Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 394 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143

Спасибо. Комбик для крс в сравнении с птичьими приятные цены имеет)

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
BelleConte пишет:

для крс в сравнении с птичьими приятные цены имеет

yes3 поэтому коз содержать менее накладно)

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143
Птица счастья пишет:
BelleConte пишет:

для крс в сравнении с птичьими приятные цены имеет

yes3 поэтому коз содержать менее накладно)

Главное чтоб состав хороший был. Что там есть кроме зерна?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
BelleConte пишет:
Птица счастья пишет:
BelleConte пишет:

для крс в сравнении с птичьими приятные цены имеет

yes3 поэтому коз содержать менее накладно)

Главное чтоб состав хороший был. Что там есть кроме зерна?

Зайдите на сайт Богдановичского КК. Там все цены, показатели есть.
Вообще лучше состава, чем в кормах данного производителя, я не встречала у нас. Поэтому и цены выше.

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143

Спасибо.

Россия
: Челябинская область
10.09.2015 - 15:58
: 33

Здравствуйте,кто-нибудь покупал бактерии для подстилки, у меня что-то она не заработала dntknw

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Горняк пишет:

у меня что-то она не заработала dntknw

Не раз и не два читала подобные сетования(((

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Горняк пишет:

Здравствуйте,кто-нибудь покупал бактерии для подстилки, у меня что-то она не заработала dntknw

вы какие покупали? Байкал советуют...+сахар 3 ст.л. на ведро....потом сверху опилом.....вроде греет

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Здравствуйте, покупал китайские для свиней. Работали один месяц, и потом жижа голимая (при принудительной вытяжке). После китайских еще два месяца пользовался российскими, в итоге то же самое. Выбросил и забыл как страшный сон.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Здесь на форуме есть Юля Шалашова, она использует эти бактерии, у нее работают и ей нравится.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А вы точно все исполнили - там слой подстила очень большой получается - 30 см сам рабочий слой +
30 см. сверху да ещё его 1-2 раза в неделю минимум переворошить надо ( у коз, свинюши сами вроде копаются ). Некоторые хвалят - в большинстве случаев Байкал. К тому же от подделок ни кто не застрахован. Для меня дорого обойдется каждый год по 15 тыщ выкидывать - весной то все убрать придется - нафиг им летом обогрев ))). К тому же где гарантия, что столбы со стенами не сожрут эти
бактерии. Вон с калифорнийскими червями - наших обычных днем с огнем не найти уже, везде эти красные ( муж доволен, рыбак блин ), ни кто их специально не заселял ( вот откуда взялись ).

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

Всем привет! ну вот с козой пришла и череда вопросов. хозяйка сказала что козу запустила, 19 числа смотрела вымя было как тряпочка почти (хозяйка говорит что 17 пробовала подоить, но молока практически не было, а то что было жирное). А сегодня смотрю вроде чуток пополнее вымя, надо что то делать? или не трогать?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Екатерина_Миасс пишет:

А сегодня смотрю вроде чуток пополнее вымя, надо что то делать? или не трогать?

ни че го делать не надо. коза вымить начала, молозево накапливает. сдоите после родов. когда срок?

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
zlat_natal пишет:
Екатерина_Миасс пишет:

А сегодня смотрю вроде чуток пополнее вымя, надо что то делать? или не трогать?

ни че го делать не надо. коза вымить начала, молозево накапливает. сдоите после родов. когда срок?

покрывалась 4-6 августа. когда ждать? середина января?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Екатерина_Миасс пишет:

середина января?

на новый год быть дома, может родить.

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
zlat_natal пишет:

на новый год быть дома, может родить.

ох ничего себе) а мне хозяйка говорила что к середине января, а тут совсем скоро оказывается.... бум караулить)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Екатерина_Миасс пишет:

хозяйка сказала что козу запустила, 19 числа смотрела вымя было как тряпочка почти (хозяйка говорит что 17 пробовала подоить, но молока практически не было,

хорошо коза отдохнт и вымя уже потихоньку наливает.

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

почему коза не есть овощи? пробовала давать ей и кормовую свеколку, и немного капустки и кабачки - один фиг - смотрит на меня как баран на новые ворота и не есть. Трескает только зерно (овес+ячмень+пшеница), да сено с вениками. Простую воду не пьет - только пойло либо с хлебушком, либо с отрубями

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Может не приучена к овощам, ничего постепенно привыкнет и будет есть. Хотя у меня один козел ни какие овощи не ест, сколько и каких не предлагала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Екатерина_Миасс пишет:

коза не есть овощи?

надо хозяйку спрасить, чем кормила и сколько.

Екатерина_Миасс пишет:

Трескает только зерно (овес+ячмень+пшеница),

пшеницу только в дроблёном виде я даю дойным. и то по 100 г на кормление. ячмень и пшеницу беременным не даю.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
С-Еленка пишет:

с калифорнийскими червями - наших обычных днем с огнем не найти уже, везде эти красные ( муж доволен, рыбак блин ), ни кто их специально не заселял ( вот откуда взялись ).

У Вас они сами в сарайке завелись или по всему участку?

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
zlat_natal пишет:

ячмень и пшеницу беременным не даю.

то есть из зерна только овес получается можено?
Начиталась ужасов про остановку рубца (меня засмущали каки ее, они склеенные в комочек - горохом не рассыпаются, да и мекает сегодня как на мой взгляд беспокойно). Вообщем оставила ей только веники, сено и воды. Ну и помассировала чуток рубец - у нее там сразу заурчало, забурлило я прям рукой почувствовала как бурлит, через какое то время она отрыгнулась.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Екатерина_Миасс пишет:

то есть из зерна только овес получается можено?

да.
ноя даю комбикорм ещё.

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
zlat_natal пишет:

комбикорм

не жрет она его... ни в какую..
Посмотрела Ваш режим и рацион коз и поняла, что порцию срочно надо уменьшить, а то получается многовато я ей даю зерна

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Кузен пишет:
С-Еленка пишет:

с калифорнийскими червями - наших обычных днем с огнем не найти уже, везде эти красные ( муж доволен, рыбак блин ), ни кто их специально не заселял ( вот откуда взялись ).

У Вас они сами в сарайке завелись или по всему участку?

В основном где навоз и сырость большая ( ну а навоз то по всему участку разносим ) - хотя в этом году сырости везде было навалом ))). Причем даже легкого морозца не боятся - обычные уходили в землю по глубже а эти дурынды как сидели так и сидят ( по идее должны же погибнуть тогда зимой, может весной новые выводятся ). dntknw

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Норму зерна козам индивидуально подбирают в зависимости от условий содержания - в холодном козовнике больше надо, в теплом меньше ( смотрят на горохи, если гранатами, можно и убавить немного ). Еще и смотрят чтоб удои не снизила. Есть такие, что все равно лишнего хапанут или у птицы или у подружек ))).

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Екатерина_Миасс пишет:

то есть из зерна только овес получается можено?

Привет ! Мы соседи я тоже из Златоуста . Дело в том что .....козы то одни да только живут они все в разных условиях и кормят все по разному . Поэтому поосторожнее с кормежкой . Сено ..вода ..и потихоньку пробуйте разные корма давать....по стаканчику даже .
Насчет зерна . Я бы не советовала пшеницу давать отдельно . Я покупаю дробленку .там ипшеница и овес есть и ячмень. Развожу пойло и туда им кладу всего понемногу ...дробленку отруби .кормопродукт ..и овес тоже туда .....картошку и свеклу тоже туда . Ну какждый раз по разному конечно. Нетникаких сбоев с пищеварением . Когда еще и масла налью немножко .
горошки склеиваться не должны ...значитт чего то лишку дали .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Воткто то козлетом только на траве и воде держит ...Я считаю что коз жалеть надо ...если она молока дает под 5 литров ..организм то ее тоже поддерживать нужно sad Отовса молоко хорошо прибавляют . yes3

А может она его и не видела в глаза то ..то есть не пробовала .комбикорм то этот . Воти не хочет есть .
А я как то фото на авито увидала . Козу на продажу выставили . Кожурки на снегу валяются и ведро стоит со снегом . Так бы и надел это ведро ..хозяину то .на башку ! bang sad А потом ..почему коза молока не дает dntknw

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Я про бактерии. Купила ферментационную подстилку для всех видов животных. Заселила их в клетку 12 кв. м. на опилки. Работает уже три месяца. подстилка сухая, тёплая. В клетке 6 коз. Если зима пройдёт нормально, то на лето убирать не буду. Просто всех коз буду на ночь загонять в клетки попеременно. У меня две клетки по 12 кв.м. По инструкции перерывы в содержании животных не более 21 дня. Так что бактерии без животных за это время не погибнут. Рыхлить, конечно, надо регулярно, т.к. бактерии это живой организм и им нужен кислород. Экскрементов не вижу в нижнем слое. Перерабатываются. Как то так.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
zlat_natal пишет:

а вот жмых подсолнечника есть только одна Шура.

Жмых подсолнечника Вы даёте в смеси с другим кормом? Я кормлю пойлом всегда.Дроблёнку,что сами дробим, заливаю горячей водичкой , добавляю овощи, фрукты - что есть. Стала добавлять жмых (здесь его зовут МАКУХА), так козы готовы свои ведёрки вылизать до дыр. Объём пойла установленный постоянно, могли иногда и оставить, а тут прям выпрашивают ещё)))) Кладу по горсти.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах