Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 130 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Света, козочка родила вовремя, плюс минус пять дней, иногда до десяти - это в пределах нормы. Тем более не первая беременность, и три козленка.
Теперь растите. smile3 И молоко пейте.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Катя известь пушонку можно купить в хозяйственном магазине,пользоватся с большой осторожностью и только в распираторе( ну или как минимум можно тряпицу какую на морду намотать)!Очень мелкая фракция у нее.
Припудривать полы в отсутствии животных в помещении,запускать ток минут через 30 чтоб взвесь улеглась вся.Я все припорашиваю ей и курятник после капитальной уборки,и у коз good .Стены все у всех скотств белю уже гашенной известью с добавлением купороса,летом конечно.К весне правда уже опять срачельник )))Зато после побелки как светелки у всех красотищща .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Наташа привет hi .Блин как ты все темы после столького отсутствия прочитываешь wacko2 меня день не было настрочили аж роман целый)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

У меня они всегда вольно ходили, а вот сейчас решила привязать. ходила смотреть спакойно лежат, а там видно будет.

Люда, а на время окота тоже на привязи будут? shok
Недавно кто-то писал, что так погиб козлёнок....
От мамки отошёл и попал под копыта другой козы.
Так что, делай выводы...а разгородить то никак?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:

как ты все темы после столького отсутствия прочитываешь

я коза на дворе не читала. а уральцев - мне по телефону читали, как новенькое было smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
sveta ikovka пишет:

.У меня сегодня пополнение,конечно я не ждала еще,но так уж получилось.Моя Белочка принесла 1 козочку и 2 козлика а срок у нее был 23 января и при том она каждый год котилась на 158-160 дни.Сегодня только 145 дней?????????У

мои поздравления!!!!!!!! roma roma roma clap растите большими good

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
zlat_natal пишет:

а уральцев - мне по телефону читали

laugh прикольно))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
azalia пишет:

.Езжу примерно за 100 км за кормом. Там ячмень 380,

В Невьянске - ячмень 370р и кормо-смесь в гран.столько же. Нам сосед подвёз сегодня.
Про овёс не спросила, т.к. мои его не едят ( видимо в сравнении с ячменём smile3 )
Настя, а вы в какой стороне живёте....около Н.Тагила?

15.11.2013 - 17:22
: 213

Я очень рада что козочка родилась,она у меня 5-м окотом и всегда были козлы,немогу развести свое стадо.Сейчас конечно постараюсь вырастить эту козочку.Козлов хочу продать если получится.т.к.в этом году сын идет в армию а я хочу держать только одних коз.На мясо должны быть индюки а одной мне много не надо.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
sveta ikovka пишет:

Моя Белочка принесла 1 козочку и 2 козлика

roma Поздравляю с тройней! А 145 дней - хороший срок.
Моя Белочка столько, примерно, и ходит....
Тоже жду ....недельки через 2. С погодой ещё везёт нам в этом году good
Может и морозов больше не будет scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
sveta ikovka пишет:

На мясо должны быть индюки

Есть у вас индюки, держите? Тоже хочу таких птичек.....
Но для яиц всё же, наверное, куры нужны.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
azalia пишет:

Придумала такое стойло для Милы ( корова), чтоб когда роды,можно увеличить площадь,так же щитами закрыть слив для мочи. А то как-то ней айс, чтоб корова на веревке рожала...
Самим -то нам это представить можно...

Настя, можно фотку? Я что-то не представляю, как коровы живут...
Сколько же им места надо, чтобы только развернуться wacko2
Да и какашки жидкие, лепёшкообразные...тут уж не подметёшь.
А сена сколько надо!!! У нас у соседа стога прямо перед домом стоят.
Молоко по 40 р. л продаёт, мы уже ходим покупать...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:

Есть у вас индюки, держите? Тоже хочу таких птичек.....
Но для яиц всё же, наверное, куры нужны.

Нина у индюков прекрасные яйца и по размеру большие .Вкусные.Ток канеш несут меньше по количеству.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Я индюков в этом году выводила в инкубаторе первый раз.Очень нам понравились они,оставила в зиму но пока не несутся.Хотя кроме своих уже договорилась на инкубационное яйцо в конце марта заложу в инкубатор,мои знакомые тоже проявили желание развести индюков.Ждут от меня индюшат,выросли индюки по 7 кг. 6-ти месячные,мясо очень вкусное.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Urtica dioica пишет:

Настя, а вы в какой стороне живёте....около Н.Тагила?

в Верхней Салде

Urtica dioica пишет:

Настя, можно фотку? Я что-то не представляю, как коровы живут...

Вот здесь есть 1 фотка. Полистайте.А так мы еще то, что я придумала не построили,не успели. Весной продолжим и потом фото покажу.

Urtica dioica пишет:

Да и какашки жидкие, лепёшкообразные...тут уж не подметёшь.

Нет не жидкие...Они такие массу держащие...Я просто совковой лопатой убираю с поддона 2 раза в день и свежий опил сыплю.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Она пишет:

Катя известь пушонку можно купить в хозяйственном магазине

thank_you Спасибо большое) Уже нагуглила про известь) Тоже буду так делать) И ещё гашёную в каркасник запихаю. Говорят, так мыши там жить не будут) mail Ой, блокнотик пухнет!!!)) Всё-всё-всё полезное записываю) А то вдруг склероз??? shok

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
azalia пишет:

Вот здесь есть 1 фотка. Полистайте.А так мы еще то, что я придумала не построили,не успели. Весной продолжим и потом фото покажу.

Настя, прочитала всё и посмотрела...очень понравилось, успехов вам roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
СабинаТан пишет:

Всё-всё-всё полезное записываю) А то вдруг склероз???

laugh Таня, тебе до склероза далеко! Я то в 60 думаю, что его у меня нет dntknw smile3
А вот электричество....да, подводит и всегда в самый нужный момент dread
Я сейчас стала на принтере печатать или mail , надёжнее good

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Urtica dioica пишет:

успехов вам

Спасибо.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
СабинаТан пишет:

Ой, блокнотик пухнет!!!

У всех пухнет )))Я по папкам разделила все по разным,куры отдельно козы отдельно,щас еще свиньи добавились wacko2 плюс еще и аптечка.Склероз рулит.Храню не в компе а на жестком диске а то мало ли...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

я тоже хохочу когда с козлятами бегаю и по именам их называю. они во время игры быстро к именам привыкают.
а вот и сам папочка, ему сегодня исполнилось 1 год. img_2097.jpg[/quote]
Хорош мужчина!!! А какие дочки у него, сегодня покажу вам! hi

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
sveta ikovka пишет:

Добрый вечер всем козоводам.У меня сегодня пополнение,конечно я не ждала еще,но так уж получилось.Моя Белочка принесла 1 козочку и 2 козлика а срок у нее был 23 января и при том она каждый год котилась на 158-160 дни.Сегодня только 145 дней

Поздравляю с пополнением!!! Растите большими и здоровыми! clap

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Загуляла Багира... То ли радость то ли нет. Возраст 9 месяцев.Ближайший козел -ее отец.Сижу и думаю крыть или не крыть. На племя мне их не нужно,может покрыть?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Созванивалась по другому козлу, так тот кусачий оказался,такого жениха не хочу ((((...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Вот и мы, 13 января...

Вложение
dscn2504.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Сегодня нам неделя, ровно!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
azalia пишет:

такого жениха не хочу

Так ты и не женись на нем))))))) Вес то у козлушки какой? Можно ли крыть уже?Можно и отцом покрыть но убрать козлят сразу после рождения.Сдается мне что и на мясо они плохо оч расти будут.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Сегодня пришла ко мне моя подруга-зоотехник, она очень переживает, что козляткам не хватает молока, хотя я пою их молоком от двух коз. Я им отдаю все молоко, себе ничего не оставляю, в итоге, они выпивают 2,5 литра молока в день...Капа стала прибавлять, сегодня очень порадовала хорошей прибавкой, возможно что из-за того, что ввели в рацион гранулы. И Соня, к моей радости добавила, так что, надеюсь хватит деткам молока. На этом фоне решила сделать контрольное взвешивание козлят:
Бейка родилась с весом 2,5 кг сегодня вес составил 3 кг ровно дала привес 500гр
Луша ***********************3 кг, **************************3,5 кг **********************500 гр
Бэлла **********************3,2 кг *************************3,8 кг**********************600гр
Вот такие пока у нас привесы. Бейка по росту самая маленькая, а Бэлла самая высокая

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
lawanda74 пишет:

она очень переживает, что козляткам не хватает молока,

Люба а она то откуда знает что им не хватает? Козлята ей сказали?))) Или они у тебя заморенные сильно что такие выводы? Поменьше слушай подруг таких.

lawanda74 пишет:

Я им отдаю все молоко, себе ничего не оставляю,

Дело конечно сугубо личное huh ,но у меня вопрос сразу к тебе а ты коз для чего держишь?Наверное молока мечтали полезного попить правда?)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:

,но у меня вопрос сразу к тебе а ты коз для чего держишь?Наверное молока мечтали полезного попить правда?)))

козочек Люба хочет на племя вырастить. так что молочком выпоить надо хорошо.
молока напьются ещё.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах