Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 35 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

ya у меня сегодня Чешка утром пол литра молока дала ya Это я хвастаюсь)))))))))а то два дня капало просто а не доилось молоко,намучилась со всякими примочками wacko2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Поздравляю! "Краник" открылся clap сейчас молочные реки потекут victory

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Поздравляю! "Краник" открылся сейчас молочные реки потекут

Спасибо. Очень надеюсь что все получится,ну не реки конечно но себе попить надеюсь хватит yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:

ya у меня сегодня Чешка утром пол литра молока дала ya Это я хвастаюсь)))))))))а то два дня капало просто а не доилось молоко,намучилась со всякими примочками wacko2

у меня беляна как покормила козочку, отказалась молоко мне давать. вымя как шарик надулось, а соски пустые и накапало 3 дойки подряд по 100г.
и чем козочку кормить? она есть просит. ладно ещё козы доятся.
и вот на 4 дойке беляна сдалась, вымя сильно набухло и ведь болеть стало и тогда она дала 200г. а я поглаживающий массаж сделала с кремом СПАСАТЕЛЬ и напоила отваром зверобоя. . а утром вымя было в порядке и 500г молока утром беляна выдала.

а козочка как и беляна жоркая.
1 кормление в жизни - беляна накормила.
2 корм. - 100г залпом выпила без проблем из миски.
3 - 150г.
4-5 корм - по 200г.

сегодня. 1- 2 корм по 400г.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Добрый день. Наташа, а вам самим хватает молока попить? У тебя с осени просто козлячий конвейер. Зимой самое золотое время оздоровить себя и семью козьим молоком, не опасаясь укусов клещей. Обычно каждый март даю объявление о продаже молока , чтоб заработать на корма. Купила маслобойку, даже опробовать не пришлось.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

В этом году просто полный аншлаг- все молоко расписывается на неделю вперед, а люди все звонят и просят. Подыскиваю им молочко в их районах. Жалко их : проблемы ЖКТ , онкология, диатезы у деток, и с каждым годом все больше. Странно что объявления встречаются одно-два в год, а коз в городе вроде много.Думала в интернет перебрались, но и там тишина. По соседям что ли распродают. Так что ,Наташа, вот вырастишь своих козочек и молочный бизнес на ура пойдет. В вашем районе тоже желающих море.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Руфина.
молочка успели попить и не долго. сепаратор даже не доставала.
девчат выпаивала, а теперь мальчишек(3л) и ладу(вчера выпила 1,5л) пою.
девочка суточная и столько пьёт. вот мальчишкам бы учиться у неё.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Мамашка" пишет:

Обычно каждый март даю объявление о продаже молока , чтоб заработать на корма.

Руфина скажите вы объявление то даете в газету местную или так просто расклеиваете? У нас всем надо к дому привезти молоко сами приходить не хотят,идут и в магазине по бешеным ценам покупают dntknw странные люди.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Обычно через месяц после окотов, мы идем к ветеринару за направленем в лаб., потом по порции молока в подписанных баночках несем в лаб. Потом ответ вету, он дает красивую бумажку-разрешение на продажу. Газеты некоторые без этой бумажки объявление не принимают. И все-поток желающих гарантирован. И мне спокойней за молоко. Некоторые сначала приходят коз смотрят и сразу пробуют. Конечно, есть люди, которым надо в дом доставить, раньше внуки разносили. А теперь некому, а мне самой помощь бывает нужна, так что кому очень надо, то и в мою тьму таракань едут и идут в любую погоду. И благодарят за вылеченных деток. Только онкобольные каждый год новые. Печально....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

да. весна пришла все проснулись. а козы мои уже меньше молока стали давать.
мила давала 4л, а сейчас 3л. дуня 3л, а теперь 2л.
вот только беляна обороты набирает.
за зиму молодняк вырастила. кого продам, а кто в х-ве останется.
ЛАДУ себе оставляю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а стадо мне убавить надо. надо продать 2х козочек.
кому надо. обращайтесь.
козочки выпоины молоком за 100л каждая. приучены к взрому корму.
козочки готвы к самостоятельной жизни.
прошу за 1 козочку 5т.р.
раз козликов купила, то надо и от них козочек оставить, чтоб посмотреть какие дочки будут.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Наташ, все ростить да смотреть, а бизнес когда развивать будешь? Столько молока в козок вбухала, может лучше себе оставить и отдачу получить.? У нас взрослых дойных за 5 продают, сама же видела. За молодняк столько не дадут.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Руфина, какой бизнес?
козы - это моё безценное лекарство. благодаря им я активна.

а козочек выкармливаю всех одинаково. если купят, то довольны будут. в них моя душа вложена. пусть решают. покупать или нет.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Мамашка" пишет:

За молодняк столько не дадут.

Я бы отдала)))вижу как хозяйка переживает за них,как относится и на себе самой испытано...у меня все спрашивают,типа если будет козочка-то купили бы...да блин, за такие страдания мильёна мало будет)))сколько труда стоит выкормить их отдельно от мамки...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а на счёт молока.
бегать и разносить молоко и кланяться, чтоб купили. - не буду.
были желающие в том году. то придут то через 3 дня придут, а их баночку каждый день готовить и выливать.

а кто глаза вытаращит что 40р за 1л прошу.
это мне так на невы дейтвует. да я лучше молоко козлятам отдам.
и от общения с животными я получаю положительные эмоции.

сейчас растёт ладушка - сладушка smile3
я с ней играю бегаю прыгаю хохочу clap
и жить хочется smile3
это привет мартовский от кузи laugh
а лада получилась хорошая очень smile3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

а кто глаза вытаращит что 40р за 1л прошу.

Я честно тоже вытаращила глаза что 40 рублей всего shok магазинное 140 стоит а тут домашнее руками доенное и 40 рублей.да ну в пень я б Наташа тоже не стала продавать тогда.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Немного не в теме,но я своим зарядила нынче аж.....50 рублев... laugh (было 40),так что интересно....никто даже бровью не повел,цена их вполне устраивает.Козы еще и не родили,а люди уже в очереди....во как...А яйцо куриное,то вооще в драку.....доходить понемногу до людей начинает....

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

У меня тоже не бизнес, но как откажешь больному человеку? Неа, я не могу. Да и вкладываемся тоже ого-го...на днях подсчитала-38тысяч вложено в корма и в птицу. Тут уж дело принципа, хоть сколько то вернуть до лета, а там уж обычно покупатель рассеивается и начинаю готовить масло впрок.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Да кому очень нужно и оценивают качество молока,то купят.Я продаю по 80 руб за литр.Всё раскупается.Продаю творог,сливки.Яйца тоже продаю.Курочек всего 9 шт,но по очереди каждый купит smile3 Не всё в коз вкладывать,надо чтобы и от них хоть какая-то прибыль была: им корм купить,сено(сами не косим) И себя не обидеть.Труд наш тоже должен оплачиваться.Стараемся создать для них хорошие условия:чтобы и жилось им комфортно и кушали разнообразно.Так что всё должно учитываться.От хороших коз и козлята не задерживаются,уезжают в другие хозяйства.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

если надо и за 200р 1л купят.
но ловлю взляды и разговоры, мол последнее отдают за молоко..
деньгт жалко отдавать и скрепя сердцем отдают. бывает с завестью смотрят.

у нас район или пенсионеры или безработные или алкаши. очень мало обеспеченых. если надо - придут. но в мою гору ходить не каждый согласится.а машину - жалко.

так что навязывать молоко я не стала. я завела коз для сына,а там сама прикипела козам и стали они бальзамом для моей души.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"zlat_natal" пишет:

если надо и за 200р 1л купят.
но ловлю взляды и разговоры, мол последнее отдают за молоко..
деньгт жалко отдавать и скрепя сердцем отдают. бывает с завестью смотрят.

у нас район или пенсионеры или безработные или алкаши. очень мало обеспеченых. если надо - придут. но в мою гору ходить не каждый согласится.а машину - жалко.

так что навязывать молоко я не стала. я завела коз для сына,а там сама прикипела козам и стали они бальзамом для моей души.

Сейчас только разговаривала с соседкой на эту тему)))я на днях молоко коровье 3л за 150 взяла,в том году по 100р брали у других,так я как то и не в обиде,что цены поднялись,сама понимаю и труд и корм.И я тоже говорю что не по 50р буду,а по 70-удивилась,типа я наглая)))соляра подскочила,проезд на 15р подняли а я молоко задаром что ли?Тоже не буду бегать ни за кем,очередь уже есть.
Наташ,а у яловой козы может вымя налиться?Смотрю с каждым днем все больше и тепленькое)))а под хвостом даже не набухает...вот что это?153 дня уже...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

любой труд нужно уважать и хорошо оплачиваться.
поэтому всегда ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН За ТРУД!!!!!!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

но ловлю взляды и разговоры,

Наташ а ты не лови люди всегда придумают что сказать про другого,ой что рассказывали мои соседи когда я из Удмуртии привезла Цыганка lol смех один.

"НатальяБелка" пишет:

.И я тоже говорю что не по 50р буду,а по 70-удивилась,типа я наглая)))

Всегда отвечаю идите в магазин покупайте там дешевле !И никогда ни перед кем не оправдываюсь по какой причине у меня вот такая вот цена,есть конечно ситуации когда у людей бывают какие то обстоятельства и ну совершенно нет денег(((но меня почему то никто не спрашивает никогда есть ли они у меня.
Да простит нас модератор roma

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Она" пишет:

Всегда отвечаю идите в магазин покупайте там дешевле !

Вот именно,что для меня это дико,когда предпочтение отдают магазинной химии...или я очень люблю своих детей,что и завела козок.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

да. согласна, что за молоко надо брать 70 - 100р за 1л.
я живу на пенсию и плачу кредиты. а ещё зимнее содержание коз мне обошлось в 22 000р. и молока козлятам спаила не меньше 600л и сейчас 3х козлят выпаиваю, тоже литров 400 точно уйдёт.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

да. согласна, что за молоко надо брать 70 - 100р за 1л.
я живу на пенсию и плачу кредиты. а ещё зимнее содержание коз мне обошлось в 22 000р. и молока козлятам спаила не меньше 600л и сейчас 3х козлят выпаиваю, тоже литров 400 точно уйдёт.

Ну вот не будешь ведь ты каждому покупателю это рассказывать да и не интересно людям это слушать что все не просто дается,поэтому не слушай никого и не думай о том что говорят делай как тебе подсказывает ум. hi

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
moonbeam пишет:

Козы еще и не родили,а люди уже в очереди....во как.

А Вы еще дешевле продавайте - вообще у калитки караулить будут.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Может и грубо...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Нее,не грубо.....просто у нас вообще в городе цены такие,вот и подстраиваешься под всех......ну ладно,поживем-увидим...надо еще окотов дождаться....... bang осталась неделя...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Надя,а ты думаешь, если твоя цена будет хотя бы 80 р., то уйдут к другим?
А если поработать с клиентами, пробовала?
Всю очередь ведь не прокормишь, вот и останутся платёжеспособные.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах