Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 121 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Хотят наверно тебе на Новый год подарок сделать!
Меня моя первокоточка уже порадовала подарком, остальные в марте и апреле рожать будут!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Nasten'ka пишет:

Наталья, привет! Я бы не сказала, что Зина показала супер удой. 2,5-3 литра в пике. Учитывая, что она покрылась в 1,5 года первый раз...Та же Рада давала почти столько же. А покрылась очень рано, в 5 месяцев. Буду смотреть на них теперь после 2 окота, что покажут.

понятно спасибо что ответила.
у меня была зааненка, которую током убило, так вот она родила в 19 мес и давала ровно 3л.
и есть козрочки которые крылись в 6 мес в 8 и 10 так удои 3,7л. 1 окотом.

Nasten'ka пишет:

Запустилась без проблем. У меня вообще все запускаются нормально. Та же Лада, про которую говорили что сквозница- запустилась у меня на раз-два.

мои тоже хорошо запускаются.
мама добрыни доится уже 3 года и ни разу её не смогли запустить и рожала она 3 раза и доится по 5 -6л.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Релена пишет:

Хотят наверно тебе на Новый год подарок сделать!
Меня моя первокоточка уже порадовала подарком, остальные в марте и апреле рожать будут!

Лена, ещё раз поздравляю. заботливых ручек.

и мне подарок на новый год подруга подарила козочку от ч/п зааненца.
img_2058.jpg лт сюда и имя ей дала Дарина clap

Вложение
img2058.jpg
Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Наташ, поздравляю с Дариной! А кошка над ней шефство похоже взяла.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
zlat_natal пишет:

имя ей дала Дарина

Ааааа, какая симпатюля!!! С кошкой одного цвета laugh придётся кошке её удочерить lol

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Nasten'ka пишет:

Вот такая она получилась от белоснежных родителей.

Моя Багира так же. Оба белые,а она цветная.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Nasten'ka пишет:

У меня вообще все запускаются нормально.

Настя козы красотки good .Да еще то на такой соломе wacko2 сама бы ела )))).

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Девочки ни кто ли не продает козу с удоем в районе 2-3 литров.Очень надо одному человеку.Прям щас .Пишите в личку если что hi

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

https://fermer.ru/board/sale/213546
может кто поможет Злате. козочка раздаивается после лечения.
сегодня утром 1,5л дала. днём - 800г. и это она пока на скромном корме, пока много не даю.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Наташа, очень жаль твою Злату... cry

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Девочки, вот нашла объяву, позвонила....https://www.avito.ru/magnitogorsk/drugie_zhivotnye/prodam_zanetskih_koz_..., козочка 50/50, заанено-тоггенбургская, покрыта нубийским козлом, но продает без документов. По удою мамка нубийца 4 литра. Мамки козочек по 1-му окоту 2-3 литра. Как вы думаете, стОит такую брать козу? Хочется мне.... dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
lawanda74 пишет:

козочка 50/50, заанено-тоггенбургская, покрыта нубийским козлом, но продает без документов. По удою мамка нубийца 4 литра.

Ну, и понаписали wacko2 ещё что-то альпийскую породу не добавили...
Где же они тогенб. то взяли?
А так......Если хочется, можно взять...козочка красивая, вот сколько молочка будет scratch_one-s_head Так как кормить будете smile3
Там написано что козы 2-3 окотом. А эта козочка?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Настя, хороших козочек вырастила! good roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Nasten'ka пишет:

Возможно очень прекрасивеньких))

Возможно что и с неплохим удоем даже литра три четыре .

lawanda74 пишет:

вот нашла объяву,

А вообще по картинке не сказать надо поехать и на месте посмотреть вымце пощупать,потенциал глянуть scratch_one-s_head и если почувствуешь что твое то и бери.
Меня ошибка смутила в названии породы ,значит человек не шарит как грицца)))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
zlat_natal пишет:

может кто поможет Злате

Наташа не поняла а что со Златой то у тебя? Лечение провела а пишешь причину подозрение на мастит? Есть чо то еще в вымени?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
lawanda74 пишет:

Девочки, вот нашла объяву,

Был бы нормальным заводчиком- как минимум выучил бы название пород. И правильно их писал... А то приедите- а на деле и фото не от этого хозяйства.
Съездить можно, глянуть...и сделать выводы.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
АнВит пишет:

Съездить можно, глянуть...и сделать выводы.

вово и я про тоже.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:

Есть чо то еще в вымени?

не могу справиться с отёком вымени. уже всё перепробывала. если не продам то злата станет мясом.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
zlat_natal пишет:

не могу справиться с отёком вымени.

Ну е мае как же так то? Наташ а попробуй ее брусникой покормить если есть возможность или лист позаваривай брусничный попои.Филиппу напиши что ле или Алексу.Мож они чо путнего посоветуют.Хорошая коза то.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
lawanda74 пишет:

Девочки, вот нашла объяву, позвонила....https://www.avito.ru/magnitogorsk/drugie_zhivotnye/prodam_zanetskih_koz_..., козочка 50/50, заанено-тоггенбургская, покрыта нубийским козлом, но продает без документов. По удою мамка нубийца 4 литра. Мамки козочек по 1-му окоту 2-3 литра. Как вы думаете, стОит такую брать козу? Хочется мне.... dntknw

Ну от нубийского козла там совсем чуть чуть, поэтому молодняк цветным если и будет то больше в чеха, о котором не пишется но манишка на груди то есть.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Г.Т.А. пишет:
lawanda74 пишет:

Девочки, вот нашла объяву, позвонила....https://www.avito.ru/magnitogorsk/drugie_zhivotnye/prodam_zanetskih_koz_..., козочка 50/50, заанено-тоггенбургская, покрыта нубийским козлом, но продает без документов. По удою мамка нубийца 4 литра. Мамки козочек по 1-му окоту 2-3 литра. Как вы думаете, стОит такую брать козу? Хочется мне.... dntknw

Ну от нубийского козла там совсем чуть чуть, поэтому молодняк цветным если и будет то больше в чеха, о котором не пишется но манишка на груди то есть.

Вот, блин, я как раз о чехах и мечтала....но они все далеко и дорого....а тут и правда, похож на чеха....может это смесь чеха и нубика? lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:

Мож они чо путнего посоветуют.Хорошая коза то.

и так всех на уши подняла. я даже не знала сколько поклоников у златы. люди даже ревут читая о злате.

гель гамарет загоняла в вымя 4 раза.
и нитокс и гамавит и мастометрин ставила
а на цефазолин у златы не переносимость . злата от него очень сильно болела, есть перестала выглядида больной и хилой и молоко пропало , а как действие его прошло тогда злата стала себя чувствовать хорошо и молоко стала прибавлять.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
lawanda74 пишет:

но они все далеко и дорого.

Лаванда( простите не знаю имени вашего) ну почему ты думаешь что везде дорого.В Саратове есть женщина держит чистых чехов она раз в год правда одного козленка дарит просто так правда как она говорит " Во славу божью",но дарит ведь.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Вообщем, спасибо всем за консилиум....надо думать, с мужем еще поговорить....ну и съездить посмотреть на них.... blush2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
lawanda74 пишет:

похож на чеха....может это смесь чеха и нубика?

У меня такой "ЧЕХ" куплен месяц назад за 2000, как беспородный.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

злату приходилось доить аш 5 раз в день потому что вымя отекало и нагревалось, а теперь после лечения смогу спокойно доить 3 раза.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
zlat_natal пишет:

а на цефазолин у златы не переносимость

Еще бы,такой сильный антибиотик люди то как в себя тяжело некоторые приходят после цефалоспоринового ряда.Жалко очень конечно

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

а на цефазолин у златы не переносимость . злата от него очень сильно болела, есть перестала выглядида больной и хилой и молоко пропало , а как действие его прошло тогда злата стала себя чувствовать хорошо и молоко стала прибавлять.

Наташа, цефазолин очень сильное лекарство, очень больное. Но - вылечивает отлично. Да, молоко пропадает. Да, коза от уколов ложится и умирает от судорог в месте укола, если не делать с новокаином, а он для коз нежелателен. Но - если ты делаешь минимальный курс хотя бы, 10 уколов, то по окончании курса коза достаточно быстро приходит в себя, особенно если поддержать ЖКТ. И появляется молоко. Одно "но" - курс должен быть пройден. Жалко козу, что ей больно? Ну пусть болеет.

Не долечила - получите по новой. И уже ничем не вылечишь после убойного цефазолина. Так что если ты все сделала правильно, то мастита у козы нет, а то, что в вымени могут быть еще сгустки и т.п., это временно. Они проходят. Если бы молоко пропало совсем, пошло бы сначала что-то типа молозива, потом молоко. Ты же доила, поэтому сгустки.
Веноподдерживающими препаратами мажь. Можно даже мазью от геморроя, только смывай потом хорошенько.
А с мочеполовой системой у нее как сейчас?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

минимальный курс хотя бы, 10 уколов, то по окончании курса коза достаточно быстро приходит в себя, особенно если поддержать ЖКТ. И появляется молоко.

цефазолин ставила 6 дней каждые 12 часов с новокаином. я делала так как написала Альфира.

Ивушкина пишет:

то мастита у козы нет, а то, что в вымени могут быть еще сгустки и т.п., это временно. Они проходят

после гамарета выходили сгустки. теперь доится легко и быстро и молоко стала быстро прибавлять сегодня 2,7л спокойно дала. и я смогла её уже перевести на 3х разовую дойку, а то приходилось аш 5 раз доить.

Ивушкина пишет:

Веноподдерживающими препаратами мажь.

мажу пихтоин и сдела: расторила свиной внутрений жир и туда добавила рыбий жир и настойку прополюса. вот и мажу.
но не большой отёк есть.
и чистилась она очень долго, почти 40 дней.

Ивушкина пишет:

А с мочеполовой системой у нее как сейчас?

без изменений.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Так что мастит уже, скорее всего, вылечили, а вот насчет остального, конечно... мучительно . И козу жалко. И тебя тоже кто пожалеет, кроме самой.
Теперь Лада на подходе уже, может, козочки будут. Все должно наладиться. Просто не может не наладиться в год козы.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах