Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 137 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Ночью в Кургане был вроде б по записям его.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Она пишет:

Юля с какого ... вы решили что он семимесячный то? shok Рожден в Декабре !Полтора ему по возрасту.Ладно дозвонится нужно сначала и послушать что скажут хозяева.

В объявлении показалось ... sad
Картинки нет, а буквы-то есть.
7 декабря с семью месяцами перепутала. laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Ивушкина пишет:

7 декабря с семью месяцами перепутала.

Одна копыта наложницами стрижет ,чот все путаются сегодня laugh

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
Она пишет:

Одна копыта наложницами стрижет ,чот все путаются сегодня

я уже исправилась laugh

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Она пишет:

Ночью в Кургане был вроде

А где узнать его маршрут? Если через нас поедет это в сторону Уфы, то тоже могу молоком поделится.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Релена пишет:

А где узнать его маршрут?

А наверное только у него самого)) вроде б ехал в сторону Тюмени.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

У меня нет нигде его координат. bang

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Релена пишет:

У меня нет нигде его координат. bang

у меня только телефон его. так телефон уже на ветке есть.
он должен злату забрать. деньги за козочку я уже получила.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Нина Григорьевна звонила мне и говорит что на одноклассниках ведётся переписка. А ГДЕ? в КАКОЙ группе?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Наташ, а после тебя он в какую сторону поедет? На Екатеринбург или в сторону Уфы?

киракатерина
zlat_natal пишет:

А ГДЕ? в КАКОЙ группе?

Наталия

http://ok.ru/profile/528088653968 его профиль
На 4-5 ЯНВАРЯ 2015... намечается поездка Самара - Москва - Саратов - Красноярск -Иркутск - Обратно!!! Кому по пути - подвезу!!! Коллеги козоводы, спасибо за класс!!! Это помогает оптимизировать маршрут и стои...это заметка, под которой идет переписка

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
zlat_natal пишет:

он должен злату забрать. деньги за козочку я уже получила.

Наташа он ток что звонил мне спросила у него про тебя.сказал что к вечеру еще не будет у тебя.К нам ток часов через 5 приедет.Так что наверное ток к утру завтра у тебя будет.
У меня то молока мало щас осталось продала уже,два литра ток есть,пойду у бабки соседки коровьего попрошу литра три заехать должен.Так то до Златоуста то хватит 5 литров ему).

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ивушкина пишет:

Надо смотреть в натуре и родителей и его самого, и его со всех сторон на ровной поверхности.

А меня насторожили сережки. Сейчас сайт просмотрела ч.п. альпийцев.Нет сережек ни у кого.
Я инфу в свое время читала ,что сережки проявляются у не породистых коз. Найду если,то сцитирую.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Вот ...
Пыль Небесная [12.5K]
4 месяца назад

это остаточное явление, передаваемое генетически от неокультуреной породы горных коз, у одомашненного животного такие сережки исчезнут через несколько поколений, попалась информация о том, что они служили как мешочки для питательных веществ, как горбы у верблюдов..а домашней козе этого видимо не требуется, заботливые хозяева всегда вовремя накормят)а еще есть мнение, что они выполняют защитную функцию, когда хищник хватает козу за горло, такая сережка может остаться в пасти преследователя, а коза убежать..я больше склонна к первой версии..а вы??)

интересный вопрос, спасибо)не уверена, что правильный..но то что нашла..извольте)

Ольга Чернышова
Она пишет:

Девочки вот такого козлика у нас продают
https://www.avito.ru/ekaterinburg/drugie_zhivotnye/chistoporodnyy_kozlik...
как вам? Я чот задумалась.

Похож на Элвиса, из х-ва Дмитриевой (Мальвина здесь) он комолый... Надо дозвониться и узнать... Только Элвис переехал, от вас давненько, у ЛПХ Эгида надо спросить, Марина должна быть в курсе.

Ольга Чернышова
azalia пишет:

А меня насторожили сережки. Сейчас сайт просмотрела ч.п. альпийцев.Нет сережек ни у кого.
Я инфу в свое время читала ,что сережки проявляются у не породистых коз. Найду если,то сцитирую.

Сережки не являются признаком породы.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ольга Чернышова пишет:

Сережки не являются признаком породы.

Я не за то , что это признак,а наоборот.

azalia пишет:

это остаточное явление, передаваемое генетически от неокультуреной породы горных коз, у одомашненного животного такие сережки исчезнут через несколько поколений,

Ольга Чернышова пишет:

у ЛПХ Эгида надо спросить, Марина должна быть в курсе.

Вот к ним я и думала везти свою, но справку не сделала,а ей приспичило. Сделала пока выбор в пользу молока.Надеюсь осенью доберусь до них.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Подскажите надо ли менять рацион у первокотки перед родами? Сейчас ест 500 гр овса, 400 гр. комбикорма, сено, веники, картошку сырую и очистки разных овощей и фруктов(иногда). Это всё на сутки, кормлю два раза т. е. за один раз 250 гр. овса и 200 гр. комбика. Надо ли сбавлять(убирать) зерно с комбикормом? Окот должен быть 8 февраля - через 12 дней.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Я бы убрала комбик однозначно и овощи уполовинить.

Ольга Чернышова
azalia пишет:

Ольга Чернышова пишет:
Сережки не являются признаком породы.

Я не за то , что это признак,а наоборот.

И признаком НЕ породы тоже не являются)))

Ольга Чернышова
azalia пишет:

Вот к ним я и думала везти свою, но справку не сделала,а ей приспичило. Сделала пока выбор в пользу молока.Надеюсь осенью доберусь до них.

Добирайтесь! Не пожалеете!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

smile3

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Она пишет:

Я бы убрала комбик однозначно

Полностью? На одно сено и горстку картошки? Овёс оставляем?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ольга Чернышова пишет:

Добирайтесь! Не пожалеете!

Ивушкина пишет:

smile3

А Вы были?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Я только созванивалась, по осени еще. Марина сказала, что справка нужна.
Как вы думаете если коза принесет козлят в июне,в октябре загуляет? Козлята будут не под козой.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Козы и через месяц после окота гулять начинают. Так что вполне вероятно.

Я просто смайликом заменила то, что до меня написали уже.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ивушкина пишет:

Так что вполне вероятно.

Значит будем наблюдать)))..

Ольга Чернышова
azalia пишет:

А Вы были?

Была, но не на покрытии))) Был у меня козел, в их х-ве купленный и коза есть. Производителей видела good

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Geraekb пишет:
Она пишет:

Я бы убрала комбик однозначно

Полностью? На одно сено и горстку картошки? Овёс оставляем?

Овес конечно же оставить.Ей трудится в родах так что силы нужны ей.Хотя многие за две недели до родов оставляют только сено и воду якобы это гарантирует отсутствие отека вымени после родов.я оставляю сено и воду только в период запуска козы.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Азалия у Марины офигеннские животные в обалденном состоянии.Езжай не пожалеешь.У нее в Марте окоты начинаются покупай себе козла хорошего буш местной царицей альпийской ))).


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах