Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 371 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
РОССИЯ
: Челябинская область
21.11.2014 - 12:46
: 44
lawanda74 пишет:

Сокращаю поголовье дойных коз. Дойная коза ищет добрые руки. Коза вторым окотом, лактация 4-ый месяц, дворянка в зааненском типе. Комолая, спокойная, адекватная. В сутки при двухразовой дойке дает 2.8-2.9 литров вкусного молока. Приучена доиться на станке. Живет рядом с Магнитогорском.

Здравствуйте! Нам нужна козочка, живем в Карталах.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

https://www.avito.ru/chelyabinsk/drugie_zhivotnye/zaanensko-alpiyskie_ko...
Лера сокращает стадо. она сейчас с козами в курганской обл.
на 1 фото Забава. фото прошлогоднее. сейчас Забава беременная, роды в августе. покрыта сыном Добрыни и Примы.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:

Лера сокращает стадо.

да что это такое? Прямо тенденция какая-то пошла.... scratch_one-s_head Разводили-разводили....теперь приходится распродавать... cry Она всех продает или выборочно? Забава-то красавица!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Она всех продает или выборочно?

рогатых. обезроживать резинками не стала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Забава-то красавица!

она очень хорошая. 1 лактация с 11 марта 2015 г. и форма вымени круглое и полностью закреплёное. раздоилась до 3,2 л. козочка от моей Лады + альпиец от Андромеды 73. а крыл тоже мой козёл хоть и вырос в Екатеринбурге.

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

Наконец-то и я присоединяюсь к Вам, Уважаемые форумчане)) проезжали мимо Харлушей и абсолютно случайно увидели там козочку) уговорили хозяйку продать) сын назвал ее Дудочка, ей 5 месяцев! На фото первые минуты дома) вот так у нас появилась первая козочка)

Вложение
2016-06-28111620.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Киреева пишет:

Дудочка, ей 5 месяцев!

Лен, ну-ка поподробнее. Доят ее уже? Или покрыта в два месяца и скоро окот? laugh
А реально - знаешь, неплохая совсем коза. Очень даже. ТТТ на нее.
Но сдается мне, ей не пять месяцев. Просто мелкая. Ну да это и неважно. Все равно правильно сделала.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Елена Киреева пишет:

Наконец-то и я присоединяюсь к Вам, Уважаемые форумчане)) проезжали мимо Харлушей и абсолютно случайно увидели там козочку) уговорили хозяйку продать) сын назвал ее Дудочка, ей 5 месяцев! На фото первые минуты дома) вот так у нас появилась первая козочка)

Елена, козочка красивая, видно в ней альпийские крови текут.....но вымечко и правда, впечатляет. Если беременна....хорошее питание, больше солнца, и внимания. По осени витаминки проколоть.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Solomko пишет:

Может она просто молочная будет? wink Видела я в одноклассниках молоденьких козочек с выменем уже.

У меня дочка Матроса с вымечком родилась....заводчица Матроса в Татарстане, не удивилась. От Капри-Барона все девки с выменем рождаются. Так что его внучки, надеюсь не подкачают.
Главное, чтобы девичье молоко не пришло.
Малышкам нет еще и двух месяцев, а у одной сегодня заметила, петелька припухшая и козлик кастрат очень странно себя ведет. Липнет к этой козочке и ластится.....неужели малышка в охоту пришла?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Киреева пишет:

Наконец-то и я присоединяюсь к Вам, Уважаемые форумчане))

добро пожаловать roma

Елена Киреева пишет:

проезжали мимо Харлушей и абсолютно случайно увидели там козочку) уговорили хозяйку продать

красивая статная ухоженая.

Елена Киреева пишет:

ей 5 месяцев!

Ивушкина пишет:

Лен, ну-ка поподробнее. Доят ее уже?

сказали бы.

Ивушкина пишет:

Или покрыта в два месяца и скоро окот?

lawanda74 пишет:

Главное, чтобы девичье молоко не пришло.

интересно или или, но скорей всего на дев молоко похоже.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Елена Киреева пишет:

Дудочка, ей 5 месяцев!

ух какая красавица и титечки такие приличные уже!!! или покрытая или очень молочная девочка будет

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Дудочка-красавица! Поздравляю! Мимо такой я бы тоже не прошла! Имя чудесное! Тьфу на вас!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Киреева пишет:

Наконец-то и я присоединяюсь к Вам, Уважаемые форумчане)) проезжали мимо Харлушей и абсолютно случайно увидели там козочку) уговорили хозяйку продать) сын назвал ее Дудочка, ей 5 месяцев! На фото первые минуты дома) вот так у нас появилась первая козочка)

Поздравляю с козочкой - красавицей roma это только начало laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Классная девочка! ТТТ

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

Дудочка родилась в середине января. Вымя у нее появилось праетически сразу. Я хоть козовод начинающий, но в Харлушах периодичесеи бываю в гостях у дедушки. А там все друг друга знают) так что козочке действительно 5 месяцев и она конечно же не покрыта. У ее заводчицы ооочень крупные козы, а козел так просто огромный. Я таких никогда не видела. Так что и нам есть в кого расти) дудочка жила в загоне с еще такими же по размеру 5 козами-сестрами) но вымя действительно только у нее. Заводчица и не собиралась ее продавать, просто мы уж очень уговаривали)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Киреева пишет:

Заводчица и не собиралась ее продавать, просто мы уж очень уговаривали)

Елена Киреева пишет:

дудочка жила в загоне с еще такими же по размеру 5 козами-сестрами) но вымя действительно только у нее.

вымечко смотрели? оно лёгкое воздушное или тяжёлое горячее твёрдое????

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Киреева пишет:

просто мы уж очень уговаривали)

Видать, по сердцу пришлась. Ну теперь растите, покрывайтесь, размножайтесь, доитесь smile3
Вам же еще дойную козу надо, наверное, теперь smile3

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Красивая козочка good

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

Всем спасибо за комментарии) вымя трогали, смотрели) мягкое, плотное, но не твердое и не горячее. Коза к себе спокойно подпускает, дает все смотреть и трогать)) Дойную козочку тоже выбрали, заберем через неделю, надеюсь подружатся. А пока Дудочке приходится общаться с нашим лабрадором) сегодня еще сделаю фото вымени. Я даже не думала, что оно у нее какое-то не такое, хотя заводчица сразу сделала на нем акцент.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Оно такое как надо, неплохое, просто рано появилось. :) У обычной козы вымя за месяц примерно до окота появляется. Но бывают и такие вот ранние

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Киреева пишет:

вымя трогали, смотрели) мягкое, плотное, но не твердое и не горячее. Коза к себе спокойно подпускает, дает все смотреть и трогать))

вот и хорошо roma

Ивушкина пишет:

Вам же еще дойную козу надо, наверное, теперь

Елена Киреева пишет:

Дойную козочку тоже выбрали, заберем через неделю, надеюсь подружатся.

super

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246

Здравствуйте.Я бы хотела задать вопрос Наталье из Златоуста. Вы не собираетесь продавать осенью дойных коз? Мне очень нравятся ваши козочки. По объявлению уже боюсь покупать, обманули один раз.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Киреева Римма пишет:

Я бы хотела задать вопрос Наталье из Златоуста.

ответила в личку.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Так неизвестно - что именно Вы хотите от коз. Если сбыт молока и неважна порода - так смотрите, насколько востребовано молоко на Вашем рынке. Если надежда на продажу козлят (очень проблематично) - требуются порядочные вложения, если говорить о любой породе. Если реализация сыра - почти так же как с молоком, только учитывать, что сыр не такой востребованный продукт как молоко, да и свои особенности.
Насчет окупаемости - я вот тут посчитала, сколько мы съели мяса, сыра и выпили молока. Даже на свою семью. Вот окупают они себя или нет, если я все это не покупала, а вместо этого деньги пошли на корм тем же козам? Меня устраивает, кому-то нужна реальная прибыль, впрочем, она никому не помешает.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:

Так неизвестно - что именно Вы хотите от коз. Если сбыт молока и неважна порода - так смотрите, насколько востребовано молоко на Вашем рынке. Если надежда на продажу козлят (очень проблематично) - требуются порядочные вложения, если говорить о любой породе. Если реализация сыра - почти так же как с молоком, только учитывать, что сыр не такой востребованный продукт как молоко, да и свои особенности.
Насчет окупаемости - я вот тут посчитала, сколько мы съели мяса, сыра и выпили молока. Даже на свою семью. Вот окупают они себя или нет, если я все это не покупала, а вместо этого деньги пошли на корм тем же козам? Меня устраивает, кому-то нужна реальная прибыль, впрочем, она никому не помешает.

Согласна с каждым словом yes3 А если есть возможность летом постоянно пасти коз, а не возить им траву, то вообще классно.. я вот продаю в неделю всего литров 9-10, но и этого хватает на к\к козам и птице: утки, бройлеры, индюки и цесарки, да ещё овес для кроликов.. Вот только мне не всегда пасти их получается, и поэтому приходится траву возить dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Solomko пишет:

"Окупают ли себя козы?"

scratch_one-s_head laugh

Ивушкина пишет:

Насчет окупаемости - я вот тут посчитала, сколько мы съели мяса, сыра и выпили молока. Даже на свою семью.

super good Вот как раз сейчас сижу и думаю....кудаб банку со сметаной засунуть ч об соблазна не было съесть ее ? laugh bang Сметана вкусная .ложка стоит но на состоянии фигуры ее поедание отражается не в лучшем виде cry

Ивушкина пишет:

Меня устраивает

good Полностью с вами согласна . Все свое ..и молочко и смтанка .творог .брынза .масло ....Я правда сыр настоящий еще не научилась делать. dntknw

Ивушкина пишет:

кому-то нужна реальная прибыль

..Так если посчитать сколько стоят все эти натуральные продукты которыми мы кормим в певую очередь свою семью ..то прибыль good super victory

Solomko пишет:

там ДЦП детки лечатся. Мамочки тоже молочко уже

...в основном у меня и покупают молоко легочники .желудочники и больным деткам ослабленным .ну и аллергики . yes3

Solomko пишет:

Вопрос стоит больше не о том, сможем ли мы продать молоко.

...В обастном то центре ? scratch_one-s_head Мне кажется нет проблем ! yes3

Solomko пишет:

А кормят ли себя козы, если их молоко все продается и остается ли хозяевам немножко на хлебушек с маслицем

.................Смотря каких коз Вы себе купите . Если таких которые дают по 2 литра .то ..... scratch_one-s_head а если высокоудойных .то они и себя и вашу семью прокормят и все затраты на приобретение кормов оправдают ! yes3
......У меня 4 козы ...две первый раз родили . Зарабатывают себе в день на 2 мешка комбикорма . С читаю что козу которая дает под 5 литров молока нельзя держать только на траве и воде . На кормах не экономлю. Обычно ...1 мешок отрубей .1 овса.....1дробленки и 1 мешок кормопродукта хватает им на месяц ...На сыворотке мешанку курам делаю и еще собаке кашу варю.
......До недавнег времени работала . Пасла один раз в день . По пути с работы косила траву ......удои не снижались . yes3 У нас дороже 70...80 .р за литр молоко не продашь.если только стоять на рынке . Там можно и за 100р. Но у вас в областном центре намного дороже . yes3
..Даже если не продавать то для своей семьи одной козы которая дает молока 4.5.литров в день вполне достаточно .
.....Привет землякам ! good Я из Златоуста . smile3 roma

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Людмила Германовна пишет:

Согласна с каждым словом

И я с вами согласна! А куры мои вообще остатками от коз в основном питаются, на сыворотке мешанки делаю, ну и так зерно воруют laugh

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

вы меня извините, за сравнение, но мы же заводим себе домашних животных: кошачьих, собачьих...
у моего деда аквариумов 5 штук..а какие на них затраты-мама не горюй! одна лампа стоит не меньше 1500 рублей, корм постоянно покупать (им траву не покосишь), чистить, следить,отсаживать и прочее,прочее....
а какие от них плюсы? ну в плане материальном...ну стоит гуппешка рублей 30-50..ну надо ведь найти такого же покупателя еще! и к тому же: их не пожаришь, не сваришь laugh
коза...
1)молоко
2) вся молочная продукция
3)мясо
4) прибыль с продажи продукции
5)прибыль с продажи молодняка
6) мясо
7) общение и любовь!
делайте выводы..вроде как смогла -расписала scratch_one-s_head

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Cветлана_02 пишет:

вроде как смогла -расписала

dri

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Ивушкина пишет:
Cветлана_02 пишет:

вроде как смогла -расписала

dri

ой,че-та я голодная походу дела laugh два раза написала -мясо lol


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах