Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 389 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Отмечусь

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Птица счастья пишет:

Во всем виноваты цветы sad

Почему нельзя прочитать написанное без перевёртывания? Человек, любящий прекрасное, в том числе и цветы, не может быть таким жестоким. Даже, если бы та корова и наступила на твой цветочек. Животные, в отличии от людей, сознательно не пакостят.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

То что сделали с коровой - это просто ужасно! Передернуло!
Только садист и живодер способен на такое Нормальный человек не будет издеваться над сконитой беззащитной.
У меня коровы вызывают самые теплые чувства. Все лето проводила у бабушки в деревне и пасла иногда с дедом Красулю.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Животные добрее. Телка что может сделать с котенком, жеребец с маленькой беззащитной вислобрюшкой беременной... Лошадь даже куриц нкогда неитронет когда воруют у нееиовес.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Дело в самих людях, а не в их увлечениях dntknw

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Птица счастья пишет:

Дело в самих людях

Точно!

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

У нас летом с соседней деревни фермер угнал всё стадо к себе в сараи за то что на поле с овсом забрели. Там коров загнали в тесное помещение и кнутами . Коров утром забирали в ужасном состоянии, в шрамах, и с гематомами на вымени. Вот так решили нас наказать.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Lashi_92 пишет:

Коров утром забирали в ужасном состоянии, в шрамах, и с гематомами на вымени. Вот так решили нас наказать.

shok

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Лучше бы штраф денежный выписал. Коров-то зачем терзать было?

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Деньги утром отдали, а над коровами пьяные рабочие издевались. Молоко с кровью шло. Когда при встрече спросила зачем издевались, смеётся, ему весело.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Не будем о грустном. Коровок вылечили, шрамы затянулись.
Я наконец-то решилась одеть резинки козе и козлу. С козлом пришлось помучиться, рожище толстые, еле натянули. Плакали часа 2 , лежали. Сегодня уже всё как обычно, на резинки не реагируют.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Lashi_92 пишет:

Я наконец-то решилась одеть резинки козе и козлу.

Ирина, я тоже хочу резинки Ночке одеть. Вы где покупали?

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Мне знакомый одолжил 10 шт., а так муж видел в зоомагазине на Грязнова упаковка 500 руб.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Lashi_92 пишет:

Мне знакомый одолжил 10 шт., а так муж видел в зоомагазине на Грязнова упаковка 500 руб.

спасибо, надо зайти купить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ох, что ж с людьми то делается?
Мне сегодня соседи тоже претензии опять выдали.
ЧТо развела "скотный двор" рядом с их домом.
Говорят пойдут во вторник в администрацию заявление писать на нас....

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

У меня сегодня тоже был переполох,у соседей выскочила собака и давай коз гонять shok Я двери открыла две во двор забежали,а три мимо,пришлось литовку брать и коз идти спасать,не задумываясь ноги бы ей укоротила.В оконцовке козы были спасены,а пес покусал своего же хозяина.А я пошла успакаиваться валерьянкой.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия.

Lashi_92 пишет:

У нас летом с соседней деревни фермер угнал всё стадо к себе в сараи за то что на поле с овсом забрели. Там коров загнали в тесное помещение и кнутами . Коров утром забирали в ужасном состоянии, в шрамах, и с гематомами на вымени. Вот так решили нас наказать.

Неделю читаю ваши дебаты. Не хотела писать, но напишу. Я вот как та обезьяна и умная и красивая, не знаю к какой стороне прибиться. У нас крестьянское хозяйство, полей 195 га. Местные жители, в основном казахи, привыкли держать скот. С утра выпнут за забор, вечером загонят, подоят, молоко переработают, продадут.Приехали мы, городские жители, взяли землю в аренду, заставляем скот пасти, т.к. местность болотистая, поля совсем крохотные и чтобы загородить поля я должна быть миллионером, а занимаясь сельским хозяйством я им быть не могу. Скот пасут по очереди , за каждую голову 1 день. Стадо не большое, имея 5-6 голов нужно отпасти 5-6 дней в месяц. Понятно, что неохота. А мы то чем виноваты? Вот все лето пасем чужой скот, свои коровы и телки тем временем стоят в загоне и кормятся сеном. Еще держу коз, вот козы пасутся вольно, т.к. на деревенском сходе решили - МРС пасется сам. И мне по барабану, кто что думает по этому поводу. Все недовольные ходите на сход и участвуйте в жизни деревни. Почему я должна тратить деньги на обработку земли, пасти ваш скот и еще думать не залезли ли мои козы к кому на участок? И если честно, как арендатор земли кроме как оплатить аренду за землю других привилегий я не имею. Все остальное через суд. Ну, я думаю, никому не нужно объяснять как работают суды в России? Блин, получилось сумбурно. Не хотела писать, но не выдержала. Поэтому, когда изуверствуют над животными, ЛЮДИ, подумайте кто виноват????? А то все мы белые и пушистые, а вокруг одни изверги.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

У нас кстати в соседней деревне практикуют. Пастух загоняет стадо в поле, и там пасет. А что, хорошо, есть что поесть живности. И н cen ть, что кто то деньги потратил на обработку земли.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Мои бедолаги.Страху натерпелись.

Вложение
dscf3198.jpg
dscf3199.jpg
dscf3202.jpg
dscf3200.jpg
dscf3206.jpg
dscf3208.jpg
Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
lena_78 пишет:

У нас кстати в соседней деревне практикуют. Пастух загоняет стадо в поле, и там пасет. А что, хорошо, есть что поесть живности. И н cen ть, что кто то деньги потратил на обработку земли.

Мы прекрасно понимаем ваш труд, много вложено, затрачено, мы всё лето коров от поля уводили, так получилось, что пастух очередной не досмотрел. Зачем специально скотину калечить, мы тоже не на свалке своих коров нашли, тоже труд прилагаем. Вас возмущает, я неделю без слёз на своих коровок смотреть не могла, молоко с кровью. Фермер так разъяснил, корову покалечишь ничего не будет, а за человека посадить могут. Вот такая мораль. Было бы другое воспитание подожгла бы к чёрту это поле за страдания животных.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lashi_92 пишет:

Фермер так разъяснил, корову покалечишь ничего не будет, а за человека посадить могут. Вот такая мораль.

Высшие силы его накажут точно.
Пусть не обольщается, урод.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

У нас в этом году покос лошади вытоптали, за который мы тоже аренду платим, так, что мне теперь лошадей калечить, рука не поднимется, а всё тот же фермер опять смеётся, весело ему. Каждый труд ценен, просто быдлом не нужно быть.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Lashi_92 пишет:
lena_78 пишет:

У нас кстати в соседней деревне практикуют. Пастух загоняет стадо в поле, и там пасет. А что, хорошо, есть что поесть живности. И н cen ть, что кто то деньги потратил на обработку земли.

Мы прекрасно понимаем ваш труд, много вложено, затрачено, мы всё лето коров от поля уводили, так получилось, что пастух очередной не досмотрел. Зачем специально скотину калечить, мы тоже не на свалке своих коров нашли, тоже труд прилагаем. Вас возмущает, я неделю без слёз на своих коровок смотреть не могла, молоко с кровью. Фермер так разъяснил, корову покалечишь ничего не будет, а за человека посадить могут. Вот такая мораль. Было бы другое воспитание подожгла бы к чёрту это поле за страдания животных.

Я не говорю конкретно про вас. Мы никогда не калечим животных, но что греха таить, иногда от своего бессилия такие мысли пробегают в голове. У нас есть жители которые держат по 5-10 голов КРС, 10 голов взрослых лошадей, ну и столько же примерно жеребят и все они ходят свободно по деревне. Еще и жалуются на главу поселения, что заставляет их пасти. Мол мы живем в деревне, хотим кушать свое мясо и молоко. Так, извините меня, возьмите землю в аренду, огородите и ешьте сколько угодно. Так нет ведь это же платить деньги или пасти их нужно. А так красота, ничего не делаешь, а мясо само растет, за чужой счет. Поэтому, прежде чем обвинять, поставьте себя на противоположную сторону, только объективно. Понятно, что каждый сейчас скажет - я бы так не сделал, но когда это входит уже в систему, то сделал бы наверняка.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Это конечно ни дело, когда скот вольно по полям шастает, у нас такого нет, деревни рядом друг с другом, у каждой своё направление . А почему ни пасут, что скотина не пропадает?

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

У нас тупиковая деревня. Скот не пропадает. Вот и не пасут. Пасти это ж время надо или деньги, если нанимать пастуха. А так все бесплатно., ходит и ходит скот, сам поест, сам попьет, вечером загонят, утром опят выгонят. Они зимой то кроме сена скоту ничего не дают. Выйдут весной на пастбища как дрищи.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем доброго вечера! roma Вот читаю и всё снова да ладом. Конечно животных не надо колечить, они то не виноваты что им нерадивые хозяева достались. Но не зря ведь " мы в ответе за тех, кого приручили" .. Поэтому ... я бы была не против что бы проделали то же самое с хозяевами, которые не следят за своими животными.. а только хотят от них иметь прибыль. Я сама всю жизнь живу в сельской местности, но даже и в мыслях ни когда не было, что бы скот( не важно какой) отпустить гулять вольно. Если уж так хочешь, что бы живность твоя вольно ходила - живи где нибудь на необитаемом острове, ну что бы не удобства не доставлять другим

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
lena_78 пишет:

Они зимой то кроме сена скоту ничего не дают. Выйдут весной на пастбища как дрищи.

Такая же история. Мне сосед всегда говорит: " что же ты творишь", когда я козам овёс каждый день даю, коровам комбикорм. У соседки куры не несутся, да дохнут, выясняется, что ни чем не кормят.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

У нас кормят. Но тоже всякое бывает. У наших чаще такая практика, стоит скотина полгода зимы в сарае, даже во двор не выпустят чтоб не пачкала двор чтоли. Потом не родят. Или родят и сдохнут. И были бабушки, всю жизнь коз держали даже разговаривать не хотят там сколько лет козе когда рожала, думают все знают, потом режут. Стараюсь не продавать местным.
Ещё видела орловскую рысачку с дочечкой, чернаяикорка На ногах на полтела. Ну я не знаю. То замерзнут у нИх козлята ягнята. Да, кур некоторые кормят и имеют яйцо всю зиму. Но не все.
Ой, одна сажает огурцов 3!!! Семечка!!! У неё семья. Многие сажают капусты 7 или ровно 8 штук!!! И это не одинокие бабушки. И скотину какую имеющие.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

А лошади у нас все унылые, бегом не бегают. Наши считают что лошадь вообще нельзяигонять галопом. И овса нельзя лошади, только траву. И сено. У них шок прямо когда моя галопом несется. А не кормят, всегда беременная у них и кормящая. Какой же тут бег.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Бри, какие страсти! shok Армию "зеленых" на них статью припаяют за жестокое обращение с животными.
Вобще капец!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах