Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 383 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Огород само слово означает, что территория огорожена. Из покон века огороды были огорожены, а скотина паслась на свободной не огороженной территории. Это сейчас все перевернули с ног на голову. Скотина в деревне уже и жить не должна. Не дай бог на какашку каблуками попасть, тьфу. Я считаю, кому цветочки возле забора хочется охранять пусть едут в коттеджные поселки и сидят там без скотины. Разводят розы и петунии. У нас в селе у многих нет нормальных заборов и полисадники стоят порушенные. Они и по жизни пофигисты. Плевала я на них. Но коз своих пасу, потому что сосед сволочь. Сказал пришибет из лопатой. Зато его гуси все лето возле моего дома пасутся. Им можно.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Очень интересно))) не у каждого есть возможность и желание содержать животных. И каждый имеет право выбора чем заняться на своем участке. По закону владелец не обязан огораживать свой участок, а хозяин животины, которая нанесла ущерб чужим посадкам, должен нести наказание. Если воспринимать просьбы соседей изолировать от их участка животных в штыки, то когда-нибудь можно не досчитаться этих самых животных. К соседям надо проявлять понимание и терпение. У нас раньше коров пасли хаотично. Очень хаотично))) Огороды топтали, съедали, саженцы ломали. После одного лета такого разгильдяйства, после предупреждений, объявлений, коровы стали пропадать..... Что-то изменилось в поведении и отношении хозяев этих коров? Ничего. У каждого есть границы участка. Если не уважать чужие границы, то можно потом не удивляться, что что-то пойдет не так. Когда человек требует понимания и уважения своих интересов, то он должна быть отдача. Аргумент "деревня для животных" не аргумент.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Жить стали хорошо, а когда есть не чего было и деревня была для животных и огороды с заборами.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Релена пишет:

Жить стали хорошо, а когда есть не чего было и деревня была для животных и огороды с заборами.

Точно. Разбогатели сильно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

roma

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

у меня козы свободно гуляют, но им еды хватает на выгуле, в огороды не лазят да и загорожено у всех, т.к коровы еще в том году шастали, нам забор даже сломали старый - убрали по 2 грядки морквы и свеклы. В соседних деревнях козам на шею треугольники из брусков вешают, чтоб не лазали.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Пономарина пишет:

у меня козы свободно гуляют,

Привет ! hi Одних тоже опасно отпускать...У меня однажды коза в проволоке ногой запуталась .А недавно .....подошла и стоит у забора ...стоит и стоит...Подошла а у нее борода зацепилась за проволоку колючую . А еслиб одни паслись ,да в безлюдном месте dntknw

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Птица счастья пишет:

Завел - следи.

Очень хотелось бы понаблюдать как автор этих строк будет следить за своими животными, если дорога на пастбище проходит мимо участка этого самого не обязанного огораживать свой участок "хозяина". Конечно, если это одно животное и на поводке, то реально.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
Чайка1 пишет:
Птица счастья пишет:

Завел - следи.

Очень хотелось бы понаблюдать как автор этих строк будет следить за своими животными, если дорога на пастбище проходит мимо участка этого самого не обязанного огораживать свой участок "хозяина". Конечно, если это одно животное и на поводке, то реально.

Ну ведь мои ходят dntknw Коза (не важно кто, хоть слон) - проблема хозяина козы, а не соседей agree

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

В УК чётко разграничена ответственность за хищение путем проникновения и способом свободного доступа. Так вот с огородами это свободный доступ. И мера ответственности совсем иная.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
Чайка1 пишет:

В УК чётко разграничена ответственность за хищение путем проникновения и способом свободного доступа. Так вот с огородами это свободный доступ. И мера ответственности совсем иная.

)))))))))))))))) все с ног на голову.... Оригинальное прочтение УК clap

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Все это до тех пор, пока соседи/соседская живность не докучает приверженцам "деревня - животным". Люди везде ЛЮДИ! Хоть в грроде, хоть в деревне. И надо уважать их желания, интересы, тем более, когда их желания и их интересы НА ИХ УЧАСТКЕ и не наносят какого-либо ущерба вам! Почувствуйте разницу!!!!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

У нас совхоз выгоняет на поля стада. Пока гонят они зайдут везде по пути, там сотни. Коров и быков. Чья проблема? На колхоз в суд подавать? Пьяницы пасут деревенское стадо, а когда и дети, разбежится стадо. Что с них взять? Какой статьей? Чья проблема в конечном итоге? Коров у нас пасут. Гуси, козы гуляют сами по себе. Если мне не нужны проблемы и дорого то что я посадила - поставлю забор. Чем ругаться и законы искать. А еще у нас волки ходят, быка недавно покусали на полях, лисы, и зайцы зимой деревья грызут. Вот если нету забора все это зверье будет ходить по моему огороду как у себя дома, и не в голодный год. И не только по моему. Им какую статью предъявить?

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Извиняйте что влезаю у нас по названию деревня а по виду котеджный посёлок и у каждого перед забором ландшафтный дизайн там деревья и ели дороже моих коз стоят хожу пасти глаз с девок не спускаю из-за этого да ещё и гастробайтеры зырят на них читаю что ваши гуляют свободно и завидую, моих пришьют сразу за сожранные насаждения и разговаривать не будут.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Птица счастья пишет:

Оригинальное прочтение УК

Правильное прочтение, проникновение в помещение, а огород помещением не является. Другой квалифицирующий признак.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Поэтому я для себя решила не переезжать. В деревне где дачники, была в таких, цветочки не огорожены.... это один скандал будет, или земли гектары, чтоб как в
Австралии. А так, на поводочки и бегом...

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Мне повезло что дом крайний и за домом поле сразу да мне и самой бы стыдно было если мои девки сожрут что то люди то стараются да и едешь по деревне красиво очень

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Бри Ван де Камп пишет:

А еще у нас волки ходят, быка недавно покусали на полях, лисы, и зайцы зимой деревья грызут. Вот если нету забора все это зверье будет ходить по моему огороду как у себя дома, и не в голодный год. И не только по моему. Им какую статью предъявить?

Их за это отстреливают и травят и коз ставить с ними в один ряд не уместно.

Получается если у меня сорвется собака и покусает соседа на его огороде, то виноват сосед, что не поставил забор...не огородил собственность. Только прошу не хватайтесь за слова, что покус это другое. Кому то цветы как живые создания.
Да и ведь когда идешь по улице, где цветы, приятнее, чем когда вокруг железо и асфальт.
Не давно читала тут козочку собака искусала, так тогда они тоже и виноваты что она (козочка) была не за своим большим забором (это для примера, надеюсь хозяева не обидятся roma , мне козочку безумно жаль и таких хозяев собак надо все же наказывать).
Я тоже считаю что держишь животину, то сделай условия для ее содержания и присмотра. Надо как то находить общий язык, моя азиатка молодая сорвалась, пролезла к соседям и сломала саженец и соседи спокойно мне дозвонились и сообщили что соба бегает по их участку, а спокойно потому что я поеду и куплю им саженец и они это знают. А Вы цветы им посадите? это тоже труд-вырастить их и кстати 1 или 1,5 м за забором земли они должны убирать, так лучше цветы полоть чем за кем то какашки.

Solomko пишет:

Доброе утро.
УК и нравственность вроде совсем не подруги.
Если человек уважает своих соседей, конфликта не будет.
Мы по крайней мере со своими соседями дружим. Никто никому не вредит.
Малейшая просьба встречается откликом и помощью.
Чего и всем желаю.
У соседа свины на улицу сбежали, так всей улицей помогали ловить smile3

Полностью согласна.

Ивушкина пишет:

Правильное прочтение, проникновение в помещение, а огород помещением не является. Другой квалифицирующий признак.

Кстати территория тоже считается собственностью. Я как то спускала собак, это оказались полицейские в штатском и мне ничего не было так как не было у них бумажек..

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Лена72 пишет:

Мне повезло что дом крайний и за домом поле сразу да мне и самой бы стыдно было если мои девки сожрут что то люди то стараются да и едешь по деревне красиво очень

Полностью согласна

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Люди, вы что коз с собаками сравниваете? Коза - кормилица! У многих людей психология горожанина крепко засела....Я уже согласна с тем, что современные поселки не пригодны для содержания скотины. Хочу на волю, и чтоб было моей земли не менее 30-40 гектАр, и так же до ближайшего соседа. И козам воля и мне!

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Лена72 пишет:

Извиняйте что влезаю у нас по названию деревня а по виду котеджный посёлок и у каждого перед забором ландшафтный дизайн там деревья и ели дороже моих коз стоят хожу пасти глаз с девок не спускаю из-за этого да ещё и гастробайтеры зырят на них читаю что ваши гуляют свободно и завидую, моих пришьют сразу за сожранные насаждения и разговаривать не будут.

Потому что это стали не деревни, а котеджные поселки. Деревня это та что кормила народ мясом и молоком, а цветочками не накормишь. Красиво конечно цветочки перед забором, но почему бы их за забором не посадить? Видела я такое, перед забором цветочки, а за забором бурьян выше этого забора, ну и зачем спрашивается эта показуха.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

не у нас и за и перед ландшафтный дизайн у всех все вылизано работают наемные рабочии, ну вот не думала я о козах когда переезжали даже когда участок засаживала фирма не думала а тут звезды легли как надо, мои девки мои сосны и клены объедают мне не жалко для них а у других не позволяю.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
lawanda74 пишет:

Люди, вы что коз с собаками сравниваете? Коза - кормилица!

У многих собака кормилица, у других свиньи. Вот вьетнамцы зерном не корми-дай травы. Так может и их выпускать пастись и не следить.
У нас так одна держит коров, быков, уток, кур и все гуляют кроме коров. Сколько кур она не знает, как говорит кто зашел вечером те и мои. Повадилась котов травить чтобы цыплят не таскали- ну держи за забором своих цыплят, нет не хочет. Начали коты помирать ведь отраву съест любой кот, даже тот которому цыплята и даром ненужны. Лично я люблю животных и никогда не потравлю их (лучше хозяину в глаз дать smile3 ), но она поняла только после того как я ей популярно объяснила что ее коровы на лугу целый день одни.... Все коты все живы..
ПОЧЕМУ КТО ТО ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ОТ ТОГО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ КОРМИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ НАТУРАЛЬНОЙ ПИЩЕЙ?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Solomko пишет:

К и нравственность вроде совсем не подруги.
Если человек уважает своих соседей, конфликта не будет.
Мы по крайней мере со своими соседями дружим. Никто никому не вредит.
Малейшая просьба встречается откликом и помощью.
Чего и всем желаю.

Намеренно не заделывать дыры в заборе и провоцировать скандал очень нравственно.
Прошу дискуссию по поводу огородов ко мне не относить. У меня с соседями все нормально.
А по поводу цветочков за границами участка даже и разговаривать не хочу. В деревнях улицы- это места прогона скота. И здесь никакие цветочки не указ. Не путайте котеджные поселки и деревню.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
Ивушкина пишет:

Правильное прочтение, проникновение в помещение, а огород помещением не является. Другой квалифицирующий признак.

Проникновение животного на чужую территорию и причинение материального ущерба под статью УК??? Супер! mail

Светлана Липецк пишет:

Получается если у меня сорвется собака и покусает соседа на его огороде, то виноват сосед, что не поставил забор...не огородил собственность

о том и речь... равно как и при краже будет виноват хозяин дома, ибо замок хлипкий...

lawanda74 пишет:

Люди, вы что коз с собаками сравниваете? Коза - кормилица! У многих людей психология горожанина крепко засела....Я уже согласна с тем, что современные поселки не пригодны для содержания скотины. Хочу на волю, и чтоб было моей земли не менее 30-40 гектАр, и так же до ближайшего соседа. И козам воля и мне!

Только надо будет потрудиться 30га огородить, ведь если что, сами виноваты.................

Релена пишет:

Деревня это та что кормила народ мясом и молоком, а цветочками не накормишь. Красиво конечно цветочки перед забором, но почему бы их за забором не посадить?

А почему перед забором нельзя? Потому что у кого-то нет времени следить за своими животными, которых они завели? Или потому что на пастухов жмутся средства тратить? Или просто потому что кто-то равнодушен к цветам, а просто голоден? Взаимное уважение интересов должно быть.
______________________________________________

Сколько случаев было, когда соседские собаки срывались и съедали живность у других. Кто виноват? Обветшалый забор? Правда?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
Чайка1 пишет:

В деревнях улицы- это места прогона скота.

почитайте нормы и правила... сколько метров от дворов прогоны??? тогда вопрос сразу отпадет... четко регламентировано, животные должны быть под присмотром, причинять вред чужим (и не только) насаждениям) запрещено, запрещено пасти на полях, которые обычно не огораживают... у кого-то коза кормит, а у кого-то картофельное поле или еще что-либо... стандарты двойные

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Птица счастья пишет:

Проникновение животного на чужую территорию и причинение материального ущерба под статью УК??? Супер!

Вопрос о правильном прочтении статьи. Статья прочитана правильно. smile3
На так называемое "проникновение" можно другую статью подобрать, административного кодекса. И то - вопрос спорный на самом деле. Территория, выделенная и имеющая назначение, должна быть обозначена на местности. То есть забор или другое ограждение.
А уж то, что вы прилегающую территорию под цветочки еще прихватили, так это ваши проблемы. У нас коров гонят к месту выпаса по дороге. Часть территории у нас лично не огорожена. Бывает, забредают иной раз. Или мы выгоняем, если дома, или пасущий. В принципе, без претензий, потому как сами виноваты. Ставь забор - не будешь портить нервы себе и людям. А уж кто там чего обязан или не обязан... Законы законами, а человеческого отношения никто не отменял.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Птица счастья пишет:

сколько метров от дворов прогоны???

И не забывайте, что двор должен быть обозначен. Поля, кстати, тоже имеют четкую границу.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

вопрос в том, что ограждения бывают разные... я как-то редко в деревнях наблюдаю глухие ограждения из кирпича/профнастила/частоколы/прочие конструкции... как правило, это пара досок, прибитых на столбы... ограждение есть? есть... кто виноват?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Мои животные никому вреда не причиняют. Не кусаются, не нападают ни на кого. Но если сосед специально оставил ворота открытыми, конечно мои козы даже идя со мной, забегают к нему во двор. Ну тупой сосед. Чем виновата я и мои козы? Я ухожу пасти за поселок, далеко ходим....чтоьы подальше от завистливых глаз и усмешек. А за селом ходят бедолаги, безработные, алкаши, собирают металлолом, разворовывают добро бывшего разваленного совхоза...А я с козами, любуюсь природой и с отвращением отворачиваюсь от местных односельчан. Кому я мешаю?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах