Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 388 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Внук молодец,помогает.А я ещё только мечтаю триммер купить,пока тоже по старинке литовкой на коз кошу.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
андромеда73 пишет:

Внук молодец,помогает.А я ещё только мечтаю триммер купить,пока тоже по старинке литовкой на коз кошу.

Я первый нарушила, надо в ремонт вести, так позавчера новый купила, пусть два будет laugh А литовкой мне тяжело косить, сердце не выдерживает нагрузки

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

У вас дисковый.Нам на работе выдавали с леской ,они косят в силос.Слышала что можно как литовкой рядками косить.Но это наверно при покупке надо интересоваться.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
андромеда73 пишет:

У вас дисковый.Нам на работе выдавали с леской ,они косят в силос

Леску заменяют на диск и будут рядки.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
андромеда73 пишет:

У вас дисковый.Нам на работе выдавали с леской ,они косят в силос.Слышала что можно как литовкой рядками косить.Но это наверно при покупке надо интересоваться.

Да, действительно,Татьяна, нужно брать тот у которого можно менять леску на диски. Дисками мы косим козам, после лески они не едят, а леской косим индюкам и цесаркам у ограды

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

super roma Зимой аж за ушами трещит - резку от лески ))). Сосед скашивал вокруг дома - лето сухое тогда было и высохла хорошо good Так я её в мешок упаковала и зимой скормила ))).

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
С-Еленка пишет:

Не хотят молодые хозяйство держать а старикам уже не по силам

А у нас ни молодые, ни пожилые не хотят скот держать. А если кто и захотел бы, так делают всё, чтоб это желание отбить. Пастбищ нет.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
С-Еленка пишет:

Сосед скашивал вокруг дома - лето сухое тогда было и высохла хорошо

У нас два месяца стояла жара и без дождей. Вот как можно закатать мокрое сено. Вчера начала новый рулон. Сразу треть выбросила. Сплошная плесень. Это сверху и с лицевой стороны. А ещё снизу и другой стороны. Видно жадность совсем одолела. Даже высохнуть траве не дали- скорей в рулоны.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Людмила Германовна пишет:
андромеда73 пишет:
Людмила Германовна пишет:

А почему как на умалишенную?

Да потому что дико в нашей деревне, что тётка одинокая корову держит,коз каких то заграничных за козлами к чёрту на кулички ездит .И ещё на мотоблоке рассекает.У виска всё крутят blush2

ну и пусть крутят yes3

У нас пол-деревни на мотоблоках гоняет huh а еще и возят на телегах детей и женщин. В лес ездят по грибы, в поле за картошкой, мусор и навоз вывозят. Так что у нас это очень даже общепризнанный транспорт. Вместо лошади. А одна женщина на квадроцикле гоняет в лес. Крутая, блин. laugh

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

а скажите мне, бабочки, одну вещь-

почему осенью молоко горчит?

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Ну у вас продвинутая деревня,а у нас вымирающая,глухая.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Чайка1 пишет:

А у нас ни молодые, ни пожилые не хотят скот держать.

я хочуууу!!! и места есть,но денег нет! bang
на следующий год такие планы...ууу..зашатаешься...
инкубатор свой доделать, до ума довести так сказать...и кур разводить...шоб яйцами торговать...
и телят купить шоб потом быками торговать
короче....вы лучше на эту тему не пишите, а то я как в мечты свои впаду снова,что голова разболиться lol

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

А мне на лошади больше нравится чем на мотоблоке. На мотоблоке безопасней, а на лошади красиво быстро везде и с чувством. Мы одни на лошади рассекаем и в лес и в магазин и в детсад и на прививку.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Одна ветеринар мне говорила что если сильно горчит молоко у коровы осенью то это печеночные какие то глисты. в местах болотистых и на заливных лугах. не знаю. обычно перед запуском коровье всегда немного горчит. козино у нас не горчит. коровье горчило.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Бри Ван де Камп пишет:

Одна ветеринар мне говорила что если сильно горчит молоко у коровы осенью то это печеночные какие то глисты. в местах болотистых и на заливных лугах. не знаю. обычно перед запуском коровье всегда немного горчит. козино у нас не горчит. коровье горчило.

почему-то люди решили,что горечь из-за полыни...типа есть начинают...но блин,и летом ведь тоже жуют полынь! но горечи нет..значит полынь-фикция....я читала где-то тут в теме, но забыла....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Коровье будет горчить от полыни - козье нет ))).

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Cветлана_02 пишет:

а скажите мне, бабочки, одну вещь-

почему осенью молоко горчит?

Света, у моих тоже горчит. И стало пахнуть козлятиной, на второй день как постоит, летом не пахло. Козел в сарае стоит воняет, видимо он виноват тоже. Я двоих проглистогонила, еще две на очереди. А может еще влияет то, что козы скоро придут в охоту? scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
С-Еленка пишет:

super roma Зимой аж за ушами трещит - резку от лески ))). Сосед скашивал вокруг дома - лето сухое тогда было и высохла хорошо good Так я её в мешок упаковала и зимой скормила ))).

Зимой может быть и съедят, а свежею не едят.

Чайка1 пишет:

. Сразу треть выбросила. Сплошная плесень. Это сверху и с лицевой стороны. А ещё снизу и другой стороны. Видно жадность совсем одолела. Даже высохнуть траве не дали- скорей в рулоны.

Вот поэтому у меня муж и не хочет покупать, так как половину идет на выброс. Поэтому сами и косим козам и кроликам.

lawanda74][quote=Людмила Германовна пишет:
андромеда73 пишет:
Людмила Германовна пишет:

А почему как на умалишенную?

Да потому что дико в нашей деревне, что тётка одинокая корову держит,коз каких то заграничных за козлами к чёрту на кулички ездит .И ещё на мотоблоке рассекает.У виска всё крутят blush2

ну и пусть крутят yes3

У нас пол-деревни на мотоблоках гоняет huh

у нас тоже это самый востребованный транспорт super

Я даже сама уже ездила laugh

[quote=Бри Ван де Камп]А мне на лошади больше нравится
А у нас у сына когда была лошадь, то мне всегда казалось что упаду через голову с неё. уж очень боялась ездить верхом blush2

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

А. Я и не езжу верхом. Тоже боюсь. Сын гоняет без седла. У нас телега и сани. Телега как шаланда, в неё вся наша улица поместится. Зато скока сена в неё можно нагрузить! И скока дров! И вообще много всего разного. А ещё везде пройдёт и сама паркуется заводится. Ну есть свои плюсы как и минусы.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Бри Ван де Камп пишет:

А ещё везде пройдёт и сама паркуется заводится.

И ещё некачественный бензин не помеха и ОСАГО не нужно. А главное, по-душе. Я очень люблю лошадок.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Cветлана_02 пишет:

а скажите мне, бабочки, одну вещь-

почему осенью молоко горчит?

У моих не горчит.Сама пью,как лекарство стакан утром и одна мамочка ляльке берёт через день два литра.Не жалуется.Все козы отгуляли с 18 по 30 сентября.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Бри Ван де Камп пишет:

А мне на лошади больше нравится чем на мотоблоке. На мотоблоке безопасней, а на лошади красиво быстро везде и с чувством. Мы одни на лошади рассекаем и в лес и в магазин и в детсад и на прививку.

super

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
андромеда73 пишет:
Cветлана_02 пишет:

а скажите мне, бабочки, одну вещь-

почему осенью молоко горчит?

У моих не горчит.Сама пью,как лекарство стакан утром и одна мамочка ляльке берёт через день два литра.Не жалуется.Все козы отгуляли с 18 по 30 сентября.

Сегодня пила вчерашнее вечернее молоко. После глистогонки молоко стало вкуснее, сладкое и сливочное.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Вчера узнала о дикости, которую даже не могла и представить. В деревне километрах в15 от нашей, держали корову. Всего одна корова на деревню!!!. Так помешала любительницам цветочков за забором. Корова паслась за деревней. Привязана на верёвку. И ей всё вымя искололи. Хозяйка поставила в известность Управу и решила избавляться от коровы. Вот такие добрые люди цветочки разводят.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Чайка1 пишет:

Вот такие добрые люди цветочки разводят.

Да уж....грустно.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

в нашей деревне тоже может такое произойти..деревня маленькая,а люди-гнилые..
сами не ай, и другим кости моют языками..
у одних лошади, ходят сами по себе, ну да,без присмотра (что не очень хорошо), дак одному местному видимо сильно надоели и он попал жеребенку в ногу..тот до сих пор наверное хромает...так что это не удивительно...люди завистливые..

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ужас какой ((( wacko2

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Чайка1 пишет:

Вот такие добрые люди цветочки разводят.

мдаа... человек человеку волк(((( из-за цветочков... что за ценности у людей????

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

Вчера узнала о дикости, которую даже не могла и представить. В деревне километрах в15 от нашей, держали корову. Всего одна корова на деревню!!!. Так помешала любительницам цветочков за забором. Корова паслась за деревней. Привязана на верёвку. И ей всё вымя искололи. Хозяйка поставила в известность Управу и решила избавляться от коровы. Вот такие добрые люди цветочки разводят.

Идиотов всяких хватает везде, но это не значит что все люди, кто хочет, что бы их окружала красота,такие.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Во всем виноваты цветы sad


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах