Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 86 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
03.04.2019 - 20:45
: 429

Добрый день. Проведя работу над ошибками выявила, что при предыдущей инкубации была повышенная влажность. Раскинув своими куриными мозгами. Взяла комнатный термометр, смочила ватку, намотала ее на пупочку и положила в инкубатор. В инете скачала какую то пси таблицу. Сверила показания. Влажность получилась 57. Сегодня 8 день. Этим показаниям можно доверять?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Татьяна chiken starr пишет:

Добрый день. Проведя работу над ошибками выявила, что при предыдущей инкубации была повышенная влажность. Раскинув своими куриными мозгами. Взяла комнатный термометр, смочила ватку, намотала ее на пупочку и положила в инкубатор. В инете скачала какую то пси таблицу. Сверила показания. Влажность получилась 57. Сегодня 8 день. Этим показаниям можно доверять?

Если не бросишь это нудное и муторное занятие .То разовьется ИНТУИЦИЯ и будешь определять и температуру и влажность .Открыв инкубатор

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
nikola1957 пишет:

То разовьется ИНТУИЦИЯ и будешь определять и температуру и влажность

с точностью до 0,1 градуса ))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

Добрый день. Проведя работу над ошибками выявила, что при предыдущей инкубации была повышенная влажность. Раскинув своими куриными мозгами. Взяла комнатный термометр, смочила ватку, намотала ее на пупочку и положила в инкубатор. В инете скачала какую то пси таблицу. Сверила показания. Влажность получилась 57. Сегодня 8 день. Этим показаниям можно доверять?

А прочесть и следовать инструкции к инкубатору недосуг???
Там уже все промеряно и подсказано - скоко ванночек в какой период адо держать налитыми... и ещё там про влажность и температуру в помещении в котором стоит инкубатор много чегось полезного сказано!

03.04.2019 - 20:45
: 429

Ну дык в том то и дело, что у меня не ванночки а салфетки... Да и дома походу влажновато.... АлиЭкспресс рулит! Жду гигрометр. Правда он придет, когда цыпы уже будут весело клявать....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

Ну дык в том то и дело, что у меня не ванночки а салфетки... Да и дома походу влажновато.... АлиЭкспресс рулит! Жду гигрометр. Правда он придет, когда цыпы уже будут весело клявать....

Вы о чем ? - можно узнать в какой инструкции и к какому инку написано вместо ванночек с водой класть салфетки ??? - может всеж чего поумнее придумаете??
а лучше просто - делайте все по инскрукции к Вашему инку.... без экзерсисов и научныхоколоумных изысков....

03.04.2019 - 20:45
: 429

Инкубатор квочка ми 30 1 э. С мех.поворотом. поворот осуществляется путем наклона корпуса на 45 градусов. В связи с этим для поддержания влажности используются салфетки.

Вложение
15589815212541750369195.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Даже к Квочке обычно прилагают и влагомер......да и в магазинах сейчас многочисленные есть приборы..... настольные метеостанции и пр......и в доме и на улице измеряют и темпер и влажность.... они и в инке сумеют - поверьте....
Но БЕЗ инструкций по использованию НИ один инк не продается.....по моему... ну так там все написано ж...как и чего надо делать.....
А если Вы будете искать какие то методики для других инков - то где шанс что они применимы к Вашему ??? любите гадания на кофе ?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Увеличила влажность. Поставила инкубатор. Положила яйца горизонтально.. сложила пальцы крестиком. Наступают самые волнительные выходные....

Россия
: Железногорск
28.04.2020 - 15:13
: 1

У меня инкубатор Несушка на 36 яиц.делала 2 раза закладки куриных яиц.оба раза из 36 вывелось 20 цыплят.первый раз не справилась с инкубатором часа на 3 при закладке держалась температура 39-40 градусов.наверное в этом причина?второй раз вычитала что можно регулировать влажность закрывая отверстия для вентиляции.наверное поэтому такой низкий процент выводка?заложила 3 раз.хотелось бы избежать ошибок.может кто посоветует какие особенности у этого инкубатора.и еще в инструкции не написано как часто надо перекладывать яйца от краев к середине

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
iирина пишет:

У меня инкубатор Несушка на 36 яиц.делала 2 раза закладки куриных яиц.оба раза из 36 вывелось 20 цыплят.первый раз не справилась с инкубатором часа на 3 при закладке держалась температура 39-40 градусов.наверное в этом причина?второй раз вычитала что можно регулировать влажность закрывая отверстия для вентиляции.наверное поэтому такой низкий процент выводка?заложила 3 раз.хотелось бы избежать ошибок.может кто посоветует какие особенности у этого инкубатора.и еще в инструкции не написано как часто надо перекладывать яйца от краев к середине

Я просто поделюсь опытом Сегодня закончил первую эпопею Со ста яиц 70 цыпок нормально Инкубатор несушка и золушка переделанные Но главное .Это если есть дома живая душа Сделайте общий лоток что бы переворачивать яйца вручную. Три раза хватает Утром в обед и вечером Во время переворота яйца будут соответственно охлаждаться Да и в лоток войдет гораздо больше. Автомат лишний раз не крутите. Если с десятого дня начинается разогрев яйца это нормальное явление выскочит 39 не беда. Изачем перекладывать откраев в середину Если будете переворачивать руками и перекладывайте как хотите Фотки моего инкубатоа здесь Спрашивайте Чем могу тем и помогу Сам тыкался как ежик в тумане

https://fermer.ru/blog/40505/zhizn-prozhit-ne-pole-pereyti-232325

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126
iирина пишет:

У меня инкубатор Несушка на 36 яиц.делала 2 раза закладки куриных яиц.оба раза из 36 вывелось 20 цыплят.первый раз не справилась с инкубатором часа на 3 при закладке держалась температура 39-40 градусов.наверное в этом причина?второй раз вычитала что можно регулировать влажность закрывая отверстия для вентиляции.наверное поэтому такой низкий процент выводка?заложила 3 раз.хотелось бы избежать ошибок.может кто посоветует какие особенности у этого инкубатора.и еще в инструкции не написано как часто надо перекладывать яйца от краев к середине

сама три дня назад закладывала именно в такой. сначала без яиц проверила, что температура вышла ровно на 38 гр. залила одну ванну, заложила яйца, включила - всё норм - температура 37,7 - 38,0 гр. перед выводом залью вторую ванну. перекладываю один раз в сутки, чтобы меньше открывать. потом буду два раза в сутки вместе с поворотом. закрыла пока два отверстия по центру крышки. в середине инкубации открою все.

Россия
: Новосибирская область
03.05.2020 - 04:45
: 3

Помогите, пожалуйста! Купила инкубатор "Золушка-2020 на 70 яиц с автоповоротом, заложила куриные яйца, температуру выставила 38,3, налила в поддоны воды. На цифровом дисплее температура держится, влажность была 73. Отбавила воды, но влажность держится 65. Сбила до60. Сегодня 4 сутки. Открыла инкубатор, воды чуть на донышке, а влажность показывает 60. Возможности купить изм. прибор нет. Просто долила воды. Можно ли ориентироваться на воду или нет.

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
Пахтусова пишет:

налила в поддоны воды

Налейте не во все поддоны. Влажность и понизится. Перед выводом налейте во все.

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

не важно целые поддоны или на донышке, имеет значение площадь поверхности воды. 60 хорошая влажность, она и должна быть вначале 60 -65. а вот температура зачем такая? максимально 38,0!

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
Елена СМ пишет:

а вот температура зачем такая? максимально 38,0!

Если уверен в инке, то можно первые сутки. Но в золушке не рискнул бы. В таких среднюю 37.8 Весь период лучше держать.

Россия
: Новосибирская область
03.05.2020 - 04:45
: 3

Доброе утро всем. В том то и дело, что вода налита только в два отсека и то не полных, и опять шкалит 61, идут 5 сутки. Температуру выставляла 38.3 потому что в инструкции рекомендована 38.5.А в общем инструкция ни о чем.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Пахтусова пишет:

Доброе утро всем. В том то и дело, что вода налита только в два отсека и то не полных, и опять шкалит 61, идут 5 сутки. Температуру выставляла 38.3 потому что в инструкции рекомендована 38.5.А в общем инструкция ни о чем.

Везде рекомендации для вывода птицы 37 8 +- 0.5 гр От этого исходи Влажность? Я во время переворота дополнительно сбрызгиваю из пшикалки .Переворот ручной 3 раза в день Да и то на 11 день влажность нужно сбросить И не такое уж сильное испарение ванночки Дают Прислали мне хрень Термометр и влагометр в одном приборе. Так для контроля иногда пользуюсь. Влажность поднимается при орошении. до 80 % Затем во время нагрева за счет вентиляции быстро исчезает до 60-65 % а если взять курицу? Откуда спрашивается у неё влажность в гнезде? Гусыня может из воды вылезти и на яйца И то она отряхнется. Так что влажность не так страшно Как перегрев яиц во время начала активного развития зародыша с 11 дня Температура возрастает и нужно охлаждать Поэтому и перешел на ручной способ переворота яиц Лоток достал Пока 100 яиц руками перевернул Они и охладились Ведь куры сходят с гнезда покушать Теперь переворот через три часа? Что курица их катает целый день Просто у курицы температура тела в пределах 40 гр Пот она и перекатывает от середины прогретые на край ,а с края на середину.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

И еще раз Инструкция к терморегулятору Стараюсь поддерживаться Кроме температуры. 37.8 Точно не удержишь

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
nikola1957 пишет:

Я во время переворота дополнительно сбрызгиваю из пшикалки .Переворот ручной 3 раза в день

Куриные? Не сбрызгивайте вообще.
По поводу температуры правы оба.
Если вы закладываете яйцо одной партией, то у Вас есть возможность для каждого временного отрезка выставлять свою температуру. И будет она в первые дни инкубации - 38,5 - 38,2. В середине инкубации = 37,8, а в конце - 37,2. Если же Вы закладываете несколькими партиями (как я), или не хотите заморачиваться, то на протяжении всего периода надо выставить температуру 37,8 и только в выводном - 37,5, а то и 37,2.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольховатская пишет:

только в выводном - 37,5, а то и 37,2.

Если там нет терморегулятора....

Россия
: Новосибирская область
03.05.2020 - 04:45
: 3

Спасибо всем.В конце всех попыток убрала поралоновый спонжик где провод от терморегулятора, влажность держится 52.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
lborodach пишет:

Ольховатская пишет:

только в выводном - 37,5, а то и 37,2.

Если там нет терморегулятора....

Как это нету? Что... и такое может быть?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Ольховатская пишет:

lborodach пишет:

Ольховатская пишет:

только в выводном - 37,5, а то и 37,2.

Если там нет терморегулятора....

Как это нету? Что... и такое может быть?

И как можно без терморегулятора? Так температуру удержать

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

iирина пишет:

У меня инкубатор Несушка на 36 яиц.делала 2 раза закладки куриных яиц.оба раза из 36 вывелось 20 цыплят.первый раз не справилась с инкубатором часа на 3 при закладке держалась температура 39-40 градусов.наверное в этом причина?второй раз вычитала что можно регулировать влажность закрывая отверстия для вентиляции.наверное поэтому такой низкий процент выводка?заложила 3 раз.хотелось бы избежать ошибок.может кто посоветует какие особенности у этого инкубатора.и еще в инструкции не написано как часто надо перекладывать яйца от краев к середине

Я просто поделюсь опытом Сегодня закончил первую эпопею Со ста яиц 70 цыпок нормально Инкубатор несушка и золушка переделанные Но главное .Это если есть дома живая душа Сделайте общий лоток что бы переворачивать яйца вручную. Три раза хватает Утром в обед и вечером Во время переворота яйца будут соответственно охлаждаться Да и в лоток войдет гораздо больше. Автомат лишний раз не крутите. Если с десятого дня начинается разогрев яйца это нормальное явление выскочит 39 не беда. Изачем перекладывать откраев в середину Если будете переворачивать руками и перекладывайте как хотите Фотки моего инкубатоа здесь Спрашивайте Чем могу тем и помогу Сам тыкался как ежик в тумане

https://fermer.ru/blog/40505/zhizn-prozhit-ne-pole-pereyti-232325

Тыканьем как ежик - ты ещё и делиться будешь??
Забавно.....
Вот только пользоваться советами чела - подключившего в сем "инке" вентилятор к терморегулятору......я бы НЕ посоветывал никому - особливо новичку......
Иначе процент тыкающихся как ежик - может сильно увеличиться - в геометрической прогрресии....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

И еще раз Инструкция к терморегулятору Стараюсь поддерживаться Кроме температуры. 37.8 Точно не удержишь

Офигеть......подключатели вентиляторов в инки БЕЗ таковых ещё и сами инструкции теперь писать стали ??
Инструкция то к тому что было ДО.....и не по факту Климчугункиности

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

И еще раз Инструкция к терморегулятору Стараюсь поддерживаться Кроме температуры. 37.8 Точно не удержишь

Офигеть......подключатели вентиляторов в инки БЕЗ таковых ещё и сами инструкции теперь писать стали ??

Инструкция то к тому что было ДО.....и не по факту Климчугункиности

Я так и не понял в чем твой интерес нести чушь Объясни.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Если завтра выйдет из строя золушка м прочий пенопласт .То полчаса работы и будет рабочий Или нужно покупать Блиц Как вы задолбали на форуме проталкиватели новых изделий .

Объясни мне что в этой конструкции не так.. ТЭН от Поседы вентилятор оттуда. . Объем воздуха больше чем в Поседе .Шансов перегрева яиц меньше .Так что успокойся.. И покажи свои выводы.. Для меня достаточно. Хотя рыное не предсказуем. Выводил для себя. Лишние получились . Разобрали в лет .И звогят и звонят На следуший год еще сделаю один по образу и подобию Благо сейчас материалов любых в достатке

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

И еще раз Инструкция к терморегулятору Стараюсь поддерживаться Кроме температуры. 37.8 Точно не удержишь

Офигеть......подключатели вентиляторов в инки БЕЗ таковых ещё и сами инструкции теперь писать стали ??


Инструкция то к тому что было ДО.....и не по факту Климчугункиности

Я так и не понял в чем твой интерес нести чушь Объясни.

Так это не удивительно...если ты вообще мог хоть что либо понимать - то даже с перепою б не подключил кулер к терморегулятору....
В Золушке БЕЗ всяких вентиляторов - выводы в 80% - обычное и нормальное дело (при наличии внимательности и тщательного от тношения к делу....ты же всунул туда кулер подключив его к регулятору и имеешь 63 цыпа из 100.......и чешешь о каком то понимании и достиженииях????

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

И еще раз Инструкция к терморегулятору Стараюсь поддерживаться Кроме температуры. 37.8 Точно не удержишь

[развернуть]

Офигеть......подключатели вентиляторов в инки БЕЗ таковых ещё и сами инструкции теперь писать стали ??



Инструкция то к тому что было ДО.....и не по факту Климчугункиности

Я так и не понял в чем твой интерес нести чушь Объясни.

Так это не удивительно...если ты вообще мог хоть что либо понимать - то даже с перепою б не подключил кулер к терморегулятору....

В Золушке БЕЗ всяких вентиляторов - выводы в 80% - обычное и нормальное дело (при наличии внимательности и тщательного от тношения к делу....ты же всунул туда кулер подключив его к регулятору и имеешь 63 цыпа из 100.......и чешешь о каком то понимании и достиженииях????

А что ты от меня хочешь? Я не пойму не как. Во время работы инкубатора делать эксперементы И еще раз Меня вывод устраивает От 100 ЗАЛОЖЕННЫХ яиц 70 цыплят. Я выбраковку не делаю Делаю просто контрольный просмотр и контрольные замеры яиц медицинским термометром. Так что делай что хочешь .Подключай инкубатор через Глонасс с выходом на телефон .Это твои проблемы Я сделал ТАК и работает.

И еще раз заостряю внимание Если бы я сделал выбраковку. Выкинув НЕОПЛОД. То выход был бы более 90% Как считать.. вот в чем заключается % выход Яйцо из под своих кур. Вывожу для себя

Выводите на Блице хоть 120 % Но я его не куплю. Мне Поседы с Пушком хватило .На следущий год еще сделаю один. Только вот в продаже исчезли обыкновенные терморегуляторы Остались только с электронным табло