Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 17 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

будут новости - пиши smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Nasten'ka пишет:

действительно полжизни в интернете проходит.

немного осталось до весны. там уже редко заглядывать буду. дел полно!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ой,девочки,затягиваеееттт.Время нет,а все сижу,пока все не прочитаю....Ладно,что долго темно....а как рассветет,совесть мучить начинает.. laugh пойду курам мешанку варить..ладно муж сквозь пальцы смотрит на мое увлечение....пойду,сделаю вид,что работаю..да потом опять к вам.... laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

laugh

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ты Наташенька, еще молодая, тебе по силам. Бывало в твоем возрасте так накрутишься, что засыпаешь раньше,чем на подушку упадешь. Да "укатали Сивку крутые горки". Теперь чем больше устаю, тем труднее засыпаю. И дед мой тоже сдает, вчера в полночь пошла доить, а там не убрано и ворота настежь, заходи кто хошь. Видно на автопилоте до койки добрался, и лег рано в 10 , а в пять встает-ему утренняя смена с козами. Ох ,девчонки, как мне вас жалко! тех кто на жизнь хозяйством зарабатывает...у нас хоть пенсия есть. Дай бог вам силы и здоровья.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Наташ, ты не в курсе , чем Палехина объясняет свою аферу на своем любимом форуме? И как она интересно в глаза людям смотрит после такого позора...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

её страничку убрали, я думаю - временно.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Мамашка" пишет:

Ты Наташенька, еще молодая, тебе по силам.

Не знаю кому,нас тут много laugh но все равно отвечу

"Мамашка" пишет:

Ох ,девчонки, как мне вас жалко! тех кто на жизнь хозяйством зарабатывает...у нас хоть пенсия есть. Дай бог вам силы и здоровья.

Я пока в городе жила,наработалась на дядь и теть...и продавцом, и кондитером,и токарем успела...еще и полы подраила...Нафиг...не хочу...Для меня это унижение какое то..постоянно подчинена кому то...У вас огромная пенсия?У меня муж работает,вкладывает пока в мое развитие в хозяйстве...хочу хоть до 10 коз дойти,а дальше видно будет...Страшно бывает порой заболеть,потому что мои дежурства некому заменить...а так редко же совпадает,кто свою работу любит и получает хорошую з/п,взять тех же учителей,которым дано,есть призвание....А мне нравится,вот сейчас пойду чуть почищу у козок и мне это в удовольствие,нравится запах навоза wacko2

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Наташа ты правильно рассуждаешь,я тоже работала на заводе.Сначало детали паяльником паяла,для машин(оловом,свинцом,кислотой)вредность сняли,зарплата мизерная,посадила лёгкие,пришлось расчитаться.Устроилась на хлебозавод.Зарплата приличная,всё бы хорошо,но мука,сироп сахарный и опять аллергия и в конце астма...врач сказала не расчитаешься ....больница,а хочется радоваться жизни.Рискнули взяли ссуду,вложили материнский капитал,и обзавелись скотинкой,началось с кота и собак,а закончилось перепелами,не смотря на то,что муж ушёл с работы на 3 группу инвалидности,он уходит по уши в дела со скотиной.Так что теперь,что потопаешь,то и полопаешь.Нам очень нравится,а самое главное наши детки всегда сытые и всё натуральное.Я по началу переживала,как муж перенесёт уход с работы,но он помагал мне с животинкой и особо не заметил изменений,так как было чем заниматься.Самое страшное это деприсняки.Родители нам до сих пор крутят у виска,что мы сумашедшие,а мы им на зло разводим всё больше и болше живности и ради них хочется жить.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Руфина, и я тебе отвечу.
я инвалид по зрению 2й группы по жизненно.
это: полезрения - нет. левый глаз - вообще не видит. правый - 10%.
+ эпилепсия и 4 инсульта.
да мне 42г. людей и животных чувствую душой.
работала 20лет на электроплитах мечта. там зарплата меньше чем 1 моя коза даёт молока. а мне пришлось выбирать или козы и сыну здоровье поддержу или работа.
ну конечно! КОЗЫ!
и ещё дома работали 10лет, наладили производство валенок.
на неделе работала на работе и дома - козы валенки и по дому. а по выходным торговала на рынке валенками.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

да мы прошли все это и детей=внуков на этом вырастили. Я этот хлеб не по наслышке знаю. Поэтому и жалею вас, ни выходных ни праздников, потому что заменить нас некем. С 2х коров и 10 коз побегали с реализацией!..... Самое трудное-это сбыт. А когда денежка в кармане шуршит и бегается веселей. Нам двум пенсионерам хватает, всю жизнь пахали на 2-3работух с мужем, так что база есть, но зато и изработанные как столетние валенки. Я говорю что в нашей стране ломовые женщины -норма, вот и жалею вас, ну и себя маленько roma

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

У нас слава богу со сбытом нет проблем.Сейчас начнут козочки ягниться,только успевай разворачиваться.Руфина Николаевна а праздники и правдо не кому заменить,так все стали к нам приезжать,но такая перспектива тоже не очень.Хочется со всеми пообщать,ан нет,сижу и на часы посматриваю.Да и разговор уже не тот как раньше.Нас не многие понимают...за чем всё это нам.Многие говорят устройтесь лутчше на работу,первое-нету здоровья работать на дядю(говорят,а со скотиной,что не работа разьве)но здесь всё для себя и на воздухе,второе-детей не накого оставить(родители мои с нами не общаются даже по телефону,только свекровь,но ей если предложить посидеть с ними...это проблема,в гости приходите,а сидеть...рожалито для себя...и она ведь права.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Дети-самая первая причина...у нас школа -через федеральную трассу нужно пройти,светофора нет(((и не будет...хоть и "добрые" тут все,но каждый раз у кого то отпрашиваться 5 раз в неделю на 1час...ходят у нас первоклашки через дорогу без сопровождения...а меня трясет при такой мысли(((а козки и прочая живность на часик отпустят)))

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

у нас как то случай был свалились мы в эпидемию с дедом с грипом. В доме только два 7летних внука близнеца.Кое как они подоили- 2 козы тогда было всего и покормили и попоили. Мы просто в лежку лежали с дедом .На другой день кончилась в доме вода даже попить нету. Пошли они к соседям ведро воды попросить, у них свой колодец во дворе, так сосед 15летний отказал " что я вам водовоз что ли". Пришлось мне одеваться. флягу на санки и идти на колонку с детьми. Так держась за флягу кое как дотащились до ворот. А в дом ребятишки чайником да бидончиком потихоньку перетаскали. Конечно добром это не кончилось-месяц потом с воспалением легких в больнице отлежала. Интересно что соседям этим муж с сыном постоянно помогали, хоть цемент разгрузить, хоть сено. Родных у нас в городе нет, сын в армию ушел и вот такая беда. .С тех пор очень боимся болеть, тем более что вдвоем остались, даже в гости не езжу , не на кого животных оставить.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ну и разнылись

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Не нравится-не читайте...... dntknw делов то.....

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

"Разнылись" -какая странная реакция.... кажется было просто повествование, веселиться можно в других темах и по другому поводу . Меня неприятно задела подобная рекплика , настолько, что ухожу из темы. Прошу , милая феа, Арена к вашим услугам... thank_you

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ФЕА пишет:

Ну и разнылись [изображение]

никто не ноит. просто расказывают. кто как жил и что пережил. это реальность.
да и ныть уже некогда.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Руфина,обалдела чтоль...или с козлятами переработала.... shok (шутка),я те уйдууу.... yes2

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Не хотела ни кого задеть

Мир, дружба, жвачка , а?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"ФЕА" пишет:

Мир, дружба, жвачка , а?

Я согласна dri

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Да , ладно...мир.! Я Настенку очень люблю, Надо тему поддерживать. Предлагаю порассказывать всякие забавные истории из мира животных , ну и просто живых. mail

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Мамашка пишет:

Выпустила попрыгать семерых козлят.Увидели козу. Им по фиг кого сосать.Где там это тепленькое вкусненькое? Набросились скопом. Коза в ужасе взбрыкнула четырьмя копытами, резво спряталась за мою спину , как за родную маму. В глазах немой вопрос : это все мои ?! Увы нет, Рябинка, это мои . Моя жизнь стала похожа на карусель. Мою . дою. мажу. угощаю. бутылочки. цежу. соски. кормлю . мою . убираю. грею. пою. кормлю. чищу. куры. чищу .кормлю. пою .собираю яйца. дома .кошки. мою . кормлю. пою. матерятся соседи. оборвалась собака. моя. бегаю. догоняю. зову. веду. привязываю .подскальзываюсь. падаю в то, что еще не убрала. матерюсь. я. опять стирать. урра. завтракаю. ура. интернет. всего на час? cry как уже опять? cry мою .дою. мажу........варю. собакам. себе. мою .дою....и так каждые 4 часа.падаю. закрываю глаза. вижу опять соски бутылочки. Боже! обещаю-я буду молиться на моего мужа! Когда же кончатся его четыре смены подряд ?! laugh cry

hi Так ...Значит у моего Лелика родились детки ... Приятно было услышать эту новость ...

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

От Лелика только четверо. Трое от Михалыча, внуки Кудри.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Приходи, Люба, забирай алиментных козликов, завтра Михалычу одного сынка сплавлю. 5 литров молока каждый день только на пятерых уходит. А там аллергичные дети ждут не дождутся Рябинкиного молока.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Мамашка" пишет:

Трое от Михалыча,

Это случайно не в честь того самого,который с Иваном Дулиным с "нашей раши"?)))

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Михалычем его соседи назвали, сразу как забрали от нас. laugh такой козлина мощный вырос! кличка ему подходит-мимо него бочком проходим и с почтением. thank_you

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

У нас приключилась такая история,я Настеньке уже рассказывала и с вами хочу поделиться.Живёт с нами по соседству одна задиристая бабулька.Всё время мне подсказывала как сажать и каким концом лук в грядку тыкать.Я терпела,прислушивалась,но всему бывает предел,достала она меня.И как то один раз бабулька предложила мне купить у неё старых кур,у самой молодки остались от них.Я конечно отказалась,так как у меня есть и куры(2 шт.) и утки(6шт.)и гуси были.А ей денег захотелось.И давай эта бабка кричать на меня,раз я не хочу покупать у неё кур значит считаю,что она колдунья.Я испугалась не на шутку,вытаращила глаза и жду,что же дальше будет.На её крик вышли мои дети и муж.Бабулька по бегала по огороду и говорит мне,ну что пропал у меня петух,я конечно ей ответила,а я то тут причём,бабулька говорит,ну как причём,вы видели,что я в магазин ушла вот залезли и украли.Такой грязи я ещё не слышала в свой адрес.У меня аж слёзы потекли.Я начала ей доказывать,что мы не алкаши и не голодные идите и поищите петуха в огороде.Поискала бабулька петуха и нашла в своём огороде с курочками гулял(у неё было 13 петухов молодых).Мне так было обидно.И видит эта бабушка,что я не обращаю на её реплики внимания,так она мне и кричит через забор.Странно на улице дождя не было,трава сухая,а петух то сырой,ЗНАЧИТ ОН ВСПОТЕЛ,вы его гоняли.Ну вот тут то мы уже смеялись всей семьёй от души.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мамашка пишет:

А там аллергичные дети ждут не дождутся Рябинкиного молока.

и сколько рябинка даёт молока? как вымечко, мягче стало?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Рябинка четвертым окотом, пока 3 дает, кормим и поим пока в половину нормы, вымя отечное , сегодня шестой день после окота. А Ромашка , которая от Ласточки, вымя еще тугое, до 2х л. раздоили. Тоже еще на диете. Молоко ждут именно от Рябинки, они от других коз попробовали, ребенок не пьет. Мы когда Рябину запускали-нашли им других поставщиков, но вот поди ж ты какие предпочтения у дитя, я тоже различаю на вкус молоко разных коз, бывает какое то послевкусие другое.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах