Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 123 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Ивушкина пишет:

Лада, конечно, такой шанс не упускай. Удачного выбора.

Юля, спасибо, особенно за советы и поддержку. Потом отпишусь, что да как. Муж правда не знает причину поездки....Он теперь меня зовет "Козовод Урала" laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Я заводила коз, чтобы было молоко для себя. Получила молоко.....но его мне мало даже для себя, а хочется же и продавать, чтобы денюжка была...Вот теперь голова начинает думать, что заходить в сарай ради 1 литра молока как то обидно и невыгодно, хочется всего и сразу и побольше молока и коз пять штук. Наверное, у меня начинается жадность или азарт...я не знаю еще куда это меня заведет. И второй

Люба, я то для сына козу купила ( 3х мес козочку и козлика нам сунули по дешовке,) и 1л он пил и больше в семье ни кто не пил. все знали что молоко для него и козье молоко ни кто и не знал какое оно и потребности в нем не было. тогда мы были приучены к коровьему молоку, ведь у свекрови было 3 коровы.
так вот у бабушки , у которой мы эту козу купили через год ещё купили козу 5 летнюю, а 3х месячная выросла и родила и раздоилась до 1,8л и она как раз дочь этой 5 летней козы.
к чему я!? так вот когда мама с дочкой мне родили 4 козочки и 1 козлика и раздоились до мать 4,8, а дочь 2м - 3л. ну конечно мне понравилось! я всех козлят вырастила и ни каких проблем не было.
вот тут моими козлятами заитересовались и молоком и я тут загорелась, что можно получать и удовольствие и не большая прибыль. а козы были простые с круглыми рогами и не крупные.
козлики в 2 мес выход мясом - 5 кг. взрослая 2х годовалая коза мясом - 12 15 кг.
зато много плодны и молочность была хорошая.

так вот , Люба, желаю тебе чтоб ты нашла себе тех коз от которых ты получаешь удовольствие roma

Ульяновск
: Ульяновск
14.11.2013 - 13:01
: 62
Ивушкина пишет:

А я свою Белянку с двумя литрами круглый год... никому не отдам laugh

Наверное у многих стоит такой неприметный экземплярчик в сарае, их мало кому показывают и ими не хвастаются, т. к. они без претензии на породность. Обычно это простая белая рогатая коза, не крупная и не толстая, без лебединой шеи и довольно неказистая на вид по сравнению с породистыми.

А между тем она - самородок в хозяйстве, палочка-выручалочка, незаменимая: удой 2-2,5 литра и зимой и летом, лактация " фиг запустишь", удой не зависит от состава корма - "хош сеном наемся, хош морковкой, хош ёлки погрызу", здоровая, адекватная, непривередливая, без проблем в родах.

Нашего самородка зовут Катька, 5,5 лет, и тоже её никому не отдам. А две другие породистые...тоже ничего, но каждая с своими великими тараканами в голове.

Р.С. Девочки, вы меня все простите, я не из вашего региона, просто пообщаться охота, каникулы как никак.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Настюшка, С Днём Рождения!!!!!!

Вложение
sdrn.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
derifan пишет:

Он теперь меня зовет "Козовод Урала" laugh

Это тебе крупно повезло с мужем laugh

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Настёнка с днём рождения .У меня для тебя подарочек есть .Только нужно придумать как его тебе доставить .Хочешь козлика от этой козы ?

Вложение
048.jpg
076.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
СабинаТан пишет:

Настюшка, С Днём Рождения!!!!!!

Настя, не знала shok поздравляю!!!!!!!!!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
юля 2009 пишет:

Хочешь козлика от этой козы ?

А как таких доят то? Для нее станок с дыркой нужен, наверное. Если не секрет, а сколько она дает молока?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
юля 2009 пишет:

.Хочешь козлика от этой козы ?

Юля, это она молозева навымела?
была у меня с таким выменем - я её продала. уж больно опасно у нас гулять с таким обьёмом и приходилось доить 4 раза в день тогда вымя убавилось.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

У козы 8 окот ,ей 9 лет .Доится легко и быстро .Сей час даёт 4.5лит при двух разовой дойки .В сказки я не верю ,про 7-8 литровых коз .За 15 лет меня ещё не кто не переубедил .Удачи всем .У козочки жирность молока 5,5 ,хотя это не свойственно зааненам .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Настён ,он на половину заанен ,а на вторую половину нубииц .Папаня

Вложение
044.jpg
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Насть ,подарки не обсуждают .Подарки принимают .Думай как доставить .

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Настенька, поздравляю с Днем рождения! pie roma

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Ой, деффки ya как хорошо-то у нас тут, уже и козликов дарят clap Вчера ко мне приезжали гости - родители мои и братик с женой.....так значит, думаю, что вкусняцкого им сварганить к столу из козьего молока. В холодильнике стоит готовый био- баланс козий, молока литр, соображаю что хочется сгущенки сварить поПробовать. Сказано-сделано, нашла рецепт, пока гости ко мне ехали, я за полтора часа сварила....ну может около 2 ух часов. Получилось ля-по-та!!!! Ничего вкуснее не ела, а густая, красивого карамельного цвета. Поставила на стол к чаю....мама обалдела! Дай, говорит молока мне с собой, тоже сварю, а у меня молока нету....отдала поллитровую банку сгущенки в подарок. Папа и невестка тоже были в восторге, ну а брат мой нос воротит....даже смотреть боится lol Сейчас зашла в сарай девок своих проведать, а у Капы что-то уже намечается, небось рожать собралась shok Петелька видно что слегка слизью розовой обмазана...но сено стоит жует с аппетитом. Буду за нее теперь молиться и готовиться к родам. dntknw

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Nasten'ka пишет:

Юля... сейчас только дошло, это ведь очень дорогой подарок, не уверена.... что это будет правильно dntknw

Бери, девушка, пока дарят, не стесняйся, люди от всей души к тебе! Такие потомки нам на Урале очень нужны!!!! super

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:
lawanda74 пишет:

Я заводила коз, чтобы было молоко для себя. Получила молоко.....но его мне мало даже для себя, а хочется же и продавать, чтобы денюжка была...Вот теперь голова начинает думать, что заходить в сарай ради 1 литра молока как то обидно и невыгодно, хочется всего и сразу и побольше молока и коз пять штук. Наверное, у меня начинается жадность или азарт...я не знаю еще куда это меня заведет. И второй

Люба, я то для сына козу купила ( 3х мес козочку и козлика нам сунули по дешовке,) и 1л он пил и больше в семье ни кто не пил. все знали что молоко для него и козье молоко ни кто и не знал какое оно и потребности в нем не было. тогда мы были приучены к коровьему молоку, ведь у свекрови было 3 коровы.
так вот у бабушки , у которой мы эту козу купили через год ещё купили козу 5 летнюю, а 3х месячная выросла и родила и раздоилась до 1,8л и она как раз дочь этой 5 летней козы.
к чему я!? так вот когда мама с дочкой мне родили 4 козочки и 1 козлика и раздоились до мать 4,8, а дочь 2м - 3л. ну конечно мне понравилось! я всех козлят вырастила и ни каких проблем не было.
вот тут моими козлятами заитересовались и молоком и я тут загорелась, что можно получать и удовольствие и не большая прибыль. а козы были простые с круглыми рогами и не крупные.
козлики в 2 мес выход мясом - 5 кг. взрослая 2х годовалая коза мясом - 12 15 кг.
зато много плодны и молочность была хорошая.

так вот , Люба, желаю тебе чтоб ты нашла себе тех коз от которых ты получаешь удовольствие roma

Спасибо, Наташа, если бы не ты, вряд ли бы я занялась козами. А Сонька, думаю еще покажет себя, летом на траве уж точно должна 2 литра с легкостью давать. Такую ласковую козочку ни на что не променяю, а доча моя как ее любит! Вот найду им хорошего жениха и будут они приумножать мое стадо. А молоко Сони такое густое и жирное, аж на губах остается. Пошла к подруге проведать, чай она мне с коровьим молоком забелила...а вкус то уже не тот! dntknw Ни в какой сравнение с козьим молоком. dont

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
lawanda74 пишет:

Вот найду им хорошего жениха и будут они приумножать мое стадо.

Хороший жоних половина стада yes3 .

lawanda74 пишет:

.а вкус то уже не тот!

Полномтью согласна,дефки когда в запуске я тоже коровье домашнее покупаю а уж жирное какое по пол банки сливок отстаивается но вкус пустоватый какой то что ли.Даже и не обьяснить.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

В соцсести выставляла как то себе вот такой статус:
Козье молоко + польза для печени.Печень является одним из важных органов в организме человека, и отвечает за множество жизненно важных функций, в том числе:

обезвреживание различных аллергенов, ядов и токсинов;обезвреживание и удаление из организма избытков гормонов, токсичных конечных и промежуточных продуктов;участие в процессах пищеварения, и обогащение организма глюкозой;кроветворение у плода и многое другое..
Наиболее распространенные заболевания печени - это цирроз печени и различные вирусы гепатита, пагубно влияющие на печень. Диагностика и лечение заболеваний печени требует срочного и незамедлительного обращения к врачу. Пускать на самотек заболевания печени очень опасно и чревато тяжелыми последствиями для здоровья.
Но наряду с медикаментозным лечением заболеваний печени, состояние печени можно улучить правильной диетой, включающей в рацион питания наиболее полезные для печени продукты. Правильная диета также является отличной профилактикой заболеваний печени.
Одним из продуктов, положительным образом влияющих на печень является козье молоко. У этого утверждения есть обоснование:Содержание фосфолипидов в козьем молоке улучшает процесс расщепления жиров в пищеварительном тракте, и стабилизирует липопротеин и холестерин, что в свою очередь, оказывает положительный эффект при лечении различных вирусов гепатита.Содержание метионина, лецитина и фосфора в козьем молоке и продуктах на основе козьего молока замедляют процесс скапливания жира в печени, что оказывает положительный эффект и предупреждает развитие жировой болезни печени;В козьем молоке высокое содержание животного белка и кальция, что снижает кислотность желудочного сока, и положительным образом сказывается на состоянии печени и других органов ЖКТ;Высокое содержание антиоксидантов в козьем молоке, в частности аминокислоты цистин помогает выводить из организма радиацию и тяжелые металлы. В дополнение к этому, цистин оказывает защитное действие на клетки печени от разрушения под воздействием алкоголя, токсичными лекарственными препаратами и прочими токсическими веществами;

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Не могу с точностью сказать все ли правда что написано,но верить в это очень хочется.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:

дефки когда в запуске я тоже коровье домашнее покупаю

а я нее. не хочу, лучше без молока посижу.

lawanda74 пишет:

а у Капы что-то уже намечается, небось рожать собралась

на днях родит. да. уже присматривать надо.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
zlat_natal пишет:

не хочу, лучше без молока посижу.

Ну Наташа тебе только на свое желание приходится ориентироватся а у меня семьЯ,и внучку иногда привозят так шта лучше уж куплю с рук чем в магазине там вапще ужасть что.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
юля 2009 пишет:

У козы 8 окот ,ей 9 лет .Доится легко и быстро .Сей час даёт 4.5лит при двух разовой дойки .

Юля, на фото вымя перед родами или оно такое всегда?

юля 2009 пишет:

.В сказки я не верю ,про 7-8 литровых коз .За 15 лет меня ещё не кто не переубедил

и я уже 2й десяток держу коз, самое большое видела 5,2л.
а вот 1 окотом 3,8л уже не одна козочка была .

юля 2009 пишет:

Удачи всем

и тебе удачи и успеха в делах.
а спрашиваю подробно, чтоб знать где какие козы, потом покупателям коз подсказываю куда обратиться.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Юля, на фото вымя перед родами или оно такое всегда?
Да ,Наталья вымя перед родами .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:

Не могу с точностью сказать все ли правда что написано,но верить в это очень хочется.

да. хочется.
так как я алергик уже 13 лет и алергия стаёт всё сильней и сильней, а ведь это раздражение печени.
аш обидно! были бы вредные привычки, но их нет.
просто после инсульта имунная система пострадала, а козы поддерживают и молоком и своим присутствием.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
юля 2009 пишет:

Да ,Наталья вымя перед родами .

Юля, теперь всё понятно. спасибо.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
derifan пишет:
юля 2009 пишет:

Хочешь козлика от этой козы ?

А как таких доят то? Для нее станок с дыркой нужен, наверное. Если не секрет, а сколько она дает молока?

С какой тарой подходить? scratch_one-s_head Наверное, на лето ей лифчик надеваете? Как гулять то с ней? Опасно....вот это да....

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Всегда оно вот такое .

Вложение
image3.jpg
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Мальвина ни разу не повредила себе вымя ,причём каждый день по 2 часа мы ходим в лес .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Юля, а вымя у Мальвины мясистое тяжёлое?
просто я подумала про свою Злату, у неё обьёмное и тяжёлое вымя.
уже прошло 10 дней после лечения и теперь надо сдать анализ молока.
мне Злату терять не охота.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

У мальвины вымя не мясистое ,это на 5 день после родов ещё был отёк .


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах