Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 364 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Соломко пишет:

Нашла на соседнем форуме вот такой пост:
"а мы делаем так :- в первый день гула у козы начинаем давать кисленькую водичку, на ведро воды бутылочку яблочного уксуса, поим день-два и к козлику на случку!:-)

фигня. просто козла подпустить в охоту, а там кто родится и ладно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

да. сегодня опять тишина, а Вереск махнул с утра на 11 мес Белку и теперь взялся за Беляну 11 мес.

не видела чтоб прыгал, но пытался, Беляна не далась.
за то Лада 4,5 мес прям лезет к козлу. честно не знаю смогла уберечь или нет. Вереска прям отрывала от Лады, а они бегут друг к другу.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Соломко пишет:

"а мы делаем так :- в первый день гула у козы начинаем давать кисленькую водичку, на ведро воды бутылочку яблочного уксуса, поим день-два и к козлику на случку!:-)

смешно... так то ерунда - я бы не стала своих девочек уксусом поить

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

так это полезно, можно и попробовать

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Вообще иногда инет - зло. Люди читают всяких писателей((( и эти "новаторства" реализуют на своем подворье huh

Соломко
Чайка1 пишет:
Соломко пишет:

"а мы делаем так :- в первый день гула у козы начинаем давать кисленькую водичку, на ведро воды бутылочку яблочного уксуса, поим день-два и к козлику на случку!:-)

Какой только х-ни не напишут. И не стыдно же.

А получилось, будто это мои слова huh
Я же цитировала blush2

Соломко
Птица счастья пишет:

Вообще иногда инет - зло. Люди читают всяких писателей((( и эти "новаторства" реализуют на своем подворье huh

В точности до наоборот.
Старорусский рецепт для здоровья коз я использую.
Читаю форум, оказывается еще и девок от рецепта обещают.
А вы сходите на иностранные форумы.
Может передумаете себя по лбу дубасить.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
Соломко пишет:
Птица счастья пишет:

Вообще иногда инет - зло. Люди читают всяких писателей((( и эти "новаторства" реализуют на своем подворье huh

В точности до наоборот.
Старорусский рецепт для здоровья коз я использую.
Читаю форум, оказывается еще и девок от рецепта обещают.
А вы сходите на иностранные форумы.
Может передумаете себя по лбу дубасить.

Не передумаю...
Иностранные форумы? Так на то они и иностранные dntknw Чем опыт местных козоводов не угодил? Любому животному для здоровья нужно не много: хорошие условия содержания, качественный корм, чистая вода и хозяйское внимание.

Россия
: Челябинск
04.02.2016 - 10:28
: 63

А бывают передержки для козок? я на перспективу узнаю...Поясню, у нас квартира в Питере, и мы посещать хотим Мариинку и открытие -закрытие фонтанов...Может кто и поможет на месяц решить проблему такого плана...? Понятно, что на ваших условиях...

Россия
: Челябинск
04.02.2016 - 10:28
: 63
Маня Любопытная пишет:

А бывают передержки для козок? я на перспективу узнаю...Поясню, у нас квартира в Питере, и мы посещать хотим Мариинку и открытие -закрытие фонтанов...Может кто и поможет на месяц решить проблему такого плана...? Понятно, что на ваших условиях...

ОЙ, наверное такую ерунду спросила.... Там где покупали коз обращаться буду, они говорили, что это решаемо...

Соломко

Уксус яблочный 1 столовая ложка на 10 литров воды.
Дважды в год при смене кормов, при переходе с сена на траву и наоборот.
Вот такой рецепт для нормализации микрофлоры кишечника.
Поить 3 дня.
Этот рецепт в разы дешевле, чем Хилак Форте например, а эффект тот же.
Такой водой также пропаиваю кроликов и птицу (куры, перепела).
Профилактика кокцидиоза и грибковых заболеваний. smile3
И это уж точно не хрень dont

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

дочь одно время пила яблочный уксус. это действительно полезно. и точно не хрень. а козам с их термоядерными желудками тем более.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Мария Хяннинен пишет:

Сшей на подойник из шифона цедилку, только чтоб не натянуто было, а внутрь свисало.

Как вариант да yes3 .
Но можно купить в аптеке шапочки одноразовые для медсестер подоил и выкинул стоят копейки good .Упаковка 100 штук в районе 70 рублей.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Соломко пишет:

Уксус яблочный 1 столовая ложка на 10 литров воды.
Дважды в год при смене кормов, при переходе с сена на траву и наоборот.
Вот такой рецепт для нормализации микрофлоры кишечника.
Поить 3 дня.

я не пробовала, только слышала что яблочный уксус предупреждает мастит.
а в этом году при переходе на траву все козы нормально едят без изменений, а Шура стала требовать соду пищевую, без неё ни чего есть и пить не хочет.. я ей так соду предложила - не стала, а 1 ст. л соды на 5 л - замилую душу.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Дарьюшка пишет:

Знакомьтесь мы родились. Парень и две девки.

Лена они чудесны roma .И две девки как музыка звучит что девочек две laugh .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Чайка1 пишет:

Какой только х-ни не напишут. И не стыдно же.

laugh Соглашусь)))

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Соломко пишет:
Чайка1 пишет:
Соломко пишет:

"а мы делаем так :- в первый день гула у козы начинаем давать кисленькую водичку, на ведро воды бутылочку яблочного уксуса, поим день-два и к козлику на случку!:-)

Какой только х-ни не напишут. И не стыдно же.

А получилось, будто это мои слова huh
Я же цитировала blush2

Лена, прости. Там ниже Наташа полностью выложила цитату, я и не стала исправляться.
А написала я про хрень не по поводу уксуса, (я сама люблю в жару водичку с яблочным уксусом и мёдом). Я про то, что от уксуса рождаются козочки. Так все фермы бы уже это использовали и увеличивали стада, а не отправляли козликов на мясо.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:
Соломко пишет:

"а мы делаем так :- в первый день гула у козы начинаем давать кисленькую водичку, на ведро воды бутылочку яблочного уксуса, поим день-два и к козлику на случку!:-)

Какой только х-ни не напишут. И не стыдно же.

Лариса Васильевна, ну зачем вы так? ну просто человек поделился своими наблюдениями.. вот и всё.

Соломко пишет:
Птица счастья пишет:

Вообще иногда инет - зло. Люди читают всяких писателей((( и эти "новаторства" реализуют на своем подворье huh

В точности до наоборот.
Старорусский рецепт для здоровья коз я использую.
Читаю форум, оказывается еще и девок от рецепта обещают.
А вы сходите на иностранные форумы.
Может передумаете себя по лбу дубасить.

Да не принимайте вы так близко к сердцу то yes3

Бри Ван де Камп пишет:

дочь одно время пила яблочный уксус. это действительно полезно. и точно не хрень. а козам с их термоядерными желудками тем более.

super

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

[quote= Я про то, что от уксуса рождаются козочки. Так все фермы бы уже это использовали и увеличивали стада, а не отправляли козликов на мясо.

С этим полностью соглашусь super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Я про то, что от уксуса рождаются козочки

всё зависит от генов. что в животное заложено то и получишь.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Людмила Германовна пишет:

Лариса Васильевна, ну зачем вы так? ну просто человек поделился своими наблюдениями.. вот и всё.

Перед Леной я извинилась за то что не полностью дала цитату.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Лучше посмотрите какой у меня растёт производитель.

Вложение
img3142.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем! У нас вчера была первая гроза, да такая сильная. Сегодня похолодало.
Соглашусь с тем, что натуральный яблочный уксус полезная штука. Лариса Васильевна, козлик у вас симпатяга! У нас пошла трава и козы начали прибавлять молоко. Девочки, кто знает рецепт сыра без закваски и ферментов? Не успела выписать, теперь молоко надо перерабатывать, срочно. Полный холодильник. Кисломолочку делаю, творог тоже, сыра хочется....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Лариса Васильевна, ну зачем вы так? ну просто человек поделился своими наблюдениями.. вот и всё.

Перед Леной я извинилась за то что не полностью дала цитату.

Лариса Васильевна, я поздно увидела, так что перед вами тоже извиняюсь blush2

Чайка1 пишет:

Лучше посмотрите какой у меня растёт производитель.

КрасивЕц!!!! видно породу super Я всегда восхищаюсь вашими козами и так у меня глаз на ваших козочек горит yes3

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

А я сегодня утром в плену два часа просидела в сарае, козы меня закрыли. Это было что-то!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

А я сегодня утром в плену два часа просидела в сарае, козы меня закрыли. Это было что-то!

всё правильно lol ты их закрываешь и они тебя закрыли, мол посиди на нашем месте lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Лучше посмотрите какой у меня растёт производитель.

super

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
lawanda74 пишет:

А я сегодня утром в плену два часа просидела в сарае, козы меня закрыли. Это было что-то!

shok вот это номер laugh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:
lawanda74 пишет:

А я сегодня утром в плену два часа просидела в сарае, козы меня закрыли. Это было что-то!

всё правильно lol ты их закрываешь и они тебя закрыли, мол посиди на нашем месте lol

Это Золушка мне утро подпортила, она после дойки не хочет покидать доильный станок, я ее выталкиваю силой. Вот она мне и отомстила. Зато пастись ушли позже на два часа, а когда я орала и в дверь долбила они в загоне тихо все сидели, вот партизаны. А закрыта я была с козой, козлятами и козлом. Гумбейка меня успокаивала как могла.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Самое обидное, что за два часа моего ора, никто даже из соседей не услышал, получается, что утром нет ни у кого дел во дворе, все дома сидят.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах