Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 29 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Как же так..переименовывать...ох ох ох...а метеорит дааа...нас тут хорошо тряхнуло...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Натали,а козочка кушает,как пьет,оправляется-нормально?Как козлята,сколько раз в день доите?Извините,если повторяюсь с вопросами,информации у нас всех много...путаюсь,приходится вновь искать и перечитывать... thank_you Девчата,чего молчите...что думаете по поводу Наташиной козочки?Наташа,если есть конкретные вопросы напиши в ветеринарию,там обратят внимание более опытные козоводы,у меня такого не было,не знаю чем помочь....

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"zlat_natal" пишет:

сейчас у меня 7 козочек и жду кого беляна родит.

Ну для 7 коз, то точно свой нужен...
Если муж согласен будет курятник сделать на месте старого хлева, то может и решусь на ароматное животное laugh ...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Настя,я конечно могу ошибаться...но я не заметилау нашейДерезы сильного запаха от ее Фильки... dntknw

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Хорошо бы.... Вот когда Маню к козлу водила, то тоже не сильно ароматен был, а когда Зинку, то потом от Зинки пахло дня 2-3 точно...Спецефический такой запах...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А можно козла держть вместе со свинами????

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Надежда Ивановна,коза кушает хорошо,пьёт тоже с удовольствием.Даже пытается,что то украсть у коровы из кормушки.Бьёт другую козу,чтоб не подходила к её ведёрку.Шустрая,со стулом всё норма.Вчера прокололи окситоцин и начала вставлять свечи против воспаления,началиьс прозрачные слизистые выделения.У неё в первый день выделений много было,ну не может же она по чиститься за один день dntknw .Я вот всё про молоко грешу на то,что поздно запустилась,ходила до последнего в вымени с молоком,а потом за день до родов оно пропало,только перед самыми родами немного появилось молозива.Доить так и продолжаю по 4 раза в день.Козлят кормлю по раза в день покупаю коровье молоко,наша коровка в запуске.В молоко добавляю перепелиные яйца.Козлята съедают по 200гр. за раз и просят ещё,в промежутках между кормлениями пою кипячоной водой.Пьют с удовольствием.Кал жолтый горошком.В том году,когда выпаивала козочку козьим молоком,у неё кал был жолтый,но как пластилин.Так она и выросла крупной козочкой,сейчас ждём от неё прибавления.Вымя уже месец как отекает.Надежда Ивановна ничего страшного,что вы повторяетесь в вопросах,мне интерессно здесь общаться,так уютно у вас,с ноутбуком бегаю по дому,когда дела делаю,хочется успеть прочитать. roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мамашка пишет:

Наташа-Златоуст, а ты решила всех козочек у себя в хозяйстве оставить? Со сбытом молока у нас в городе не очень... Мы проверили молоко в лаб. вет дал разрешение на продажу,

козочек кого продам? - если желающие и любящие найдутся.
а так я хочу 2 рабочих козла чтоб могли все козочки покрывать не родствеником.
но это пока задумки. ещё строиться тысяч 50 точно надо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
НатальяБелка пишет:

думаю сюда загляну,щас уральцы напишут про метеоритный дождь...ага...про коз да про козлов...никто ничего не слышал?как козы вели себя при этом?было ли что необычное в их поведении?

мои козы обычно шумят, а сегодня - тишина.
и кот утром гулял на улице, в 9ч утра прибежал домой и орёт так громко, пусти его домой.
а про этот дождь знать не знали.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка" пишет:

Да неужели вы не знаете???Включите телевизор,метеорит летит.

Наташа, теперь уже знаю...и в интернете почитала и посмотрела. Более 500 человек пострадало и 112 в больнице.
А у нас такая тишина и покой....на самом деле, мы на Земле копошимся, и войны и ссоры между собой!!!
Нет бы радоваться каждым мгновением жизни yes3

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

В Челябинске в Советском р-не отключили газ из-за аварии на 2 суток, велели сливать воду из систем, а печек нет. Вот они "гримассы природы"...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

мне уже и дочка с утра позвонила из сызрани. интересовалась как мы.
а с южноуральском разговаривала, так там 9 эт тряслись. такое свечение страшное было. там не только окно выбило но и косяки с болкоными дверями повылетали. весь город на улицу выбижал.

1 кусок упал в районе Еманжелинска. говорят аш город не было видно.

а у нас в златоусте на сорочью гору упал.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

А это мои девчонки.Нам сегодня 2 дня.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Мамашка" пишет:

В Челябинске в Советском р-не отключили газ из-за аварии на 2 суток, велели сливать воду из систем, а печек нет. Вот они "гримассы природы"...

Что я не поняла,системы-это что???Эх,во время я оттуда смоталась...хотя и тут никто не застрахован...но по крайней мере сможем без газа и водопровода обойтись...
Еще бестолковой обьясните-если я с бутылки кормлю,отселили уже его,чтоб мамка еду не забирала,в добровольном порядке нужно предлагать что то?Сено хорошего,листочков положила...воду ставлю теплую-не вижу чтоб проявлял активность...только молоко,уже 20ый день,не тормозим?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"натали33" пишет:

А это мои девчонки.Нам сегодня 2 дня.

Хорошенькие)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
натали33 пишет:

А это мои девчонки.Нам сегодня 2 дня.

какие хорошенькие!!!!! как ваши дела, скозочкой?

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Спасибо девочки.Да уж эти зассыхи прикольные.Наташа я отправила сообщение,теперь сижу жду ответа.Она прибавляет молоко,но по 20гр,за дойку.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Всем здравствуйте! Нам сегодня 10 дней. Весим в 2 раза больше чем при рождении. Сосем мамку самостоятельно.
И к станку примеряемся smile3 и на улице гуляем-скачем.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Все козюли такие лапушки angel .Когда уже я дождусь своих(

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Какие все счастливые, а я жду только 19 и 27 cry , безумно соскучилась по парному молоку

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Привет Всем!Скажите,а где можно соль-лизунец купить?У нас окот примерно на 30 марта запланирован,ждунимагу

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Эххх,в грех девчата вгоняете....заавидно.Нам еще месяц ходить,а живот у моей старшенькой огого,видно опять тройня,в прошлом году тяжко рожала.Натали,у нас вот не так давно был разговор на форуме про Окситоцин.....и наши "авторитеты"говорили,что увлекаться им не следует,по показаниям и в крайнем случае..... dont Все направится,после родов прошло то всего 2 дня....Козульки-красавицы.... super Главное-спокойствие....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Может вы это знаете (Натали)-коза имеет право чиститься до трех недель,так что выделения-это норма...лишь бы без запаха.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"moonbeam" пишет:

Может вы это знаете (Натали)-коза имеет право чиститься до трех недель,так что выделения-это норма...лишь бы без запаха.

У моей сначала как то все запечатано было,все запеклось,в размерах огромных... выделения я где то после двух недель начала замечать.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Спасибо всем огромное за переживания и советы!!! roma Вот теперь думаю,когда моим девчонкам можно будет давать отвар из геркулеса,молоко то всё таки из магазина.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Наташ,а запечатано,это как...т.е. петля закрылась и отекла сильно,я правильно понима?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"натали33" пишет:

А это мои девчонки.Нам сегодня 2 дня.

Симпатичные козочки, миленькие такие!!!
Вы не переживайте по поводу выделений, будете побольше сдаивать и матка начнёт лучше сокращаться.
Надо бы и походить козе побольше. Может веничек куда повыше подвесить? Небольшая зарядка не помешает.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"vasunyg" пишет:

У нас лизунцы продаются в отделах для рыбалки, животных, у нас это обьеденённые отделы- для попугайчиков, кошечек и для сель хоз животных витамины там же

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"vasunyg" пишет:

!Скажите,а где можно соль-лизунец купить?

Мы покупаем там же, где зерно и отруби, 100р. за кусок.
Может у вас есть рынок, где продают корма для с/х животных?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"натали33" пишет:

Наташ,а запечатано,это как...т.е. петля закрылась и отекла сильно,я правильно понима?

Там петлища была отекшая с запекшейся кровью...такое ощущение было,как будто и есть чему выйти-а никак...Отек начал спадать и пошли выделения.Окот тяжелый был.Так и отекала петля с 3дек по 26 янв...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах