Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 82 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
СССР
: М.И.Р.
18.04.2017 - 06:32
: 12

Сегодня утром появились на свет четверо. в обед ещё один итого уже 5 и есть ещё наклёв, и что из этого следует: эти яйца заложены 30.03. в 15:30 это получается сегодня 22 день, Я так понимаю что яйца которые заложены позже пусть лежат до победы.
Вообщем : часто лазил,открывал, да и эл-во отключали вот и недогрелись, ну это был первый тренировочный опыт, какой ни какой а результат, да и яцо заложил что снесли то все и положил.
Спасибо Вам всем кто поддержал и подсказал. На последних фото моя Пушинка, мой верный проверенный "инкубатор" не хочет позировать старая уже.

Вложение
img20170420063512.jpg
img20170420064136.jpg
img20170420064524.jpg
img20170420065610.jpg
img20170420070119.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Евгений, а что за гвоздь торчит на фото справа в брудере? Он для чего-то?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

У меня брудер расчитан на подращивание до 21 дня... Изначально устанавливаю температуру 37 градусов и прямо мокрых цып туда и сажаю. У меня инк Блиц Норма очень холодит потоком воздуха от вентилятора мокрых птенцов, они пищат и мерзнут. Пересаживаю в брудер, сразу замолкают, обсыхают, начинают есть и пить. И бегать следить за ними не надо, температуру регулирует реле.

Вложение
img20170420145259.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгес Евгесов пишет:

темпу прибавил на 0,4

Вы очень рискуете с такой температурой! Что это за инструкция?? Очень похоже, что к какому-то инкубу... посмотрите, здесь в теме есть правильные параметры для инкубации. Сделайте 38, только не на экране, а реальную!!

Евгес Евгесов пишет:

Но если результат будет НУЛЬ то "Петька" рискует. Значит на первое мая у меня будет прекрасный супчик.

А если он при этом и не виновным окажется?? А если это ваши грехи?? Из кого супчик делать??)))

СССР
: М.И.Р.
18.04.2017 - 06:32
: 12
Reymax пишет:

Евгений, а что за гвоздь торчит на фото справа в брудере? Он для чего-то?

Это не гвоздь а термометр довольно точный, шли в комплекте к самогонному аппарату, в тумбочке осталась отверстие почти в углу вот и сунул его туда темпу посмотреть,Ещё их можно вставлять в пенопластовый инкуб и мерить темпу по углам.(можно при жарке мясо проверять) Пока не поставил вентиляторы температура прыгала до двух трёх градусов,. У моего инкуба Несушка я по этим градусникам выравнял темпу по углам +- одна десятка, кулеры поставил с регулировкой скорости в направлении на нагревательный элемент. Но температура величина не постоянная погрешность 0.1 .На двух термометрах одинаковых показаний не может быть в принципе это физика.
Как может ваш вентилятор нагонять холод он должен быть направлен на источник тепла и гнать тёплый воздух и во всём инкубаторе должна быть одна температура. Может я что то не понимаю в процессе инкубации но технически такого быть не должно. На любой вентилятор можно поставить регулятор мощности, и регулировать обороты.

Вложение
img20170420064114.jpg
img20170420234730.jpg
СССР
: М.И.Р.
18.04.2017 - 06:32
: 12
lborodach пишет:
Евгес Евгесов пишет:

темпу прибавил на 0,4

Вы очень рискуете с такой температурой! Что это за инструкция?? Очень похоже, что к какому-то инкубу... посмотрите, здесь в теме есть правильные параметры для инкубации. Сделайте 38, только не на экране, а реальную!!

Евгес Евгесов пишет:

Но если результат будет НУЛЬ то "Петька" рискует. Значит на первое мая у меня будет прекрасный супчик.

А если он при этом и не виновным окажется?? А если это ваши грехи?? Из кого супчик делать??)))

Книжка по инкубации шла вместе с инкубом, а так как познаний нет и глядя на то как наседка высиживает(была не раз замечена в отсутствии на своём рабочем месте), бло принято не верное решение действовать по таблице которая есть.Сейчас я исправился и на Петьку не грешу он хороший пока куры едят он в стороне стоит и охраняет свой горем, ему даже года нет, а семь малышей уже обсохли и ещё два наклёва 23 день инкубации. Пройдёт время появится опыт.

Вложение
img20170420070002.jpg
Молдова
21.04.2017 - 13:41
: 1

Здравствуйте, у меня сомодельный инкубатор с терморегулятором цып-цып электронный, положил яйца в него 4 апреля 60 перепелиных и 35 куриных, 19 апреля с женой проверили куриные через обычную лампочку яйца в нутри черные зародыш виден очень хорошо но перепелиные не знаю как смотреть из за пятен черных не видно было я надеялся что 20 апреля начнут вылуплятся перепелиные это получалось 16 суток но не началось ничего думаю может на 17 сутки начнет и тут 12 ночи становится и выключают электричество с 12 часов до 7 утра не было света ( укрывал хорошо инкубатор,утром проснулся в 7 часов быстро пошел нагрел 2 грелки с водой горячей положил в инкубатор что бы хоть как то поддержать температуру в инкубаторе. сейчас 13,30 включили свет и началось опять хорошо работать но перепелиные так и не проклевываются , может быть что все все сдохли внутри ? даже не знаю как проверить. 7 часов без обогрева яйц может быть переохладил их ?

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

.

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95
krotel пишет:

Здравствуйте, у меня сомодельный инкубатор с терморегулятором цып-цып электронный, положил яйца в него 4 апреля 60 перепелиных и 35 куриных, 19 апреля с женой проверили куриные через обычную лампочку яйца в нутри черные зародыш виден очень хорошо но перепелиные не знаю как смотреть из за пятен черных не видно было я надеялся что 20 апреля начнут вылуплятся перепелиные это получалось 16 суток но не началось ничего думаю может на 17 сутки начнет и тут 12 ночи становится и выключают электричество с 12 часов до 7 утра не было света ( укрывал хорошо инкубатор,утром проснулся в 7 часов быстро пошел нагрел 2 грелки с водой горячей положил в инкубатор что бы хоть как то поддержать температуру в инкубаторе. сейчас 13,30 включили свет и началось опять хорошо работать но перепелиные так и не проклевываются , может быть что все все сдохли внутри ? даже не знаю как проверить. 7 часов без обогрева яйц может быть переохладил их ?

надо было сразу бутылки с горячей водой ставить..... 13,3 градуса очень мало(((( ждите что будет, вариантов-то все равно нет....

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Заложены гусиные яйца, 21 день. Вчера обнаружила у одного яйца дырку в скорлупе, гусенок пищит. Как думаете заклеить скотчем можно? или так оставить?

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587
АннаВладимировна пишет:

Заложены гусиные яйца, 21 день. Вчера обнаружила у одного яйца дырку в скорлупе, гусенок пищит. Как думаете заклеить скотчем можно? или так оставить?

Какой скотч, вы с ума сошли? Видимо вам попались куриное яйцо и это вылупляется цыпленок

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Adalheidis пишет:
АннаВладимировна пишет:

Заложены гусиные яйца, 21 день. Вчера обнаружила у одного яйца дырку в скорлупе, гусенок пищит. Как думаете заклеить скотчем можно? или так оставить?

Какой скотч, вы с ума сошли? Видимо вам попались куриное яйцо и это вылупляется цыпленок

Чуден мир Твой, о Господи!

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95
Adalheidis пишет:
АннаВладимировна пишет:

Заложены гусиные яйца, 21 день. Вчера обнаружила у одного яйца дырку в скорлупе, гусенок пищит. Как думаете заклеить скотчем можно? или так оставить?

Какой скотч, вы с ума сошли? Видимо вам попались куриное яйцо и это вылупляется цыпленок

Ну что я совсем что ли? Гусиное яйцо с куриным спутаю?

Все гораздо проще)))) Я перепутала лотки во время прогулки, у меня инки одинаковые. Те, что должны были выводиться переворачивались до последнего.... а те что через неделю должны были выводиться лежали в покое....

В итоге все хорошо, вывелись оба вывода. Следующую партию заложила в один день, чтоб не путаться)))))

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Привет всем.
Начался грозовой период, постоянные отключения электроэнергии.
В инкубаторе NBF 400 парятся виандоты.
Поделитесь опытом сколько по максимуму были отключения инкубаторов в часах и какие последствия?Чего ждать?
ЗЫ. У меня отключали уже два раза , 2 и 4 часа.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aandrei пишет:

Привет всем.
Начался грозовой период, постоянные отключения электроэнергии.
В инкубаторе NBF 400 парятся виандоты.
Поделитесь опытом сколько по максимуму были отключения инкубаторов в часах и какие последствия?Чего ждать?
ЗЫ. У меня отключали уже два раза , 2 и 4 часа.

Зависит от срока, на ранних стадиях прогноз плохой, на поздних, могут выжить, во время вывода - фатально (

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Всё зависит от срока отключения и степени (температуры) остывания яйца..На выводе и без электричества вовсе - выведутся(яйцо то греть уже не надо)..сколько раз было - отключаешь инк а на следующий день там писк! и кто нить вылупился- кого уже не ждали...
На ранних стадиях 2-4 часа - вообще не страшно-всего лишь задержка в выводе возможно будет... а может и ничего не станется...
Вот длительные отключения опасны...и многое зависит от инкубатора...большой не укутаешь одеялом

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Срок 14-е сутки.
Списался с изготовителем инка Александром , он сказал что ваще не критично .
Вечером при охлаждении просветил , все шевелятся.
Бум ждать как пройдет вывод.
Всем спасибо за участие.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Начиная со второй половины инкубации цыплята уже сами себя согревают, надо уже следить, чтоб сильно не перегревались, особенно на 18-19-е сутки, иначе может быть много цыплят с преждевременно закрывшимся пупочным кольцом и не успевшим втянувшимся желтком. Но это грозит, если много яиц заложено на инкубации и если яйца соприкасаются.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Так инкубации закончились, теперь можно спросить не спеша. У меня в срок вывода дружно начинают выводиться, но им там становится тесно, вынимаю первую партию, оставшиеся, большинство наклюнуты и активны, но потом резко замолкают и умирают. Из оставшихся выживают единицы. Что может с ними случаться?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Leonid62 пишет:

Так инкубации закончились, теперь можно спросить не спеша. У меня в срок вывода дружно начинают выводиться, но им там становится тесно, вынимаю первую партию, оставшиеся, большинство наклюнуты и активны, но потом резко замолкают и умирают. Из оставшихся выживают единицы. Что может с ними случаться?

Я не спец, но советую указать модель инкубатора и режим инкубации, при котором выводили, - так Вам скорее ответят.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Evgen-1 пишет:

Я не спец, но советую указать модель инкубатора и режим инкубации, при котором выводили, - так Вам скорее ответят.

Инкубаторов два ТГБ и Золушка проблема одна и та же.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Evgen-1 пишет:

большинство наклюнуты и активны, но потом резко замолкают и умирают. Из оставшихся выживают единицы

Т.е. они умирают прямо в яйце? А клювы не присыхают к скорлупе? Всё равно, не достаточно информации. В какие дни, какая влажность и температура?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
MarinaVladi пишет:

Т.е. они умирают прямо в яйце? А клювы не присыхают к скорлупе? Всё равно, не достаточно информации. В какие дни, какая влажность и температура?

Всё идёт как положено в конце 20 дня начинают вылупляться, вылупляются дружно. Когда вынимаю первую партию остаются почти все наклюнутые и почти все погибают. Многие как бы залиты, а часть как обычно сухие. /Я думаю может яйца переворачиваются наклюнутым местом вниз и заливаются жидкостью и задыхаются или застывают пока я их выбираю, может так быть? Влажность и температуру выдерживаю по инструкции.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Может они над вентилятором, который сильно дует?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Когда забираете вылупившихся птенцов, оставшиеся яйца обязательно осматривайте и поворачивайте вверх наклевом. Вылупившиеся цыпы могут яйца "футболить" и переворачивать. Цыпленку, который готов к вылупу и принял в яйце нужное для этого положение, а его вдруг перевернули - ему очень трудно сориентироваться. Я перед вылупом, когда останавливаю поворот, рисую на верху каждого яйца плюсик. Так я сразу вижу, какие яйца лежат правильно, а какие перевернулись - и возвращаю опять плюсиком вверх. Но если наклев начался на другом конце яйца, лучше перевернуть яйцо наклевом вверх.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Обязательно проклюнутое яйцо вверх . если перевернутое , захлебываются.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Так они вылазят из яйца и начинают по ним лазить и катать, переворачивать, не закреплять же их каждую отдельно.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

В моем случае достаю постоянно цыплят , вывелись - достал, яйцо посмотрел, если что перевернул.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

И я постоянно достаю цыплят. Как раз для того, чтобы они по яйцам не скакали.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Стрелка102 пишет:

И я постоянно достаю цыплят. Как раз для того, чтобы они по яйцам не скакали.

Вы из тгб постоянно достаете? А как же влажность?