Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 381 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Козел может продаться. Зааненский 100%. 3,5 года. 82-84 в холке комолый, с характером, но адекватный и управляемый в любых ситуациях вкусняшкой и за бороду. Снайпер. Страшный очень, потомучто мачо.

Россия
: поселок Тургояк
04.08.2015 - 18:46
: 30

Можно ли брать кровь на бруцеллез у покрытых коз (срок беременности около месяца)? Не скинут ли?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Кровь можно брать. не скинут.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Татьяна86 пишет:

Можно ли брать кровь на бруцеллез у покрытых коз (срок беременности около месяца)? Не скинут ли?

У нас не стали брать, ветеринар сказал могут скинуть.

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

У нас тоже не стали кровь брать у беременных.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я договорилась, что после родов приглашу брать кровь.
4 козы родили, можно и пригласить.
а Лада похоже будет рожать 15 октября, она ходит спокойная.
кровь сдадут все кроме Лады.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Не знаю что за козы что от дачи крови скинут. В наших краях таких нету.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бри Ван де Камп пишет:

Не знаю что за козы что от дачи крови скинут.

мои не любят чужих, а если к ним подходят то они незнают куда деться. а если ещё им больно сделают . я уже рассказывала что начались преждевременные роды. после взятия крови коза рухнула и больге не встала. шейка матки не раскрылась и были мучительные роды. коза погибла.
больше у беременных кровь не сдаю. мне одного случая хватило.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Жаль очень, Наташа.
Так хозяйка же рядом. Мои тоже боятся чужих, но мама рядом, значит ничего страшного.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Бри Ван де Камп пишет:

но мама рядом, значит ничего страшного.

Меня козьей мамой зовут ... smile3 Добрый вечер девочки! hi

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

у нас у овец суягных тоже не берут кровь на анализы...

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

В субботу, 24 числа, смотрела передачу теория заговора. И там прозвучало: А так ли полезна овсянка по утрам каждый день?. Оказывается, овсянка выводит из организма кальций и есть её нужно 2 раза в неделю. Зато яйца теперь можно есть по 2 шт в день. Чем больше смотрю, тем сильнее дурею. А как же тогда с кормлением наших коз. Мы ведь овсом кормим, да ещё доение. Кальций просто "вылетает"? Может кто пояснит ситуацию. А я поехала за овсом.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Чайка1 пишет:

Может кто пояснит ситуацию.

Привет ! А мне кажется вообще надо ориентир держать на то , чем кормили скотину наши предки .А овсом то всех кормили испокон веку ....и лошадок . yes3

..Мнения у всех разные да и поступают все по своему . Питаются также . Вот взять наше козье молоко . Ведьуже доказано сотни раз что оно кроме пользы ничего не приносит . И когда петух клюнет жареный то все бегут и едут искать это самое молоко .И не только молоко,но и козий жир и козье мясо , которое тоже диетическое . НО..как только отболезни избавятся то многие перестают это самое молоко покупать и переходят на магазинные красивые баночки. И на молокоькоторе по месяцу не портится bang
......Давно уже говорят что человек в первую очередь должен прислушиваться к своему организму в вопросах питания . Хочется яиц -ешь яйца ! Хочется мед-ешьмед !...
....удои то от овса увеличиваются ! good

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Чем больше смотрю, тем сильнее дурею

laugh

Чайка1 пишет:

А как же тогда с кормлением наших коз. Мы ведь овсом кормим, да ещё доение. Кальций просто "вылетает"? Может кто пояснит ситуацию. А я поехала за овсом.

я вот только вчера начала давать овёс. мои козы с мая корма не видели.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Лариса Васильевна, так что русскому хорошо - немцу смерть! А зомбоящик лучше не включать. У меня уже две недели как молчит.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Незабудка пишет:
Чайка1 пишет:

Может кто пояснит ситуацию.

Привет ! А мне кажется вообще надо ориентир держать на то , чем кормили скотину наши предки .А овсом то всех кормили испокон веку ....и лошадок . yes3

..Мнения у всех разные да и поступают все по своему . Питаются также . Вот взять наше козье молоко . Ведьуже доказано сотни раз что оно кроме пользы ничего не приносит . И когда петух клюнет жареный то все бегут и едут искать это самое молоко .И не только молоко,но и козий жир и козье мясо , которое тоже диетическое . НО..как только отболезни избавятся то многие перестают это самое молоко покупать и переходят на магазинные красивые баночки. И на молокоькоторе по месяцу не портится bang
......Давно уже говорят что человек в первую очередь должен прислушиваться к своему организму в вопросах питания . Хочется яиц -ешь яйца ! Хочется мед-ешьмед !...
....удои то от овса увеличиваются ! good

Полностью вас поддерживаю!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
lawanda74 пишет:

Лариса Васильевна, так что русскому хорошо - немцу смерть! А зомбоящик лучше не включать. У меня уже две недели как молчит.

Ага, а то тут недавно и про вред молока вещали huh

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Я вообще прихожу к выводу, что бездари, чтоб продвинуться придумывают несуществующие открытия. А вещать с экрана можно и за деньги. И звания получать тоже. Уже сколько раз "ловлю" г-жу Малышеву на том, что сначала вещает одно, а через время совершенно противоположное. Недавно объявила, что фруктоза вредна. Это фрукты-то? И это профессор!!!

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
lawanda74 пишет:

А зомбоящик лучше не включать. У меня уже две недели как молчит.

Люба, тогда мне совершенно не с кем будет разговаривать

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

Лариса Васильевна, так что русскому хорошо - немцу смерть! А зомбоящик лучше не включать. У меня уже две недели как молчит.

super

Чайка1 пишет:
lawanda74 пишет:

А зомбоящик лучше не включать. У меня уже две недели как молчит.

Люба, тогда мне совершенно не с кем будет разговаривать

Лариса Васильевна, а козы то для чего? laugh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Чайка1 пишет:
lawanda74 пишет:

А зомбоящик лучше не включать. У меня уже две недели как молчит.

Люба, тогда мне совершенно не с кем будет разговаривать

Понятно) тогда да - трудновато без телека.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Чайка1 пишет:

Уже сколько раз "ловлю" г-жу Малышеву на том, что сначала вещает одно, а через время совершенно противоположное. Недавно объявила, что фруктоза вредна. Это фрукты-то? И это профессор!!!

Особенно когда она учит людей как правильно "ка...ать", меня вообще от нее тошнит. Давно ее не смотрю huh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

А мы сегодня обезрожили козочек, которых привезли от Наташи Злат. Еще одно дело сделано. Теперь у нас четыре дойных козы и четыре девок на ремонт. В зиму козосемья сформирована и подготовлена. Только не пойму, взрослые козы до сих пор в охоту не приходят....странно dntknw

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

А мы сегодня обезрожили козочек, которых привезли от Наташи Злат. Еще одно дело сделано. Теперь у нас четыре дойных козы и четыре девок на ремонт. В зиму козосемья сформирована и подготовлена. Только не пойму, взрослые козы до сих пор в охоту не приходят....странно dntknw

А я оставила в зиму три козы, они живут вместе с Цыганом ( февральский) и БархАтом (майский) А Султана (1.7г.) не подпускают к себе. Сегодня Катька целый день была с Султаном, посмотрю что получится.
А мне тоже надо обезроживать Беляну, вот только руки не как не доходят blush2 , она ведь у меня одна рогатая

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
lawanda74 пишет:

Только не пойму, взрослые козы до сих пор в охоту не приходят....странно

Такая же история....Мои. правда в октябре рожать будут, но к козлу на очереди 9 коз и все молчат. Хозяева переживают просят чтобы козы с козлом пожили.Но я категорично против...

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Ивушкина пишет:

это совершенно точно что козу пора запускать. И как можно быстрее.

Впервые столкнулась с тем, что не могу запустить козу. До родов осталось три недели. Доим утром 1 300л и вечером 1 500л. Может кто подскажет как быть?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

А я оставила в зиму три козы, они живут вместе с Цыганом ( февральский) и БархАтом (майский)

мойБрюлик родился 4 апреля, а в августе уже 2 козы покрыл и сейчас требует чтоб шли покрытия, сидит арестованый, даже на прогулки не беру, ведь у меня козы родили и чистятся, а он на запах реагирует.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья Валерьевна пишет:

Впервые столкнулась с тем, что не могу запустить козу. До родов осталось три недели. Доим утром 1 300л и вечером 1 500л. Может кто подскажет как быть?

доить продолжпть. с таким молоком вы не запустите козу.
я с трудом Шуру запустила, она не доилась 19 дней, а в итоге молозева 100 г. она 8й день доится даёт 1,5 л, а была до этого 5 л 2 м окотом.
Шура мне принесла 9 козлят за 3 е родов в течении 2 года. так что плачевный результат. а так коза активна, просто молока мало.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

А еще у меня на подходе молодая козочка, которую "козелушка" покрыл в 4,5 мес. Сегодня обнаружила молозиво довольно свободно появляется, при легком надавливании. Так переживаю за нее.Срок рожать где-то 10-15 октября.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах