Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 79 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Оказался обычный тухляк - продавец подсунула старые яйца как инкубационные.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Allaiv пишет:
Мари 69 пишет:

Дайте пожалуйста ссылку на тему про выращивание бройлерной индейки .

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/indeiki/porody-indeek
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/indeiki/razvedenie-indeek-i-vyrash...

roma

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Купили инкубатор Курочка Ряба на 130 яиц. Там в инструкии написано что нужно выставить 39,5 вначале инкубации. Что то великовата мне кажется температура.. Инкубировать будем впервые.. Закладка яиц на инкубацию будет на 8 день, в субботу. И чему верить не знаю, то ли "как правильно", то ли как в инструкции к инкубатору? Был ли у кого нибудь опыт вывода с такой температурой?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
tanyamanya пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Купили инкубатор Курочка Ряба на 130 яиц. Там в инструкии написано что нужно выставить 39,5 вначале инкубации. Что то великовата мне кажется температура.. Инкубировать будем впервые.. Закладка яиц на инкубацию будет на 8 день, в субботу. И чему верить не знаю, то ли "как правильно", то ли как в инструкции к инкубатору? Был ли у кого нибудь опыт вывода с такой температурой?

по медицинскому грудуснику сверьте температуру и будет вам счастье--удачи

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40
Serqei yanmar пишет:

по медицинскому грудуснику сверьте температуру и будет вам счастье--удачи

Спасибо! То есть выставить 39,5 и градусником проверить какая температура будет в самом инкубаторе? У меня градусник специальный, он и температуру показывает и влажность.. Ртутный лучше? Он точнее показывает?

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
tanyamanya пишет:
Serqei yanmar пишет:

по медицинскому грудуснику сверьте температуру и будет вам счастье--удачи

Спасибо! То есть выставить 39,5 и градусником проверить какая температура будет в самом инкубаторе? У меня градусник специальный, он и температуру показывает и влажность.. Ртутный лучше? Он точнее показывает?

Выше это вопрос уже обсуждался и советы давались

Украина
26.09.2015 - 21:44
: 20

Приветствую птицеводы! Вопрос:стоит инкубировать мелкое яйцо от молодок,получатся из таких цыплят нормальные крупные куры? Спс

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
сергио пишет:

Вопрос:стоит инкубировать мелкое яйцо от молодок,

Курица должна снести первые 20 яиц, затем можно инкубировать. Но если они мелкие (меньше 50 г.) я бы не советовала, хотя нужно уточнить породу, для некоторых это нормальный вес. Покормите кур получше, прибавьте витаминов, рыбьего жира, можно добавить премикс "Желток".

Украина
26.09.2015 - 21:44
: 20

Спасибо Марина Вам за ответ! Вот только подкормить у меня не получится,так как я о покупных яйцах спросил.Во всех продавцов ИЯ мелкие ,что кучинка,что полтавская глинистая.А через интернет покупать не охота.можно купить ни известно что!

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
MarinaVladi пишет:
сергио пишет:

Вопрос:стоит инкубировать мелкое яйцо от молодок,

Курица должна снести первые 20 яиц, затем можно инкубировать. Но если они мелкие (меньше 50 г.) я бы не советовала, хотя нужно уточнить породу, для некоторых это нормальный вес. Покормите кур получше, прибавьте витаминов, рыбьего жира, можно добавить премикс "Желток".

Имхо: Яйца можно закладывать через две недели после начала яйценоскости. Из мелких яиц вылупляются мелкие цыплята

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Allaiv пишет:

Из мелких яиц вылупляются мелкие цыплята

Согласна, но бывает иногда так, что мелкий цып начинает расти очень быстро и перегоняет крупных.

Украина
26.09.2015 - 21:44
: 20

Взвесил получается что глинистая 60гр,кучинка 53-55гр. Что получится отпишусь. В прошлом году инкубировали якобы тетру,яйца нормальные крупные были,а цыпки разнобой какойто карликовый получился,в общем ушли на мясо!

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

Сегодня заложила инкубатор. У меня би2 на 63 яйца, но по периметру не стала закладывать, получилось 35.
это моя ПЕРВАЯ инкубация!!! wacko2

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
Olik пишет:

Сегодня заложила инкубатор. У меня би2 на 63 яйца, но по периметру не стала закладывать, получилось 35.
это моя ПЕРВАЯ инкубация!!! wacko2

добрый день, скажите, а это инкуб старого образца?

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Валентина68 пишет:

а это инкуб старого образца?

да, мне его привезли знакомые. на внешний вид ОЧЕНЬ старого... bang

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
Olik пишет:
Валентина68 пишет:

а это инкуб старого образца?

да, мне его привезли знакомые. на внешний вид ОЧЕНЬ старого... bang

просто у меня наверное такой же. только на 100 куриных. ломала голову по поводу температурного режима, там ведь 39-39,5 град. боялась что спекутся, ан нет. сегодня 15 день инкубации, полет номальный good

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

добрый вечер .помогите советом.
при первой инкубации где то 6 яиц до половины проклюнулись но не вылезли .
и умерли не пойму почему.и с 10 вообще не проклюнулись.остальные нормально

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
maxtont пишет:

6 яиц до половины проклюнулись но не вылезли .
и умерли не пойму почему.

Возможно, очень высокая влажность, и они спинкой приклеились к скорлупе. Или нарушен тепловой режим. Вы напишите подробнее, как инкубировали

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

А может быть, и сами яйца были от слабого родительского стада. Им просто не хватило сил вылезти.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Стрелка102 пишет:

Им просто не хватило сил вылезти.

Вполне возможно

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Olik пишет:

би2 на 63 яйца

Думаю, что эта тема Вам может оказаться полезной: Модернизация пенопластового инкубатора ... правда, не во время этой закладки. dntknw

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
maxtont пишет:

добрый вечер .помогите советом.
при первой инкубации где то 6 яиц до половины проклюнулись но не вылезли .
и умерли не пойму почему.и с 10 вообще не проклюнулись.остальные нормально

Причин может быть множество:
* качество яйца, которое зависит и от родительского стада, его здоровья, рациона, инбридинга и проч., и от качества самого ИЯ - толщина, однородность скорлупы, чистота, насколько и как оно обрабатывалось перед инкубацией, сколько и как хранилось и т.п.,
* качество инкубации, при котором важны качество обработки инкубатора дез. средствами до закладки, условия переворота яиц, температура, влажность, воздухообмен не в среднем по больнице средние в инкубаторе, а конкретно каждого яйца, ведь большинство инкубаторов "страдают" зонами пониженной температуры и т.п.,
* условия в инкубатории (тут скорее имею в виду насколько чистый воздух в помещении с инкубатором, какова его температура).
Думаю, что в целом картина понятна: пока Вы не будете знать все эти факторы и не опишите всё полностью, никто Вам точно не ответит.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

влажность 65-68 на первых днях - это много или нормально??

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Olik пишет:

влажность 65-68 на первых днях - это много или нормально??

Для первых трех дней - нормально, а позже - уже много, надо снижать.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
АллаЮгРоссии пишет:

позже - уже много, надо снижать.

до 50-55 нормально будет??

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Olik пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

позже - уже много, надо снижать.

до 50-55 нормально будет??

Это еще следующие три дня, а затем надо уже придерживаться 45 %.
Последние три дня 65 - 70%.
Вот есть таблица по инкубации, можно распечатать. Правда скоро ее еще подкорректирую некоторые неточности.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
АллаЮгРоссии пишет:

Вот есть таблица

mail roma

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

MarinaVladi. доброго дня инкубировал куриные яйца первый раз .инкубатором квочка
в нём температура настроена з завода .стоит градусник внутри.кулер обдувает все яйца
заложено было 58штук вылупилось 41 .про остальных вам уже писал.
по поводу влажности много кто говорит что при проклёве яиц чем больше влажность тем лутше

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
maxtont пишет:

много кто говорит что при проклёве яиц чем больше влажность тем лутше

Влажность при проклёве - не более 75%. Я сама недавно экспериментировала, увеличив до 85%, и некоторые цыпы приклеивались к скорлупе и не могли выбраться, я их с помощью маникюрных щипцов выкусывала. Для контроля влажности и температуры я использую такие приборы:
http://inkubatordoma.ru/katalog/termometry_i_gigrometry/termometr_s_gigr...
Заказывала их по почте наложенным платежом. Очень удобный инструмент. Использую при хранении инкуб. яиц, в инкубаторах и в первые дни жизни цыплят.

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Evgen-1 пишет:
Фокарик пишет:

Через пару недель из яиц стала появляться светло коричневая жидкость,эти яйца стал удалять.К концу инкубации этих яиц стало очень много. В общем вышло всего 11 цыпок.

Ну вот и я купил такое же инкубационное яйцо, которое источает какую-то гадость.
Точно проблемы не в транспортировке и инкубации - одновременно вёз яйца от нескольких заводчиков, но проблемные только от Юлии Серебрянниковой из Подольска (пос. Северово).

shok