Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 14 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а это кузьма. купила его в 1,5мес.
на фото он в 9мес. он отец моих девчонок.
img_0201.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

в 9мес. кузя был в холке 73см. окр груд клетки 92см.
примерный вес 60кг.
img_0216.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_0247.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Tavolga" пишет:

Мордочка Люськина и живот ее.

Да нормальный у неё беременный живот! Вы её просто закормили, даже намёка нет на "голодную ямку"(впадинка ).
И места много!!! Козёл - хороший, мне понравился, такой бравый!
У вас мышки или крысы водятся?

Россия
: Екатеринбург\Камышлов
27.10.2008 - 13:27
: 74
"Urtica dioica" пишет:

У вас мышки или крысы водятся?

У меня дома, козки в старом доме, нет и приманки кладу не берут.
На ферме есть, борись не борись все одно есть. Не крысы дак с полей всякая мелочь идет, да и бывало и гусей с курами уносили по осени хищники cry
А дома я от низших тварей ноу хау пробую. Штука такая на елочную игрушку похожа. Она энергетику положительную образовывает и грызуны уходят. Пока эта штука справляется, посмотрим к весне как будет. Разработка нано технологии. Но если даже она это все делает на ферму это очень дорого получится. Так как одна штука на 15 м. рассчитана, а стоит 5тыс.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ксения, а гусей и кур лисы таскают? У нас в посёлке озеро, лес....но зверей нет никаких, почему-то scratch_one-s_head
Обнаружила на днях, что мышки мешок с овсом прогрызли...лежал во дворе, на диване.
Да едят так, что шелуха остаётся wacko2 , первый раз увидела.
Остальные мешки лежат по бочкам....кота это место очень беспокоит, всё там пропадает, а поймать не может.
А штучка дороговато....., если амбар на 15 м заполнить мешками и её туда, тогда может и стоит.
Как вымя у вашей Люськи? Всё наполняется?

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Здравствуйте,а не Уральцев берёте в свои ряды? wink

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
натали33 пишет:

Здравствуйте,а не Уральцев берёте в свои ряды? wink


гостям всегда рады!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

гостям всегда рады!

Нееееее, только на постоянное место жительства!!! laugh

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Нина Викторовна,я бы рада переехать,да только это от нас далеко,скотинку свою,не продам ни за что,я лучше останусь жить во Владимирской области,но душой буду с вами всеми. laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"натали33" пишет:

,но душой буду с вами всеми

Так я это и имела ввиду!!! Прописаться на этом форуме!!! Пожалуйста, пишите в любые темы.....
А душа (и тело)...., конечно, ДОМА! roma

Россия
: Екатеринбург\Камышлов
27.10.2008 - 13:27
: 74
"Urtica dioica" пишет:

Ксения, а гусей и кур лисы таскают?

Лисы и енотовидные собаки, осенью совсем стыд потеряли. Гусей 60 вытаскали..........
Но сейчас мы грамотные нас не проведешь.

"Urtica dioica" пишет:

Как вымя у вашей Люськи? Всё наполняется?

Она уже как сочный арбуз на грядке вот вот треснет и сама и вымя. Мне прям ей помочь чем то охота, а чем не знаю..
Покормила бы да нельзя. Я ей сено только и воду сейчас даю, она как то на меня странно смотрит.

Бабуле сказали мясо козликов кушать от давления. Она у меня старенькая. А у меня козликов нет сейчас может кто продаст в близи Екатеринбурга, можно в радиусе 60 км. Я приеду куплю.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Tavolga" пишет:

Бабуле сказали мясо козликов кушать от давления. Она у меня старенькая. А у меня козликов нет сейчас

Ксения, а что имеено только козликов? А если козочки? Какая разница scratch_one-s_head
Я очень сомневаюсь, что оно поможет от давления....если бабушка верит в это, то надо и покормить.
Вот что пишут про мясо.
"Мясо коз богато незаменимыми для организма аминокислотами. По содержанию витамина А (ретинола), B1 (тиамина), и В2 (рибофлавина) мясо козочек значительно превосходит мясо сельскохозяйственных животных других видов. Содержание холестерина в козьем мясе в несколько раз ниже, чем в говяжьем и свином и, возможно, этим объясняется сравнительно малое распространение атеросклероза у народов, употребляющих в пищу это целебное мясо"

"Tavolga" пишет:

Она уже как сочный арбуз на грядке вот вот треснет и сама и вымя.

А точный день покрытия знаете?

Россия
: Екатеринбург\Камышлов
27.10.2008 - 13:27
: 74
"Urtica dioica" пишет:

Ксения, а что имеено только козликов? А если козочки? Какая разница

Разницы нет. Только козочек жалко на мяско, да и беремки все наши.
Бабуля сказала, надо мяска, надо дать. Не так она много просит и часто. Поэтому хочу уважить!
Я слышала то же что многим пожилым людям рекомендовали употреблять козлятину.
Так что если у кого есть сейчас козлики или козочки на мясо буду рада предложению.

"Urtica dioica" пишет:

А точный день покрытия знаете?

Да к кто бы знал, они все лето и до ноября с козлом гуляли.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

А нашему козлу всё равно покрылась козочка или нет,знай лезет на неё,приходилось выгуливать отдельно,Один раз привязала его в огороде к яблоне и сижу рядом чеснок готовлю к посадке под зиму,подходит ко мне наш козлик Черныш.Ну я как всегда не подозревая подвоха дала ему сухарик,а когда посмотрела на галоши,этот козлик бессовестно меня стоял и метил.Надо мной муж смелся,говорит ты ему понравилась.Так до сих пор не возможно козочек выгуливать вместе с Чернышом.Милке рожать скоро,а он к ней пристаёт.Козочки от него бегут в рассыпную.Может кто знает,когда козлик будет вести себя нормально,не прыгая на покрытых козюль,а то гулять приходится по долгу,то с козами,потом с козлом?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Когда подрастёт побольше, будет спокойнее, наверное года в 3-4.
Сложно же их содержать wacko2
Всё для них отдельно надо, поэтому и помещение для козла желательно строить подальше от коз.
И выбирают на племя самых спокойных. У меня знакомая осенью купила "производителя", а сейчас он её бодает.
Хочет его на мясо пустить, уже не нужен...

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Нина викторовна мы козлика отдельно содржим от коз,вроде бы стоит и гуляет со мной спокойный,он комолый и меня боднуть пока не пытался,но как увидет коз,как крышу сносит.прям джыгит растёт.

Россия
: Екатеринбург\Камышлов
27.10.2008 - 13:27
: 74
"Tavolga" пишет:

Да к кто бы знал, они все лето и до ноября с козлом гуляли.

__________________

Да когда козел летом был еще молодой а в середине ноября увидели что козел созрел и козы уже от него в рассыпную. А ему желание коз не нужно.
Отсадили его, он за недели 2 раза сбегал. Сейчас он в отдельной ложе заколоченной. К человеку любому он совершенно равнодушен, ведет себя с любым как маленькая овца и добродушный.
Но только коза какая рядом покажется как павлин распушица. Шерсть от челки до хвоста встает дыбом и все цель одна овладеть особой.
Да содержание его становится сложным. Но козел племенной с паспортом мы его для этого и заводили.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ксения, так у вас спокойный, хороший козёл! Ну, а за "дамами" какой козёл не приударит laugh
Чувствует себя хозяином гарема! У нас 2 года назад на весь посёлок был один козёл. Весь чёрный, красивый!
Хозяйка его спокойно отпускали гулять. Вот был умный! Если коза не в охоте, только носом поведёт...и дальше шагает. Всех коз по очереди обслуживал. Когда у моих началось, он у нас у дверей ночевал, такую там яму вырыл!
А ухаживал как красиво! wub Сразу видно было, что опытный, никаких лишних скачков!
В конце осени его кто-то заловил и съел. И наш посёлок осиротел, потом еле нашла жениха для своих.

Россия
: Екатеринбург\Камышлов
27.10.2008 - 13:27
: 74

Кстати у моей Люськи после диеты вымя спало. Только пузо осталось clap
А козлятки козявочные уже шустрые, бадаются между собой прыгают.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Urtica dioica пишет:

Ксения, так у вас спокойный, хороший козёл! Ну, а за "дамами" какой козёл не приударит laugh
Чувствует себя хозяином гарема! У нас 2 года назад на весь посёлок был один козёл. Весь чёрный, красивый!
Хозяйка его спокойно отпускали гулять. Вот был умный! Если коза не в охоте, только носом поведёт...и дальше шагает. Всех коз по очереди обслуживал. Когда у моих началось, он у нас у дверей ночевал, такую там яму вырыл!
А ухаживал как красиво! wub Сразу видно было, что опытный, никаких лишних скачков!
В конце осени его кто-то заловил и съел. И наш посёлок осиротел, потом еле нашла жениха для своих.

Судьба как и у моего первого козла, ох и хороший производитель был, бодался правда, помещений не признавал, спал в любое время года и в любую погоду на улице под открытым небом, закрыть было невозможно, вышибал любые двери, ломал все засовы. Коз сам пастись водил. Возили к нему козочек со всей округи , овечка с конца деревни и та на покрытие к нему бегала. yes3

Россия
: Екатеринбург\Камышлов
27.10.2008 - 13:27
: 74
"roman33" пишет:

овечка с конца деревни и та на покрытие к нему бегала.

Я видела такое чудо, когда овца от козла родила.
У себя нам это не хочется видеть. Козел под семью засовами и дверь заколочена .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
roman33 пишет:

Судьба как и у моего первого козла, ох и хороший производитель был, бодался правда, помещений не признавал, спал в любое время года и в любую погоду на улице под открытым небом, закрыть было невозможно, вышибал любые двери, ломал все засовы. Коз сам пастись водил. Возили к нему козочек со всей округи , овечка с конца деревни и та на покрытие к нему бегала. yes3

я однажды купила козлика рогатого. а как зреть начал и видать силу почувствовал.
и ещё привык к режиму. так если я на 5 минут задержусь, он начинал дверь вышибать. а если коза гуляла - всё разломает. а потомм я уже к нему и подходить боялась - будаться начал.
а козёл крупный сильный, чистюля,аш блестел.
а вот кузьма в 2012г - золотой характер! поел попил и спокойно на лежанке отдыхает. вот не любил когда его чистила от репья, но ничего терпел.
а козлята от него - отличные получились. все в папоку!
его тоже купили. а продала, потому что резать такго лапочку рука не подымется. а держать на новом месте ещё места нет. вот весной строить дальше с сыном будем.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вот, что интересно, сынок от того козла, ласковый получился, послушный, но тоже сильный и не прихотливый в содержании. smile3 Они как люди , по характеру все разные.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

каждое животное имеет свою душу, ну и характер.
и так интересно! вот сейчас 4 козочки растут. внешне похожи, а характер разный.
зая! это юла! на месте не сидит. обожает гулять и поесть.
нора: ходит как попугай за зайкой повторяет.
октябрина: любит ласку общение, спокойна и послушна.
примма: тихоня и всего боится. и ни с кем не спорит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня случай был. в 2006г. коза родила 4 козочки 16марта.
белка стрелка даша и маша.
это в 1,5 мес они вышли пастись. до 4х мес было тихо.
а в 4,5мес они пришли в охоту. пошло половое созревание.
они и козла просят и решили выяснить кто будет вожаком, и всё затеяла белка.
самая маленькая и слабая была маша. вот белка начала её бить, но даша постояно защищала машу и не давала в обиду.
и ещё видела как даша встанет и стоит как груша для боксёра, а маша её в рога бьёт. со стороны выглядело как горох об стену. удары машки были так слабы, что дашке по фигу было. вот даша ведать поняла что маше с белкой не справиться и в кровь с белкой билась защищая машку.
а вожаком стала стрелка. потому что белка пару раз решалась со стрелкой будаться, но у стрелки удар мощный и белка не стала с ней спорить.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

roma Доброе утро всем козоводам ... Козы -они умные , преданные иласковые , если хозяина любят ... Я своих редко когда подгоняю , они команды понимают - гулять -встали и пошли ... Домой , я встану и они за мной ...А у меня в том году был очень козлик хороший , комолый , но из за проблем с деньгами пришлось продать ... Газ домой провели ... У меня сын их не очень любит ... Один раз дергал козла за бороду , дергал - а потом тот его как рогами долбанет в пах .... ладно не ниже , я напугалась -а виноват сам -зачем обижать ... Я всегда говорю , они хоть и скотина , но обращаться с ними нужно по человечески ... Я вот по молоку соскучилась , купила в магазине -вода водой ... У нас дороже 50 рублей вряд ли продашь , dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

дуня доится 3раза в день.
на фото дуня с 2х мес дочками.
img_0734.jpgП

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_0735.jpg

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Наташа какие у вас прикольные козлята! Да и мама козочка симпотяжка. Сколько у вас всего коз?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах