Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 87 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Никола! super

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да....стоило заявлять о "20 летнем" опыте...в птицеводстве....что бы потом в Золушку впихивать кулер...да ещё и подключать его к терморегулятору.....
И основываясь на столь "большом стаже" - никуда не двинуться с места....ни шага в сторону от Золушки.... good
" о, опыт - сын ошибок трудных...."

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Владислав Владимирович пишет:

Да....стоило заявлять о "20 летнем" опыте...в птицеводстве....что бы потом в Золушку впихивать кулер...да ещё и подключать его к терморегулятору.....

И основываясь на столь "большом стаже" - никуда не двинуться с места....ни шага в сторону от Золушки.... [изображение]

" о, опыт - сын ошибок трудных...."

А зачем изобретать велосипед? Я не пошел по пути Поседы Тем более за блиц отдавать 13000 Я пошел своим путем И главное доволен результатом На следущий год еще один сделаю точно такой лежак см в см. Лишь чуть повыше Камеру побольше воздушную. Тены с Поседы пришлют . Вентилятор от компа. Двадцать лет даром не прошли. А ручной переворот это не сложно.
И насчет Золушки .Но выкинули бы его и с концами.. Но я его к жизни вернул Правда в другом обличие.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Ольховатская пишет:

Никола! [изображение]

Спасибо за поддержку. А то на меня наезжают .Неправильный инкубатор у меня

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Человек, который НЕ понимает что во второй стадии НАДО отводить излишки тепла от яиц....НИКУДА не пошел...и никакого "своего" пути - нет и в помине....
Точно так же отводится у тебя от яиц тепло - как в Золушке и заложено производителем!....
Если Чебурашке пришпандорить на спину вентилятор - он Карсоном НЕ станет от этого...
Будет все тот же Чебурашка....только глупый......зачем то вентилятор носит на спине....выключенный...

31.05.2020 - 18:51
: 3

Здравствуйте! Первая моя инкубация куриных яиц. 21 день сегодня цыплят нет , через овоскоп есть шивиление и очертание цыплят. Сегодня повысил темп. 37,6’ последние три дня было 37’, подскажите что делать ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
PteceVod пишет:

Здравствуйте! Первая моя инкубация куриных яиц. 21 день сегодня цыплят нет , через овоскоп есть шивиление и очертание цыплят. Сегодня повысил темп. 37,6’ последние три дня было 37’, подскажите что делать ?

поменьше искать советов и интернете и побольше читать инструкцию к инкубатору...
37.0 градусов для куриных яиц - глупость...
Прекрасно выводятся и при 37.8 все время инкубирования....
Опускать температуру - и то - на 0.2-0.3 градуса !!! от 37.8 - стоит ТОЛЬКО после первого наклева ...

ps\ А Вам теперь особо хорошего ожидать и нечего.....будет слабый растянутый вывод - по причине занижения температуры инкубации!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
PteceVod пишет:

Здравствуйте! Первая моя инкубация куриных яиц. 21 день сегодня цыплят нет , через овоскоп есть шевеление и очертание цыплят. Сегодня повысил темп. 37,6’ последние три дня было 37’, подскажите что делать ?

Все будет нормально. Просто ждите.
Вы на какой день переворот отключили? На 18? Правильно. Температуру нужно было понизить до 37,5 -37,2. У меня 37,2. Так что как видите не намного она у Вас и ниже. Все будет хорошо. Нормально выведутся. Не волнуйтесь. Просто ждите.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
nikola1957 пишет:

Спасибо за поддержку.

hi

Россия
: Уфа
12.06.2021 - 19:34
: 2

Здравствуйте.У меня треснуло яйцо немного (на воздушной камере) я заклеила скотчем.Правильно ли это? Подскажите пожалуйста)

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Алия Саттарова пишет:

Здравствуйте.У меня треснуло яйцо немного (на воздушной камере) я заклеила скотчем.Правильно ли это? Подскажите пожалуйста)

Клей на скотче неизвестно из чего, а вот лейкопластырем, наверно, будет лучше.

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

У меня такой вопрос - я просто окунал яйца в очень слабый раствор марганцовки на секунды 3 - 5 и отправлял в инкубатор. Нынче у меня проблема с привозными яйцами, цыплята дохнут на 5 - 6 день после вылупления. Поэтому боюсь, что и третья попытка потерпит крах. Спрашиваю, можно ли вторично продезинфицировать яйца, после овоскопирования,,т.е.на 7 день инкубации?
Хочу продержать в уже густорозовом растворе марганки подольше на 5 минут о почистить основательно.
Не замрут ли зародыши от этого, ведь яйца могут и поостыть?
Жду совета,
Виктор

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А чем пропойка молодняка не устраивает? Антибиотик широкого спектра действия, потом витамины. Марганцовкой и сжечь можно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
ptashka.arash пишет:

А чем пропойка молодняка не устраивает? Антибиотик широкого спектра действия, потом витамины. Марганцовкой и сжечь можно.

И сразу после вывода в воду добавляю глюкозу или сахар. А дизенфицировать снаружи? Смысл Бывает что гусиные иногда моем то в воду перекись добавляем

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

А чем пропойка молодняка не устраивает? Антибиотик широкого спектра действия, потом витамины. Марганцовкой и сжечь можно.

А какой именно антибиотик широкого спектра действия, а какие именно витамины?

А как насчёт зарождающегося иммунитета? Здесь писали, что суточным опасно давать антибиотики. У меня же не бройлеры, а какие никакие да породы,и хочется их оставлять на потомство.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Vicinnkir пишет:

А какой именно антибиотик широкого спектра действия, а какие именно витамины?

Энрофлон, с 5 по 10 день в воду, потом витамины любые (Аминовитал, Чиктоник).

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Vicinnkir пишет:

А как насчёт зарождающегося иммунитета?

Ну пусть дохнут тогда, ваш выбор. Купание яиц в крепком растворе марганцовки иммунитета цыплятам не прибавит точно.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 568

Ничем не пропаиваю цыплят. Максимум чиктоник. Если выполнять основные правила то с чего им дохнуть то? ЧИСТО СУХО Тепло. В постоянном доступе вода и комбикорм. Трещину на яйце заделываю воском, успешно из такого яйца выводится цыпленок

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
летняя пишет:

сли выполнять основные правила то с чего им дохнуть то?

Если яйцо собрано от больных кур, то цыпки будут дохнуть. Это от своей, проверенной птицы, можно не пропаивать, а покупных и из покупного яйца я лично обязательно пропаиваю.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
ptashka.arash пишет:

Если яйцо собрано от больных кур,

Ни разу не видела, чтобы больные куры неслись. А энрофлон очень старый и бесполезный препарат. Сейчас полно современных и более действенных антибиотиков. Пропаивать цып, у которых только формируется микрофлора, а соответственно иммунитет антибиотиком, это преступление.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Скорпиоша пишет:

Сейчас полно современных и более действенных антибиотиков.

Например?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Скорпиоша пишет:

Ни разу не видела, чтобы больные куры неслись.

Значит у вас очень маленький опыт в птицеводстве. Про скрытые инфекции в курсе?

Впрочем, убеждать никого не собираюсь. Мне всё равно до вашей птицы, пускай дохнет. Мне моя дорога, поэтому всю "пришлую" в хозяйство пропаиваю в обязательном порядке и выдерживаю на карантине.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
ptashka.arash пишет:

Значит у вас очень маленький опыт в птицеводстве.

наверное, я только 7 лет занимаюсь птицеводством. Пришлой инфекции, кроме как с яйцом из Генофонда, не сталкивалась. Но в этом случае никакие пропойки не помогли, чем только не поила.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Цыпа пишет:

Скорпиоша пишет:

Сейчас полно современных и более действенных антибиотиков.

Например?

зайдите на сайт ветагро.ру полюбопытствуйте. Я пользуюсь ципроветом и тилаколином.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 568

У меня свои цыплята бывало подхватывали какую то инфекцию и дохли. Все равно не пропаиваю антибиотиками. Сдохнут - туда им и дорога. Я Выращиваю для своей семьи, мясо с антибиотиками и в магазине можно купить. А свойское должно быть чистым и натуральным

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Был однажды случай Купил на рынке 10 гусят В течение недели все подохли. Оказвается прививать нужно было. А так цыпками занимаюсь Покупатели довольны Отхода нет Только единичные случаи. Стараюсь пользоваться яйцами от своих несушек. Лишь меняю петухов периодически. И еще был случай ?Правда давно Купили кур на птицефабрики ?Потом замучились вшей выводить.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
летняя пишет:

. Я Выращиваю для своей семьи, мясо с антибиотиками и в магазине можно купит

антибиотик выводится из организма в течение двух недель. Вы маленьких цыплят едите?

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 568
Скорпиоша пишет:

летняя пишет:

. Я Выращиваю для своей семьи, мясо с антибиотиками и в магазине можно купит

антибиотик выводится из организма в течение двух недель. Вы маленьких цыплят едите?

Вы считаете выводится на 100% и не оказывает никакого влияния ни на что? У меня иное мнение)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Процесс пошел. Начали выводится цыпки. Поеду глюкозы возьму .В воду добавить нужно.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
летняя пишет:

Вы считаете выводится на 100% и не оказывает никакого влияния ни на что?

если их применять с умом, то ни на что они не влияют. А вы считаете, если вы в месяц пропоите 3 дня антибиотиком, а в 4-5 зарубите, то в мясе они останутся? Мнение может быть какое угодно, но оно должно быть на чем то основано.