Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 378 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Сергей Пушкарев пишет:

Вот таких козлят, он заделавал моим козам, все 6 родились в день сьемки, от 3 коз

Лапуни!!! good

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

Я же не прошу козла у человека, который не предлагает такие услуги. Просто ситуация такая, что с белыми козами многие согласны свести своих козлов за плату, конечно, а с темными тех же козлов не дают. Я девушка и боюсь не справлюсь сама с козлом, поэтому и не завожу его, а заплатить деньги за данную услугу для меня не сложно. Когда я своих собачек возила к кобелям на вязку, заводчики обрабатывали кобелей до и после миромистином. Но это конечно не 100% гарантия. Но я за неимением козла вынуждена искать его для своих козочек на строне и не забывайте, что рискуют обе стороны. Козел также может моей козе занести инфекцию. Поэтому я бы предпочла переплатить, но чтобы справки были с обеих сторон и собраны за сутки, но это за гранью фантастики.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Елена Киреева пишет:

ситуация такая, что с белыми козами многие согласны свести своих козлов за плату, конечно, а с темными тех же козлов не дают.

Я думаю тут дело не в цвете коз, обычно многие козы довольно мелкие, и заводчики побаиваются проблем в связи с разницей в весе и размерах, хотя мой 130 кг Яшка 2года сподряд крыл 30 кг. Зайку которая ему по колено, и проблем небыло ни при покрытии ни при родах, выше на втором фото Зайкины козлята от него.( но она была вообще нестандартная козочка, родилась от двух деревенских рогатых родителей - комолая, выросла в маленький пушистый колобок с небольшим выменем и при всем этом. при двух разовой дойке давала около трех литров вкуснейшего молока, причем на протяжении всей лактации)

Елена Киреева пишет:

Я девушка и боюсь не справлюсь сама с козлом, поэтому и не завожу его

Справитесь. если сами вырастите.

Елена Киреева пишет:

и не забывайте, что рискуют обе стороны. Козел также может моей козе занести инфекцию

Конечно обе стороны

Елена Киреева пишет:

чтобы справки были с обеих сторон и собраны за сутки, но это за гранью фантастики.

Если человек предоставляет такую услугу, то он должен и подумать как воплотить фантастику в реальность

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия.

Сергей Пушкарев пишет:

Елена Киреева пишет:
чтобы справки были с обеих сторон и собраны за сутки, но это за гранью фантастики.
Если человек предоставляет такую услугу, то он должен и подумать как воплотить фантастику в реальность

При таких условиях, я думаю, что имея 3-4 козы будет намного дешевле держать своего козла, т.к. цена за такое покрытие будет очень не маленькой. Да и зачем владельцу козла этот геморрой с анализами?

Елена Киреева пишет:

Я девушка и боюсь не справлюсь сама с козлом, поэтому и не завожу его,

Я до недавнего времени держала козла один год. После покрытия всех коз убирала его на мясо. Но столкнулась с такими проблемами:
т.к. козы ходят гулять, а в округе есть взрослые беспородные козлы, то возможно незапланированное покрытие, потому что свой козлик небольшой и он не может дать отпор более взрослому. Ну и если коза рослая (высокая), то козлик не может достать до нее. В общем в прошлом году взяла породистого альпийского козла, сейчас ему 1,5 года. Пока держу его, но есть мысли после покрытия продать его и купить уже взрослого или маленького осеннего окота.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я тоже препочитаю вырастить соего. держу до тех пор пока справляюсь с козлом, как сил не хватает - на продажу. обмен или на мясо.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

с комолым всегда справитесь.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

Здесь много кто чего говорит. Не всему верить надо.

super

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Сергей Пушкарев пишет:

Вот таких козлят, он заделавал моим козам, все 6 родились в день сьемки, от 3 коз

super

Бри Ван де Камп пишет:

с комолым всегда справитесь.

Вот именно с комолым... У меня Султан породистый, но рогатый, и я уже с трудом с ним справляюсь, поэтому рощу ему замену- комолого козлика. Мальчик, был тоже очень крупным козлом, но комолым и я с ним прекрасно справлялась, а с Султаном проблема назревает blush2

Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126

Коллеги-козоводы, может кто слышал о пропаже коз и овец. дело в том, что в Заречном на промплощадке за 69 зданием второй месяц обитают бесхозные козы с овечками. Осталась половина. Кого-то смогли поймать, кто-то сломал ногу и умер. Я только сегодня их увидела (думала, что давно их подобрали). В общем близко подойти не дают. овцы их сразу уводят, одичали- 5 коз с козочками и козел черный рогатый, две овечки обросшие.
Может кто-то готов их себе забрать? Я могла бы посодействовать организовать людей для их поимки.
Жалко животных, пропадут.
Хозяев нет! cry

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
OKSY пишет:

Жалко животных, пропадут.
Хозяев нет!

shok

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
OKSY пишет:

Коллеги-козоводы, может кто слышал о пропаже коз и овец. дело в том, что в Заречном на промплощадке за 69 зданием второй месяц обитают бесхозные козы с овечками. Осталась половина. Кого-то смогли поймать, кто-то сломал ногу и умер. Я только сегодня их увидела (думала, что давно их подобрали). В общем близко подойти не дают. овцы их сразу уводят, одичали- 5 коз с козочками и козел черный рогатый, две овечки обросшие.
Может кто-то готов их себе забрать? Я могла бы посодействовать организовать людей для их поимки.
Жалко животных, пропадут.
Хозяев нет!

В принципе я недалеко от Заречного, место пока тепло есть. могу передержать пока найдутся желающие взять себе на постоянку. в пятницу у меня выходной могу подьехать в Заречный

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А куда делись хозяева??????????????

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Людмила Германовна пишет:

А куда делись хозяева??????????????

Ближе к зиме появятся....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Сергей Пушкарев пишет:
Людмила Германовна пишет:

А куда делись хозяева??????????????

Ближе к зиме появятся....

dntknw это как?

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Да скорее всего мигранты завели, а потом надоели , вот и выпустили на вольные хлеба, перед отьездом поймают сьедят. ну не факт конечно, всякое в жизни бывает, у нас бродила бесхозная корова несколько месяцев, оказалось хозяйка умерла и никого у ней небыло, потом приехали здесь семья с украины, ничего взяли себе и до сих пор у них живет и здравствует.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Сергей Пушкарев пишет:

Да скорее всего мигранты завели, а потом надоели , вот и выпустили на вольные хлеба, перед отьездом поймают сьедят. ну не факт конечно, всякое в жизни бывает, у нас бродила бесхозная корова несколько месяцев, оказалось хозяйка умерла и никого у ней небыло, потом приехали здесь семья с украины, ничего взяли себе и до сих пор у них живет и здравствует.

А у нас в городе стадо овес тоже ходит. когда проезжаем на автобусе, всё удивляемся, как это разрешают в городе вольно овцам ходить?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Докатились...раньше собаки и кошки беспризорные были, теперь уже козы с овцами...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Мария Хяннинен пишет:

Докатились...раньше собаки и кошки беспризорные были, теперь уже козы с овцами...

wacko2 народ богатеет laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Докатились...раньше собаки и кошки беспризорные были, теперь уже козы с овцами...

wacko2 народ богатеет laugh

я не согласна.. просто становится безответственый

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Заведует по "хотелке", а ума дать не могут вот и бегает животина не прикаянная.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:
lawanda74 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Докатились...раньше собаки и кошки беспризорные были, теперь уже козы с овцами...

wacko2 народ богатеет laugh

я не согласна.. просто становится безответственый

Вот и я о том.
Собаки то тоже не от богатства бегают.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Мария Хяннинен пишет:
Людмила Германовна пишет:
lawanda74 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Докатились...раньше собаки и кошки беспризорные были, теперь уже козы с овцами...

wacko2 народ богатеет laugh

я не согласна.. просто становится безответственый

Вот и я о том.
Собаки то тоже не от богатства бегают.

наличие смайлика как раз и означает, что эта фраза в виде шутки. Как раз таки все наоборот. А кто бросил животных на произвол судьбы деграданты. Лучше бы их в морозилку отправили. А может бабушка умерла, лежит в доме одна, никому до нее нет дела. Вот и гуляют животные сами по себе. В любом раскладе животные не виноваты.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

[
Собаки то тоже не от богатства бегают.

Я тоже считаю что собаки бегают у тех хозяев, кому их кормить не чем, так зачем заводить собаку или другую животину, если самим жрать не чего

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Здравствуйте, Елена! Коза Ричи, которая живет в нашем хозяйстве , была участницей Третьей выставки в Екатеринбурге . Так вот ее хозяйка на тот момент мне сказала, что не за что и ни когда больше не повезет своих коз на выставку. Очень это хлопотно. Думаю немногие согласятся на такие передвижения своих животных. Либо участников будет немного. Очень уж большая у нас страна и мало действительно больших ферм, которым есть что показать. А частникам это трудно организовать.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Конечно нет. Я узнала через полгода после покупки. Случайно, когда изучала её родословную . И выплыла информация об этом.

Ольга Чернышова

Только выставка была не козья, коз просто показать смысла катать нет, а судей пока у нас не образовалось...

Ольга Чернышова
Дарьюшка пишет:

Конечно нет. Я узнала через полгода после покупки. Случайно, когда изучала её родословную . И выплыла информация об этом.

И в родословной есть оценка с выставки? Или отметка (грамота) об участии в ВЫСТАВКЕ?

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Нет, в родословной ничего такого нет. Оценки как таковой на той выставке не было. У нас нет на выставке рингов. Только просмотр посетителями выставки. Просто посмотреть. Вы же , Елена, были участником выставки? Там только в козоводстве слабые попытки что то сделать.

Ольга Чернышова
Дарьюшка пишет:

Нет, в родословной ничего такого нет. Оценки как таковой на той выставке не было. У нас нет на выставке рингов. Только просмотр посетителями выставки. Просто посмотреть. Вы же , Елена, были участником выставки? Там только в козоводстве слабые попытки что то сделать.

Когда озвучили стоимость "участия" для ПРОСТО ПОКАЗАТЬ, желание быстро отпало везти туда коз, а ведь их еще и ВЕЗТИ НАДО.

Ольга Чернышова
Solomko пишет:

ПРОСТО ПОКАЗАТЬ
Никто не поедет.
Я была участником выставок с курами, шиншиллами, кошками
А вот козьих выставок пока с экспертизой нет

Так ведь ездили люди)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах