Вы здесь

Выведение утят в инкубаторе. Страница 4 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
: Березовский Свердловская обл.
14.03.2013 - 17:49
: 29

Здравствуйте! У меня ситуация схожа с sandra25. Инкубирую первый раз. После овоскопирования в инкубе осталось 8 яиц кряквы, все развивались до 28 дня, может парочка чуть отставала. Режим был как в посте №1 .На 28 день вылупился один утя-разведчик, остальные просунули клювики в воздушную камеру и барахтались. Сегодня на 30 день вышел еще один здоровенький и крепкий утенок, а остальные погибли так и не начав проклев. Яйца вскрыла, из пленки торчали клювики. Инкубатор Блиц-48. Не могу понять в чем проблема, что им помешало cry

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Здравствуйте уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как правильно укладывать утиные яйца в инкубаторе ТГБ вертикально или горизонтально.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Аександр2" пишет:

как правильно укладывать утиные яйца в инкубаторе ТГБ вертикально или горизонтально.

Укладывайте вертикально, тупым концом вверх, так же как и куриное яйцо. yes3

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Укладывайте вертикально, тупым концом вверх, так же как и куриное яйцо.

спасибо thank_you

Украина
: Симферополь
27.05.2013 - 11:02
: 2

Помогите, спасите, молю, подскажите, что мне делать??? Вчера ночью начал пробиваться утенок, я, дура, решила ему помочь, отломила кусочек надломленной скорлупы, выступила кровь, испугалась и так и оставила, теперь он лежит свернувшись, но живой, пищит...
Что мне делать? Помочь ему выбраться или оставить...
Он будет жить? Умоляю скажите как я могу ему помочь??? Сердце кровью обливается, а что делать не знаю!!!!
Заранее благодарна за любую помощь.

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

Помогите разобраться с электронным термометром. Положила его на яйца, кончик не касается яиц, показывает 39 градусов. Градусник который шел в комплекте лежит тоже примерно на одинаковой высоте с электронным градусником и показывает 38,5 градусов. Какому верить?

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

Я сначала положила все три градусника (в комплекте, медецинский и электронный) на сетку все показывали одинаковую температуру. Разница была в 0,1 градуса

: с. Катагоща
27.05.2013 - 22:42
: 1

Впервые вывожу уток. Они вообще не домашние. Сколько их в инкубаторе нужно держать неподвижно после закладки? Помогите! Очень срочно!

Украина
: Симферополь
27.05.2013 - 11:02
: 2

Я начала переворачивать с первого дня) Вечером заложила, утром в это же время перевернула)

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

Я переворачиваю с первого дня. Прекращаю переворачивать на 22 день инкубации.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Ilonka" пишет:

Впервые вывожу уток. Они вообще не домашние. Сколько их в инкубаторе нужно держать неподвижно после закладки? Помогите! Очень срочно!

Смотря в каком инкубаторе вы заложили ,если в пенопластовый с ручным переворотом то первые сутки можно не переворачивать чтобы лучше прогреть и не выпускать теплый воздух, но я переворачиваю с первого дня в первый день с интервалом 12ч,а в последующие три раза в сутки с интервалом 8ч(в 8.00 , 16.00 и в 0.00).

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Здравствуйте может не по теме но подскажите пожалуйста , купил я в этом году утят кросса Благоварский хочу оставить себе несколько уток и селезня на племя , но мне тут один человек сказал что от этих утят потомства не будет так как они гибриды ,так это или нет? Может кто имел дело с этим кроссом уток? Если судить по характеристикам по этой ссылки https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/32041 " Отличается высокими воспроизводительными качествами (оплодотворяемость яиц - 98%; выводимость - 83%; вывод утят - 82,4%; яйценоскость на среднюю несушку - 240 шт. яиц); ".

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"tatyana.che" пишет:

Что мне делать? Помочь ему выбраться или оставить...

Не трогайте его,поменьше инкуб открывайте.Поверьте, дойдет сам до вылупа.

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Добрый день.
Если яйца собирать несколько дней до закладки в инкубатор, то в каких условиях их нужно хранить и сколько дней ?
Прочитал всю ветку нашел только один ответ про верхнюю полку холодильника.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Храню при комнатной температуре, тупым концом вверх до 10 дней когда себе собираю и до 4 дней на продажу, вывод отличный. В холодильнике никогда не храню.

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Благодарю, за информацию.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, хочу приобречти инкубатор "Золушка" на 70 яиц для выведения утят пекинских и башкирских от своих уток. Может кто пользуется этим инкубатором, поделитесь опытом!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Подскажите пожалуйста, как выводить мускусов в R-COm suro20?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Ромыч пишет:

Добрый день.
Если яйца собирать несколько дней до закладки в инкубатор, то в каких условиях их нужно хранить и сколько дней ?
Прочитал всю ветку нашел только один ответ про верхнюю полку холодильника.

Оптимальная температура хранения 10-15 градусов - я у себя в углу нашла - везде перемеряла температуру - хранила в обычных бумажных ячейках тупым концом вверх.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Заложили сегодня лоточек яичек.
Первенцы.... от башкирок и фавориток. Жду не дождусь, когда уже можно будет овоскопировать yes3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

mail

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Ну вот.... докладываю smile3
20 чудесных зродышей с хорошо развитым аллантоисом smile3
режим устновила такой, как советует моя инструкция к инкубу - 37,8 и 55%
первый день держала влажность около 70%, потом снизила.
9 яиц оставлены - под вопросом, хотя, скорее всего, пойдут на выброс, но картина мне непонятна, поэтому решила понаблюдать.
В одном яйце какой-то серый кусочек диаметром ок 0,4 мм, двигается, но никаких сосудов и близко не видать ???? в некоторых желток явно разделен, болтуны?
Заложены 14 марта.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"lborodach" пишет:

Заложены 14 марта.

Вы думаете,что утята-это цыплята? Куриные на 5 день смотрят, а вы утят. Не забывайте куряйца -21день. Утиные 26-28 инкубируются.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Аександр2" пишет:

подскажите пожалуйста , купил я в этом году утят кросса Благоварский хочу оставить себе несколько уток и селезня на племя , но мне тут один человек сказал что от этих утят потомства не будет так как они гибриды ,так это или нет?

laugh Товарисч, который вам енто сказал, чуток перепутал мулардов и благоварок. Все у вас получится! А муларды действительно потомство не дают. Это помесь индоутки и любой другой утки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
фауст пишет:
"lborodach" пишет:

Заложены 14 марта.

Вы думаете,что утята-это цыплята? Куриные на 5 день смотрят, а вы утят. Не забывайте куряйца -21день. Утиные 26-28 инкубируются.

smile3 не думаю, точно не цыплята wink
тем не менее,
Развитие эмбриона утки.
1-е сутки инкубации - Хорошо выражены светлое и темное зародышевые поля. Диаметр светлого поля достигает 1,8-2 мм, темного - 1-1,5 мм. Светлое поле имеет грушевидную форму: передняя часть его немного расширена. Начинается перемещение клеток первичной полоски. Формируется средний зародышевый листок - мезодерма.

2-е сутки инкубации - Заметно сосудистое поле. Диаметр его достигает 6-8 мм. Длина эмбриона 4-5,5 мм.

3-е сутки инкубации - Интенсивность развития варьирует. У наиболее развитых диаметр зародышевого диска достигает 7-7,1 мм, при отставании в развитии - 5-5,8 мм. Сосудистое поле уже диаметром 20-25 мм. Эмбрион находится в согнутом положении, длина его 9-11 мм.

4-е сутки инкубации - Эмбрион усиленно растет в длину. Его диск достигает в диаметре 7,2-7,6 мм. Диаметр сосудистого поля варьирует в пределах 31-40 мм. Сосудистое поле окружает половину желтка.

5-е сутки инкубации - Диаметр зародышевого диска 75-81 мм. Сосудистое поле достигает 2/3 желтка. Разрастается аллантоис. Длина эмбриона 25-28 мм.

6-е сутки инкубации - Диаметр зародышевого диска 80-85 мм. Сосудистое поле почти полностью охватывает желток. Увеличивается аллантоис; длина его достигает 10-12 мм. Он располагается между париетальным и висцеральным листками мезодермы. Эмбрион находится в согнутом положении; длина его 38-40 мм

7-е сутки инкубации - Аллантоис усиленно разрастается и достигает головы эмбриона. Длина эмбриона 38-42 мм.

8-е сутки инкубации - Эмбрион находится еще в согнутом положении. Длина его превышает 100 мм. Аллантоис покрывает все тело зародыша. Удлиняются конечности. Образуется ротовая полость; формируются верхние и нижние челюсти, увеличивается клюв. Обнаруживаются зачатки ноздрей. Закладываются хрящевые образования скелета. Кишечная трубка продолжает удлиняться. Растет аллантоис. Удлиняются передние и задние конечности, обнаруживаются выросты - зачатки пальцев

Ну и так длее....

К слову - в первые дни, зародыш, этот "паучек" абсолютно ничем не отличается от куриного. Куриный смотрю уже на 2-3 день. Когда впервые посмотрела и увидела эту картину, просто в восторге была - такое чудо смотреть на этого красненького пучка, он скачет yes3

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я по первости тоже начинала лазить в инкубатор и просвечивать мускусиные яйца на 5-7 день - уже отчетливо видно где паучок, а где пустышки. Теперь раньше 16 дней и открываю:) Потом уже, когда начинается период проветриваний, могу наглядеться вволю, но просвечиваю не овоскопом (корейские по 500р выходили из строя один за другим после пары включений, больше не брала...), а телефоном, не вынимая яйца. Все прекрасно видно и так.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
фауст пишет:
"Аександр2" пишет:

подскажите пожалуйста , купил я в этом году утят кросса Благоварский хочу оставить себе несколько уток и селезня на племя , но мне тут один человек сказал что от этих утят потомства не будет так как они гибриды ,так это или нет?

laugh Товарисч, который вам енто сказал, чуток перепутал мулардов и благоварок. Все у вас получится! А муларды действительно потомство не дают. Это помесь индоутки и любой другой утки.

спасибо за ответ , я уже от них начал собирать яйцо на инкубацию а сомнения все же были, у меня еще БАШКИРКИ от них тоже собираю . А про мулардов я знаю что они не дают потомства.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Инкубирую Стар 53 идет 14 день инкубации
Взяла схему Ольги Владимировны
Инкуб Блиц - Норма

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"lekca" пишет:

Взяла схему Ольги Владимировны

В добрый час. roma
Только помните обязательно, что в конце инкубации я понижаю температуру в инкубаторе в связи с большим кол-вом яйца в инкубе, т.к. утята в яйцах уже сами выделют много тепла. Если же яиц мало то температуру не стоит понижать ниже 37.6*С -37.5*С.! wink

: Запад (Москвы и московской области)
24.01.2014 - 22:27
: 4

Здравствуйте! Интересует вопрос: как адаптировать инкубационный режим мускусных уток под инкубатор р-ком суро 20?
Если открывать вентиляционное окошко на 1/2 - 3/4 - 1/1, то все равно проветривать нужно несколько раз в день?
Нужно ли дополнительно обрызгивать яйца в этом инкубаторе или можно вместо этого дополнительно подкачивать влагу насосом?