Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 20 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Мамашка" пишет:

Буду рыть бункер от жары спасаться и переходить на ночной образ жизни.

good Идея хорошая ))) я тоже о таком подумываю,коз тоже можно перевести на ночной образ жизни))По другому никак.Тень не спасает совершенно духота и пекло даже в тени,вентиляторы пахали не переставая все лето.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Мамашка" пишет:

Буду рыть бункер от жары спасаться и переходить на ночной образ жизни. А козам какого?

А мы не ошиблись в своих планах...козлятник на 1-1,5 в землю-летом не жарко и зимой теплее.

"zlat_natal" пишет:

уже прошла передача.

У нас разница с вами в 2 часа)))успела посмотрела,так то ничо,главное успеть урожай снять...до зимы...ну и комунальщики с осенью то вечно не готовы к зиме в этом проблема...
Кто на жару жалуется,а мы в июне печь топили...холодина...огурцы 5 раз сажали...все замерзало...у нас климат влажный...так чуть подсушит)))

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Наташ, а где это у вас, сибирь? Поздравляю с малышом, как вымя?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а у нас свет отключили и сидели мы на голодном пайке, а козы на сухом.
а отопление у нас электрическое. а света не стало и дома + 5.
что на улице, что в нашем бетоне. и как раз он и есть бункер. с улицы смотрится 2м высота а с огорода полностью в землю ушло, так что жара не грозит.
а козам тоже не грозит, нас лес спасает, тем летом нормально паслись.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

сейчас козлят поила а мила и беляна через перегородку будались.
и беляна на милу сеганула через изгородь, не высокую. и это в 4мес беремености.
хоть бы обошлось.

вот коза удивляет! ей 13 мес. 2 беремености и на сильную 2х годовалую милу кидается, ни в чём не уступает, даже в размерах.
буду наблюдать за ней.

беляна поняла что можно перепрыгнуть и сегодня перепрыгнула опять и пошла по стайке гулять и всех открыла и гоняла, а я на крики пришла.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"zlat_natal" пишет:

что в нашем бетоне. и как раз он и есть бункер.

из дерева,с горбыля и утеплять+печушку.

"Мамашка" пишет:

Наташ, а где это у вас, сибирь? Поздравляю с малышом, как вымя?

Новгородская область)))а сама то родом с Челябинска,поэтому и трусь тут у вас)))как то родное...да и нет здесь Новгородцев(((Тверь самое близкое...
Ну учитывая все обстоятельства....думаю нормально,возвращаюсь назад,читаю темки,вопросы вроде все также.Вымя?Ну не большое конечно,на дойку каждые 4часа хожу,увеличивает молочко,я уж детской смеси взяла,пришлось пару раз дать,а теперь пока нормалек.Руфина,раз вы тоже с бутылочками,вы так и будете отдельно?Можно примерное расписание доек,когда на меньшее количество нужно переходить или все индивидуально?Жалко ее так теребить...А сегодня ночью проспала(((встала когда уже Бенька затребовал ну и сдоила больше в два раза.А какашки сначала черные были,потом желтые сначала "колбасками",теперь уже пытаются в комочки)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
svetlana Pahmutova пишет:

Наташа я купила дом совсем заброшеный

чтоб дом купить у меня не хватало 190т.р. и тогда купила не разработаный земельный участок с 1 строением из шпал обшито зелезом и покрыто зелезом и ворота гаражные, со стороны смотрится как гараж. р -р 2,5м на 4м.
. этот гараж стоит на фундаменте от разобраного дома 5м на 7м. его разобрали лет 25 назад.
11111_13.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

пришлось столб заменить с проводами. сам стоб падал, а провода были какие жёлтые как сопли. счётчик поставили.
и эту зиму козы зимуют в этом тесном домике.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а это со стороны огорода. так было.
11111_10.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

мы начали участок прибирать и начали копать, что расчистить площадку для строительства, а наткнулись на помойку. копались ямы и туда закапывали мусор.
и нам пришлось вывоить мусор.
и тогда начали копать уже под фундамент.
11111_18.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_0297.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а это уже осень. вид со стороны леса.
img_0456.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

и этой весной продолжим участок обстраивать.
и стадо растёт, стайка нужна. баня тоже нужна. и дом ставить надо.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Наташа Златоуст-все потихоньку сделаете, я смотрю там у тебя бочка стоит, если худая, то в ней можно все ветки сжечь-зола пригодится. Наташа Белка, сегодня 12дней перешли первый день на 4 дойки. Но тут от вымени зависит, у нашей Ромашки туговатое, раздоили до 2х литров. А у вас сколько дает, ну да еще рано говорить, пока молозивный период.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мамашка пишет:

Наташа Златоуст-все потихоньку сделаете, я смотрю там у тебя бочка стоит, если худая, то в ней можно все ветки сжечь-зола пригодится.

Руфина, она не одна. бочек много досталось, но я их использую.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Мамашка" пишет:

А у вас сколько дает, ну да еще рано говорить, пока молозивный период.

Не было молозива(((так как плохо запускалась.Ну если за первые сутки 1700,учитывая что в первую дойку дала 800мл а дальше по 120,150.Сегодня уже по 200мл.Вообще при первых попытках запустить её,скапливалось до 2800 за 5 дней.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Козлику пока хватает наверное. Вы 5 раз доите или 4? мы козлятам давали сначала 6р по100, постепенно добавляли, сегодня 4 по 250гр. по чуть чуть буду увеличивать. Наташа Златоуст подскажи какими темпами наращивать суточные нормы?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Мамашка" пишет:

Вы 5 раз доите или 4?

6 раз-это много?Еще по кормлению.Как поняла нужно пока через 2 часа.Ну так он может и 50-70гр выпить,2-3 мин полежит и опять кричит,ну пока дочке в удовольствие-так и кормим,когда сильно разорется,или строго через 2часа нужно,не обращая внимания?Эх,детки....а по какашкам нормально?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

какашки первые черные, потом желтые. Но кормите по моему слишком часто через 2ч. . мы кормили через 4ч. кричать он может потому что один, к мамке хочет и после еды ему побегать надо давать. обычно дети бегают с ними играют, потом кошка подключается, трам тарарам. на второй день уже на диван запрыгивают.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Побегать даем)))дети подключаются и кошка)))кошка вообще к нему залазиет и спит,первый день всех кошаков выгнали,все таки запах крови был,пуповина-кто его знает...а сейчас все засохло,так кошка его какахи подьедает...к мамке носила-облизывает,но к вымени не пускает,впрочем я и не сильно расстроена по этой причине,главное чтоб мне давала.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

А у нас пекинес подъедает за козлятами уже лет 8 laugh

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

У нас тоже в том году козочка дома росла одна,по крикивала поятоянно.Потом устали и стали разрешать бегать по всему дому.Так она стала запрыгивать на кресло и сикать,пришлось на кресло стелить одноразовые пелёнки.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

У нас тоже в том году козочка дома росла одна,покрикивала постоянно.Потом устали и стали разрешать бегать по всему дому.Так она стала запрыгивать на кресло и сикать,пришлось на кресло стелить одноразовые пелёнки.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня коты готовы за козлят сьесть. а я козлят накормлю а коты вылизывают.
и тоже с козлятами спят, молоком от них пахнет. и на дойку коты бегом в стайку и сядят, мурчат, ждут... smile3

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

6 раз-это много?

1 день норм потом на 4 раза и сколько выпьет столько и надо и к режиму привыкнет будет пить одинаково у меня с 2 дня по 300 г заглатывают и у 7ых не какого поноса или проблем ттт главное дырка в соске норм чтоб не уставал и не захлёбывался

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
натали33 пишет:

У нас тоже в том году козочка дома росла одна,по крикивала поятоянно.Потом устали и стали разрешать бегать по всему дому.Так она стала запрыгивать на кресло и сикать,пришлось на кресло стелить одноразовые пелёнки.

я раньше тоже дома держала. а вот уже вторую зиму козлята живут в стайке. обсохнут и я унесу в клетку, рядом с козой и коза спокойна и знает своих детей и они маму знают и лезут к ней в клетку, а она стоит орёт:
- убери козлят! что они меня беспокоят!
уберу. она довольна, но козлят не трогает. и ещё под хвостиком козлёнка понюхает, так определяет её козлёнок или нет. если чужой - отгоняет.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"zlat_natal" пишет:

. и ещё под хвостиком козлёнка понюхает, так определяет её козлёнок или нет. если чужой - отгоняет.

Даа,нюхала и морщилась...верхнюю губу поднимала...Это недовольство?Помню,маленькими были-лошадь кормили кислющими яблоками-так она тоже оттопыривала и показывала свои лошадиные зубищи...не думаю что ей приятно было...

"mihail71" пишет:

главное дырка в соске норм чтоб не уставал и не захлёбывался

Спасибо,я взяла для новорожденых...других не было(((СИЛИКОН...когда молочко теплое то под давлением капает с соски-нормально или еще пошире сделать?Ни разу не захлебывлся,только когда на носик капает-фыркает.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

еще пошире сделать?

норм

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Наташа подскажи пожайлуста коза покрыта 26 августа ,на вчерашний день 160 дней и все еще гуляет спокойная и довольная а я уже замучалась бегать смотреть ее .Это нормально или нет?Козлята шевелятся хорошо.И вообще она у меня странная,как покроется так сразу запускается сама и по 4 месяца отдыхает.У нее 7 -ой окот.Если можете дать советбуду очень рада и благодарна.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Светлана, раз беремена то родит. здесь только ждать.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах