Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 402 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Мария Хяннинен пишет:

тут уже не отек...

это понятно... но пока анализ, пока то да се - хоть что то сделать

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367
Маркизка. пишет:

М.Д.А. а почему не держите козленка вместе с козой?лишние хлопоты только...уж лучше самой поить...имхо

потому что не принимает козлёнка

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
М.Д.А пишет:
Маркизка. пишет:

М.Д.А. а почему не держите козленка вместе с козой?лишние хлопоты только...уж лучше самой поить...имхо

потому что не принимает козлёнка

а как же тогда кормит?держите?

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367
Маркизка. пишет:
М.Д.А пишет:
Маркизка. пишет:

М.Д.А. а почему не держите козленка вместе с козой?лишние хлопоты только...уж лучше самой поить...имхо

потому что не принимает козлёнка

а как же тогда кормит?держите?

да привязываю за рога и придерживаю!!!

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Мы растём

Вложение
img4952.jpg
img5017.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Дарьюшка пишет:

Мы растём

good

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
М.Д.А пишет:

у меня козочка пуховая первоокотка!! у вас же не пуховые?? молочные!!!

совершенно нет разницы! у всех есть вымя,и какое-никакое молоко тоже! а если оно (молоко)будет оставаться в долях,то оно будет комковаться и может до самого плохого довести! так что сдаивайте все до капельки! на ночь чтоб как "тряпочка" вымя было! и мазать можно самым простым камфорным маслом! прям руками!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ага - научите, ни какого камфарного масла ! Просто проверяйте вымя каждый день - много молока у пуховок не будет а вот контролировать упитанность козляток надо, чтоб вовремя помочь, если что ))). А до "тряпочки " вымя сдаиваться после 2х месяцев после окота ))).

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Привет, доятся 9 коз, 5 первокоток, молока 15-17-18 литров, делаю сыр и мечтаю теперь о 20ти дойных. Когда то мечтал о 5 литрах когда было 3 л. Это у всех так? Когда "отрезвление" наступит и будет ли оно lol ?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
dima_kaz пишет:

Это у всех так? Когда "отрезвление" наступит и будет ли оно ?

Это у всех так. Первая коза полтора литра... неплохо... купила с двумя с половиной литрами - о-о-о, потом с тремя - ого... Потом этого стало мало. А потом захотелось вымя получше чем было, а потом захотелось коз покрупнее, а потом..... в общем, размножаются в геометрической прогрессии :) Сначала два литра в день было достаточно, а сейчас - вообще сколько бы ни было, всё маловато.
Ограничение только одно - сарай не резиновый.

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090
dima_kaz пишет:

Привет, доятся 9 коз, 5 первокоток, молока 15-17-18 литров, делаю сыр и мечтаю теперь о 20ти дойных. Когда то мечтал о 5 литрах когда было 3 л. Это у всех так? Когда "отрезвление" наступит и будет ли оно lol ?

У меня пока именно так))))
Хотя умом понимаю что нам на семью и 2 л хватит)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
dima_kaz пишет:

Привет, доятся 9 коз, 5 первокоток, молока 15-17-18 литров, делаю сыр и мечтаю теперь о 20ти дойных. Когда то мечтал о 5 литрах когда было 3 л. Это у всех так? Когда "отрезвление" наступит и будет ли оно lol ?

Дима, это только начало, пока есть куда девать молоко, а потом отрезвление придёт, сделать 5шт, но с тем же кол. молока. А вообще нужно держать столько, сколько можешь съесть или продать.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
Ивушкина пишет:

Это у всех так. Первая коза полтора литра... неплохо... купила с двумя с половиной литрами - о-о-о, потом с тремя - ого... Потом этого стало мало. А потом захотелось вымя получше чем было, а потом захотелось коз покрупнее, а потом..... в общем, размножаются в геометрической прогрессии :) Сначала два литра в день было достаточно, а сейчас - вообще сколько бы ни было, всё маловато.
Ограничение только одно - сарай не резиновый.

Пока так и катиться yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:
dima_kaz пишет:

Привет, доятся 9 коз, 5 первокоток, молока 15-17-18 литров, делаю сыр и мечтаю теперь о 20ти дойных. Когда то мечтал о 5 литрах когда было 3 л. Это у всех так? Когда "отрезвление" наступит и будет ли оно lol ?

Дима, это только начало, пока есть куда девать молоко, а потом отрезвление придёт, сделать 5шт, но с тем же кол. молока. А вообще нужно держать столько, сколько можешь съесть или продать.

согласна

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Нет - не у всех ! Наша Козуля до 6.5 л раздоилась ( ну ладно - ладно в среднем 5 было ) и сарай у меня хоть и не резиновые но вместительные очень ))) lol lol lol И мечта моя сбывается - иметь 10 дойных красивых козочек , правда осталось 9 ( одну украли ), зат ya на замену ещё 7 растут ТТТ. lol ya

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Я понял!!! Как говорится,
"- Мой прадед говорит:- "имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания."
- Однако..
- Так выпьем же зато, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" lol super roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

ак выпьем же зато, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"

по стакану молока!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

И мечта моя сбывается - иметь 10 дойных красивых козочек , правда осталось 9 ( одну украли ), зат на замену ещё 7 растут ТТТ.

мне лично 2 х 5 л хватит.. НО остаются 4 козочки на след зиму( Умка интересно как себя покажет 1 окотом) и хочу от Брюлика козочек вырастить, для интереса, вдруг мне понравятся. хочу козочку от Эли и Брюлика.
как будет коз 5-7 голов придётся выставлять на продажу, потому что МНОГО для меня.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А мне все мало и мало - точно надо ферму открывать ))) шучу lol Просто накосячила я с прошлогодними bang Всё эта жаба - как бы её придушить совсем ))) lol Просто раньше ( давно ) продавала шикарных козок но ни кто не сохранил линию - крыли кем попало, чуть что не так - под нож ...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

А мне все мало и мало - точно надо ферму открывать ))

если было здоровье - ферма точно была.
НО
ферма - это огромная отвественость. это наём рабочей силы, а мне нерничать и переживать нельзя. я ведь требовать буду и контролировать и психовать.
так что я сижу и надеюсь только на саму себя и держу столько сколько смогу и по уходу и зиму прокормить.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Привет,всем!Вот и я дождалась малышню.Родилось три козла.Одного правда сразу забрали. Коричневого заняли и павлинчик свободен.

Вложение
dscf3292.jpg
dscf3295.jpg
Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Замечательные малыши!!!
Мы вчера на пробу своим козюлям дали водорослей сухих соленых, у нас их на вес продают. Крутили головами, типа "мы не такие". Сегодня в тазик нарезали грамм 300 - ажиотаж, в драку расхватали. Завтра поедем килограмм 5-6 возьмем...))))

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090
андромеда73 пишет:

Родилось три козла

Хорошенькие)))))
Моя мелкая Муля дает молока примерно с литр, но доить очень не удобно-сосочки маленькие, вымя круглое и где то под животом. Оставила под ней козлят, пусть раздаивают. Они на ней висят как две пиявки))). Два раза в день подкармливаю козлят бабушкой,. После дойки даю козлятам додаивать мамашку Мулину, они почти вместе родили.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Новости соседей!

Козье племенное хозяйство полного цикла с полной мощностью 5000 дойных коз и производительностью до 4000 тонн в год молока и молочных продуктов в Целиноградском районе Акмолинской области.

Стоимость проекта 3 (ориентировочно 536 млн р.р.) млрд тенге, инвесторы вложили 1.5 млрд, взяв в аренду 20 га для строительства молочно-товарной фермы и 220 га для выращивания кормовой базы, которые будут искусственно орошаемые для получения урожая 2-3 раза за сезон. Сегодня на выделенной земле построены здания общей площадью 3360 кв. м для содержания животных, доильный зал, кормоцех. Кроме того, готово и помещение для завода. Ведь инвесторы намерены производить пастеризованное молоко, кефир, йогурт, сыры, масла. Оборудование для будущего завода уже куплено в Италии и ждет своей установки.

Это вовсе не противоречит заявленному направлению — племенного разведения. Наряду с молочной продукцией планируется организовать сбыт диетического мяса козликов, а также продажу племенных коз и козлов-производителей. Это крайне перспективное направление — ведь пока до сих пор ни в Казахстане, ни в странах СНГ племенных продаж такого рода нет. И ключевое слово здесь — «пока». Активное развитие АПК в Беларуси, Армении, в ряде регионов России, заставляет казахстанских предпринимателей все время оглядываться на конкурентов, чтоб не стать аутсайдерами.

Понимая важность развития производства целебных продуктов, в поддержку данной отрасли включилась и НПП «Атамекен», оказавшаяся инициатором предложений по поддержке развития козоводства в целом и создания Ассоциации козоводов Казахстана в частности. Ведь без внедрения современных эффективных технологий по выращиванию кормов, получения племенного поголовья коз, содержания животных, ветеринарного обслуживания не обойтись. На это и будут направлены субсидии. Без них проект будет осуществлен далеко не в полном объеме, и то, что планировалось сделать 2016 году, при наличии господдержки будет реализовано в 2017 году. Выплата же инвестиционных субсидий на строительство комплекса по выращиванию элитных коз пусть и в 2017 году, даст старт развитию отрасли.

Поздравляем козоводов Казахстана! Ждем на прилавках магазинов качественной продукции по доступной цене. Планы у этой фермы грандиозные, время всё покажет, надеюсь появятся производители и продуктивные козочки. Ждем, удачи! Пока у нас в стране дальше пустых слов о козоводстве ничего не происходит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

Новости соседей!

super

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот это я понимаю ! Удачи ! super roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
dima_kaz пишет:

Новости соседей!

Дима, а откуда завезли?

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Из Голландии, С.Новопашина самолично ездила отбирала.

В самом узком кругу предположил дальнейшее развитие событий. Поживём - увидим. Дождемся ценника на их продукцию. Буду держать сообщество в курсе событий, благо я ближе всех к ним территориально.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
dima_kaz пишет:

Из Голландии, С.Новопашина самолично ездила отбирала.

В самом узком кругу предположил дальнейшее развитие событий. Поживём - увидим. Дождемся ценника на их продукцию. Буду держать сообщество в курсе событий, благо я ближе всех к ним территориально.

Да уж, держи нас в курсе.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах