Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 126 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Моська пишет:

Настя ну что твоя даренка дома уже?

Никак не могла сообразить. Потом прочитала посты- опять не поняла. Только когда про день рождения прочла- вспомнила про подарочек. Все хорошо будет. Настя.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Что то пропали все уральцы....а у меня кажется Капа если не сегодня, то завтра родит. Петелька припухла и слизь уже выделяется, живот опустился....Волнуюсь я за нее, думаю, что одним козленком не обойдется. Место я приготовила для козлят в веранде, там у нас тепло, почти как дома, под мамкой не хочу выращивать, сарай очень холодный и к тому же прошлый опыт с гибелью козленка мне не понравился. Так что буду осваивать другой метод, буду сама мамой козляткам, да и дочка будет рада, она уже давно ждет козлят. У капы вымя уже давно наливается, даже приходилось немного поддаивать, т.к. очень распирало и краснело. Но почему-то сейчас работает только одна левая доля, как и летом доилась девичьим молоком одной долей, хотя с месяц-полтора назад, распирало обе доли, сдаивать приходилось из двух половинок. Вот такая странная у меня капа, что будет с ней дальше, будем посмотреть..... scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Nasten'ka пишет:

Ага, либо окоты у всех. либо еще праздники)))
Всем привет!
А мои красавицы еще не окотились... Видимо, перегуливали. Жду Малышку, после нее Зинку. Малышка уже давно "готова" по всем признакам, но не рожает...
Жду козлевича- королевича своего. Придумала как его звать будем - Таганай. Я думаю после Урала самое оно будет, традиция mail Уральцы поймут, какая связь roma

Таганай....самое то, Настюш! Как приедет твой подарок, сразу фото в студию! А потом уж мы будем к тебе в очередь записываться за козлятками, дай Бог, подрастете. Меня уже можешь внести, если что.... clap

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Будут козлятки Таганаевичи, под стать папке своему и самому Таганаю. Эх, повезет твоим козулям на жениха super

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Nasten'ka пишет:

Таганай. Я думаю после Урала самое оно будет, традиция

Сурово )))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Вот он Таганай кто не видел

Вложение
taganay.jpg
taganay1.jpg
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Nasten'ka пишет:

Завтра к вечеру приедет

Ух ты здорово super и быстро так то.Насть сколь отдала то за перевозку ? Или секрет ..фирмы)))

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Девочки, можете меня поздравить, теперь я козья мама, моя Капа родила трех девочек ya Только у одной козочки пупочек прям на животике оборвался.....зеленкой обработала, что еще можно сделать? Там как дырочка ведь.....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Nasten'ka пишет:

наверное, 3 тыс.

Отлично вапще good

17.11.2010 - 13:28
: 16167
lawanda74 пишет:

Девочки, можете меня поздравить, теперь я козья мама, моя Капа родила трех девочек ya Только у одной козочки пупочек прям на животике оборвался.....зеленкой обработала, что еще можно сделать? Там как дырочка ведь.....

roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
lawanda74 пишет:

Девочки, можете меня поздравить, теперь я козья мама, моя Капа родила трех девочек

Ух ты не видела чот сообщение )) поздравляю козья мама roma .Пупочек пока не трогай и не лезь к нему.Но наблюдай за ним.Он оч быстро подсыхает.Если козлушки с мамкой то она сама все залижет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лаванда - поздравляю с тройняшками!!! Я бы попыталась подшить тонкой леской рыболовной. Если совсем хвостика нету, а если масенький остался, то присматривать - не перекармливать.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Спасибо за поздравления! Козлятки дома, со мной, буду их сама выращивать, боюсь теперь после гибели козленка у Сони. Да и сарай холодный....Недельку подержу в теплой веранде, а там посмотрим, подготовим им закуток в сарайке и красную лампу. Я не прощу себе потери козлят, буду сама стараться. Девочки, я же мечтала иметь пять дойных коз.....кажется, моя мечта начинает исполняться....ттт.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Любаша, Поздравляю с пополнением! пусть все растут крепкими и молочными, И будет у тебя пять дойных коз, а может и больше

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Nasten'ka пишет:

Да нет, не секрет, наверное, 3 тыс.
Таганай красивое место, а переводится как "подставка для Луны". Вот я и думаю, козлик с таким именем будет высоким и красивым))))

Только чур уговор:
За Магомаем Настя смотрит и ухаживает только сама yes3

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
lawanda74 пишет:

Там как дырочка

Люба,прими поздравления!Моя самая первая коза тоже оборвала пупок при родах,я обычной ниткой насколько смогла связала пузико,обрабатывала тоже зелёнкой,за неимением других средств.Сейчас пользуюсь ПЕРКУТАНом,оч.хорошо заживляет всякие ранки..(даже внукам содранные коленки)

15.11.2013 - 17:22
: 213

Люба я поздравляю тебя с козочками а у меня тоже в конце января Белка должна окотиться.Будет пятый окот а приносит всегда козлов,очень жду козочку.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Девочки, спасибо всем за поздравления!!! Я просила у Боженьки козочек и он мне дал....счастлива безмерно! Роды сама принимала, одна, оказывается, у меня крепкие нервы....вот не знала. Теперь бы мне их выходить, ведь они от хорошего папы родились, от Добрыни, он чп зааненец от восьмилитровой козы. А ЗлатНаташа как рада, мы с ней целый день на связи, она меня поддерживает. И спасибо всем за поддержку! air_kiss

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Как там дела у Наташи? А то пропала совсем. Вот и я прошу козочек побольше а то козликов резать
жалко от такого то папаши! У него по кровям 6-7 литровые козы есть - Наташа П ( заводчица )
привезла чистопородную козочку чешку, жду своей очереди на козюльку ( наверно не буду торопиться
и подожду от другого отца ) clap А строить для них отдельный загон пока не могу - надо для Мартина
хорошенько утеплить и подремонтировать апартаменты laugh Хотя всё равно что-нибудь придумаю
резать точно не смогу, в крайнем случае до осени а там продам на мясо а денюжку на козочку отложу!

17.11.2010 - 13:28
: 16167
lawanda74 пишет:

Роды сама принимала, одна, оказывается, у меня крепкие нервы....вот не знала. Теперь бы мне их выходить, ведь они от хорошего папы родились, от Добрыни, он чп зааненец от восьмилитровой козы.

Все у Вас получится...Можно сказать стадо растет... good

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Люба, поздравляю с козочками!

lawanda74 пишет:

от Добрыни

Он внук нашего Цезаря.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
lawanda74 пишет:

lawanda74

roma pie clap С пополнением вас!!!! Приятных хлопот!!!!! smile3

С-Еленка пишет:

У него по кровям 6-7 литровые козы есть

Ух ты!!! Желаю вам козочек принять! roma И много много молочка!!!!

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Девочки, подскажите, читала где то, но не помню где, а листать много некогда....чем можно обработать котную козу на пятом месяце от паразитов, вчера осмотрела, у ней букашку нашла в шерсти, мелкую и длинную. Или не трогать до родов?

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
lawanda74 пишет:

Теперь бы мне их выходить, ведь они от хорошего папы родились, от Добрыни, он чп зааненец от восьмилитровой козы

Люба,поздравляю вас с малышками, у меня то же Примма должна в марте от Добрыни родить посмотрим кого и сколько принесет. Я в октябре у Наташи Примму купила, коза умничка очень ее люблю.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Geraekb пишет:

.чем можно обработать котную козу на пятом месяце от паразитов,

Серой кормовой посыпь по шерсти,рукой ( в перчатке) прогладь против роста ,если нет серы то можно край золой чистой просеянной.Подстилку только поменять надо

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Люба,поздравляю вас с малышками, у меня то же Примма должна в марте от Добрыни родить посмотрим кого и сколько принесет. Я в октябре у Наташи Примму купила, коза умничка очень ее люблю.

Наташи Злат привет от меня передайте, если что.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Релена пишет:

Люба, поздравляю с козочками!

lawanda74 пишет:

от Добрыни

Он внук нашего Цезаря.

Вот и родственники нашлись, очень приятно, Релена!!! clap

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Ксюша.В пишет:

Люба,поздравляю вас с малышками, у меня то же Примма должна в марте от Добрыни родить посмотрим кого и сколько принесет. Я в октябре у Наташи Примму купила, коза умничка очень ее люблю.

Наташи Злат привет от меня передайте, если что.

Спасибо, Ксюша, вам тоже желаю девченок!!!Да, мы Примму видели у Наташи, она нам тоже ее предлагала, но мы решили взять двух первокоток покрытых, о чем совсем не жалеем. Да, стадо у нас теперь растет, ттт. А муж то мой как рад, я принимала роды, таскала домой козлят, а он их принимал дома. Потом даже удивил меня, решил их сразу под душем помыть, чтобы слизь смыть....и сушил их феном laugh Дочка нянькается с новорожденными, вчера им ходила попки подтирала туалетной бумагой....ой, смехота с ними. Наташе передам привет от всех, она 17 выйдет на форум.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
lawanda74 пишет:

Наташе передам привет от всех, она 17 выйдет на форум.

Спасибо.Я в прошлом году то же со своими как с детьми таскалась попы им мыла, да с бутылки поила. Хорошенькие они когда маленькие , но и большие то же ничего. good

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

А я сразу их к мисочке приучаю, вот две уже пьют как пылесосы, а третья пока с помощью пальчика. Чего то я соски им не приготовила, и Наташа посоветовала сразу с миски поить. Клички им уже придумали сразу. Первую малявку, она самая малюсенькая родилась, муж назвал Гумбейка....это речка, которая протекает через три района южного урала. Я не стала с ним спорить, чтобы его не расстраивать )))) Тем более я выросла на берегу этой реки, мне даже приятно, пусть так и будет. Вторую вызвалась называть дочка, ей 4 года, с ней тем более нельзя спорить, и нарекла она ее Золушкой)))) А третью назвала я, не без помощи НаташиЗлат, в честь бабушки по отцу назвали Бэлла. Вот такие разношерстные имена получились))) Только вот, кажется мне, коза по ним скучает, так жалобно мекает.....мне ее даже жалко стало((( А с ней еще и Соня заголосила вдобавок,может своего сыночка вспомнила.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах