Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 27 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина и Дима" пишет:

Муж говорит, что сын все время с ней обнимается, играет

good польза для козы, чтобы не скучала и для Вани радость!!!
Доить научится, вам будет помогать!!!
Ждём фото.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Здравствуйте,а у нас сегодня прибавление!!!Наша козочка,которую мы так долго не могли запустить,окозлилась сегодня 3 козочками.Вес 1 козочки 2.100,вес 2 козочки 2.900,вес 3 козочки 3.000.Последняя козочка шла задними ножками,в том году задними ножками шол первый козлик.Ну слава богу всё обошлось,послед отошол через 2 часа,роды были быстрые.Не успевала одного облизать,а на полу уже второй лежит.Только вот,что то с молозивом подкачала нас она.Первый раз сдоила 300гр,второй-150гр,третий-100гр.У неё второе окот,по первому окоту молозива дала 500гр,раздоилась в пике до 4 литров.Может кто знает,молоко наладится или что то не так?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"натали33" пишет:

а у нас сегодня прибавление!!!

Поздравляю вас с 3 козочками и успешными "родами"!!!

550 гр молозива в первый день - это же хорошо! Козлятки столько могут и не выпить, им ведь пока немного нужно.
У меня всё ещё лежит лишнее замороженное молозиво.
А молоко, конечно, наладится....не всё ведь сразу.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Нина Викторовна большое спасибо за поздравление,козлятки не наедаются,утром молока было 100гр. и с творожком.Вымя мягкое без шишек,только небольшой отёк.Один сосок,в котором раньше больше всего было молока практически не доится.Я подозреваю уж не мастит ли у неё.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

натали33, поздравляю с 3 мя козочками!!!!!!
а вот козочку надо поддержать.
я бы ей айсидивит проставила бы. быстрей востановится и раздоится.
если есть травки: укроп зверобой тысячелистник шалфей, шиповник.
хорошо бы напоить несколько раз.
кормить только сеном дней 5.

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52

Натали33 поздравляю вас с 3 козочками roma roma roma Маме козе побольше молочка, а малышкам здоровья и быстрого роста

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

натали33, если козочка ест хорошо и чувствует себя нормально.
то хорошо молоко прибавляет седимин + элеовит, в разных шприцах.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"натали33" пишет:

Здравствуйте,а у нас сегодня прибавление!

roma

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

И я хочу познакомиться меня зовут Екатерина. Первую козочку Катеринку купили в декабре, через пару недель она сразу же родила двух козляток. Вот совсем без поддержки, сами, растеряные, но довольные растим. Сначала забрали их домой, но так как за пол дня никто не смог их накормить, ни сосками ни из кастрюльки, быстренько вернуле козе, и пока они с мамкой. В январе, не удержались и поехали купили еще одну, Зааненку Криську, у Галины (ЛПХ "Гиперборея"). Тоже на сносях, в марте будем ожидать малявочек. Читаю форум периодически, а вот написать решила первый раз, потому как есть вопрос, который на личном опыте проверять не сильно удобно angel А именно наличие козлика, оно обязательно? Если да, то следующий вопрос, он не должен быть родственником? Потому как про имбридинг коз слышала совершенно смущающие меня факты, якобы козьему брату родственные связи не помеха и вяжут без страха и упрека дочерей отцом, а сестру братом...Остановите меня или поправьте...но я реально не понимаю...и очень жду ответа более осведомленных...

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Наташенька спасибо большое за совет и поздравление!!!Трав у меня нету,но в аптеке обязательно куплю и пропою.Слава богу аппетит у неё хороший.Но вот выделений нет,только под хвостиком слегка испачкалось.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Ирина и Дима,извините не знаю кто из вас пишет.Спасибо за поздравление козочке передам ваши букетики!!!

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Настенька спасибо большое!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
натали33 пишет:

Наташенька спасибо большое за совет и поздравление!!!Трав у меня нету,но в аптеке обязательно куплю и пропою.Слава богу аппетит у неё хороший.Но вот выделений нет,только под хвостиком слегка испачкалось.

травки почистят.
по 1 ст.л трав на 0,5 - 0,7л кипятка и настоять.
потом разбавить тёплой водой чтоб был цветом светложёлтый.
положить сахар 1ст.л. и дать козе попить. лучше попоить дня 3.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

roma

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Наталт 33 поздравляю с прибавлением.Спокойствие,главное спокойствие.....молочко появится,прошло еще мало времени.Я правильно поняла,что козлят вы решили выпаивать сами? Пока отек не спадет-ничего кроме хорошего сена,веников и чистой очень теплой воды-не давай.Сколько раз доите?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Катюша,здравствуй.А козочку вы доите,у которой козлята?Если нет,то надо обязательно доить утром и вечером.Чем ее кормите? Если не секрет,за сколько купили козочку у Галины?И хорошо бы ее фото (козочки) посмотреть,можно?Да и на козочку с козлятами интересно взглянуть.... thank_you

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Egoza@chel" пишет:

А именно наличие козлика, оно обязательно? Если да, то следующий вопрос, он не должен быть родственником? Потому как про имбридинг коз слышала совершенно смущающие меня факты, якобы козьему брату родственные связи не помеха и вяжут без страха и упрека дочерей отцом, а сестру братом...Остановите меня или поправьте...но я реально не понимаю...и очень жду ответа более осведомленных...

Сестру братом ни в коем случае не кройте... dont
Отец дочь еще проканает, но таких на племя не стоит оставлять , лично для меня -это шашлык...
Нужна разная кровь, если нет желания держать самим козла, то ищите жениха зааненского,породного для Криськи вашей...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Egoza@chel, добро пожаловать в ДРУЗЬЯ!!!!!!!
Катя, Здравствуйте!!!
родствеником коз можно крыть, но эти козлята идут на мясо,
так как близкородственое покрытие - козлята могут родиться гимофрадитами и с поталогией.
если хотите увеличить поголовье, то советую вам поискать жениха для ващих козочек что бы родствениом не был и случшими показателями.
имбридинг делают что закрепитьопределёные качества в породе, но при этом надо знать гинетику коз, что они передают по наследству и тогда можно планировать козлят каких вам нужно.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"moonbeam" пишет:

Если не секрет,за сколько купили козочку у Галины?

Мне тоже интересно очень...

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

О как здорово, так быстро ответили, спасибо! Давайте расскажу по порядку. Та что с козлятками НЕТ не доим, все боялась что им молока не хватит. Теперь исправимся, сегодня же начнем, я ее первый день доила, когда пытались мелких прикормить, она хорошо стоит, смирная такая. Кормим сеном и овсом, так же иногда комбикорм даем (он пресованный, чем то на древесный наполнитель похожий), даю теплую воду, солонец лежит, ну в общем то и все разнообразие. Яблоки, капусту, морковь - не едят нюхают, но не едят. Думала сначала может из рук не хотят, оставляла в миске, так они и лежали...Зааненка обошлась в 12 тыс. уж не знаю дешево ли дорого, мы с мужем посчитали что за хорошую молочную козочку можно и раскошелиться. А спросила про козла, потому что один из козлят КОЗЛИК, убивать, прямо скажем мы точно не сможем, теперь только продать разве что...Ну и самое главное я еще хотлеа понять, что козла специально для коз покупать совсем не обязательно? Правильно?

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Фото завтра покажу clap

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Катя, если козлика купишь на племя - то колят сможещь и продать по дороже или поменя или на племя оставишь.
а если покроешь родствеником - шашлык. и цена козлят падает даже от зааненки.

более удобный вариант - вам выбирать.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"zlat_natal" пишет:

а если покроешь родствеником - шашлык

Согласна полностью....
Я бы своих отцом покрыла в крайнем случае...Просто у меня выбора нет...1 козел на всю округу, благо что зааненский...
Вот сейчас мужа ищу свои козочкам новорожденным...Но в объявах пока ничего интересного...Хочу черного...Или , как муж говорит, брать, то с документами, пускай даже и стоить прилично будет... sad Рассчитываю на апрель - мий, окоты масштабово пройдут...
Буду инте тормошить, искать...
(Если что интересуют цветные козлики, типа альпийских, ламанчей)...

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Ну вот все же есть смысл иметь своего козлика, да? А рассказы про их ароматы это миф или все же реальность?

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Egoza@chel" пишет:

ароматы это миф или все же реальность?

дикари пахнут но тоже не все говорят заанены и нубы тоже не пахнут сам не знаю нет таких))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня козлы простые были, так если козёл без запаха, то он не способен покрыть. когда у козлика формируется половая система, в мес 3 начинается запах, потом чем взрослей тем сильней пахнет. потом притупляется запах и козлик ароматный сильно стаёт в случной период.

вот скоро приедет породистый козик- расскажу о его запахе.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Egoza@chel" пишет:

Ну вот все же есть смысл иметь своего козлика, да?

Здравствуйте, Катя!
Сколько козочек вы думаете держать?
Если 2-3, то нет смысла заводить своего козла, ведь ему нужно отдельное помещение и корм, и уход.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

по нашим ценам кормление козла на зимний период 5-7 т.р. обойдется

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Здравствуйте Надежда Ивановна!!!Козочу дою 4 раза в день,козлята дома в тепле,выпаиваю их не из соски,мне так удобнее,я с ягнятами уставала бутылочки мыть.Так для меня на много проще.Я подозреваю,что у козы идёт какое то внутреннее воспаление.Жду на дня ещё окот у одной козочки.Может она порадует меня молочком.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Настя, поздравляю с новенькими!!!

Сколько же у тебя всего сейчас? Ну и разошлась, настоящая уже козоводка!!!
А козляток коровьим молочком будешь поить?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах