Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 103 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А я сегодня в лес собралась с козами ( ещё и соседские рядом были).
В итоге пасла только Белку и то потому, что успела за рога схватить laugh
Тимоха дал дёру в посёлок, там выбор невест большой, и за ним ещё 3 козы.
Погуляли на пару с Белочкой минут 30, потом и она домой двинула.
Есть то особо нечего, листьев нет...черники наелась да хвои.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Urtica dioica пишет:

Я зеленые листья сушу, они питательнее сена.

А где храните, если не секрет? mail

Urtica dioica пишет:

А в желтых мало чего полезного остаётся.

Моя Зиточка жёлтые и бордовые листья осинки лучше ест, чем зелёные почему-то. scratch_one-s_head Хотя, когда таких нет, зелёными тоже хрустит, аж в струночку вся вытянется, лишь бы послаще веточки достать))) wub

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
СабинаТан пишет:

А где храните, если не секрет?

На сеновале....сейчас слазию smile3 сфотаю и покажу.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вот, сколько заготовили за лето...потом нагребаем в большую карт. коробку и на время перед окотом и после, и малышам хватает, ещё и на дойки остаётся. Еще и козлика покажу....сегодня ему не удалось сбежать smile3

Вложение
p1010141.jpg
p1010138.jpg
p1010133.jpg
p1010131.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Urtica dioica пишет:

Вот, сколько заготовили за лето

good Класс!!!! А если по крыше раскидать, то и как дополнительное утепление пойдёт!)))) mail

Urtica dioica пишет:

Еще и козлика покажу....сегодня ему не удалось сбежать

Красавчик)))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:

Еще и козлика покажу....сегодня ему не удалось сбежать

wub Красапетыч Тимоха.Первый парень на деревне)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, Оля, точно...хороший парниша вырос. Козы уже с животиками от него ходят smile3 Папку то своего, карликового камерунца, уже точно перерос good В маму-Чешу видать пошёл. Как вот его wiggle Всё никак не соберусь на авито его выставить....надеюсь, что запах зимой уменьшится. Видимо, всё-таки козлов в дальних углах, отдельно и надо держать scratch_one-s_head
Оля, как твоя новенькая, шоколадная козочка?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
СабинаТан пишет:

А если по крыше раскидать, то и как дополнительное утепление пойдёт!

laugh Неее, это продукт нежный! На крыше самого козовника сено в тюках у нас лежит smile3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:

Оля, как твоя новенькая, шоколадная козочка?

Нин Тройка пока не особо радует доит мало но ее не раздаивали и доили раз в сутки она еще и козла огромного кормила 5 месяцев,надеюсь что после покрытия сумею ее хорошенько раздоить.Вымечко у нее очень уж мягкое и хорошее.По нраву очень спокойненькая и ласковая девочка.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:

Всё никак не соберусь на авито его выставить.

Нин продашь Тимофея а кем покрывать на следующий год будешь?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Купила баночки для творога хочу показать Вам как выглядит заказ продукции моей( ну тоесть моих коз)))
На нижней фотке творожок свежий.

Вложение
wp201409290041.jpg
wp201409290051.jpg
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Насть у меня не те обьемы чтоб еще и этикетки ляпать))а творог берут небольшими количествами и в мешочках его ток размазывать)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Она пишет:

Купила баночки для творога хочу показать Вам как выглядит заказ

Очень аппетитно выглядит good Оль, а творог уксусный, как меня учила?
А на будущий год и не загадываю...дети двор собираются перестраивать в дом, надеюсь, что опять отложат......если нет, то придётся с козами распрощаться cry

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Нет Нина творог на закваске,я писала выше где то что оставляю сыворотку от предыдущего творога и заливаю ее в подогретое молоко,скисает быстро и творог хорошего качества получается.
Нина у тебя места много участок большой местечко то можно уж выделить для козюли.Очень печально если распрощаешся(((.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Nasten'ka пишет:
Она пишет:

а творог берут небольшими количествами и в мешочках его ток размазывать)))

Я покупала маленькие мешочки и фасовала туда по 300 грамм. Торговала возле проходной завода, так люди хорошо брали 300 граммовые мешочки на обед.

Настя! Я в восторге от тебя, ну ты молодец! Такое хозяйство развела, когда еще успеваешь ездить в город продукцию продавать? Вот с кого мне надо брать пример super И вообще, восхищаюсь всеми труженицами нашего форума. Я помню, была еще маленькой мои родители тоже ездили свое масло, сметану продавать в город. Масло взвешивали чуть ли не по граммам, подписывали вес, упаковывали в мешочки и продавали...отбоя не было от их масла. Люди любят, когда все чистенько, красивенько и аккуратно упаковано, а сейчас тем более - хоть этикетки самоклеящиеся печатай в виде этикетки, пластиковой посуды всякой на выбор - мечта фермера! Но какой же это тяжкий труд - всем можно ставить памятники при жизни. У меня сестра тоже с самого первого дня замужества как впряглась в свое хозяйство так и тащит все...Да, живет конечно хорошо, дом - полная чаша, но крутится как белка в колесе - руки натруженные, спины сорванные. Девочки, всем вам доброго здоровья! roma

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Nasten'ka пишет:
lawanda74 пишет:

когда еще успеваешь ездить в город продукцию продавать?

Сейчас не езжу, сейчас я решила переехать ближе к городу)))) Экономически получилось не выгодно с учетом расходов на бензин.

Я живу в пол часа езды от города. Муж и сыновья каждый день ездят туда сюда. Да, бензин дорожает, муж себе поставил на днях газовое оборудование на машину. Многие сейчас на газ переходят.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Nasten'ka пишет:

Мне до города час езды, если бодренько так ехать

Насть а ты вот переехать надумала ак держать то столько скотства там тяжелее чем в деревне.Как этот вопрос думаешь решать? С выпасами проблемы пипеец( а у тебя еще и коровы huh им то точно не накосишь в стойло.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Nasten'ka пишет:

Вот нашла варианты, а там собрались строить завод по добыче меди открытым способом. И ее переработке. Будет второй Карабаш в 20 км от Челябинска . Расстроилась....Ищу другие места.

Настя, обязательно найдешь! Сейчас вот и до весны - самое то время, а к лету дорожает.
С новой коровкой тебя забыла поздравить....Вот поздравляю цветочками.

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81

Настя с прибавлением тебя .А у меня у соседки корова пропала.Неделю уже ищут.Хоть она и вредная соседка но коровку жалко.У меня тоже прибавление.Киска родила.Котика оставила.Дымчатого окраса.И курочка 9 цыпушек вывела.Еще одна через 1.5 недели выведет.Сегодня продала всех петухов и козлов .В одном прибавляется в другом убавляеться laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nasten'ka пишет:

Расстроилась....Ищу другие места.

Настюш, не расстраивайся! У тебя обязательно всё получится!!! Я, вон сколько дом искала!! Уже и сама до слёз. Не получается и всё тут. Постоянно какие-то козни вылазили! А потом ОПА! и ВСЁ!!! ВСЁ срослось!))) И именно так, как мечтала!))) А с твоей целеустремлённостью и работоспособностью...фьююююю)))) Мать, всё у тебя будет!!! yes3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Nasten'ka пишет:

а мне ж еще и газ подавай

Ну вот те газ надо а мне чтоб младшему можно после школы учится ездить и не далеко,да уж поиск дело не простое .

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Девочки, я конечно не с Урала,но влезу))) Про дом....
Я искала дом 3 года. Каждодневно просматривала Авито. Изучила все подводные камни,в цене стала разбираться,в районах. в сотках....
Были у меня 2 момента.когда я думала, все МОЕ! Бог отвел как говориться.
Первый дом был просто мечта,до сих пор помню его и мечтой так и останется. Но не успели мы его купить,не жалею,тк поняла,что 12 соток не спасут меня...мало. Но дом был хорош.
Второй дом находится в той деревне,где я живу сечас. Всем он был хорош. Ухоженный,не большой,17 соток,газ,колодец....Но т.к продавали его цыгане,то они все завышали цену и не могли остановиться. Мы не пошли на поводу.А потом я узнала,что земля у них отмежёвана не правильно,что газа у них по документам быть не должно - все сами сделали....проблемы там одно что говорить.
А когда смотрела свой дом,то в первый раз я сказала нет и не надо. Потом посидела,поняла,что цена адекватная,что место хорошее,что 32 сотки,что сам дом крепкий и не гнилой.а остальное можно перекроить. Проверила все документы,запросила с владельцев межевое дело,документы на газ.....И купили мы его.
И рада,что меня Бог от тех отвел.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Яна Саулит пишет:

И рада,что меня Бог от тех отвел.

yes3 Совершенно верно)))) Та же история) В общем, наше от нас не уйдёт! А то, что ушло- значит так и нужно! victory

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81

Доброго утра девчата.Подскажите пожалуйста.У меня у соседки коза пришла в охоту.В первый день были были прозрачные выделения,а на третий день пошли кравинистые выделения.Я с таким не сталкивалась.Это норма или какая то патология?

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81
Nasten'ka пишет:

Катена, куда цыплят в зиму-то?

У меня к дому теплица пристроина тёплая.В зиму ничё не выращиваю.Там их и держу .Через месяца 2 в погреб спускаю.,до весны.Погреб тёплый,большой под всем домом.Постояно так делаю.

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81

Я вчера наконец то сено заказала. ya 60 сена и 40 соломы.Сено у нас по 450 солома 200. рулоны по 250 кг.Еще зерно осталось заказать.Мы у своих деревенских заказываем в расрочку если денег нет.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
katena8631 пишет:

60 сена и 40 соломы.Сено у нас по 450 солома 200. рулоны по 250 кг.

shok 60 рулонов сена????? 40 рулонов соломы???? shok Не, ну цена, конечно сказочная!! Но куда столько??? shok

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81

Девчата срочно нужен ваш совет.Что нужно довать козе чтоб послед лучше отошёл? Молозево здоить и что ещё нужно другие варианты. sos

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81
СабинаТан пишет:
katena8631 пишет:

60 сена и 40 соломы.Сено у нас по 450 солома 200. рулоны по 250 кг.

shok 60 рулонов сена????? 40 рулонов соломы???? shok Не, ну цена, конечно сказочная!! Но куда столько??? shok

Так у меня животных много.10 коз Еще когда родят будет к весне примерно 25 с молышами.Овечки 6 шт. Лошади пока 2 привезём еще одну в конце месяца В общей сложности 34 головы.Вот и сена много нужно. smile3 Да у овечек ягнята будут.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Я тут где-то читала,что сахар в теплой воде разводят и дают пить. Сахар стакан.
И борглюконат кальция ввести, у него даже в инструкции написано про послед.
http://www.vidal.ru/veterinar/calcii-borogluconas~27705


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах