Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 125 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Настюша! С прошедшем Днем рождения! Желаю тебе , чтоб все желания сбылись и + еще одно.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Дарьюшка пишет:

Скажи подарочек обезрожен. Кто это делает?

Да обезрожен, козликов первый раз обезроживала, не знаю как получится, а у козочек хорошо получалось. Рога удаляю пастой, намазываю сама, домашние только помогают подержать головку, когда пасту на рожки наношу.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

А что за паста?

Релена пишет:

Рога удаляю пастой

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Паста " Доктор Нейлор", в Челябинске продают "Антирог" кто пользовался, говорят тоже хорошая.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Девочки, вот и мы! Не удержалась, пошла в стайку....Докладываю. Которая побольше и повыше, это Лиза, она первокотка. Первые 3 фотки: это Лиза, четвертая фотка: на переднем плане Мила, будет 2 окот, сзади Лиза. Остальные фотки Мила. Когда она лежит, так кусочек вымени виден. Я когда смотрю на них, так сердце аж заходится от радости....Мне кажется, что у Милы живот как то опущен, видно, как козлята шевелятся. И такие ласковые, ручные прямо. Зая моя, так прямо чертик, все ей надо, эти совсем другие. Жду ваших комментов, все выдержу smile3
....О, боже, что со скоростью...фотки уже пол часа качаю...., а так охота поделиться...

Вложение
dscn0637.jpg
dscn0642.jpg
dscn0643.jpg
dscn0640.jpg
dscn0646.jpg
dscn0651.jpg
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
derifan пишет:

Девочки, вот и мы!

Так на морду то лица хорошенькие good ,главное удой после окота каков будет.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Релена пишет:

Здесь дед и папа Подарочка выясняют отношения.

Даже смотреть то страшно, а вы их разнимаете или они когда надо сами разойдутся? А козлик прелесть просто.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
derifan пишет:

Девочки, вот и мы! Не удержалась, пошла в стайку....Докладываю. Которая побольше и повыше, это Лиза, она первокотка. Первые 3 фотки: это Лиза, четвертая фотка: на переднем плане Мила, будет 2 окот

хорошенькие и беременые. им вместе будет легче адаптироваться good

22.05.2014 - 13:13
: 10713

laugh Лада, смотреть действительно приятно на козок. Упитанные они, однако, неплохо.
Мила - какого срока и в запуске ли? И вообще когда, по словам хозяйки, ждать? По виду - Мила вроде скоро. Да и у второй козы правый бок вон как выпирает, тоже месяца три должно быть.
Не зааненские, конечно, может быть, отец был зааненец, они от простых коз таких как раз могут давать. Но пропорциональные козки smile3
Теперь будем держать кулачки smile3

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
derifan пишет:

Даже смотреть то страшно, а вы их разнимаете или они когда надо сами разойдутся?

Это они играют , никаких серьёзных драк не было, так попрыгают друг перед другом для устрашения и всё.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Ивушкина пишет:

Мила - какого срока и в запуске ли? И вообще когда, по словам хозяйки, ждать?

Да, обе такие кругленькие. Одна в запуске уже 2 месяца как. Последний раз козлята были у не в июле, 2 штуки. Сроки окота вообще не известны, козел вместе с ними сидел. Вчера насыпала им овса, 1 литровую банку на двоих. Почти ни чего не съели. Сегодня сделала перемещение. Поменяла Заю и белую местами. Белую поселила вместе с новыми козами. Правда они ее гоняют, но она по характеру спокойно-боязливая, поэтому, наверное, не очень страшно, что она с рогами. Новых, надеюсь, не обидит. А Зая, так совсем дело другое. Она калитку так бодает, что я даже переживаю...А с другой стороны Мила ее долбит, это которая постарше. Зая вообще забияка. Вот, опять назрел вопрос. Вот пишут тут, что для козлят ставят ящик, а сверху ковер для тепла и уюта, а каких размеров этот ящик или скамеечка должны быть?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня тепло на улице, вот выпустила своих козок порезвиться на солнышке

Вложение
dsc00987.jpg
dsc01007.jpg
dsc00990.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
derifan пишет:

а каких размеров этот ящик или скамеечка должны быть?

Чтобы спать свободно было. у нас лавка была сантиметров 50 в ширину, по высоте примерно так же, ну, длина большая была, метра два. Там и четверо разместились бы.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Поздравляю всех козоводов Урала с Рождеством Христовым!!!!

Вложение
otkr.gif
: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Настёнка!!! С прошедшим тебя!!!!

Вложение
dnyuha.gif
15.11.2013 - 17:22
: 213

С Рождеством Христовым поздравляю всех Уральских козоводов!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Тоже Всех поздравляю с Рождеством Христовым!! Здоровья всем и удачи во всём!! roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Девочки напишу еще сюда,у меня проблемка коза линять принялась shok ,четвертый месяц беременности мороза на улице а она линяет.НЕКТО утверждает что у нее власоеды,возможно но что только у нее одной ?Вчера вычесывала ее ,лупу взяла wacko2 ,ну нет там живности никакой не увидела я ,живут козы отдельно от всякой скотины,подстилку каждый день чистые опилки сыплю,чо за беда.Ваши мнения.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Насть у меня тоже не линяла никогда первй раз,я тоже сначала подумала что жарко ей хотя ведь когда очень холодно утром вода в ведре ледком подергивается даже,но чот смутили тут меня профи тем что это власоеды shok .Насколько представляю шкура при наличии власоедов по другому выглядит.
Гоняю кароч wacko2

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

У меня в прошлом году коза в феврале начала линять она тоже была на четвертом месяце, ничего нормально перелиняла и все, хотя поначалу тоже непонятно было, что такое шерсть прям клочками отходила. Когда перелиняла такая красивая стала, гладенькая, блестящая, так что особо не волнуйтесь, ну можно для успокоения совести витамины поставить элеовит или тетравит.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Релена пишет:

ну можно для успокоения совести витамины поставить элеовит или тетравит.

Проколола уж сразу же как подсекла линьку,тоже думаю что может просто что то сдвинулось у нее по времени линьки
( или у меня laugh ).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

У меня Янка тоже вроде линять собирается - пух отделятся стал((( А мороз до 27 ночью доходит,
правда не часто - в основном -20 ночью и -5-10 днём. Чтой-то с природой происходит не то shok
Им с Заей рожать скоро.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Она пишет:

коза линять принялась

Они линяют- когда им вздумается... Обрастет , не переживай.
У меня прошлой зимой одна вылезла... так мохнатой-то и не была, в ней Зааненского много... Вот и пришлось простынью ее обматывать, веревкой закреплять.. Съедет вся моя намотка, она стоит просит, что бы я опять намотала. Так 2 простыни и выделила ей...сушить -греть- стирать приходилось.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Она пишет:

ну нет там живности никакой не увидела я ,живут козы отдельно от всякой скотины,подстилку каждый день чистые опилки сыплю,чо за беда.Ваши мнения.

Витаминов ей не хватает.
Во время беременности бывает, на козлят уходит все.
Сделали витамины, если линяет не сильно, не до голой кожи, то обрастет.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
АнВит пишет:

Обрастет , не переживай.

Анна Витальевна так вишь чо переживаю то вдруг какая зараза типа блох или власоедов не дайбох,не проморгать бы.Вчера разглядывала ее через лупу wacko2 кожа чистая без расчесов.Почесывает бывает сзади иногда ,чот там зубами но не часто и не сильно.Линяет умемеренно не до кожи конечно,но подшерсток лезет по чутка.
Да и переживания еще с холодами связаны,привыкшие они шляться по пол дня в выгуле,аж скучают когда не выпускаю,видно по мордам что ничо не мило отпусти мама на прогулку)))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Она пишет:

вдруг какая зараза типа блох или

Обсыпь их серой. Будут все красивые. И приятно, и полезно...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Nasten'ka пишет:

Если живности нет в шкуре...то может ей жарко? dntknw У меня если холодный сарай- то в шубах ходят... до марта, потом линяют

Настя ну что твоя даренка дома уже? если, то где фото?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Nasten'ka пишет:

Людмила, нет еще. Завтра только, если все сложится выедет из МО. Сегодня в пять утра проснулась и все думала лежала, как, чего... huh

Всё будет хорошо, Настя. Так что спи спокойно super

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Хочу спросить совета как мне поступить...У коз для тепла подстилка глубокая около 30 -40 см из сена. Через месяц козке предстоит окот, как быть с подстилкой? Поменять за 3 - 4 дня до окота, или верхний слой только можно снять и перестелить? Февраль суровый на Урале, скорее всего холодно будет, что сделать?
У козы вымя начало наливаться, к станку привыкаем потихонечку, аппетит стал хороший, ждём"с. yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nasten'ka пишет:

Сегодня в пять утра проснулась и все думала лежала, как, чего...

Неча думать))) Меня-первую в очередь на козульку от него записывай)))) ya Будем потом думать, как ОТ ТЕБЯ везти)))) laugh


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах