем что они к тебе уже привыкли и вымя при тебе распустят и сама их раздоишь и они тебе покажу реальную молочность.
а чужую взрослую козу купишь. пока она привыкнет. лактация потерена. коза пока при тебе не родит - не станет родной.
я считаю что ты поступила правильно.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Ивушкина пишет:

Безсмысленный спор

А я разве спорю?. Сказала, что это лучше, а это хуже? Просто размышления.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Наталья 174 пишет:

А я планировала козлёнка!

если интересны беспородные - у меня остался отличный козлик, крупный, красивый. Мать 5 л давала в том году, нынче не знаю сколько, они все высасывают с неё.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Чайка1 пишет:
Ивушкина пишет:

Безсмысленный спор

А я разве спорю?. Сказала, что это лучше, а это хуже? Просто размышления.

Лариса, а я и не про наш спор, я тоже не спорю... :) Ситуевины разные бывают, у каждого козовода свои резоны, конечно. И везде свои плюсы и минусы...Сама же знаешь, сколько козоводов, столько и мнений :)

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

[quote=Пономарина]
если интересны беспородные - у меня остался отличный козлик, крупный, красивый. Мне нет, спасибо Марина. На нашей улице бабулька живет, у неё козы не кроются своим. Она хотела менять. Но как доставка? Цена?Подожду окота, кто у нас родится, детки у козы будут 50/50 заано-нубы, если родятся девочки, наверное буду искать с нубийскими кровями. Если парни, то зааненского. Честно говоря, душа больше к зааненам лежит.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Наталья 174 пишет:

будут 50/50 заано-нубы, если родятся девочки, наверное буду искать с нубийскими кровями. Если парни, то зааненского

А почему такой расклад?. Нубики дорого стоят. Если уж тратиться, то для чистого разведения. ИМХО

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

Девочки, с наступающим!

Вложение
i2.jpg
Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

поздравляю форумчанок

Вложение
i.jpg
Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Поздравляем! Счастья, здоровья, успехов, надоев!!! ЛюбвиИИиииии!!!

Вложение
8marta.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Дима СПАСИБО roma

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Поздравляю всех с первым праздником весны!!! roma roma roma Мы красавицы-умняшки и такие обаяшки! Все мужчины перед нами на коленях и с цветами! Поздравляю с нашим днём и желаю счастья в дом!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Поздравляю всех с первым праздником весны!!! roma roma roma Мы красавицы-умняшки и такие обаяшки! Все мужчины перед нами на коленях и с цветами! Поздравляю с нашим днём и желаю счастья в дом!

laugh roma

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Опять какая то тишина возникла!Почитать нечего!Все в делах и заботах.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Наталья 174 пишет:

Поздравляю всех с первым праздником весны!!! roma roma roma Мы красавицы-умняшки и такие обаяшки! Все мужчины перед нами на коленях и с цветами! Поздравляю с нашим днём и желаю счастья в дом!

super

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Погодка такая замечательная, прям весна, весна! Козы с козлятками с удовольствием солнечные ванны принимают. А Казанова сегодня вообще отличился, цирк мне устроил, на задних ногах все гарцевал передо мной, но вот когда я захотела запечатлеть это, он не захотел позировать. Ну что получилось, то получилось.
Европа немного подросла.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

КАзанова артист super .Лена он комолый или обезроженный.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
андромеда73 пишет:

он комолый или обезроженный.

Обезроженный. А нубийцы интересно бывают комолые, что то как то не задавалась этим вопросом. Коза, она процентная, вот она комолая.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах