выведение цыплят в инкубаторе. Страница 83 из 83

Вы здесь

2466 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 32 минуты назад
РФ
: Новгородская область
: 340
Стрелка102 пишет:

И я постоянно достаю цыплят. Как раз для того, чтобы они по яйцам не скакали.

Вы из тгб постоянно достаете? А как же влажность?

Меня зовут Лена.

Заходил: 4 часа 4 минуты назад
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3797

Постоянно это как каждый час? Я достаю два раза в сутки. А переворачивать он один может все перевернуть, сам ещё из яйца не вылез, мокрый весь, а уж ворочает как чёрт, всех перевернёт

Заходил: 13 часов 15 минут назад
Россия
: Самара
: 943
Kassandra1 пишет:
Стрелка102 пишет:

Нет, из Блица. Быстренько крышку открываю и достаю. Для увеличения влажности брызгаю на стенки инкуба из пульверизатора.

Я Ольга.

Россия
: МО Орехово-Зуево
: 686
Стрелка102 пишет:
Kassandra1 пишет:
Стрелка102 пишет:

Нет, из Блица. Быстренько крышку открываю и достаю. Для увеличения влажности брызгаю на стенки инкуба из пульверизатора.

А я из Блица достаю каждого и даже не брызгаю. Быстрым движением рук, одной приподнимаю крышку, второй рукой беру цыпа, как только он откинул скорлупку и тут же закрываю. Никогда мои цыпы по яицам не прыгают, обсыхают в брудере на теплой пеленочке под лампой, сразу начинают пить и есть.

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Россия
: Великие Луки
: 4914

Проблема проста как мир - Сухо на выводе и сбой температуры.....т.е нет нужной влажности на выводе. что в ТГБ что в Золушках.. .... пух и скорлупки попадая на поверхность воды - дают масляную пленку - испарение прекращается почти полностью.... а ни один из указанных инков влажность не измеряет + изменение влажностного режима влияет и на температурный! (фактически)
Решение этой проблемы в ТГБ - валик из бумажного полотенца по размеру лотка с водой и убирать почаще жир и пух с поверхности( и меняю воду несколько раз- вставляя запасной чистый лоток) + "пылесос" периодически( сделал продувку и вентилирование на основе вентилятора-улитки от кинопроектора- он мощно сосёт - не нужно включать надолго).....ну и обычная брызгалка- распылитель - через нижние и проч. вент отверстия брызгать почаще с момента наклева на стенки -.
А иначе очень много проклюнутых и умерших....

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Страницы