Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 78 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Скорпиоша пишет:
MSSSAN пишет:

Смотря какая неделя инкубации

Ольга777 пишет:

Проблема случилась через пять дней инкубации.

Не парьтесь dont

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Фокарик пишет:

Через пару недель из яиц стала появляться светло коричневая жидкость,эти яйца стал удалять.К концу инкубации этих яиц стало очень много. В общем вышло всего 11 цыпок.

Ну вот и я купил такое же инкубационное яйцо, которое источает какую-то гадость.
Точно проблемы не в транспортировке и инкубации - одновременно вёз яйца от нескольких заводчиков, но проблемные только от Юлии Серебрянниковой из Подольска (пос. Северово).

Вложение
maran.jpg
maran.jpg
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Evgen-1 пишет:
Фокарик пишет:

Через пару недель из яиц стала появляться светло коричневая жидкость,эти яйца стал удалять.К концу инкубации этих яиц стало очень много. В общем вышло всего 11 цыпок.

Ну вот и я купил такое же инкубационное яйцо, которое источает какую-то гадость.
Точно проблемы не в транспортировке и инкубации - одновременно вёз яйца от нескольких заводчиков, но проблемные только от Юлии Серебрянниковой из Подольска (пос. Северово).

А Вы их не могли бы на анализ сдать? Очень было бы интересно заключение специалистов

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ннн-да.....из запущенного хоз-ва яйцо.... как бы проблем не огрести с такими коками в своем "огороде" bang

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Allaiv пишет:

А Вы их не могли бы на анализ сдать? Очень было бы интересно заключение специалистов

Была такая мысль. Нужно будет поузнавать о стоимости такой экспертизы.

Владислав Владимирович пишет:

ннн-да.....из запущенного хоз-ва яйцо.... как бы проблем не огрести с такими коками в своем "огороде" bang

Тоже об этом подумал. Пока ещё не знаю, что делать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я бы их выбросил.... от греха подальше... и с применением напалма, желательно - (сжечь и подальше от жилых и пр помещений)....в любом раскладе хорошего ждать нефига.... ну и на анализ бы точно отдал....с указанием места приобретения коков! однозначно......заразу надо искоренять.....с "корней" начиная

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175

добрый день! подскажите пожалуйста. собираемся первый раз заложить куриные яйца.инкуб не покупали, нам его отдали( инкуб БИ-2 инструкция сохранилась и куплен он был в 2002г). вопрос вот в чем, по инструкции температура с 1-14дни 39,5град, с 15-19 дни 39 град,с 20-21 38,5град. а во всех рекомендациях не форуме температура ниже( например как в табличке из вложения.) сижу вот и не знаю что делать, то ли придерживаться инструкции, то ли рекомендаций. опыта 0 wacko2

Вложение
tablicakratkayadlyainkubacii0.xlsx
inkib2.jpg
inkib-2.jpg
prilozhenie.jpg
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Валентина68 пишет:

добрый день! подскажите пожалуйста. собираемся первый раз заложить куриные яйца.инкуб не покупали, нам его отдали( инкуб БИ-2 инструкция сохранилась и куплен он был в 2002г). вопрос вот в чем, по инструкции температура с 1-14дни 39,5град, с 15-19 дни 39 град,с 20-21 38,5град. а во всех рекомендациях не форуме температура ниже( например как в табличке из вложения.) сижу вот и не знаю что делать, то ли придерживаться инструкции, то ли рекомендаций. опыта 0 wacko2

Я бы Вам вот что посоветовала:
Измерьте реальную температуру в инкубаторе обычным комнатным термометром. Убедитель, соответствует ли она установкам.
И спокойно инкубируйте при 37,8 весь период, только на выводе 37,2-37,5. И не забывайте про влажность.

PS. Инструкцию про 39,5 наверное повар писал laugh

Вложение
96642194w640h640gigrometrdlyakubatora8.jpg
россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
Allaiv пишет:

PS. Инструкцию про 39,5 наверное повар писал

точно точно lol они всмятку решили моих птенчиков сварить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валентина68 пишет:

сижу вот и не знаю что делать,

Перое - протарировать инкуб, посмотреть какую температуру и влажность он дает фактически и исходя из этого подстраиdаться под общепринятые схемы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валентина68 пишет:

точно точно они всмятку решили моих птенчиков сварить.

может быть, чтобы реально получилась нужная t, прийдется на вашем выставить 39... а может и 41)) проверяйте, что он там у ва показывает, без этого никак нельза

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
lborodach пишет:

может быть, чтобы реально получилась нужная t, прийдется на вашем выставить 39... а может и 41)) проверяйте, что он там у ва показывает, без этого никак нельза

. к примеру градусник находится на высоте 0,5-1 см от яйца в центре и показывает 38,5 проверить точность другим градусником? или я не правильно поняла?

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Колба или датчик термометра обязательно должны находиться на уровне верхнего края яиц, но не касаться их. Любое несоблюдение правил измерения температуры в инкубаторе приведет к ошибке в показаниях термометра. Прислоните термометр к инкубируемому яйцу в первые дни инкубации, и он покажет, что яйцо более холодное, чем воздух в инкубаторе, а в конце инкубации яйцо будет теплее, чем воздух. Поэтому всегда говорят именно о температуре воздуха. И именно на уровне верхнего края яйца.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для того что бы оценить температуру воздуха только мерить t НАД яйцом - мало... нужно знать еще какова она и на уровне низа яйца и , желательно на уровне середины - (например на спичечном коробке плашмя , на ребро и поверху яиц)....и погонять его несколько дней перед началом измерений = , и градусник ( + еще любой другого типа измеритель) придется в по всем "углам" совать и 140тыс. раз мерить и записывать - вот потом можно будет что то решить...по температуре...

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175

thank_you поняла. будем включать и следить. спасибо за совет про спичечный коробок good roma

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Владислав Владимирович пишет:

Для того что бы оценить температуру воздуха только мерить t НАД яйцом - мало... нужно знать еще какова она и на уровне низа яйца и , желательно на уровне середины - (например на спичечном коробке плашмя , на ребро и поверху яиц)....и погонять его несколько дней перед началом измерений = , и градусник ( + еще любой другого типа измеритель) придется в по всем "углам" совать и 140тыс. раз мерить и записывать - вот потом можно будет что то решить...по температуре...

бред

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лучше кусочки пенопласта по тощине подобрать.....коробок - это для образа..... там все же сера и пр. фигня.....я от упаковок аппаратуры вырезал и дырки проделал что бы градусник не падал и не разбился б ненароком...гланое между замерами дайте отстояться как следует температуре - полчаса минимум и потом градусник закладывайте на минут 15....и снова полчаса ждите - потом закладывайте в новый угол.... или высоту....

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Что-то долго мои выводятся, очень переживаю,это мои первые цыплятки.Какая влажность должна быть? Я на своей Норме поставила две ванночки и влажность 75 -% это нормально?

Вложение
1488473833124-2047844747.jpg
россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
Владислав Владимирович пишет:

Лучше кусочки пенопласта по тощине подобрать.....коробок - это для образа..... там все же сера и пр. фигня.....я от упаковок аппаратуры вырезал и дырки проделал что бы градусник не падал и не разбился б ненароком...гланое между замерами дайте отстояться как следует температуре - полчаса минимум и потом градусник закладывайте на минут 15....и снова полчаса ждите - потом закладывайте в новый угол.... или высоту....

спасибо вам большое за участие roma я обязательно воспользуюсь и уверена , что результаты будут вооо super

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75
Мари 69 пишет:

Что-то долго мои выводятся, очень переживаю,это мои первые цыплятки.Какая влажность должна быть? Я на своей Норме поставила две ванночки и влажность 75 -% это нормально?

А какая порода? По влажности на выводе нормально. Если брама например,то они на 21-22 сутки заканчивают выводиться. Сама кругами хожу возле инкубатора:-)19сутки идут,а наклева нет...Но у меня брама и яйца"пляшут". Вот хоть первый раз,хоть двадцать первый, знаю что выведуться,а терпения нет.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Мари 69 пишет:

Что-то долго мои выводятся, очень переживаю,это мои первые цыплятки.Какая влажность должна быть? Я на своей Норме поставила две ванночки и влажность 75 -% это нормально?

Смените воду в ванночках!! = на ней много пуха и жирная пленка от попадающих туда кусочков скорлупы от уже вылезших!! - испарение влаги ухудшается...
Долго - это нарушение режима на последней стадии - и обычно как раз из за влажности ( ее недостатка) - охлаждение яйца идет хуже - цыпам тяжело в таком "некомфорте"....

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всё ! Вывелись ! Почти как сама родила !) Из 10 яиц - 10 индюшат, из 25 яиц - 24 адлеровских , показатель считаю очень хороший, инкубатор Блиц Норма 72 новый, температуру не мерила,как приехал сразу заложила в него яички, теперь сижу любуюсь на них,это на много круче чем аквариум)) теперь решила замахнуться на бройлерную индейку , переживаю только хватит ли мне денег прокормить этих монстров ))

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Вот первые

Вложение
img20170302195730.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

поздравляю с первенцами! roma

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Валентина68 пишет:

точно точно они всмятку решили моих птенчиков сварить.

Придерживайтесь инструкции. Я таким выводил и не одним.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Владислав Владимирович пишет:

поздравляю с первенцами! roma

Спасибо огромное за поздравления, вода действительно была покрыта плёнкой, записала ваш совет в шпаргалку )

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Дайте пожалуйста ссылку на тему про выращивание бройлерной индейки .

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Мари 69 пишет:

Дайте пожалуйста ссылку на тему про выращивание бройлерной индейки .

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/indeiki/porody-indeek
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/indeiki/razvedenie-indeek-i-vyrash...

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Владислав Владимирович пишет:

Я бы их выбросил.... от греха подальше... и с применением напалма, желательно - (сжечь и подальше от жилых и пр помещений)....в любом раскладе хорошего ждать нефига.... ну и на анализ бы точно отдал....с указанием места приобретения коков! однозначно......заразу надо искоренять.....с "корней" начиная

Ездил в ветнадзор. Сказали, чтобы старые яйца больше в инкуб не совал. dntknw

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Evgen-1 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Я бы их выбросил.... от греха подальше... и с применением напалма, желательно - (сжечь и подальше от жилых и пр помещений)....в любом раскладе хорошего ждать нефига.... ну и на анализ бы точно отдал....с указанием места приобретения коков! однозначно......заразу надо искоренять.....с "корней" начиная

Ездил в ветнадзор. Сказали, чтобы старые яйца больше в инкуб не совал. dntknw

shok