Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 387 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Птица счастья пишет:

Ну как?))) Не понимаю я этого

Ну воттак .....пока сзади идешь....они увидят ветки и бегут вприпрыжку laugh Но мф совсемто уж не наглеем blush2 так ..по чуть чуть...как в сказке ..Шла коза через мосточек .ухватила кленовый листочек smile3

Птица счастья пишет:

Выражать недовольство тем, что кто-то сажает цветы вокруг забора - более, чем странно

Так мы и не выражаем ..только он имеет право цветы садить на дороге , а я имею право ходить по ней yes3

Птица счастья пишет:

скосили все сосны...

Я в лесу пасу ....лес ...посаженный ...можно сказать островок среди города . Так вот ..хожу и сердце кровью обливается . Полно ивняка всякого сухостой есть. Так ведь есть.....как назвать то не знаю даже dntknw рубят топором молодые березки . вчера хожу о тут то там лежит бедненькая срублена . А ночью утащат.
.....А еще .я живу через три дома от кладбища исторического ..оно уже почти сто лет закрыто . Так народ кто ПОУМНЕЕ ... shok с ограды камни плоские кто на фундамент домов .уу кого печкм на этих камнях стоит ..кто двор мостилими. А колодей у кладбища так столешницу из могильной плиты сделали . Зимой наледь топором срубали . Много лет там пасла на полянке .тут смотрю - что то плита больнно ровненькая . Встала н коленки - а там надпись......отец и дети ......
.я сфотографировала ина наш сайт городской выложила . Убрали весной ..положили за ворота ....а два столбика .на котрых плита эта лежала так и стоят вкопаны в землю. а столбики тоже памятники .....как стволы деревьев кора будто вырезана .А это собор у нас в городе был .красавец ! good взорвали в 1937 году ...народ караулил до утра а с трудовой дисциплинойстрогьбыло разошлись под утро и взорвали
..Так что наши козочки.....безгрешные существа .

Вложение
img3586.jpg
image2nck.jpg
image2nry.jpg
img3097.jpg
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Людмила Германовна пишет:

В каждой избушке свои погремушки

о чем и речь. Если тут так принято всегда было, мы новички-горожане приехали - подстроились под местные обычаи и живем тихонечко, никого не трогаем.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Незабудка]
Красиво у вас.. вообще люблю храмы. А коммунисты вообще варвары были. столько красоты уничтожили

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

А у нас вчера две свадьбы состоялось.Первая Симка(1г6мес) первая гулька. и Сиренка.Сиренка была покрыта в 5 мес.первый раз.По росту одинаковые ,Симка правда жирнее.

Вложение
dscf3188.jpg
dscf3192.jpg
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

а мы нынче не хотим... 4 козы не приходят в охоту... остальные рано гуляли. обычно уинас август сентябрь

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Пока фото грузились молоко успела пропустить.Вот такая у нас скорость.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

А у нас второй год не разбериха,Обычно октябрь,ноябрь.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Теперь у меня живёт Зойкина сестра,Пашкина дочь.

Вложение
dscf3197.jpg
dscf3197.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Липецк пишет:
Ивушкина пишет:

Чего коз соблазнять видом капусты на своем огороде да щелями в заборе, они ж в такие дырки пролезть могут..

Юля н тогда пересаживаться надо всем на запорожцы, нефиг соблазнять иномарками. Вот угнали машину, то виноват хозяин - он соблазнил. laugh

Тоже правильно. :)
А вообще есть такая статья в ЖК РФ как права и обязанности собственника жилого помещения. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
андромеда73 пишет:

Первая Симка

Коза красивая .но рога ! sad scratch_one-s_head острые очень

Бри Ван де Камп пишет:

а мы нынче не хотим... 4 козы не приходят в охоту... остальные рано гуляли. обычно уинас август сентябрь

Я раза два скозами пролетала без козла . Теперь ..пусть живет не объест .зато гарантия что козы все огулялись yes3 В этом году тожк неразбериха была .две в феврале родили . Одна в марте и одна в июне .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Люб, у меня 4 козла и кастрат. не гуляют! а мелочь февральская вся изгулялась-изоралась, но им еще рано.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Бри Ван де Камп пишет:

но им еще рано.

Мои всегда в этом возрасте огуливаются .вроде как ничего .не мелкие dntknw козлятки тоже нормальные родятся . и удои тоже нормальные . yes3 Вот козла конечно нужно со стороны взять вырастить .

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

У меня тоже мелочь с 4-х мес гуляют уже по второму разу. А мамки-партизанки молчат huh мне и лучше - покрою в октябре-ноябре. К маю с козлятками чтобы отстреляться.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

А вот так мы пасемся. Козоводов у нас в поселке раз-два и обчелся. Меня уже "козоводом" прозвали laugh т.к. я со своими нянькаюсь и всегда с ними гуляю. Пасемся на пустырях и заброшенных дворах разрушенных зданий. Там много деревьев.

Вложение
2016-09-25-9006.jpg
2016-09-16-8837.jpg
2016-09-20-8977.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Пришла ко мне одна женщина подстригаться. Бывший козовод. Рассказала историю, как её козы всегда паслись сами, гуляли по поселку. На центральной улице. Любимое место - дворик рядом с сельским клубом. Там типа детской площадки и козы себе облюбовали место. Я сама их раньше видела - любили лежать на песочнице. И вот, это стадо коз - около 10 голов, как-то раз пробрались в здание клуба. В этот день в зале шло поселковое собрание, козы зашли в зал и забрались на сцену, где выступал очередной оратор. Вот это было зрелище! lol Только после этого горе-козоводу сделали замечание. Вот такое у нас было начальство. huh Сейчас новый глава администрации - приказал всем жителям поселка наладить свои заборы, ограды, привести в порядок придомовые территории.
Стали вывозить горы мусора, которые валялись годами посреди поселка.
Жить стало лучше, жить стало веселее. dri

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
lawanda74 пишет:

стадо коз - около 10 голов, как-то раз пробрались в здание клуба. В этот день в зале шло поселковое собрание, козы зашли в зал и забрались на сцену, где выступал очередной оратор. Вот это было зрелище!

super laugh

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
андромеда73 пишет:

Обычно октябрь,ноябрь.

У нас тоже октябрь, ноябрь. А мальки так 2,5 месяцев в охоту приходят)))

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Чем дальше- тем смешней. Встретила главу Управы. Спрашиваю: где общественный выпас скота?У нас с этим пролблемно, все вокруг запахано. Ответ меня просто убил. Я должна пойти в Земельный комитет, сделать заявку и мне выделят в аренду участок. Но это не будет рядом с деревней. Вот это забота о частном подворье! Особенно в свете переписи. Деревня в достатке- страна в порядке ( или наоборот).

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Чайка1 пишет:

Спрашиваю: где общественный выпас скота?У нас с этим пролблемно, все вокруг запахано.

У нас хоть и пасут, но моя подруга жалуется, что пасут так хорошо, что ее корова дает молока меньше моей одной козы. В стаде 500 голов овец и около ста крс. Овцы выедают все накорню. а пастбище не меняется все лето. Коровы за лето превращаются в скелеты.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Всех приветствую! А мы с козами который день ходим грибы собирать, и козы пасутся и я при деле. К моему удивлению одна из коз грузди ест, кто вперёд груздь найдёт. hi

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:
Чайка1 пишет:

Спрашиваю: где общественный выпас скота?У нас с этим пролблемно, все вокруг запахано.

У нас хоть и пасут, но моя подруга жалуется, что пасут так хорошо, что ее корова дает молока меньше моей одной козы. В стаде 500 голов овец и около ста крс. Овцы выедают все накорню. а пастбище не меняется все лето. Коровы за лето превращаются в скелеты.

Ааааболдеть... huh вот это скота у вас.. а у нас коров держат только 7 дворов из 70, и ещё 7 хозяек держат дойных коз и всё dntknw

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

В след году сказали, овец брать в стадо не будут. Видимо, их куда отдельно отправят на выпас.
А что удивляться? У моих родителей в селе вообще несколько табунов и каждый табун идет пастись на свой выпас. Люди держут по 10-15 голов коров. Живут на деньги с молока. А молока сдают за копейки.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Увы - бизнес по русски ))). А у нас совсем коров мало осталось - коз тем более. Не хотят молодые
хозяйство держать а старикам уже не по силам scratch_one-s_head Вот держусь пока ))) laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
С-Еленка пишет:

Увы - бизнес по русски ))). А у нас совсем коров мало осталось - коз тем более. Не хотят молодые
хозяйство держать а старикам уже не по силам scratch_one-s_head Вот держусь пока ))) laugh

Вот и у нас точно так же. blush2

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Вот и у нас коров 8 дворов только держат,зато коз с каждым годом всё больше и больше.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Прошлый год заколбасила бычка и купила мотоблог
,мечта моя сбылась.Теперь траву козлам доставлять намного легче.В деревне на меня смотрят как на умолишонную.В тележке сестра моя двоюродная с Челябинска,любит в нашу глухомань приезжать,хорошо говорит у вас связи нет ,отдыхаешь.

Вложение
dscf3183.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
андромеда73 пишет:

Вот и у нас коров 8 дворов только держат,зато коз с каждым годом всё больше и больше.

У нас та же картина laugh

андромеда73 пишет:

Прошлый год заколбасила бычка и купила мотоблог
,мечта моя сбылась.Теперь траву козлам доставлять намного легче.В деревне на меня смотрят как на умолишонную.В тележке сестра моя двоюродная с Челябинска,любит в нашу глухомань приезжать,хорошо говорит у вас связи нет ,отдыхаешь.

А почему как на умалишенную? Мы вот тоже два года назад , корову продали и купили мотоблок, да триммер, я теперь весь покос триммером выкашиваю, а муж на мотоблоке возит.А это внук катается laugh

Вложение
foto-00013.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А муж вот триммером не косит, он всё литовкой, по старинке laugh Внук гребет, а я Шрайбикусом работаю blush2

Вложение
foto-00483.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Людмила Германовна пишет:

А почему как на умалишенную?

Да потому что дико в нашей деревне, что тётка одинокая корову держит,коз каких то заграничных за козлами к чёрту на кулички ездит .И ещё на мотоблоке рассекает.У виска всё крутят blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
андромеда73 пишет:
Людмила Германовна пишет:

А почему как на умалишенную?

Да потому что дико в нашей деревне, что тётка одинокая корову держит,коз каких то заграничных за козлами к чёрту на кулички ездит .И ещё на мотоблоке рассекает.У виска всё крутят blush2

ну и пусть крутят yes3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах