Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 112 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Лера фермер пишет:

я туда, где страшилки принципиально не хожу...а на моей веточке, всё нормально

Ну дай бог.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Поделитесь, кто чем глистогонит коз. У меня кроме Альбена ничего нет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Мы пока альбеном справлялись smile3

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ивушкина пишет:

Мы пока альбеном справлялись smile3

Спасибо... Я для профилактики. А вы 2 раз через 2 недели глистогонили?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
azalia пишет:

Поделитесь, кто чем глистогонит коз. У меня кроме Альбена ничего нет.

https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/209361Посмотри тут

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Спасибо огромное... yes3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
azalia пишет:
Ивушкина пишет:

Мы пока альбеном справлялись smile3

Спасибо... Я для профилактики. А вы 2 раз через 2 недели глистогонили?

для профилактики нет, а вообще-то стараемся раз в три месяца давать. Зимой перерыв только более длинный получается.
Когда точно глисты - повторяем.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ивушкина пишет:

Когда точно глисты - повторяем.

А как определяете, чтот глисты, анализы сдаете?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

мы когда берем козу, сразу даем на всякий случай. У одной было видно - горохи как на ниточку нанизаны. У одной молоко было жуткого вкуса (брали первокоткой, сукозную, я про глистов тогда и не думала). Ну, одна кашляла слегка.

А потом уже по плану. Ну и себя и других животных не забываем одновременно (правда, препарат другой).

Самое смешное - из купленных коз только одна проглистована и вакцинирована оказалась - из глухой деревни. smile3

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Я своих бывших ивермеком прокалывала, а сейчас думаю Альбен в порошок растереть, с водой размешать и черезшприц ( без илы)влить в рот.
А подобных признаков у нее нет, но все же нужно провести профилактику и ей и корове.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Только альбен в первой половине (или трети, не помню) беременности нельзя.
А так - меня пока устраивает. Я обычно таблетку в курагу запихиваю, коза хватает, начинает жевать, и я ей тут же вторую курагу в рот, чтоб не выплюнула. За все время одна только отказалась.

А вот с кошками и собаками проблем нет,тут уже отработано... smile3 Они даже понять ничего не успевают smile3

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ивушкина пишет:

Только альбен в первой половине (или трети, не помню) беременности нельзя.

Ну мы пока готовимся только , вот и нужно провести профилактику...
Собаки съедают с кашей, а кошек я в этот раз другими пропоила - Фебтал - 1 таб на 1,5 кг массы.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

У меня вчера соседский пёс устроил в стайке переполох. shok Я шла козу доить - в одной руке ведро с водой, в другой кувшин пластиковый в который дою. Так этот шалопай, влетел в стайку следом за мной (пёс спаниель молодой), пока я сообразила что произошло и думала куда поудобнее ведро и кувшин поставить, он увидел петуха мелкого, гуляющего по полу - радостно за ним побежал, по пути залез носом между досками одного куриного вольера, потом другого до смерти напугал кур, успел таки зацепить зубами петуха, тут я освободила руки и его изловила.
Выпроводила на улицу, а напуганные куры так начали орать, биться и летать по вольерам, что напугали коз. Малышка со страху перемахнула через сенник shok спряталась за Даму, которая встала как вкопанная. Обычно Дама бодает Малышку, а тут она так обалдела, что потеряла дар речи.
Куры орали наверное полчаса, я всё это время успокаивала Малышку, боялась как бы не выкинула с перепугу. Вот такой анекдот...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Я своим молодым проколола ивермек. И у худышки Читы вышли мелкие 1.5-2мм белые - думаю глисты, через две недели надо повторить. Летом 2 раза альбен давала - видимо не на всех действует. Может и вес лучше набирать станет.
Вчера к нам весна пришла ya Козы не довольны - снег расстаял и грязи больше стало, а гусики как счастливы были -
выкупались от души на озере, лёд просел и сверху большая лужа образовалась. И я очень довольна - сено хорошее
привезли - козы все наелись до отвала, еле загнала в сарай, а цесарки опять на дерево уселись ночевать. В мороз в курятник заходят - то же умные lol .

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем! У нас роды начинаются...вышла к козам, а у Сони на петле длинная слизь висит, вымя налилось до упора, уже сено копает под себя, ложится.....что делать мне? Пока просто наблюдать? Она первокотка.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

Привет всем! У нас роды начинаются...вышла к козам, а у Сони на петле длинная слизь висит, вымя налилось до упора, уже сено копает под себя, ложится.....что делать мне? Пока просто наблюдать? Она первокотка.

Удачных вам родов и здоровеньких козок,. конечно наблюдайте, что бы всё прошло успешно

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

готовьте ящик для козлят в тепле, тряпку чем обтирать от слизи,миски-соски, мамке варите луковый отвар, пока все приготовите она и родит smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Люба, поздравляю с первым козлёнком roma очень интересно кто родился? я думаю что козочка clap
жду новости.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:

Люба, поздравляю с первым козлёнком roma очень интересно кто родился? я думаю что козочка clap
жду новости.

Спасибо всем за советы и поздравления. Мамка и дите чувствуют себя хорошо, Соня попила сладкой водички, послед отошел, она уже начала его жевать, я вовремя успела убрать. Сдоила молозиво, Соня решила его понюхать и тут же выпила с удовольствием, сдоила не более пол литра. Козленыш неопределенного пола стоит и спит, уже успел пососать мамку. Думаю, к вечеру пол определим lol

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
lawanda74 пишет:

Мамка и дите чувствуют себя хорошо,

Ну вот и здорово,через недельку и молочко свое попробуете :good:.А ты продавать их хотела)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
E.T.C. пишет:

мамке варите луковый отвар

я про это еще не читала...расскажи для чего? mail roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Я тоже уже шелуху копить начала к окоту.Лер там витаминов много очень в шелухе.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Рассматривала я новорожденного, кажется козлик....петельку не обнаружила, зато увидела отчетливо два соска и мошонку. Но хорошенький такой и очень высокий в ногах, завтра буду измерять и взвешивать. Козу подоила и она с удовольствием выпила свое молозиво,даже чашку облизывала. Фото в студию завтра! clap

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

для чего?

ну вроде как матка сокращается и послед быстрей отделяется , народное средство, варишь шелуху до коричневого, + ложка соли и ложка сахара. литров пять на козу даю - с удовольствием всасывают smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Рассматривала я новорожденного, кажется козлик....петельку не обнаружила, зато увидела отчетливо два соска и мошонку. Но хорошенький такой и очень высокий в ногах, завтра буду измерять и взвешивать. Козу подоила и она с удовольствием выпила свое молозиво,даже чашку облизывала. Фото в студию завтра! clap

ешё один козлик!!!!!!!!!!!!!!
я одного продала теперь рогатого продать надо.
Люба козлика оставите себе?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
lawanda74 пишет:

Рассматривала я новорожденного, кажется козлик....петельку не обнаружила, зато увидела отчетливо два соска и мошонку. Но хорошенький такой и очень высокий в ногах, завтра буду измерять и взвешивать. Козу подоила и она с удовольствием выпила свое молозиво,даже чашку облизывала. Фото в студию завтра! clap

Поздравляю с малышом-крепышом! roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Девочки, про лук записала... roma mail
Теперь про молозиво - его надо козе давать? или только детенышам?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Лера фермер пишет:

Теперь про молозиво - его надо козе давать? или только детенышам?

если молозева много, то я даю козе вместе с водой. конечно это полезно.
я Злате 2 раза давала.
правда Злата легко беременость вынашивала. сама родила. быстро после родов востановилась. пока 3 л даёт. должна ещё прибавить, хоть и 1 окот у неё.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Лера фермер пишет:

Теперь про молозиво - его надо козе давать?

Лер не каждая коза его еще и пить то будет,предложи немного своей после родов посмотришь.Состав молозева писать не буду сама ж понимаешь насколько оно питательно.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Девочки, взвесила я крепыша своего 4 кг весит...Наташ, а себе его оставлять какой резон? Близкородственного скрещивания не хочется. А ты как думаешь? Козленыша назвали пока Снежок..., вырастет, будет Буран. :-) Честно говоря я не знаю как с ним быть, пусть пока под мамкой растет до месяца, потом на продажу наверное. Соня стала хитрить, молоко зажимает при дойке, что с ней делать? Вымя так-то не очень разбомбило....мягонькое, теплое, соски для дойки нежные и легкие, вчера вообще легко доила.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах