Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 369 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
10.02.2012 - 07:52
: 1282

Один из последних "оплотов" зааненской породы пал на Урале, тенденция однако... Значит надо изо всех сил пытаться сохранить и сберечь эту прекрасную породу, то что есть и осталось пока еще... Опять гуру маркетинга меня объявят скандалистом и злюкой наверное за такие слова... Да и ладно, лишь бы было больше всего - молока, денег, мяса и элементарного счастья от общения с животными.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kz пишет:

надо изо всех сил пытаться сохранить и сберечь эту прекрасную породу,

согласна.

dima_kz пишет:

лишь бы было больше всего - молока, денег, мяса и элементарного счастья от общения с животными.

всё есть кроме денег.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
dima_kz пишет:

Один из последних "оплотов" зааненской породы пал на Урале, тенденция однако... .

Дима, если это мне, то тут вы ошиблись, зааненки это моя мечта с детства и ей изменять не буду. А насчет нубиков, хочется чего то нового и неизведанного smile3
А зааненок у нас по сравнению с нубиками много, 5 взрослых козочек, 2 козленка этого года и два козла!

Соломко
dima_kz пишет:

Один из последних "оплотов" зааненской породы пал на Урале, тенденция однако... Значит надо изо всех сил пытаться сохранить и сберечь эту прекрасную породу, то что есть и осталось пока еще... Опять гуру маркетинга меня объявят скандалистом и злюкой наверное за такие слова... Да и ладно, лишь бы было больше всего - молока, денег, мяса и элементарного счастья от общения с животными.

Не переживайте, на моей ферме будут и заанены, и нубийцы.
А насчет Лены, я тоже опешила.
Хотела к ней за мальцом стучаться. Надеюсь, сложится.

Соломко

Однако, поменять специализацию с зааненов на нубийцев - брльшая ошибка, только если Вы Не владелец сыроварни.
Хороших зааненов днем с огнем.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Всех козоводов Урала с Великим праздником!
Добра и мирного неба roma

Соломко
dima_kz пишет:

Один из последних "оплотов" зааненской породы пал на Урале, тенденция однако... Значит надо изо всех сил пытаться сохранить и сберечь эту прекрасную породу, то что есть и осталось пока еще... Опять гуру маркетинга меня объявят скандалистом и злюкой наверное за такие слова... Да и ладно, лишь бы было больше всего - молока, денег, мяса и элементарного счастья от общения с животными.

Вот!
Ну еще Любовь Васильевна!
Так что оплот не последний!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Вы так мало еще здесь... Есть мишура, новодел и выскочки, и есть реальные люди, за которыми стоит и знания и опыт... Ничего, со временем разберетесь "ху из ху". В принципе, я на ставрополь настроен. И там кстати нюансов - как пыли в воздухе, никто никого не ждет что кто-то приедет и лучших из лучших коз выберет...

Россия
: Екатеринбург
04.05.2016 - 21:49
: 2

У нас родились две чешки : Майя и Зинка. Шустрые,норовят уже сенцо попробовать.Но я их буду готовить на продажу,если у кого есть интерес-обращайтесь.

Вложение
mayyaizinka.jpg
cholliizinka.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
андромеда73 пишет:

Хвалюсь своим новым жанихом,от Лены.

Нет.. всё таки красивые нубийские козлятки! super

rustam67 пишет:

У нас родились две чешки : Майя и Зинка. Шустрые,норовят уже сенцо попробовать.Но я их буду готовить на продажу,если у кого есть интерес-обращайтесь.

super

Соломко
dima_kz пишет:

Вы так мало еще здесь... новодел

Все когда-то начинали smile3 всему свое время.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем здравия.

rustam67 пишет:

У нас родились две чешки : Майя и Зинка. Шустрые,норовят уже сенцо попробовать.Но я их буду готовить на продажу,если у кого есть интерес-обращайтесь.

Почему у чехов животики и ножки белые? Или я чего то не понимаю? Альпийцы в роду есть?

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
lena_78 пишет:

Всем здравия.

rustam67 пишет:

У нас родились две чешки : Майя и Зинка. Шустрые,норовят уже сенцо попробовать.Но я их буду готовить на продажу,если у кого есть интерес-обращайтесь.

Почему у чехов животики и ножки белые? Или я чего то не понимаю? Альпийцы в роду есть?

тоже интересует, почему?

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

У нас ещё один жених есть,так что если нужно кому обращайтесь.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Наш козявочка стал рогатым и пока еще не бодатым)))

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
Дарьюшка пишет:

У нас ещё один жених есть,так что если нужно кому обращайтесь.

Красавец good

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Птица счастья пишет:

Наш козявочка стал рогатым и пока еще не бодатым))

мой хулиганить начал, почувствовал свободу.
в стайке научился шпингалет открывать,теперь клетка его на лом закрыта.
а в лесу играть хочет и рога в ход пускает, пришлось ходить с поводком и пару раз отшлёпала теперь в лесу пасётся нормально.

Соломко
Дарьюшка пишет:

У нас ещё один жених есть,так что если нужно кому обращайтесь.

Ой, как хорош! Жаль, у меня уже подзавязку.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Я своего ещё не выводила на пастбище( большого). Очень носится начинает, как свободу почувствует. Только девчонок пока вывела, те ещё собак слушают соседских . Только потом пастись начинают.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

У нас тоже пополнение. Родили двух девочек и мальчишку. Козлик зааненский ищет добрые ручки. Отдам за мешок овса. Все вопросы в личку.

Соломко
lawanda74 пишет:

У нас тоже пополнение. Родили двух девочек и мальчишку. Козлик зааненский ищет добрые ручки. Отдам за мешок овса. Все вопросы в личку.

Так так...

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Закончился сезон окозов. Лика родила козочку и козлика. Сама. Срок 20 мая. Петля была нормальная, признаков скорых родов не было. А утром уже всё случилось. Две облизанные крохи.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

Закончился сезон окозов. Лика родила козочку и козлика. Сама. Срок 20 мая. Петля была нормальная, признаков скорых родов не было. А утром уже всё случилось. Две облизанные крохи.

Поздравляю, Лариса Васильевна roma Вот ведь как удачно у вас, козочками вас порадовали

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Сегодня пофоткала на выпасе, выложу немного позитива smile3

Вложение
dsc00625.jpg
dsc00608.jpg
dsc00637.jpg
dsc00609.jpg
Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Просторы Российские!

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

roma Красиво. Моя юность проходила в этих местах. Вспомнилось. Мы жили как раз на границе бескрайних полей и Карагайского Бора .

Россия
: Серов
31.10.2013 - 23:12
: 42

Здравствуйте, купили козочку, живет у нас 2 дня, не хочет гулять, выношу на руках, стоит дрожит (на улице +20) отпустила с веревочки, бежит к себе в стойло, как быть?

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Заюленька пишет:

Здравствуйте, купили козочку, живет у нас 2 дня, не хочет гулять, выношу на руках, стоит дрожит (на улице +20) отпустила с веревочки, бежит к себе в стойло, как быть?

Скорее всего просто стресс, пройдет постепенно.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Подружку бы ей , в вдвоём им будет комфортнее .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Заюленька пишет:

Здравствуйте, купили козочку, живет у нас 2 дня, не хочет гулять, выношу на руках, стоит дрожит (на улице +20) отпустила с веревочки, бежит к себе в стойло, как быть?

Посвятите ей немного времени.
Посидите с ней в стайке и кормите вкусностями с рук.
Потом приглашайте с собой выходить.
Надо чтоб она привыкла , что ходить надо за вами.
И будете ей подружкой.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах