Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 131 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Она пишет:

Дело конечно сугубо личное ,но у меня вопрос сразу к тебе а ты коз для чего держишь?Наверное молока мечтали полезного попить правда?)))

Я козочек себе ращу, поэтому мне не жалко в них вкладывать, пусть кушают и побыстрее вырастают. До двух месяцев буду давать наращивая по норме, потом уже посмотрим, я им повесила и сено и веник, дробленый ячмень поставила, воду пьют хорошо. Да и Капа молока добавляет))) Все будет хорошо! yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Вот и мы, 13 января...

какие хорошенькие good clap и вес для тройни хороший good

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

А от пяти коз потом молока будет залейся!!! super

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Наташ, в блоге больше фото я выложила, глянь

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:
lawanda74 пишет:

Вот и мы, 13 января...

какие хорошенькие good clap и вес для тройни хороший good

Спасибо, Наташ, Добрыня с Капой постарались wub

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Люба, а у одной козочки пуповила такая длиная? обрешь.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

smile3

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:

Люба, а у одной козочки пуповила такая длиная? обрешь.

Я в то же день обрезала, уже высохли и стали совсем маленькие.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Девочки козла чеха ищу хорошего вдруг где кто увидит черкните мне плз.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
lawanda74 пишет:

пусть кушают и побыстрее вырастают.

Мне сегодня одна дама звонила коз вроде б держит не первый год так вот козе в сутки дает пол ведра овса wacko2 чтоб наелась ))) и тоже грит так мне не особо жалко овса то))).Ибо муж и соседки баушки говорят что у нее коза все время голодная типа).

lawanda74 пишет:

Все будет хорошо!

А про плохо никто и речи не ведет.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Она пишет:

Вес то у козлушки какой? Можно ли крыть уже?Можно и отцом покрыть но убрать козлят сразу после рождения.

Вес в норме. Я по таблице мерила.Возраст 9,5 месяцев. Только что огулялись ( надеюсь).
Я подумала,что мне молоко нужнее,а на племя от того козла все равно бы оставлять не стала,а эти пускай на траве и овсе месяца 3 порастут, что вырастет,то и вырастет...Сама я убрать не смогу и муж тоже, возможно отец поможет, но до этого дожить нужно.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Она пишет:

Мне сегодня одна дама звонила коз вроде б держит не первый год так вот козе в сутки дает пол ведра овса чтоб наелась ))) и тоже грит так мне не особо жалко овса то))).Ибо муж и соседки баушки говорят что у нее коза все время голодная типа).

Даааа, что тут скажешь, если у нас на форуме спецы со стажем кормят, то одним ячменём, или овсом, или пшеницей? Или вот предлагают поить водой вместо сена....Я уже ничему не удивляюсь.... как только козы выживают ещё wacko2 .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сегодня Еве 2 мес. в холке примерно 48 см, на месте не стоит.
окружность груди точно - 59 см. вес по таблице - 20 ,4 кг. img_2099.jpg

Вложение
img2099.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
azalia пишет:

Возраст 9,5 месяцев. Только что огулялись

Настя, на мясо самое то вырастет! Я, из-за полного отсутствия козлов, крыла козу сыном...
Всё с весом нормально будет и у вас, сколько наростёт - всё ваше.
А на племя позже - коза ещё подрастёт и жениха подыщите.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Она пишет:

козе в сутки дает пол ведра овса wacko2 чтоб наелась ))) и тоже грит так мне не особо жалко овса то))).Ибо муж и соседки баушки говорят что у нее коза все время голодная типа).

Сколько молока коза дает при этом?
Полведра коза еще съесть суметь должна. А если съедает, переваривает и не жиреет - значит, молока должно быть много.
Да и ведра разные бывают. Пятилитровое ведро половина на день - вполне нормально. Это около 2 кг. На три литра молока как раз.

У меня одна молодая коза кричит, пока не наестся. При этом тормоз у нее есть, лишнего не съедает. А вот если пайку урежешь ненароком, вопли, пока не докормят. И ест, надо сказать, для своего возраста немало.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

А я вот козовод без стажа. и похоже вчера перекормили мы коз. Сегодня какие- то вялые, плохо едят. На голодный паек посадила- только сено и вода. Посмотрю, что завтра будет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Дарьюшка, а вы сами то знаете, чем перекормили? Что не то дали?

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Ну, конечно, знаю. И мороженной капусты, и кабачок, и кухонные отходы закусили. Они за неделю столько не съедали, а тут сколько хочешь. Ешь не хочу. Мамочка мне помогла. она все время считает, что скотину я держу голодом. Вот и накормила втихоря.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Если рубец работает. то ничего...отойдут. Плохо, когда вот такое ненормированное кормление. А мороженую капусту уж вовсе нельзя. У нас соседи летом любят коз подкармливать....не одну скотинку уж так загубили. Не специально, конечно...больше по незнанию.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Urtica dioica пишет:

А мороженую капусту уж вовсе нельзя.

Я вообще не увлекаюсь ей.Даю саму малость,в общей сложности листа 2-3 средних. Не больше и то раз в месяц.Свежие листы.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Urtica dioica пишет:

А на племя позже - коза ещё подрастёт и жениха подыщите.

То же подумала..Женихи то есть,справку нужно делать и вперед и с песней)))))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Дает коза у дамы всего 900 грамм молока.Ведро в том то и дело что обычное 10 литровое huh .Я к чему к тому что мера должна быть во всем и для всех.
Дарьюшка дайте козам сегодня водички с добавлением соды прям ложечку чайную на пятилитровое ведро воды разведите и напоите их.Быстрее в себя придут от обжорства.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Прежде чем кормить козу чем-либо, я сто раз подумаю, еще и почитаю в инете рекомендации, да в конце концов у меня свой консультант по телефону, который никогда не подведет - ЗлатНаташа. Спасибо ей большое, всегда мне ответит и поможет...Еще и ветврач в Магнитогорске нашлась случайно, с огромным опытом, которая сказала : "Звоните в любое время, даже ночью" ....бывают же добрые люди в нашей жизни. Дай Бог им здоровья! И на фермере полно адекватных людей, если бы я не читала этот форум, коз не завела бы никогда.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
lawanda74 пишет:

свой консультант по телефону, который никогда не подведет - ЗлатНаташа. Спасибо ей большое, всегда мне ответит и поможет...

yes3 good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
azalia пишет:

Женихи то есть,справку нужно делать и вперед и с песней)))

Настя, а какую справку?
Вчера в тема "Коза на дворе" киракатерина писала.......
Может кому пргодится:ВЕТЕРИНАРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ БЕСПЛАТНО Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1577 и ссылка есть..читала?
Вот ещё оттуда добавлю "Таким образом, из перечня платных ветеринарных услуг исключены оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарных проходных свидетельств, сертификатов, справок, паспортов, регистрационных удостоверений и др.). http://zooinform.ru/business/news/Veterinarnyye_dokumenty_budut_oformlya..."

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
azalia пишет:

....Даю саму малость,в общей сложности листа 2-3 средних. Не больше и то раз в месяц.Свежие листы

У нас цены на свежую капусту вообще "с ума сошли"....по 40 р. за кг
В том году такие были по весне на свежую...
Хорошо, что я квашу на зиму много, для супов-винегретов и козам wiggle
Настя, а в капустных листьях нет ничего страшного.
Дело ведь в кол-ве и кач-ве, и как бы совместимости.
Мои любят....и полезно, по осени каждый день едят,
штук по 4-5 средних и + кормосмесь (к\к) отдельно, только в сухом виде, никакого пойла.
Вот и обед. Ты садишь капусту? хорошее это дело, капуста, всегда уродится good
А витаминов!!! И пишут, чем дольше хранится (квашеная), тем больше вит С накапливается.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Я то же всегда своим даю капусту очень им нравиться.

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80

Здравствуйте коза должна родить скоро возможности выкармливать козлят искусственно нет а под маткой я слышал остовлять не совсем хорошо. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать чтоб уменьшить плохие последствия

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Urtica dioica пишет:
azalia пишет:

Женихи то есть,справку нужно делать и вперед и с песней)))

Настя, а какую справку?
Вчера в тема "Коза на дворе" киракатерина писала.......
Может кому пргодится:ВЕТЕРИНАРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ БЕСПЛАТНО Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1577 и ссылка есть..читала?
Вот ещё оттуда добавлю "Таким образом, из перечня платных ветеринарных услуг исключены оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарных проходных свидетельств, сертификатов, справок, паспортов, регистрационных удостоверений и др.). http://zooinform.ru/business/news/Veterinarnyye_dokumenty_budut_oformlya..."

Это не отменяет необходимости самой справки yes3

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Urtica dioica пишет:

Настя, а какую справку?

Спасибо , почитаю Форма Ф2 вроде.

Urtica dioica пишет:

Ты садишь капусту?

Нет и не сажу и не люблю выращивать и квашенную тоже не люблю. По осени они больше капустного листа получаю т.к. свекровь отдает,а зимой меньше т.к.даю только свежий.

Николай 1966 пишет:

Это не отменяет необходимости самой справки yes3

Я думаю имелось в виду не отсутствие справки,а то, что за нее платить не нужно.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах