Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 81 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
MarinaVladi пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вот это правильно !!! - и никогда не придется гадать отчего чего произошло.... все четко видно по журналу записей

Действительно надоело заниматься ерундой. Сейчас столько приборов Китай делает! Погуглила - прислали наложенным платежом и - полный порядок, причём заказала сразу 15 шт., чтоб везде положить, даже при хранении инкуб.яиц в подвале. Посмотрите,может кого заинтересует.
http://eurasia-import.ru/catalog/instrumentyi/izmeritelnyie-priboryi/gig...
Моё спокойствие мне дороже!

Спасибо за ссылку! Пригодится roma

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Копеечное дело - а жизнь облегчает.....
Да и все же подешевле "бубна" будет...... lol и шаманы нынче много берут.....

Только вот уже два датчика "отстригли".....птеродактили....

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

С праздником!

Вложение
image-0-02-05-9fa2152088d18c9c00ffb915030d631751c6f69f59a877b9109b150990a25fd2-vcopy.jpg
СССР
: М.И.Р.
18.04.2017 - 06:32
: 12

Всем привет.
Я новичок, хочу спросить:
Инкубатор Несушка БИ авто пер. переделанный. Инкубация домашних цип. 18,5 день, отключил переворот и по своему разумению снял сетку, чтоб типа не мешала, и вдруг заметил яйца как "ваньки встаньки" их поправляешь а они не лежат на другом боку крутятся Это нормально ?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Евгес Евгесов пишет:

Всем привет.
Я новичок, хочу спросить:
Инкубатор Несушка БИ авто пер. переделанный. Инкубация домашних цип. 18,5 день, отключил переворот и по своему разумению снял сетку, чтоб типа не мешала, и вдруг заметил яйца как "ваньки встаньки" их поправляешь а они не лежат на другом боку крутятся Это нормально ?

Центр тяжести их разворачивает воздушной камерой вверх - это правильно. А еще уже можно наблюдать колебания яйца от движения цыпленка.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
АллаЮгРоссии пишет:

Центр тяжести их разворачивает воздушной камерой вверх - это правильно.

Тыщу штук инкубирую за сезон, не раз не видела, чтобы они так поднимались , как вы пишете.....воздушной камерой вверх..такого не бывает.......... wacko2

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Цыпа пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Центр тяжести их разворачивает воздушной камерой вверх - это правильно.

Тыщу штук инкубирую за сезон, не раз не видела, чтобы они так поднимались , как вы пишете.....воздушной камерой вверх..такого не бывает.......... wacko2

Так проверьте овоскопом - чем развернулось яйцо кверху. Можно ооочень много инкубировать, но что-то не замечать.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

У меня сегодня трегедия. У одного яйца проклёв был снизу, а яйцо лежало над вентилятором (инкуб. - блиц Норма). Цып засох, не мог шевельнуться, дико орал, но клюв торчал. Я обрызгала его теплой водой, раскрыла скорлупу, яйцо начало кровить..., но голова цыпа освободилась. ...И ушла на работу.
Что будет вечероом?...

СССР
: М.И.Р.
18.04.2017 - 06:32
: 12

Выдалась минутка свободного времени.
Вот решил выложить.фото.
Яйца из под своих кур разного калибра, загрузил для тренировке какие были. . клушка есть и в мае надеюсь сядет, обычно она больше десятка не выводила, но чужих суточьников принимает легко по пять десять вот и решил как сядет заложу в инкубатор а потом ей подсуну и пусть она их воспитывает.,а это тренировочные, мож выведутся.
На фото видно как яйки лежат с решёткой, как после снятия решётки, добавлено два кулера с регуляторами вращения,ползунки по бокам.
вообщем завтра думаю пополнение будет. Брудер уже ждёт.

Вложение
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
СССР
: М.И.Р.
18.04.2017 - 06:32
: 12
АллаЮгРоссии пишет:
Цыпа пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Центр тяжести их разворачивает воздушной камерой вверх - это правильно.

Тыщу штук инкубирую за сезон, не раз не видела, чтобы они так поднимались , как вы пишете.....воздушной камерой вверх..такого не бывает.......... wacko2

Так проверьте овоскопом - чем развернулось яйцо кверху. Можно ооочень много инкубировать, но что-то не замечать.

Подскажите так я правильно сделал что снял решётку, или можно не снимать?
Или завтра, послезавтра будет видно?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Решётка мешает выводу цыплят, её надо убирать, яйца расположить свободно горизонтально.
Если яиц много, то надо в 18-19й день инкубации провести осмотр и можно наметить предположительно места проклева, а так же расположить их в нужном положении (воздушной камерой вверх). Вот я уже приводила рекомендации: Инкубация - 18-й день. Посмотрите их.

А почему у Вас такая низкая температура - 37,0 град.? Не боитесь их застудить?

СССР
: М.И.Р.
18.04.2017 - 06:32
: 12
АллаЮгРоссии пишет:

Решётка мешает выводу цыплят, её надо убирать, яйца расположить свободно горизонтально.
Если яиц много, то надо в 18-19й день инкубации провести осмотр и можно наметить предположительно места проклева, а так же расположить их в нужном положении (воздушной камерой вверх). Вот я уже приводила рекомендации: Инкубация - 18-й день. Посмотрите их.

А почему у Вас такая низкая температура - 37,0 град.? Не боитесь их застудить?

Да вроде всё как по мануалу, вот сейчас от момента закладки в прогретый инкуб прошло 19 суток и 5 часов. Опыта ноль,есть только наблюдения за наседкой ну у неё своя технология, то гулять то поесть уйдёт; было даже такое что пока она гуляет в место неё другая сидит,то была старая клуша сейчас её нет. В прошлом году средь ночи собака цепь оторвала а вугульник как всегда бывает открыт, трёх кур задушила,а мою "Пушку" с гнезда согнала покусала нашёл её в крапиве чуть живая отнёс на гнездо, собаке выговор,и не чего семь нормальных цып высидела и потом ещё десяток суточных приняла и воспитала.

Вложение
img20170418204049.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Мне кажется эта таблица в первую половину инкубации показывает нормальные параметры, а вот начиная с 11 дня инкубации - с этими температурами инкубации я не согласна, слишком они занижены. Когда я только начинала осваивать инкубатор, то поддерживая немного низкую температуру, имела много проблемных цыплят и даже отход из-за недогрева. И при такой низкой температуре на выводе проклев будет очень затяжной и растянутый, последний может выйти и на 23 й день, если выйдет. Мой совет - поднимите немного, хотя бы до 37,4-37,5 градусов, а в момент начала проклевывания - до 37,8 градусов, чтоб уже готовых цыплят не застудить и не потерять.
Посмотрите в интернете, есть много разных таблиц по параметрам инкубации.
Инкубация яиц.

Недогрев яиц. Рост и развитие эмбрионов запаздывают с самого начала инкубации; вывод молодняка поздний и растянутый. Цыплята малоподвижны, плохо стоят на ногах, оперение у них грязное, животы большие, отвислые, нередко молодняк страдает поносом. Скорлупа после вывода сырая, иногда окрашенная кровью, с комками использованного белка. При недогреве большинство вылупившихся цыплят остаются живыми, однако их смертность впоследствии достаточно высока.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Как все сложно . Заложил и забыл , воду подливай только .

Вложение
74219837454yo948-759.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Потом цыплят корми только . pie

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
АллаЮгРоссии пишет:

провести осмотр и можно наметить предположительно места проклева, а так же расположить их в нужном положении (воздушной камерой вверх).

не нужная трата времени...ну расположите вы их, первый же выведенный цыпленок ползая по инкубу всех перемешает, перевернет.......а если 3-5 выведется........ворочают эти яйца из стороны в сторону......

СССР
: М.И.Р.
18.04.2017 - 06:32
: 12
АллаЮгРоссии пишет:

Мне кажется эта таблица в первую половину инкубации показывает нормальные параметры, а вот начиная с 11 дня инкубации - с этими температурами инкубации я не согласна, слишком они занижены. Когда я только начинала осваивать инкубатор, то поддерживая немного низкую температуру, имела много проблемных цыплят и даже отход из-за недогрева. И при такой низкой температуре на выводе проклев будет очень затяжной и растянутый, последний может выйти и на 23 й день, если выйдет. Мой совет - поднимите немного, хотя бы до 37,4-37,5 градусов, а в момент начала проклевывания - до 37,8 градусов, чтоб уже готовых цыплят не застудить и не потерять.
Посмотрите в интернете, есть много разных таблиц по параметрам инкубации.
Инкубация яиц.Недогрев яиц. Рост и развитие эмбрионов запаздывают с самого начала инкубации; вывод молодняка поздний и растянутый. Цыплята малоподвижны, плохо стоят на ногах, оперение у них грязное, животы большие, отвислые, нередко молодняк страдает поносом. Скорлупа после вывода сырая, иногда окрашенная кровью, с комками использованного белка. При недогреве большинство вылупившихся цыплят остаются живыми, однако их смертность впоследствии достаточно высока.

Спасибо Вам, большое что помогаете всё это осваивать, темпу прибавил на 0,4 куллеры на малых оборотах, но здесь есть ещё одна фишка , не все яйки заложены в один день(весна яик маловато), 8шт заложены позже 1день, 4шт позже на два дня (чужие). Они конечно все помечены. Но если результат будет НУЛЬ то "Петька" рискует. Значит на первое мая у меня будет прекрасный супчик.
Не всё так сложно, со дня на день с меня отчёт с фото .Ну должен же кто нибудь обрести жизнь.Я надеюсь и стараюсь.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

20 день - на ночь глядя 2 разведчика.... можно их оставить инкубе до утра или вытаскивать? брудера нет, есть коробка с подогревом

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Оставьте.....все равно всю ночь проспят, что в брудере, что в инкубе......а вам проблем меньше, не бегать на ночь глядя и готовить им жилье временное......

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
саша.by пишет:

Как все сложно . Заложил и забыл , воду подливай только .

А переворачивать в вашем инке не надо?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Reymax пишет:
саша.by пишет:

Как все сложно . Заложил и забыл , воду подливай только .

А переворачивать в вашем инке не надо?

Надо , ручной. Я про градусники ,датчики и все остальное .

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Olik пишет:

20 день - на ночь глядя 2 разведчика.... можно их оставить инкубе до утра или вытаскивать? брудера нет, есть коробка с подогревом

Желательно на ночь разведчиков хотя бы напоить.
Я на ночь не оставляю в инкубаторе, а вынимаю чуть обсохнувших, обрабатываю пуповину зеленкой (если торчат засохшие кровеносные ниточки - аккуратно с небольшим отступлением от пупочного кольца обрезаю острыми маникюрными ножничками, а потом зеленкой), даю из шприца без иглы по нескольку капель чистой питьевой воды (можно с добавлением глюкозы или смесь молока с сырым яичным желтком) и пересаживаю в темную теплую коробку с нижним подогревом. Я эту называю "Темная". Внутрь коробки укладываю слой пластиковых бутылок с горячеватой водой, обмотанных в несколько слоев махровым полотенцем, а поверх разовые пеленки из ненужной ветоши (старая простынь и т.п.), сложенная вдвое для того, чтоб цыпленка класть между слоями пеленки. Так цыпленок быстрее обсыхает и освобождается пух от защитных оболочек при обтирании об пеленки. А нижний подогрев способствует прогреванию брюшка, втягиванию и рассасыванию пупочного кольца. Нужно следить за температурой. Если им жарковато, то они начинают попискивать и дышат активно с открытым клювом - надо их приоткрыть, проверить рукой температуру пеленки (если горячеватая, то подстелить еще слой ветоши).
В "темной" сидят до тех пор, пока не начинают из-под пеленки вылазить.
Тогда пересаживаю в "светлую" коробку со светом (настольной лампой). При пересаживании опять каждого напоить и при их посадке посыпать на них сверху понемногу корм.

Вложение
img04022017093741.jpg
img04022017094909.jpg
img04022017093803-kopiya.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
саша.by пишет:
Reymax пишет:
саша.by пишет:

Как все сложно . Заложил и забыл , воду подливай только .

А переворачивать в вашем инке не надо?

Надо , ручной. Я про градусники ,датчики и все остальное .

А я своим довольна. Долив воды раз в три дня, два раза за инкубацию рычажок влажности передвинуть... Температура на дисплее, влажность не проверяю! Когда время есть - охлаждаю и заодно овоскопирую... И переворачивать ничего не надо, что мне крайне важно, т.к уезжаю на работу на двое суток...

Вложение
img20170326101334.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Reymax пишет:
саша.by пишет:
Reymax пишет:
саша.by пишет:

Как все сложно . Заложил и забыл , воду подливай только .

А переворачивать в вашем инке не надо?

Надо , ручной. Я про градусники ,датчики и все остальное .

А я своим довольна. Долив воды раз в три дня, два раза за инкубацию рычажок влажности передвинуть... Температура на дисплее, влажность не проверяю! Когда время есть - охлаждаю и заодно овоскопирую... И переворачивать ничего не надо, что мне крайне важно, т.к уезжаю на работу на двое суток...

Так это хорошо good Так и я не лажу лишний раз , поворот занимает пару секунд пять . Вода уже знаю когда подлить , овоскоп перед выводом. Проблем нет . Аргисы так полуавтомат , хотя тоже в ручную переворачиваю. Мне проще , дома всегда , а нет , так есть кому перевернуть , и если что цыплят принять .

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Овоскопировала сегодня яйцо коббов, из 60шт 10 неоплод, 1 к/к(((

СССР
: М.И.Р.
18.04.2017 - 06:32
: 12

ДВС.
Уж прошу простить, в голове каша. bang
Сегодня 21 день,проклюнулось три яйца, временами слышен писк, время 20:00
Мне их что всю ночь сторожить? Сколько они по времени вылупляются.?
И можно ли открыть осмотреть другие?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Евгес Евгесов пишет:

ДВС.
Уж прошу простить, в голове каша. bang
Сегодня 21 день,проклюнулось три яйца, временами слышен писк, время 20:00
Мне их что всю ночь сторожить? Сколько они по времени вылупляются.?
И можно ли открыть осмотреть другие?

В моем инке писк начинается часов за 12-14 до первого птенца. Всегда в начале 20-х суток. Вылуп после появления первенца проходит за 12 часов. В этот раз один последыш вышел к концу 21-х суток. Но держу я первые 4-5 дней температуру 38.0 далее до вылупа 37.8. Меняю только влажность. В Вашем случае, в результате недогрева, выход птенцов может затянуться... Лазить сейчас категорически нельзя. На вылупе влажность должна быть около 70%. Открывая инк, Вы будете эту влажность терять, а нагоняется она долго. Терпение... Теперь только терпение...

СССР
: М.И.Р.
18.04.2017 - 06:32
: 12
Reymax пишет:
Евгес Евгесов пишет:

ДВС.
Уж прошу простить, в голове каша. bang
Сегодня 21 день,проклюнулось три яйца, временами слышен писк, время 20:00
Мне их что всю ночь сторожить? Сколько они по времени вылупляются.?
И можно ли открыть осмотреть другие?

В моем инке писк начинается часов за 12-14 до первого птенца. Всегда в начале 20-х суток. Вылуп после появления первенца проходит за 12 часов. В этот раз один последыш вышел к концу 21-х суток. Но держу я первые 4-5 дней температуру 38.0 далее до вылупа 37.8. Меняю только влажность. В Вашем случае, в результате недогрева, выход птенцов может затянуться... Лазить сейчас категорически нельзя. На вылупе влажность должна быть около 70%. Открывая инк, Вы будете эту влажность терять, а нагоняется она долго. Терпение... Теперь только терпение...

Очень спасибо.

СССР
: М.И.Р.
18.04.2017 - 06:32
: 12

ДВС.
Брудер из старой тумбочки и кастрюле ждёт птенцов.

Вложение
br01.jpg
br02.jpg
br03.jpg
br04.jpg
br05.jpg
СССР
: М.И.Р.
18.04.2017 - 06:32
: 12

Но тут как всегда:, Пришёл поручик Ржевский и всё испортил.
Хотя у знакомого энергетика спрашивал- планируют ремонт или нет."Когда подсохнет начнем менять линию у тебя есть неделя" Я и возрадовался, а зря вчера меняли линию инкуб стоял больше 10 часов на акуме хорошо что акум 120й тяговый.

Вложение
img20170419130200.jpg