Вы здесь



Выведение утят в инкубаторе. Страница 3 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Да,примерно так и будет,утят впервые выводить планируете? hi

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Да, впервые.
Самое волнительное, что утёнка как такового я только на картинке видела.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Подскажите ,пожалуйста,Как правильно собирать яйца для инкубации.Надо мыть сразу как из гнезда забираешь или перед тем как в инкубатор кладешь?И отличается ли процедура мытья яиц для инкубатора и выведения под уткой?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Чтобы яйцо не было загрязнённым, нужно обязательно поддерживать чистоту в птичнике где содержаться утки, настилать в гнёзда ежедневно чистую солому или по мере её загрязнения, подсыпать свежую подстилку в утятник. Яйцо если оно загрязнено следует обтереть соломой, но если грязь не стёрлась, то мыть сразу же не следует, т.к. это вредно при хранении инкубационного яйца.
Перед закладкой в инкубатор яйца с небольшой загрязнённостью не мою. Если же какое-то яйцо очень загрязнено выбраковываю его. Когда же яиц не достаточно, то мою яйца в розовом растворе марганцовки аккуратно чистой тряпочкой, слегка промакиваю сухой ветошью и укладываю в лоток пометив. Через 10 суток проверяю как развиваются зародыши. Как правило из таких яйц благополучно вылупляются утята, но бывает что какое-нибудь и начинает портиться. Именно поэтому я и помечаю мытое яйцо, чтобы при овоскопировании уделить ему особое внимание.
Успехов всем в инкубации. thank_you thank_you thank_you

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Спасибо за ответ.Только не понятно,как же обрабатывать яйца глютексом, если их не мыть?.Ведь получается яйца все равно намокнут,да еще загрязнения могут растечься по яйцу.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

hi

Россия
: Калининград
05.10.2011 - 15:50
: 37

спасибо,очень много полезной инфы super

Украина
: г.Винница
31.03.2012 - 23:43
: 15

Собираюсь инкубировать утят в бытовом пенопластовом инкубаторе.
Подскажите,какая должна быть температура?
Как и с какого дня начинать опрыскивать и охлаждать?
Как именно опрыскивать? Паника,скоро должны прийти яйца а я ничего не знаю((
Помогите советом!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Дмитрий Матяш" пишет:

Подскажите,какая должна быть температура?
Как и с какого дня начинать опрыскивать и охлаждать?
Как именно опрыскивать? Паника,скоро должны прийти яйца а я ничего не знаю((
Помогите советом!

Здравствуйте!
Вы вообще тему читали????? dntknw Или просто написали и всё! wacko2
Пост №1 в данной теме - вот он https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/58540#comment-120257
Пожалуйста, читайте сначала внимательно тему, а потом задавайте вопросы!
thank_you thank_you thank_you

Украина
: г.Винница
31.03.2012 - 23:43
: 15
Olga Vladimirivovna пишет:
"Дмитрий Матяш" пишет:

Подскажите,какая должна быть температура?
Как и с какого дня начинать опрыскивать и охлаждать?
Как именно опрыскивать? Паника,скоро должны прийти яйца а я ничего не знаю((
Помогите советом!

Здравствуйте!
Вы вообще тему читали????? dntknw Или просто написали и всё! wacko2
Пост №1 в данной теме - вот он https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/58540#comment-120257
Пожалуйста, читайте сначала внимательно тему, а потом задавайте вопросы!
thank_you thank_you thank_you

Вопросы:
С какого дня начинаете опрыскивание?
Как именно вы его проводите?
Опрыскиваете с одной стороны,или с двух?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Olga Vladimirivovna" пишет:

С 13-14 дня температуру понижаю до 37.5"С и уменьшаю влажность до 40-50%,т.е. воду в латок больше не наливаю,а ставлю небольшую мисочку с водой.Открываю вентиляционные отверстия (2 из 4).
Начинаю проводить охлаждение яиц 2 раза в сутки начиная с 10-12 минут,а потом постепенно прибавляю минуты и к 25 дню время охлаждения составляет 25-30минут.Во время охлаждения яйца обязательно опрыскиваю водой из пульвилезатора водой комнатной температуры.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Я в своём вынимаю лотки с яйцами и ставлю на стол обрызгиваю обычной водой с добавлением марганцовки(бледно-розового цвета).Один раз в день брызгаю с марганцовкой,а один раз без марганцовки.Инкубатор на время охлаждения отключаю из сети,а потом после охлаждения ставлю внутрь лотки и опять включаю.

Обрызгиваю только с одной стороны.
Я так понимаю вы Очень ленитесь прочесть внимательно тему!!!
Так, что без коментариев yes3

Украина
: г.Винница
31.03.2012 - 23:43
: 15

Та я не ленюсь,просто хотел уточнить))
а температура после охлаждени должна сама востановится или подкручивать регулятор?

: Московская Область, Одинцовский р-н
18.12.2011 - 09:00
: 2
vall пишет:

Во все, и постоянно добавлять.

В инструкции написано что заполнять водой надо две ванночки в обычных помещениях и четыре ванночки в помещениях с пониженной влажностью...

На днях буду делать мою первую закладку в такой инкубатор.
Не понятно еще как "постоянно добавлять" воду? Конструкция его такова, что, чтобы долить воды надо разобрать всю кладку яиц, вытащить черную сетку\поддон, налить воды, вернуть поддон, разложить обратно яйца...

так Вы это делаете???

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Дмитрий Матяш пишет:

Та я не ленюсь,просто хотел уточнить))
а температура после охлаждени должна сама востановится или подкручивать регулятор?

Не крутите лишнего, незамерзнут. hi

Россия
: владимирская обл.вязниковский р-он
29.06.2010 - 14:43
: 84

заложил 65 яиц башкирских.вывод на 2 мая .тогда и фотоотчет. victory

Украина
: Первомайский
26.04.2012 - 13:02
: 1

Здравствуйте! На днях собираюсь заложить в инкубатор свою первую партию. Инкубатор небольшой, бытовой. Влагомера нет. Можно как нибудь определить уровень влажности без влагомера? Если да, то как? Или придётся искать и покупать? Подскажите, пожалуйста, так как я в этом деле новичок.
И ещё вопросик, во втором посте темы, я так понял, речь идёт не о мускусных утках? я имею ввиду температурный режим, влажность и т.д. Если не о них, подскажите где найти информацию. Или ещё лучше, поделитесь, пожалуйста, своим опытом по инкубации мускусов (интересует всё, температура, влажность, когда и сколько переворачивать и увлажнять яйца). Буду рад любой информации!

Украина
: Измаил
09.01.2012 - 01:39
: 8

Привет! Подскажите пожалуйста. Заложила первый раз в инкубатор Квочка яйца шипунов ( помоему их еще называют мускусной уткой) Хочу добавить к ним куринные, место есть. Можно ли так делать? И ещё на форуме пишут , что яйца опрыскивают. У меня в инструкции не написано об этом . Нужно ли опрыскивать и как. Когда можно рассмотреть в яйце зародыша через овоскоп. Заранее спасибо.

Kazakstan
: Akkol
03.05.2012 - 15:53
: 16

Здравствуйте hi ! Я собираю утиные яйца 10 дней, на 10 день перед закладкой мою яйца в теплом светло розовом растворе марганцовки( ну не прям яйца щеткой тереть, так ополоснуть, обеззаразить.) Вот уже 25 день идет инкубации яиц.
Аж не терпеться когда начнут вылупляться!!! wacko2

Украина
: г.Винница
31.03.2012 - 23:43
: 15

А как должно выглядеть утиное яйцо на 14 дне инкубации при овоскопировании?
У меня все утиные яйца разделились на 2 половины:
одна половина черная другая белая.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Значит зародыш развивается. hi Удачи Вам.

Kazakstan
: Akkol
03.05.2012 - 15:53
: 16
Дмитрий Матяш пишет:

А как должно выглядеть утиное яйцо на 14 дне инкубации при овоскопировании?
У меня все утиные яйца разделились на 2 половины:
одна половина черная другая белая.

Это хорошо super ! Скоро оно все будет темным.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

hi

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

отмечусь .скоро поеду за яйцом гусят пород Шадринские,Итальянские,Линда,ну и утят мускусов в придачу .Пожелайте удачи super

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Удачи!

04.02.2013 - 15:35
: 71

Люди, у меня вопрос. Закладывал утиные яйца 12 марта. Когда просвечиваю кажется, что некоторые зародыши меньше других но они шевелятся. Значит развитие в них запаздывает???

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

Добрый день! Хочу рассказать как я инкубирую (инкубирую в первый раз) утиные яйца.
С 1 - 7 день: не охлаждать, опрыскивать 2 раза в день, переворачивать 4 раза в день, температура 38 градусов.
С 8 - 14 день: не охлаждать, не опрыскивать, переворачивать 4 раза в день, температура 38 градусов.
С 15 - 21 день: охлаждать 2 раза в день, опрыскивать 2 раза в день, переворачивать 4 раза в день, температура 38 градусов.
С 22 дня и до вылупления: охлаждать 2 раза в день, опрыскивать 2 раза в день, не переворачивать, температура 38 градусов. За несколько дней до вылупления опрыскивать 3 раза в день.
Сейчас в инкубе "Нептун" лежит 10 яиц, было 11 яиц одно неоплод, все остальные олодотворены, должны скоро вылупиться.
Проверяю оплод или неоплод я на 6 - 7 сутки икубации.
В прошлом году по такой же схеме инкубировала гусиные яйца, из 5 оплода вылупилось 3 здоровеньких гусенка.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Здравствуйте к Вам можно, я сегодня заложил 80шт утиного яйца и планирую дня через 4 заложить еще 40шт.Яйцо у меня от своих уток(БАШКИРКИ).

украина
: херсон
19.04.2013 - 13:07
: 1

здраствуйте!подскажите сегодня 29 день инкубации белых уток 3 вылупились 2 наклюнулись а остальные молчат ни скребутся и не пищат!скажите они еще могут вылупится или уже все конец. одно открыла утенок в липком .и невтянут желток.мертвый.Что это наверное не догрев или плохие яйца?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"sandra25" пишет:

здраствуйте!подскажите сегодня 29 день инкубации белых уток 3 вылупились 2 наклюнулись а остальные молчат ни скребутся и не пищат!скажите они еще могут вылупится или уже все конец. одно открыла утенок в липком .и невтянут желток.мертвый.Что это наверное не догрев или плохие яйца?

как не прискорбно но скорей всего они уже не вылупятся

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
sandra25 пишет:

здраствуйте!подскажите сегодня 29 день инкубации белых уток 3 вылупились 2 наклюнулись а остальные молчат ни скребутся и не пищат!скажите они еще могут вылупится или уже все конец. одно открыла утенок в липком .и невтянут желток.мертвый.Что это наверное не догрев или плохие яйца?

бывает не догрев, подождите 2 дня. Померте температуру мед. градусником.