Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 104 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13632 сообщения
Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81

Добрый вечер.Сижу с ОРЗ 38.1 Открываю сезон окотовв.У меня сегодня Лада родила первокотка 10месяцев .Родила козлика 2.100кг.Молозева дала 400гр.Все прошло хорошо.Козлик здоровый и мама в норме ya Так соскучилась по маленьким smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Она пишет:

Оцените фотку и мнение свое скажите.Мне показалось что соски короткие у козки ? Не?

А где фото? dont

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
katena8631 пишет:

Добрый вечер.Сижу с ОРЗ 38.1 Открываю сезон окотовв.У меня сегодня Лада родила первокотка 10месяцев .Родила козлика 2.100кг.Молозева дала 400гр.Все прошло хорошо.Козлик здоровый и мама в норме ya Так соскучилась по маленьким smile3

Поздравляю!!!! roma С козликом конечно... но в зиму то не очень удобно... или стайка очень теплая? Я вот стараюсь что бы весной котились. А Вам быстрейшего выздоровления!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
katena8631 пишет:

Что нужно довать козе чтоб послед лучше отошёл?

Сколько времени то прошло после окота?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Моська пишет:

А где фото?

А фото уже все тю тю ,а то хозяйка козы которая козу продавала раздула такой кипишь что не дай бох)))) в соцсетях у себя в статусе написала мою фамилию и сказала что я фото ее козы украла( выставив вам на обсуждение) lol начала присылать мне статьи УК что я занимаюсь плагиатом)). Вот для чего этот тетке надо было а?Живется пресно наверное.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
katena8631 пишет:

Сижу с ОРЗ 38.1

ЭЭЭх не стыдно ли ОРЗ то болеть питаясь козьим молоком ? Вообще болеть нельзя.

katena8631 пишет:

Открываю сезон окотовв.

Поздравляю!
А у меня Чеша пришла в охоту орет благим матом)))завтра поедем к чешскому жониху жанится .
Потом Симку еще покрою и как запущу буду ее продавать (( надеюсь что Чеша родит мне красивую коричневую девочку.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
katena8631 пишет:

Что нужно довать козе чтоб послед лучше отошёл?

Сдоить. Или козлёнка подложить сосать. Если не помогает, уколоть окситоцин.

katena8631 пишет:

В общей сложности 34 головы.

shok Мама дарагая........... wacko2 А цены на сено у вас вкусные!!! Во всей средней полосе сено 5-6000 за тонну. Я себе в Калужской купила за 3000 - 4 рулона. И рада, что дёшево досталось! Средняя цена там 3500, но попробуй ещё найти. huh

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81

Девчата послед у козы сам хорошо отошёл.Малыш с мамой.Я не забираю их от матерей.Сосут сами.А тошто под зиму дак стайка тёплая.Молоко я как то мало стала пить наверное и заболела .У нас дожди каждый день сыро и холодно Время 8 утра а на улице 0гр sad

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Всем привет hi .Мы сегодня ездили женицца )))я замерзла как бобик.Жоних правда молоденький ишшо 9 месяцев ему,но очень ласковый и славный.Вертелись постоянно сфотографировать сложно было их.
Теперь остается только Ждать.

Вложение
wp201410030041.jpg
wp201410030091.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Она пишет:

Всем привет hi .Мы сегодня ездили женицца )))я замерзла как бобик.Жоних правда молоденький ишшо 9 месяцев ему,но очень ласковый и славный.Вертелись постоянно сфотографировать сложно было их.
Теперь остается только Ждать.

Хороша парочка! Жених красавец! Вот что-то и я подумываю о чехах...нравится мне их окрас, такой уютный и теплый. И молоко, говорят вкуснючее. Девочки, я попробовала молоко своей козюльки, пока девичье, а на вкус оно потом меняется после окота? Мне показалось, молоко жидковато....

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
katena8631 пишет:

Девчата послед у козы сам хорошо отошёл.Малыш с мамой.Я не забираю их от матерей.Сосут сами.А тошто под зиму дак стайка тёплая.Молоко я как то мало стала пить наверное и заболела .У нас дожди каждый день сыро и холодно Время 8 утра а на улице 0гр sad

Поздравляем с пополнением! У меня тоже вот, первый раз и обе в зиму окотятся....Вот испытание для меня, еще и первокотки. Теперь переживаю и думаю как я с ними буду поступать, наверное, даст Бог родят, под мамками буду оставлять хотя бы на месяц...И теплее им будет и мне хлопот меньше, а как вы думаете?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
lawanda74 пишет:

Вот что-то и я подумываю о чехах...нравится мне их окрас, такой уютный и теплый.

Чехи в основном и по характеру очень спокойные.
Молоко даже у одной и той же козы вкус может менятся в зависимости от того чем кормите ну и как содержится коза конечно же важно.Простите если козка зимой стоит по колено в навозе((такое часто встречается к сожалению) то будь они восемь раз породистая молоко буит вонючее(.
Вы молочко девичье пробовали свежеподоенным? Дайте ему постоять день в холодильнике вкус изменится smile3

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Она пишет:
lawanda74 пишет:

Вот что-то и я подумываю о чехах...нравится мне их окрас, такой уютный и теплый.

Чехи в основном и по характеру очень спокойные.
Молоко даже у одной и той же козы вкус может менятся в зависимости от того чем кормите ну и как содержится коза конечно же важно.Простите если козка зимой стоит по колено в навозе((такое часто встречается к сожалению) то будь они восемь раз породистая молоко буит вонючее(.
Вы молочко девичье пробовали свежеподоенным? Дайте ему постоять день в холодильнике вкус изменится smile3

Да, пили парное молоко, а то, что зависит от содержания, я знаю....Даже корова если стоит в вонючем сарае и ее молоко пить невозможно, воняет навозом.

Ольга Чернышова
Она пишет:

Всем привет hi .Мы сегодня ездили женицца )))я замерзла как бобик.Жоних правда молоденький ишшо 9 месяцев ему,но очень ласковый и славный.Вертелись постоянно сфотографировать сложно было их.
Теперь остается только Ждать.

Для 9-ти мес. маловат... Ему, по-моему, только около полугода. А чей парниша, откуда?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Она пишет:

Мы сегодня ездили женицца

Жених good , это в Сагру, Оль, съездили?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Ольга Чернышова пишет:

Для 9-ти мес. маловат... Ему, по-моему, только около полугода.

Рожден в конце Февраля,есть такое дело что мелковат парень молоко правда хозяйка говорит недавно пить перестал дудонил вволю.Родом с Красноярска от Розовой козы.

Urtica dioica пишет:

это в Сагру, Оль, съездили?

Да Нин в Сагру.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем! И я заболела чехами. Купила козлика с отличным происхождением( но не 100% пока) - всем хорош, кроме
характера. стал бодаться ( потихоньку играючи, но приятного мало) а ему ещё только 7 месяцев скоро будет. Такого за
всё время никогда не было! Козы старшие его не признают, только цветной Яне он очень понравился ( остальные козы
белые). И что интересно Фрося гоняла свою дочь Яну, а вторую- Заю нет. Правда теперь Яна всех строит.
Что делать с козлом, как его перевоспитать может кто подскажет. В загон закрывать жалко.

Вложение
p1030168.jpg
p1030164.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
С-Еленка пишет:

Что делать с козлом, как его перевоспитать может кто подскажет. В загон закрывать жалко

Жалко, но нужно отделить козлика от коз. Он покоя им не даст, да и покрыть может в любое время.

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81
lawanda74 пишет:

Поздравляем с пополнением! У меня тоже вот, первый раз и обе в зиму окотятся....Вот испытание для меня, еще и первокотки. Теперь переживаю и думаю как я с ними буду поступать, наверное, даст Бог родят, под мамками буду оставлять хотя бы на месяц...И теплее им будет и мне хлопот меньше, а как вы думаете?

Это как вам больше нравиться.Нужно пробывать и тогда решите сами для себя что вам лучше подходит.Лично я всегда козлят с мамками оставляю.И муж у меня тоже категорически против отбирать козлят у матери.Если только когда тройня у кого то отсаживаю одного и выкармливаю только с соски.С миски мне не нравиться.Еще конечно от условий зависит тёплый ли сарай у козок чтоб малыши не замёрзли..

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81
Nasten'ka пишет:

Так на Урале тоже примерно так стоит. Но в общем от района зависит. Где-то дешевле, где-то дороже. Вот даже у нас в деревне, один просит 1000 за рулон, а мой сосед 800.
Я, вот, кстати, не знаю где Артинский район. Свердловскую область только ту часть знаю, что с Челябинской граничит Катена, какой у вас город ближайший?

Если в сторону Чилябинска то Красноуфимск а если к Екатеринбургу то Михайловск помоему так если не ошибаюсь конечно А златоуст так помоему совсем рядом с нами.У нас там рядом В Усть -Кишерти знакомый живёт примерно 20 км от нас вроде.Хотя может я тут и напуталась.Надо по карте смотреть точнее. scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81
С-Еленка пишет:

Привет всем! И я заболела чехами. Купила козлика с отличным происхождением( но не 100% пока) - всем хорош, кроме
характера. стал бодаться ( потихоньку играючи, но приятного мало) а ему ещё только 7 месяцев скоро будет. Такого за
всё время никогда не было! Козы старшие его не признают, только цветной Яне он очень понравился ( остальные козы
белые). И что интересно Фрося гоняла свою дочь Яну, а вторую- Заю нет. Правда теперь Яна всех строит.
Что делать с козлом, как его перевоспитать может кто подскажет. В загон закрывать жалко.

good Поздравляю красивый козлик.

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81

Я еще пополнение ожидаю Хожу ночью караулю clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
katena8631 пишет:

Я еще пополнение ожидаю Хожу ночью караулю

А вымя трогала, проверяла? Перед самим окотом оно становится плотным и горячим.
Свет ведь надо им ещё небольшой оставить. Отдельно коза то от других?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Девочки, привет всем! У меня сложились непредвиденные семейные обстоятельства, нужно теперь срочно продавать коз. Может кому нужны козки , Соня окотиться 15 ноября, вымечко уже растет вовсю, первокотка, Капа родит 6 января, девичье молоко, тоже первокотка. Девочки мои ручные, жоркие, воду пьют, умнички.....покрыты чистопородным зааненцем с родословной. Родословная выложена в теме "домик в горах". По всем вопросам обращаться в личку, на все отвечу.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Что то тихо стало dntknw А я тоже пыталась завязать - спина разболелась и руки болели сильно. Но не смогла
расстаться с самыми любимыми - потомками первой моей козочки Козульки. Купили мы её за смешную цену-
800 руб. ( очень форма вымени понравилась- правильное чашеобразное, мину- соски очень короткие, доила
двумя пальцами). Она подарила нам Зорюшку золотисто-кремового цвета- такая умничка была! От Зорюшки
оставила две козочки- сестрёнки- Феню и Фросю, от Фроси - Заю, Машуню ( годовалую убило током) и Яночку-
копию Маши. Купила ноутбук и увидела чехов с нубиками - и всё, заболела ими. В апреле привезли Мартина
козлика чеха. Теперь жду козочку ( если очень повезёт). А пока прикупила двух коричневых и ещё двоих
цветных козок на своих козликов обменяла. Теперь боюсь- как бы они не покрыты были б. Сами худышки а
животы как шарики. scratch_one-s_head

Вложение
p1030451.jpg
p1030454.jpg
p1030456.jpg
p1030383.jpg
p1030350.jpg
p1020496.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У нас уже сугробы!!! Начали опять площадку перед домом чистить......погуляли уже минут 15.
Что-то на первый раз не очень зимняя погода понравилась laugh
Побежали в конюшню греться.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

С-Еленка, как у вас коз много! С такой оравой не до своих болячек уже, видимо.
Желаю приобрести козочку чешской породы. Гибриды уже не то, порода теряется.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Настя, hi Как думаешь, растает ещё снег?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У нас вот со среды на четверг даже ночью + 3 обещают shok laugh Поживём-увидим...я синоптикам перестала верить, дальше своего носа не видят smile3

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Девочки, пока не продала я своих козок, сразу не купили двоих, теперь уже и жалко продавать...может с ними легче будет перенести неурядицы. Да и привыкла уже я к ним, будем ждать молока. Мама обещала приехать помочь и с ребенком посидеть и с козами. Вот так, что не делается, все к лучшему.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах