Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 392 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Всех уральцев и не только! С праздником!

Вложение
pokr.gif
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Птица счастья пишет:

Мне нравится к/к Богданович. Удои заметно выше

а цена какая?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

а цена какая?

Наташа привет ! У нас на Громатушной корма продают .....Там у него чего только нет ,каких только кормов ..наверняка и такие есть ты позвони ему и узнай . yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

ты позвони ему и узнай .

позвонила. союзпищепром появился в продаже. так Ренат мне привезёт clap
1 м 35 кг 350 руб.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Девочки, всем спасибо за отзывчивость roma
спасибо что делитесь полезной информацией.

как хорошо тем кто в челябинске живёт. там выбор больше и гораздо дешевле чем в златоусте.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

как хорошо тем кто в челябинске живёт. там выбор больше и гораздо дешевле

Может кто не знает ....В Челябинске есть оптовая база . Один год мы ссоседом заказывали там корма и нам привезли. Большой выбор кормов и намного дешевле если оптом .Название не помню но наверное можно адрес по инету пробить при желании.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Птица счастья пишет:

Мне нравится к/к Богданович. Удои заметно выше

А у нас только для кур Багдановический

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Доброго времени суток всем читающим и пишущим в эту тему.Живу в Казахстане.Родился на Урале в 35км от Белорецка,на Урале.Вышел на пенсию,есть желание заняться козоводством.Ищу племенных козочек для разведения.условия имеются хорошие.Строения с теплыми полами,так что будет им неплохо.
Какие будут пожелания и советы на эту тему?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Каман пишет:

Доброго времени суток всем читающим и пишущим в эту тему.Живу в Казахстане.Родился на Урале в 35км от Белорецка,на Урале.Вышел на пенсию,есть желание заняться козоводством.Ищу племенных козочек для разведения.условия имеются хорошие.Строения с теплыми полами,так что будет им неплохо.
Какие будут пожелания и советы на эту тему?

дравствуйте! Наталья как раз продает коз-обратитесь к ней..
=========================
девочки,как хорошо,что у вас есть выбор кк! у нас ни машины, ни возможности выбора...печально...
а в челябинской оптовке есть ЗЦМ?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Cветлана_02 пишет:

Наталья как раз продает коз-обратитесь к ней

мы общаемся. может ещё кто хочет продать.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
Cветлана_02 пишет:

а в челябинской оптовке есть ЗЦМ?

мы брали на вес в ветаптеке

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

У меня когда козы так начинают выяснять отношения, мне волнительно) я их разгоняю. У меня все без рогов, кроме одной) так она прям так изворачивается, чтобы козам в бок их всадить. Теперь одна гуляет. Подскажите, пожалуйста, козлы гуляют с козами, если не бояться возможности покрытия или у козлов свой выгульный дворик?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Solomko пишет:

У меня козлы гуляют отдельно от коз. Незачем незапланированные окоты.
А танцевали они недолго. Разделила через 5 минут.

Конечно, козлов от коз надо ограждать, иначе будет трудно. А у меня два козла было в том сезоне, на выгуле вместе паслись))) подерутся немного и кушали вместе с одной кормушки. А клетки в сарае разные.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

У нас сезон свадеб в разгаре, три козы, думаю благополучно покрылись. В марте будет жарко)))
Молодок 5-ти мес еще подождем до весны. Месяцев в 10 уже, думаю покроем, если кондицию наберут. А самым маленьким златоустовским хулиганкам сегодня месяц исполнился. Сегодня смотрю, они уже вовсю со взрослыми козами капустные листы жуют)))

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Ой, а я так спокойна, что у нас один производитель. Гарантия - что папа у всех один huh В прошлом году пап двое оказалось laugh Хотя еще козел нужен будет, в новый сезон.

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

В хозяйстве из которого я привезла альпийскую семью, козел жил с козами в одном помещении, через стенку. Он их видел и жили они дружно. А я привезла и разделила их по козлятникам. Он теперь своих девочек не видит с сник совсем, ест очень мало, стоит грустный( вот я и подумала, может можно их погулять вместе выпустить или ничем хорошим этотне кончится?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Елена Киреева пишет:

козел жил с козами в одном помещении, через стенку. Он их видел и жили они дружно.

мой так же живет, девок видит и настроение хорошее))) все время в боевой готовности.

Елена Киреева пишет:

может можно их погулять вместе выпустить или ничем хорошим этотне кончится?

если козы гуляют - покроет, даже малолеток. А вы гульки можете не заметить. Моя одна тоже тихо гуляла, если бы хоть небольшой опыт, могла бы не заметить. Коза не орала, петля не опухшая и не красная. Один показатель был - из петли прозрачная слизь. Козла приняла с радушием)))

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

А я хочу, чтобы он одну козочку огулял) а она вот тихушница) ей 10 месяцев и она оч крупная. Ей, думаю, пора. А охоту я у нее ниразу не замечала. Вот и хочу их на прогулке познакомить)

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Всем всем, дорогие козоводы, привет)))
Времени совсем писать нет! Нам приходится расстаться с нашими козочками, так что вдруг кто ищет! https://m.avito.ru/profile/item/800543496
Наталья Злат все про нас знает)))

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Елена Киреева пишет:

Вот и хочу их на прогулке познакомить)

отдельно ее с ним закройте на минут 10, под вашим присмотром. А остальным нечего мешаться. Вдруг покроет кого не надо.
Я своего козла когда выпускала к старшим козам, младших девочек - его дочек крепко закрывала в клетке. Эти молодки как ни посмотришь, всегда в охоте. Опасно с ними, могут все сделать втихую.

Россия
: Челябинская область
10.09.2015 - 15:58
: 33
Елена Киреева пишет:

Ей, думаю, пора.

Мне кажется рановато в таком возрасте dont
Вот такой комбик хвалят: никто не встречал в области? sad
http://tverkorm.ru/products-page/dlya-koz-i-ovets/ok-80/

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Приветствую. Сейчас, когда идёт брачный сезон у коз, наблюдаю за своим козлом Лелем. Очень им довольна, когда сидит закрытый ничего не ломает, никуда не долбиться, только песни завывает. Когда его покупала , мне сказали,. что мама его спокойная , похоже в маму.

Вложение
dsc00818.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Lashi_92 пишет:

Очень им довольна, когда сидит закрытый ничего не ломает, никуда не долбиться, только песни завывает.

Ирина. очень хорошо, что такой спокойный попался. Пусть дальше таким остается! roma
Я думаю, что такими козлами не надо разбрасываться. У многих козлы с проблемным характером.
Мне тоже удивительно, что у нас козел сделает свои дела с козой, а потом я его спокойно увожу от невесты, привлекая миской с овсом. Гурман! smile3

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Конечно это большой плюс, поживёт подольше, поработает, продать или поменяться будет полегче hi

13.10.2016 - 08:54
: 2

Здравствуйте, дорогие козоводы, опытные и не очень. Подскажите, пожалуйста, как закрепить стул у месячного козленка?
Купила сегодня эту малышку , а у неё понос .
Хозяин два дня как стал добавлять в молоко овсяную кашу . Сказал , что стул скоро нормализуется . Я переживаю за малышку.Может быть , у кого-то из Вас , есть опыт как в таких случаях, лечить козлят? Пишите , буду благодарна за любой совет .
С уважением Марина.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Я в таком случае снижаю норму молока ни какой овсянной каши.Если сильный понос то голодная диета на сутки только сено и вода,потом потихоньку ввожу молоко .Нужно ещё знать возраст козлёнка.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А молоко какое ? И геркулес свежий был ? Заварку сухую дайте листового чая можно зеленого. Биовита можно дать - только дозу уточните. Прикорм начинают с 50г-100г в зависимости от веса козлят. Лучше всего размолоть геркулес в кофемолке и потом варить кашу на воде - а её уже добавить в молоко. Но можно и цельный овес поставить им отдельно - сами пусть пробуют.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

От смены питания понос может быть дня 3-4, я бы тоже посадила на сено и воду.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а я бы давала чистое молоко и отдельно зерновые сено и воду.
не могу понять тех,кто поит какими то непонятными болтушками(иначе не назвать)козлят...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:

а я бы давала чистое молоко и отдельно зерновые сено и воду.
не могу понять тех,кто поит какими то непонятными болтушками(иначе не назвать)козлят...

Согласна.
В месяц козлята уже геркулес сами лопают только в путь.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах